Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4081
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

во вторник приезжает директор "Харьковских авиалиний" в Астану, будет собирать информацию по правильной подготовке документов для того, чтобы в лето уже официально зарегистрировать самолеты и начать работать. Кто мешал это сделать в период  с мая по октябрь 2014г ? Надеялись на наши разводки, авось и так пройдет.


  • 1

#4082
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ужасное для кого? Конечный потребитель всегда хочет подешевле, или вы хотите сказать, что кто-то в здравом смысле свято обязан осознанно переплачивать, когда есть лучший для него вариант дешевле? И что те, кто логично и естественно стремится купить товар или услугу дешевле - нехорошие редиски? Или утверждаете, что клиенту должно быть дело до проблем турагентств и туроператоров? Его это волновать не должно вообще-то.

В том то и дело, что перелет за 300$ это не переплата, это "раздача лежалого товара", и если магазин только и делает что раздает, то рано или поздно магазин закроется. 


  • 0

#4083
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну никто и не говорит, что надо только и делать, что раздавать. Просто магазин должен думать о том, как не допустить того, чтобы товар стал лежалым. Не надо было значит закупаться этим товаром, или закупаться так, чтобы потом получилось все продать.


  • 0

#4084
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Наши ТО все таки добились своего http://m.tengrinews....tan_news/266087

Йес, наши агашки забороли конкурентов.

Можно вытереть пол со лба и снова залупить цены

 

Ну на самом деле не забороли. А вынудили продолжить летать на СКАТе.


  • 1

#4085
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Наши ТО все таки добились своего http://m.tengrinews....tan_news/266087

Йес, наши агашки забороли конкурентов.

Можно вытереть пол со лба и снова залупить цены

 

Ну на самом деле не забороли. А вынудили продолжить летать на СКАТе.

 

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 



#4086
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Ну на самом деле не забороли. А вынудили продолжить летать на СКАТе.

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.


  • 0

#4087
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Ну на самом деле не забороли. А вынудили продолжить летать на СКАТе.

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.

 

Я тебе каждое сообщение плюсую:). Мдааа, впарили. А я не то что люблю или не люблю, я просто терпеть не могу мамбетские движения и бизнес "по-казахски" когда заставляют работать в каком-либо русле, у меня это вызывает очень негативное отношение, хотя к СКАТу в принципе равнодушен, лишь бы довезли. Не факт же что у Инвест авиа самолёты хуже чем у СКАТа, при том что СКАТ далек от идеала. 



#4088
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Ну на самом деле не забороли. А вынудили продолжить летать на СКАТе.

Лена привет, ты как более сведущая подскажи плиз рейсы Пегасовские не отменят? А то туристов и с Аты, и с Аст оформляем...Мало ли, потом гемор на ж***у не хочется из-за наших агашек и т***х "КакБыМонополистов", которые сами работать не могут и другим не дают. Конечно можно будет громогласно валить на Пегас, но тут дело имиджа уже будет, а не вины. 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.

 

 а не рассматриваете вариант, что СКАТу впарили Пегас?


  • -3

#4089
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 а не рассматриваете вариант, что СКАТу впарили Пегас?

Фантастика в библиотеке на втором этаже, а мы на первом сидим. 


  • 2

#4090
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Ну тут все еще более непредсказуемо, чем погода. Но выглядит все так, что Пегасу просто впарили СКАТ. И они уже даже в онлайне поменяли кодировки рейсов на СКАТовские DV. Насколько это все серьезно будет видно в течение пары дней, но лично мне даже как-то полегчало. Ну люблю я СКАТ.

 

 а не рассматриваете вариант, что СКАТу впарили Пегас?

 

То, что любой (даже СКАТопозитивный) пост вы обращаете в СКАТозащитную провокацию, мы все уже давно поняли. Теперь осталось понять цель.


  • 3

#4091
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

а не рассматриваете вариант, что СКАТу впарили Пегас?

Фантастика в библиотеке на втором этаже, а мы на первом сидим.

