Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4101
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

 

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.

 

Подскажите пожалуйста, какова сейчас ситуация? На днях планировали тур купить, но почитав решили подождать прояснения.


  • 0

#4102
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
 

 

По другому, мы можем увидеть билеты до Анталии по 600 - 650$, что уровняется с ценами Эйр Астаны на чартерах.

А так ожидаем туры на лето 450 - 500$, ну 700$ в июле/августе

Или же не пойму, за что боролись на то и напоролись. Уже все как заказывали, и тут не так? Ну что еще ж сделать то надо?

Это уже теперь точно новый виток в этом базаре и новый уровень. Для туриста рай и благодать, важно сейчас только в выборе агента, который выбрал туроператора, не ошибиться!!!

И ад для турагентов (доходы 40-50$ с пакета) и реально местных туроператоров (при таком демпинге). Внутренний туризм при такой ценовой политике точно в проигрыше.

Вобщем попкорн и семечки закончились, побежал новый мешочек и того и другого возьму.

:lol:  А может уже ставки начнем делать на дальнейшее развитие событий.

 

Ты хоть иногда анализируешь то, о чём говоришь? Ну или хотя бы думаешь или просто есть желание высказать личное мнение? Ты думаешь внутреннему туризму есть дело до межд? Или как там дела обстоят? Люди как ездили на экскурсии группами, так и будут ездить, как ездили купаться по КЗ, так и будут, главное чтобы не дорого, а позволить себе 3500 тг потратить уж может почти каждый. В межд дело больше не в цене уже, а в надежности и есть много надежных компаний, которые кашу переживут. А во внутр туризме никто не будет кидать на тур в Тургень или Кольсай, можно это сделать просто не качественно, но сделать, а по сервису уж народ понимает что КЗ не блещет. К тому же если говорить о внутр туризме на данный момент, то он всё равно стоит - не сезон, только определённые направления. А летом хоть люди и поедут в ту же Турцию, то вернувшись всё равно съездят в Чарын тот же и цен нынешних(300 уе) всё равно не будет, тк пик сезона. Экскурсионный никогда не будет в проигрыше, а внутренний(кемпинг, охота, треккинг и тд) тем более.

 



#4103
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.

 

Подскажите пожалуйста, какова сейчас ситуация? На днях планировали тур купить, но почитав решили подождать прояснения.

 

Да всё ок, нормально, просто пересадили Пегасов на Скат и делов то.



#4104
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Да всё ок, нормально, просто пересадили Пегасов на Скат и делов то.

 

 

 

Спасибо! Значит скоро будем во Вьетнаме!))))))))))))


  • 0

#4105
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

У Пегаса за ночь цены на туры под чартеры заметно подросли. В среднем на 200 долларов с человека. Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Человечица: 05.12.2014, 13:12:44

  • 0

#4106
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В среднем на 200 долларов с человека. Вот как-то так.

По ходу это и есть разница в стоимости использования своего самолета и аренды СКАТа. 


  • 1

#4107
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

В среднем на 200 долларов с человека. Вот как-то так.

По ходу это и есть разница в стоимости использования своего самолета и аренды СКАТа. 

 

Ну то ли на своём самолёте летать, то ли на чужом... 


  • 0

#4108
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Интересно только, снизятся ли они потом, когда разрешат Инвеставиа летать.


Сообщение отредактировал Mozart23: 05.12.2014, 15:57:08

  • 0

#4109
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Интересно только, снизятся ли они потом, когда разрешат Инвеставиа летать.

Ну пока Инвест не решит проблемы со своими бортами, свидетельство эксплуатанта им не возобновят. Своих денег у них на это нет, а будет ли Пегас вкладываться в это - тоже большой вопрос. 


  • 1

#4110
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

зато теперь не будет "кота в мешке", "знали, что покупали", "это до первого раза" и т.д.

Молодцы агашки, отжали в среднем +$200 с носа, в сумме это немалые деньги будут.


