Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4141
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В ВКО несостоявшиеся туристы не могут взыскать страховку за испорченный отпуск

 

Около 300 восточноказахстанцев пытаются в суде возместить ущерб, который был нанесён им в результате деятельности турфирмы «Гульнар тур» Страховая компания «Сентрас Иншуранс» отказывалась возвращать деньги. Хотя суд и встал на сторону потерпевших туристов, вопрос, получат ли туристы свои кровные, остаётся открытым.

Напомним: волна скандалов, связанная с «Гульнар тур», прокатилась этим летом по всему Казахстану. Около 12 000 туристов, оплативших отдых в Турции, а некоторые и перелёт туда и обратно, не смогли либо отправиться на курорт, либо вернуться домой. Своего пика ситуация достигла в июле, когда офисы оскандалившейся фирмы просто закрылись. Люди остались без отдыха, без денег, без какой-либо компенсации за моральный и материальный ущерб.

Пострадавшие пошли в суд. Только по ВКО их насчиталось около 300 человек. Однако «Сентрас Иншуранс» отказалась возвращать деньги, сославшись на то, что случившееся – «нестраховой случай».

Возмущению людей не было предела. Одни жаловались на то, что не могли улететь, другие – прилететь, кто-то вообще на то, что был полностью испорчен запланированный заранее отдых. Ну и, понятно, все хотели вернуть потраченные суммы.

Защищать интересы своих клиентов взялась индивидуальный предприниматель Наталья Дивакова. Между её агентством и «Гульнар тур» в своё время были заключены договоры на перелёты по маршруту Усть-Каменогорск – Анталья – Усть-Каменогорск, бронирование отелей, проживание и питание в них туристов.

По условиям страхового договора при наступлении страхового случая (туроператор не исполнил свои обязательства) страховщик обязан оплатить туристу все расходы. Даже срок был указан – не позже семи рабочих дней. Вот только «Сентрас Иншуранс» не торопилась, ведь «Гульнар тур» на тот момент уже объявила себя банкротом и, соответственно, все договоры со страховой компанией были расторгнуты.

Ещё тогда – летом – несостоявшимся туристам советовали обратиться в прокуратуру с заявлением. Именно так и поступила Наталья Дивакова. Причём в суде женщина выступала от имени 12 пострадавших. И вот решение вынесено – иск подлежит удовлетворению.

Страховщик не имеет права отказывать в страховой выплате и ссылаться на отсутствие гражданско-правовой ответственности перед туристами, – разъяснил судья специализированного межрайонного экономического суда ВКО Тимур Курмашев. – Для того чтобы страховщик не нёс убытки, «Гульнар тур» специально расторгла с ним договор.

Теперь по решению суда ответчик обязан осуществить страховую выплату в размере более пяти млн тенге. Но когда пострадавшие получат свои деньги, неизвестно: ведь теперь необходимую сумму нужно взыскать со страховщиков. А тем временем в суде рассматривается ещё одно подобное дело.

 


  • 0

#4142
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Защищать интересы своих клиентов взялась индивидуальный предприниматель Наталья Дивакова. Между её агентством и «Гульнар тур» в своё время были заключены договоры на перелёты по маршруту Усть-Каменогорск – Анталья – Усть-Каменогорск, бронирование отелей, проживание и питание в них туристов.

 

Именно так и поступила Наталья Дивакова. Причём в суде женщина выступала от имени 12 пострадавших. И вот решение вынесено – иск подлежит удовлетворению.

 

Теперь по решению суда ответчик обязан осуществить страховую выплату в размере более пяти млн тенге.

Теперь ясно что к чему. Обычная страховка агента - 3,5-3,7 миллиона тенге. Где то ещё почти два миллиона набрать надо...  Но вот в чем парадокс - требуя выплат от страховой ГТ, агент автоматически отказывается от своей страховки - у палки всегда два конца. И тут нюанс - разделить 3,7 миллиона на всех, либо ждать 5 с копейками лямов от ГТ (ну и при этом снять с себя обязанности по возмещению - хитро, да?)  ) которые далеко не факт что будут выплачены. А скорее всего не будут выплачены вашпе. 