ну конечно, у нас все понимающие и во всем разбирающиеся люди даже и не работали как туроператоры, но во всем разбираются и делают выводы. А написал я потому, что в принципе зачем СКАТу рейсы Пегаса сейчас? Поддержать его в зиму, а потом Пегас сделает все документы по самолетам и в уже в лето выйдет со всей своей мощью. Догадайтесь сами, у кого заберут объем перевозок? И, думаю что туроператоры
,которые работают сейчас со СКАТом явно на него давят, потому что объемы летом заберут и у них. Стоит ли сиюминутный заработок для Ската дальнейшей перспективы потери рынка?
  • 0

#4092
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну конечно, у нас все понимающие и во всем разбирающиеся люди даже и не работали как туроператоры, но во всем разбираются и делают выводы.

Это ответ человека не имеющего отношения к СКАТу? Или палимся на простом?

Вот цитата:

 Представитель туроператора сообщил, что сейчас тарифы Pegas Touristik пересчитываются в сторону увеличения. "Убытки мы, конечно, понесли. Но мы их будем считать вложением. Мы задействовали своих юристов. Дальнейшие действия мы будем планировать в зависимости от их рекомендаций. Мне кажется, что наш партнер "Инвест Авиа" является одной из жертв тех условий, которые создаются", - сказал Дырык. 
Где здесь радость от СКАТа?
  • 1

#4093
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вот цитата:

 

 Представитель туроператора сообщил, что сейчас тарифы Pegas Touristik пересчитываются в сторону увеличения. "Убытки мы, конечно, понесли. Но мы их будем считать вложением. Мы задействовали своих юристов. Дальнейшие действия мы будем планировать в зависимости от их рекомендаций. Мне кажется, что наш партнер "Инвест Авиа" является одной из жертв тех условий, которые создаются", - сказал Дырык.
Где здесь радость от СКАТа?

 

Вот поэтому думается что этот вариант более реален на сегодня:

 

а потом Пегас сделает все документы по самолетам и в уже в лето выйдет со всей своей мощью. Догадайтесь сами, у кого заберут объем перевозок? И, думаю что туроператоры ,которые работают сейчас со СКАТом явно на него давят, потому что объемы летом заберут и у них. Стоит ли сиюминутный заработок для Ската дальнейшей перспективы потери рынка?

 

По другому, мы можем увидеть билеты до Анталии по 600 - 650$, что уровняется с ценами Эйр Астаны на чартерах.

А так ожидаем туры на лето 450 - 500$, ну 700$ в июле/августе

Или же не пойму, за что боролись на то и напоролись. Уже все как заказывали, и тут не так? Ну что еще ж сделать то надо?

Это уже теперь точно новый виток в этом базаре и новый уровень. Для туриста рай и благодать, важно сейчас только в выборе агента, который выбрал туроператора, не ошибиться!!!

И ад для турагентов (доходы 40-50$ с пакета) и реально местных туроператоров (при таком демпинге). Внутренний туризм при такой ценовой политике точно в проигрыше.

Вобщем попкорн и семечки закончились, побежал новый мешочек и того и другого возьму.

:lol:  А может уже ставки начнем делать на дальнейшее развитие событий.


  • 0

#4094
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Стоит ли сиюминутный заработок для Ската дальнейшей перспективы потери рынка?

Скорее всего стоит, шансы то на мирное урегулирование остаются. А так откажут Пегасу, и откроют ворота на любой авиакомпании рейсы делать, даже из третьих стран (России например), тогда потеряют рынок уже на завтра, после отказа.

А вдруг коняга решила всадника сменить, во закрутится тода.

Натянули одеяло на себя теперь надо справляться и не зажариться под ним.

И скорее всего сейчас любая задержка СКАТа, даже на 2-3 часа будет очень болезненная. Все аэропорты гады, вечно загружены и нет им слотов для одной авиакомпании, прям всегда.

Да и сертификат IOSA, о котором вы поздравления тут давали раньше официальных заявлений, тоже на карте скорее всего стоять будет.