  • 2

#4111
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я вернулась из Шарма неделю назад, теперь тур.фирма POEDEM.KZ тянет каждый день, чтобы вернуть деньги за  те дни,  к-рые меня там небыло, хотя о сумме возврата уже

 

договорились. То это им надо , то то надо, уже все им отправила, вчера сказали что сегодня бухгалтер отправит сумму на мою карту, ждала до вечера, тишина, звоню в 17-00 на моб,

 

не отвечают, пишу email, отвечают, что они не смогли перечислить деньги, т.к у них карта другого банка! Хотя они видели мои карточные данные еще вчера. Меня уже *тошнит* от

 

всего этого, нелюблю просить и дарить тоже не собираюсь. Теперь обещали в понедельник отправить...  Обратный авиабилет с Алматы до др.города  мне пришлось менять за 9 952 т. 


Сообщение отредактировал Ya tuta: 05.12.2014, 18:18:37

  • 0

#4112
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

зато теперь не будет "кота в мешке", "знали, что покупали", "это до первого раза" и т.д.

Молодцы агашки, отжали в среднем +$200 с носа, в сумме это немалые деньги будут.

Да, точно, молодцы агавнашки, кроме как отжимать ничего не могут. Из-за их отжима и цены на туры поднимутся, и ТО страдать будут, тк и так спрос г***но на международку. Толку цены поднимать нету, тк всё равно гореть будут и цены падать, а вот ТО из-за этого попадать будут, тк горят они или нет, оплачивать самолёт должны.  



#4113
POEDEM.KZ

POEDEM.KZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я вернулась из Шарма неделю назад, теперь тур.фирма POEDEM.KZ тянет каждый день, чтобы вернуть деньги за  те дни,  к-рые меня там небыло, хотя о сумме возврата уже

 

договорились. То это им надо , то то надо, уже все им отправила, вчера сказали что сегодня бухгалтер отправит сумму на мою карту, ждала до вечера, тишина, звоню в 17-00 на моб,

 

не отвечают, пишу email, отвечают, что они не смогли перечислить деньги, т.к у них карта другого банка! Хотя они видели мои карточные данные еще вчера. Меня уже *тошнит* от

 

всего этого, нелюблю просить и дарить тоже не собираюсь. Теперь обещали в понедельник отправить...  Обратный авиабилет с Алматы до др.города  мне пришлось менять за 9 952 т. 

Добрый день, во избежание недоразумений и отрицательных отзывов о компании хотим оповестить о том что возврат денежных средств отправлен сегодня, как и обещали. Так как Вы не имели возможности забрать деньги наличными в офисе компании, процесс занял больше времени чем хотелось бы, а оформление сопутствующих писем при возврате денежных средств на имя физ.лица по банку является обязательным. Если у Вас есть замечания по работе наших менеджеров, просим связываться с отделом контроля качества по тел.экстренной связи, который указан в памятках туристу. 


  • 0

#4114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю POEDEM.KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#4115
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сейчас заработал интернет банкинг у темирбанка и я вижу возврат суммы за неск. *несостоявшихся дней отдыха* тур агенством poedem.kz..


Сообщение отредактировал Ya tuta: 09.12.2014, 14:18:21

  • 0

#4116
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Я вернулась из Шарма неделю назад, теперь тур.фирма POEDEM.KZ тянет каждый день, чтобы вернуть деньги за  те дни,  к-рые меня там небыло, хотя о сумме возврата уже

 

договорились. То это им надо , то то надо, уже все им отправила, вчера сказали что сегодня бухгалтер отправит сумму на мою карту, ждала до вечера, тишина, звоню в 17-00 на моб,

 

не отвечают, пишу email, отвечают, что они не смогли перечислить деньги, т.к у них карта другого банка! Хотя они видели мои карточные данные еще вчера. Меня уже *тошнит* от

 

всего этого, нелюблю просить и дарить тоже не собираюсь. Теперь обещали в понедельник отправить...  Обратный авиабилет с Алматы до др.города  мне пришлось менять за 9 952 т. 

Добрый день, во избежание недоразумений и отрицательных отзывов о компании хотим оповестить о том что возврат денежных средств отправлен сегодня, как и обещали. Так как Вы не имели возможности забрать деньги наличными в офисе компании, процесс занял больше времени чем хотелось бы, а оформление сопутствующих писем при возврате денежных средств на имя физ.лица по банку является обязательным. Если у Вас есть замечания по работе наших менеджеров, просим связываться с отделом контроля качества по тел.экстренной связи, который указан в памятках туристу. 