Сообщение отредактировал Alex711: 15.12.2014, 16:04:19

  • 0

#4143
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о банкротстве туроператора Tez Tour. Его подал Руслан Айдагулов. В самой компании пока не дают комментарии по иску. Tez Tour выясняет обстоятельства его подачи, сообщает Lenta.ru.
 
Как отмечает ТАСС, Руслан Айдагулов является полным тезкой члена адвокатской палаты Татарстана.
 
Надо сказать, что проблемы у Tez Tour в этом году, который стал по-настоящему черным для многих российских туроператоров, уже возникали. В частности, «Аэрофлот» отключал компанию от системы бронирования в связи с серьезными финансовыми претензиями. Сейчас задолженность уже погашена.

 

Мдя кужа катимся

http://www.zakon.kz/...at-priznat.html


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 15.12.2014, 17:01:23

  • 0

#4144
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о банкротстве туроператора Tez Tour. Его подал Руслан Айдагулов. В самой компании пока не дают комментарии по иску. Tez Tour выясняет обстоятельства его подачи, сообщает Lenta.ru.
 
Как отмечает ТАСС, Руслан Айдагулов является полным тезкой члена адвокатской палаты Татарстана.
 
Надо сказать, что проблемы у Tez Tour в этом году, который стал по-настоящему черным для многих российских туроператоров, уже возникали. В частности, «Аэрофлот» отключал компанию от системы бронирования в связи с серьезными финансовыми претензиями. Сейчас задолженность уже погашена.

 

Мдя кужа катимся

 

Можно ссылку на материал? На ленте.ру я ничего такого не нашла.


  • 0

#4145
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Можно ссылку на материал? На ленте.ру я ничего такого не нашла.

 

http://www.zakon.kz/...at-priznat.html

 Ну надеюсь шо она лентавру.


  • 0

#4146
GOLDEN MAN

GOLDEN MAN
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Недовольный клиент подал в суд иск о банкротстве Tez Tour
Московский Арбитражный суд принял заявление о признании банкротом туристической компании ООО «Компания ТЕЗ ТУР». Заявитель Руслан Айдагулов обратился в суд после того, как компания задолжала ему 308 тыс. руб., взысканные у нее через суд. Представители компании заявили, что деньги Айдагулову были перечислены вовремя.Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин рассказал РБК историю взаимоотношений с заявителем. «Господин Айдагулов еще в 2013 году купил у нас тур в Дубай, но эта услуга ему тогда не была оказана. Он судился с нами, по решению суда мы вернули ему положенную сумму. Дошла ли она до него или нет, мы не знаем. Деньги мы перечислили, как только получили исполнительный лист. Почему сейчас он подал заявление о банкротстве, мы не знаем. Возможно, решил прославиться. Еще вечера никто не знал о таком предпринимателе из Татарстана Руслане Айдагулове, сегодня узнали. В масштабах бизнеса Tez Tour 300 тыс. руб. – крохотная сумма», – сказал он.

 

Помоему, новость яйца выеденного не стоит:)


  • 0

#4147
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

АААА... Приметно такое же банкротство как у Ютэйра ))))))))

А сначала да, вздрогнул....


  • 0

#4148
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Руслан Айдагулов сообщил «Русской службе новостей», что подал в суд заявление о несостоятельности Tez tour, так как туроператор задолжал ему 308 тысяч рублей. «Я у них ещё в августе через суд взыскал 308 тысяч рублей, они мне долгое время не платили. Писал в сам Tez tour письма с требованием погасить задолженность. Они мне прислали письмо, что я якобы неправильно реквизиты указал. Я в банке узнавал – это они неправильные реквизиты дали. После того, как я заявление подал, они мне эти деньги заплатили», – сказал он.

Заявление Айдагулов написал ещё в начале декабря. «Это было 1 или 2 декабря, а до Москвы, видимо, только дошло», – пояснил он.