  • 0

#4095
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Каботаж в рамках Союза всё так же невозможен. Это было особое условие при подписании Договора. Так что никакие российские, украинские, папуасские и более другие авиакомпании без местного ларька зайти сюда не смогут. К слову - заход российских компаний на рынок любой из бывших братских обернется коллапсом для местных авиакомпаний. Вот тут даже Грузия, решившая стать образцовой европодобной страной, скорее всего откажет в траффик Райтс Трансаэро, потому что зашедший на рынок один только Аэрофлот обвалил им загрузку на 60%. А та же Швейцария, оплот демократии и банковского дела, сует палки в колеса Emirates с их А-380. Ничего личного, только бизнес.
Вообщем, The Ларек к лету подшаманят, может даже подкрасят и опять гастарбайтеры вместо повестки на фронт, будут любоваться алма-атинскими горами и молотить по курортным направлениям.
  • -1

#4096
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вообщем, The Ларек к лету подшаманят, может даже подкрасят и опять гастарбайтеры вместо повестки на фронт, будут любоваться алма-атинскими горами и молотить по курортным направлениям.

А вы, батенька, сепаратистки мыслите )))))) Добрее к людям надо быть - может у этих гастеров налету по 200 тысяч часов?

 

 

Для туриста рай и благодать, важно сейчас только в выборе агента, который выбрал туроператора, не ошибиться!!!

А агенты здесь причем? Они со всеми работают - и у Тезтура имя, и у Пегаса имя... А вот конкуренция нужна, если со стоимостью отелей все более менее ясно, то с ценовой политикой на билеты - мрак и темнота. Почему из Омска лететь дешевле чем из Алматы в Турцию? А из Новосиба (и Омска, кстати) в Тай? Думаете в убыток летают, последние пять лет? ))))))

 

ps - Есть же поговорка: Когда в борделе пусто, нужно не кровати передвигать, а персонал менять )))))


Сообщение отредактировал Alex711: 04.12.2014, 16:29:07

  • 3

#4097
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А в Казахстане, значит, самолеты только на картинках видели? Фигли, какой такой 767? - мы же аграрная страна!
П.С. 200 тысяч часов налета - это, Алекс, из Интерстеллара. И то с учетом релятивистского замедления времени
  • 2

#4098
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

Для туриста рай и благодать, важно сейчас только в выборе агента, который выбрал туроператора, не ошибиться!!!

А агенты здесь причем? Они со всеми работают - и у Тезтура имя, и у Пегаса имя... А вот конкуренция нужна, если со стоимостью отелей все более менее ясно, то с ценовой политикой на билеты - мрак и темнота.

 

Так об этом и речь, можно листнуть страниц 10-15 назад, до наших баталий по склокам, кризисам, подковерным войнам, и вылезет не одна компания толкавшая турами невесть как и откуда.


  • 0

#4099
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так об этом и речь, можно листнуть страниц 10-15 назад, до наших баталий по склокам, кризисам, подковерным войнам, и вылезет не одна компания толкавшая турами невесть как и откуда.

Так это нечистые на руку дельцы. Как с этими типусами бороться - я даже и не знаю... 


  • 0

#4100
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А в Казахстане, значит, самолеты только на картинках видели? Фигли, какой такой 767? - мы же аграрная страна!

 

Та не... Марка и модель здесь не при делах. И не надо сразу аграриев упоминать - достойная, кстати, часть населения страны - если чо))))

Я о другом - если самолет хороший, экипаж - опытный, формальности соблюдены - почему не летать? Как будто у СКАТа и ЭА все борты в полной собственности...

Но вот зацепились за Бомбардье - и отозвали лицензию. Хотя все ( и вы в том числе) знаете что не в канадцах дело.

Я к тому веду - если наши компании ведут себя грязненько и подленько - они оставляют моральное право поступить аналогично конкурентам. 

Я не против СКАТа, тезтура и прочих ( с чего вдруг? Я с них живу) - просто нужно вести себя достойно. Если вдруг тот же Пегас подставит по беспределу кого нибудь - я прямо напишу - Пегас козлы.

Но пока я могу написать только Скат и ТТ - .......   Ну вы поняли.


Сообщение отредактировал Alex711: 04.12.2014, 17:05:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.