 

Да и молодцы что отдали эти копейки, не стоит нервы тратить из-за туристов, которым лишь бы злость свою скинуть из-за того, что лишнее время подождали. Я думаю этот отзыв или там какие-то недоразумения мелкие не повлияют на отношение к вам, тк это мелочи...тем более на фоне всего гемора что творится на рынке. Люди сейчас многие злые, для большинства все им враги, кругом если что немного не по планам панику начинают.



#4117
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Если вы не в курсе всего как было и сколько ждать или менять мне билетов пришлось и если для вас 60.000 тенге (именно столько мне вернули за те дни) это КОПЕЙКИ? то для меня нет! Прочитают первое предложение и начинают здесь комментировать...


Сообщение отредактировал Ya tuta: 09.12.2014, 14:31:06

  • 2

#4118
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Страховщики отказывают пострадавшим от «Гульнар тур» компаниям в выплате Они ссылаются на закон о туризме и отмечают, что невылетевшие клиенты турагентств не являются туристами :eek:

Компании, пострадавшие от обанкротившегося туроператора «Гульнар тур» не могут добиться страховых выплат, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Ассоциацию турагентств Казахстана.

В АТАК поступили соответствующие жалобы от костанайских турагентств.

Они купили у «Гульнар тур» путевки по акции «Раннее бронирование» в Турцию с вылетом из Костаная на общую сумму 10 миллионов тенге. Как известно, «Гульнар тур» перестал работать с конца июня 2014 года.

«Те туристы, чьи поездки не состоялись, подали в суд на компании Костаная, которые в свою очередь выкупали путевки у “Гульнар тур”. Решением суда были удовлетворены исковые требования пострадавших и суд обязал турагентства возместить клиентам стоимости путевок на общую сумму более 10 миллионов тенге, — поясняет представитель АТАК Асель Нуркебаева. — Все документы были поданы в страховые компании, однако они прислали официальный отказ в выплате, обосновывая это тем, что туристы в Турцию не вылетали».

Одна из страховых компаний в официальном отказе пишет, что согласно Закону о туризме :confused: , произошедшие события страховым случаем признаны быть не могут.

Однако с позицией страховой компании не согласны в Ассоциации турагентств республики, отмечая, что в этом случае неприменим Закон о туризме.

«Здесь должны рассматриваться гражданско-правовые отношения между клиентом и агентством. С точки зрения страховых компаний, клиент — не турист, если он не вылетел в пункт назначения, но это неверно. Клиент является туристом с момента подписания договора на туробслуживание и внес оплату за путевку», — пояснила она.

«Из-за отсутствия информации турагентства вынуждены выплачивать пострадавшим деньги из своего кармана, что может привести к банкротству многих из них. Сейчас наши юристы разбираются в ситуации и готовы помочь с разъяснениями статей законов и содействии в судебных разбирательствах со страховыми компаниями всем турагентствам в регионах Казахстана», — добавила Нуркебаева.

Ранее сообщалось, что «Гульнар тур» обанкротился, а руководство объявлено в розыск. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

===

Интересные у нас законы - а, кто считается туристом ? тот, кто уже отправился в путешествие? Т.е. люди , которые купили путевки -еще не туристы, а кто они тогда по закону о туризме?


Сообщение отредактировал MLV: 09.12.2014, 19:22:40

  • 0

#4119
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чо та я не понял, какой может быть отказ если есть решение суда? Или страховая вдруг встала над законом? ( вопрос решается в 6 секунд - арест счетов страховых компаний по заявлению судебных исполнителей)
А вот на аппеляцию страховщики подают - причем хитро подают - стараются сделать так, что типа агенство не при лелах и не виновато, а виновен гт, а значит выплаты должна делать страховая гт.
Ближайшие аппеляции будут рассмотрены в середине декабря - и только после этого можно о чем то будет говорить кокретно.
Зы - по ходу журналисты опять выдали материал, не вникнув в суть вопроса.

Сообщение отредактировал Alex711: 09.12.2014, 23:45:46

  • 0

#4120
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А это потому что приняли Закон об обязательном... Не будь его, все было бы по другому.

ЗЫ. Вы тут все про закрытый паленный ларек и якобы агашек причитаете, а каток с агашками по настоящему давит вот так.

Сообщение отредактировал Sky777: 10.12.2014, 00:40:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.