Клиент Tez tour готов отозвать заявление, так как долг уже погашен, однако он не исключил, что потребует компенсацию за несвоевременную выплату. «Я подумаю, возможно, подам иск по поводу индексации долга. Они же должны были заплатить мне ещё в сентябре, а заплатили только сейчас. Я имею право получить процент за то, что они пользовались моими деньгами», – сказал он.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Руслана Айдагулова о несостоятельности компании Tez tour. Сообщается, что дата рассмотрения его пока не определена. Генеральный директор Tez tour Владимир Каганер заявил РСН, что информация о банкротстве – это бред сумасшедшего. «Мы продолжаем работать в штатном режиме. У нас всё нормально», – добавил он.

 

http://rusnovosti.ru/news/357440


  • 0

#4149
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

НУ черный пиар тоже пиар. А так да неприятно.


  • 0

#4150
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уважаемые партнеры,
 
 Сегодня, 15 декабря 2014 года,  в СМИ  была опубликована статья под названием
 
"Суд зарегистрировал иск контрагента о банкротстве туроператора Tez Tour".
Конфликтная ситуация возникла из-за неправильно указанных реквизитов для перевода денежных средств, 
  поводом для нашумевшего заявления стал несостоявшийся прошлогодний тур...
«Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя Руслана Айдагулова о признании банкротом туроператора ООО "Компания ТЕЗ ТУР"», - сообщило утром 15 декабря информационное агентство РАПСИ со ссылкой на определение суда. 
 Дата рассмотрения заявления не определена, подробности не сообщаются.
Как рассказали корреспонденту в Tez Tour, к текущей деятельности компании ситуация не имеет никакого отношения.
Виной всему стал спор с туристом-частником годичной давности. «Руслан Айдагулов - это турист из Казани, который 29 октября 2013 года отказался от поездки в Дубай. Сумма тура составляла 344 тысяч рублей, мы вернули ему 300 тысяч. Он хотел получить больше денег. 
Видимо, очень расстроен и сейчас таким образом, пытается надавить на нас, получить больше, чем заплатил», - разъяснил ситуацию коммерческий директор Tez tour Александр Буртин. По его словам, материалы из суда в компанию еще не поступили. «С большой вероятностью в этом иске ему будет оказано, зато все теперь знают, кто такой Руслан Айдагулов», - заявил Александр Буртин. 

По информации ТАСС, заявитель - Руслан Рафисович Айдагулов - является полным тезкой члена адвокатской палаты Республики Татарстан.

Радио "Русская служба новостей" сообщает со слов Айдагулова, что сейчас долг уже погашен, и клиент-предприниматель готов отозвать свое заявление, которое добралось до суда с опозданием. 
Впрочем, Айдагулов не исключил, что потребует компенсацию за несвоевременную выплату... ( А. Буртин)

С уважением,
TEZ TOUR KAZAKHSTAN

  • 1

#4151
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А вот бывают и такие случаи:

Самотурист попал на 2000 € при бронировании отеля

 

Букинг отжимая с отелей по 30 - 35% комиссии от цены номера, попадает под такие же договорные условия как и обычные туроператоры, но попрежнему настаивает что работает за один бакинский и только система бронирования. И даже не пытается решать вопросы своего сервиса и отношений с отелями.


Сообщение отредактировал как то так: 17.12.2014, 15:48:52

  • 0

#4152
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Самотурист попал на 2000 € при бронировании отеля
 

 

что за ссыль?


  • 0

#4153
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

что за ссыль?

 

Сорри видимо глюк ссылку скорректировал.

вот еще раз

http://www.hotline.t...na_booking_com/


  • 0

#4154
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сорри видимо глюк ссылку скорректировал. вот еще раз http://www.hotline.t...na_booking_com/

 

Уж сильно громкий заголовок. Туристка сама виновата в случившимся. С юридической точки зрения отель прав, хотя с человеческой могли бы и уступить. Уроком будет - прежде чем жать на кнопки читайте правила, обдумывайте свои поступки и к каким последствиям всё это может привести.


  • 0

#4155
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А вот бывают и такие случаи:

Самотурист попал на 2000 € при бронировании отеля

 

Букинг отжимая с отелей по 30 - 35% комиссии от цены номера, попадает под такие же договорные условия как и обычные туроператоры, но попрежнему настаивает что работает за один бакинский и только система бронирования. И даже не пытается решать вопросы своего сервиса и отношений с отелями.

Ага, случайно нажали кнопку забронировать... что-то недоговаривает г-жа Латинович, даже если все данные стоят на автозаполнение, там надо еще осознанно как минимум подтвердить пару действий.


Сообщение отредактировал Akhmetov: 17.12.2014, 21:18:35

  • 0

#4156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

что за ссыль?

 

Сорри видимо глюк ссылку скорректировал.

вот еще раз

http://www.hotline.t...na_booking_com/

 

 

Хм... что то тут не так...  Нужно ввести свои данные, данные карты... То есть "случайно" забронировать отель не получится :faceoff:


  • 0

#4157
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да отель забронирован не случайно, просто резко передмали - прочитали мелкий шрифт про налоги, к примеру ))))
Но то что поканывает в турфирме - с букингом не проходит. Только и всего - сам ездишь, сам и отвечай...
  • 0

#4158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С букингом, кстати, интересные коллизии случаются. Бронировал на букинге отель в Паттае. В положенное время до заезда отель попытался заблокировать на карте депозит, и не смог. Букинг мне написал, что проблема с картой, предложил либо снова ввести данные карточки, либо предоставить данные другой карточки. Ага, даю данные другой карточки - опять облом. Снова даю данные карточки другого банка - опять облом. Решил посмотреть этот отель на latestays - И обнаруживаю что он там на 2000 бат дешевле. Тут же его бронирую, в том числе успешно блокируется (и потом списывается) депозит, причем с той же карты, на которой отель не мог заблокировать депозит. И только тут соображаю, что за отмену брони на букинге у меня должны взять штраф, более 3000 бат. Интереса ради пробую отменить бронь - букинг просит ввести данные карты, чтобы отель снял штраф. А толку, даже если бы я как честный человек и дал бы данные карты, они уже на трех моих картах ничего не смогли заблокировать. Плюнул, решил не нарушать статус кво. И через день получаю извещение что бронь снята абсолютно бесплатно  :smoke:  :D 


  • 0

#4159
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да отель забронирован не случайно, просто резко передмали - прочитали мелкий шрифт про налоги, к примеру ))))
Но то что поканывает в турфирме - с букингом не проходит. Только и всего - сам ездишь, сам и отвечай...

На самом деле таких «самотуристов» как Латинович большинство, ну ладно, забронируют они авиабилет сами (но некоторые даже на это неспособны, поэтому к примеру бронируют в тех же агентствах) потом бегут на Букинг, который собственно сам является агентом по продаже отелей. Хотя, если я не ошибаюсь, на самом деле стоимость на Букинге и в нормальном турагентстве всегда примерно равна или незначительна. Ну а как же всяческие суперскидки на Букинге, которыми они постоянно светят? Они всегда адекватно равны промо-акциям и скидкам от тех же отелей, и конечно бывает, что не все турагентства про это знают, тупо не обновив вчерашний прайс.

Так я про то, что если бы она забронировала этот отель в турагентстве, думаю даже на следующий день, когда бы она уже точно осознала, что бронь была случайной, в большинстве случаев ей бы пошли навстречу и сделали бы все, чтобы отменить бронь без штрафов. Или я не прав?


  • 0

#4160
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так я про то, что если бы она забронировала этот отель в турагентстве, думаю даже на следующий день, когда бы она уже точно осознала, что бронь была случайной, в большинстве случаев ей бы пошли навстречу и сделали бы все, чтобы отменить бронь без штрафов. Или я не прав?

Ваша правда. Ну если учесть период, о котором идет речь (новый год-самый пик)... Но все же в турагентстве если описанное правда и вопрос стоял в паре минут между нажатием кнопки и передумать (короче в ромашку поиграть) было бы проще 100%.

А букинг и подобные, как писал отжимая комиссии по 30-35% еще и на аннуляции зарабатывают не хило, вообщем те же туркомпании но без лицензий и отвественности, вы же сами вносите данные и жмете на "забронировать".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.