Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4041
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

в принципе, конечно это борьба туроператоров за свое место на рынке, но, допустим у меня магазин бытовых товаров, а рядом стоит такой же магазин с одинаковым ассортиментом как у меня, но у него товары по контрабанде поставляются, он не платит никаких налогов, у него работают нелегалы-гастрарбайтеры, бухгалтерия левая и конечно у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь.

 

ну вы конечно сравнили. Продажа продукта и услуги разные вещи. То что продукт может быть разного качества, страны производства, гарантией качества и соответственно разной ценой это всм понятно. И тот кто хочет ТВ купить с русскоязычным меню, в котором не будет орфографических ошибок, будет гарантия 3-5 лет, и во время работы в комнате не будет стоять запах плавленной пластмассы и прочее лучше переплатит вам, нежели брать у соседа..

В туризме же мы продаем услугу (услуга по бронированию отеля, услуга по организации тура и прочее) и уже здесь человек идет покупать к тому, у кого дешевле, т.к. он понимает что стоимость самого отеля одинакова (неважно у какой тур фирмы брать). турист думает, что та фирма у кого дороже, просто хотят больше заработать. Но в этом и ошибка большинства туристов, которые потом "попадают" они не знаю базовых цен и зачастую идут туда, где продают ниже себестоимости с изначальной целью за счет объема в короткие сроки собрать необходимую сумму и  "сделать ноги".

 

Писать плохо о коллегах (конкурентах) крайне не красиво, если это просто болтовня-сплетни. Но когда опытные компании предупреждают население и молодых коллег, о том что запустилась очередная компания однодневка (пусть даже это будет дочка огромной корпорации из-за бугра), я считаю это не только не предосудительно, а даже похвально! И поверьте, те кто не первый год в туризме, про все и всех в курсе. Сфера туризма, это как огромный котел (котором варятся все компании), все дуге о друге все знают и сплетничают, иногда похуже бабулек на лавочках у подъезда ))))
 


  • -2

#4042
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

в принципе, конечно это борьба туроператоров за свое место на рынке, но, допустим у меня магазин бытовых товаров, а рядом стоит такой же магазин с одинаковым ассортиментом как у меня, но у него товары по контрабанде поставляются, он не платит никаких налогов, у него работают нелегалы-гастрарбайтеры, бухгалтерия левая и конечно у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь.

 

ну вы конечно сравнили. Продажа продукта и услуги разные вещи. То что продукт может быть разного качества, страны производства, гарантией качества и соответственно разной ценой это всм понятно. И тот кто хочет ТВ купить с русскоязычным меню, в котором не будет орфографических ошибок, будет гарантия 3-5 лет, и во время работы в комнате не будет стоять запах плавленной пластмассы и прочее лучше переплатит вам, нежели брать у соседа..

В туризме же мы продаем услугу (услуга по бронированию отеля, услуга по организации тура и прочее) и уже здесь человек идет покупать к тому, у кого дешевле, т.к. он понимает что стоимость самого отеля одинакова (неважно у какой тур фирмы брать). турист думает, что та фирма у кого дороже, просто хотят больше заработать. Но в этом и ошибка большинства туристов, которые потом "попадают" они не знаю базовых цен и зачастую идут туда, где продают ниже себестоимости с изначальной целью за счет объема в короткие сроки собрать необходимую сумму и  "сделать ноги".

 

Писать плохо о коллегах (конкурентах) крайне не красиво, если это просто болтовня-сплетни. Но когда опытные компании предупреждают население и молодых коллег, о том что запустилась очередная компания однодневка (пусть даже это будет дочка огромной корпорации из-за бугра), я считаю это не только не предосудительно, а даже похвально! И поверьте, те кто не первый год в туризме, про все и всех в курсе. Сфера туризма, это как огромный котел (котором варятся все компании), все дуге о друге все знают и сплетничают, иногда похуже бабулек на лавочках у подъезда ))))
 

 

 а какая разница, что продаешь? принципы то везде одинаковы.


  • 0

#4043
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

 

 а какая разница, что продаешь? принципы то везде одинаковы.
 

 

 

Видимо я не улавливаю суть..

Вы об этом "...у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь."?

Пока вы будете "не молчать, и растрачиваться на то, что бы доказать кому то что тебя лучше, по ряду причин, и жаловаться в различные инстанции... Откроется еще десяток таких соседей.

Лучше не растрачиваться по мелочам, а поразмыслить как поступить в такой ситуации, и что улучшить в своем магазине (ассортимент, частые акции что то еще (не в убыток конеч), для привлечения и удержания клиента... ЭТО здоровая конкуренция!

         А неоправданный Демпинг рано или поздно приведет к упадку компании. т.к. долго крупные компании не могут себе позволить работать с мин прибылью. Элементарно, аренды з/п, налоги и прочее у них значительно выше чем у мелких, НО СТОЙКИХ компаний.

А то то сейчас творится на рынке, это уже реально, как вы сказали борьба туроператоров за свое место. Рынок в РК огромен, сколько предложений столько и спроса, да сейчас немного на спад пошел спрос, но это под влиянием девальвации и потери доверия к тур компаниям. А по сути из-за борьбы более крупных, страдают более мелкие...

 


  • 2

#4044
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А неоправданный Демпинг рано или поздно приведет к упадку компании

 

 

Знаете, ЭтаСамаяКомпанияНазваниеКоторойНеПроизносится с этими ценами работает у себя на родине уже довольно давно. Почему для нас это очень и очень нереально низкие цены - как вы считаете, я не пойму? Помню кто-то из форумчан уже озвучил здесь свою мысль, что может это не у "нового" оператора туры дешёвые, а наши агентства слишком много брали с нас за отдых?


Сообщение отредактировал Necro'n: 25.11.2014, 17:55:43

  • 5

#4045
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

А неоправданный Демпинг рано или поздно приведет к упадку компании

 

 

Знаете, ЭтаСамаяКомпанияНазваниеКоторойНеПроизносится с этими ценами работает у себя на родине уже довольно давно. Почему для нас это очень и очень нереально низкие цены - как вы считаете, я не пойму? Помню кто-то из форумчан уже озвучил здесь свою мысль, что может это не у "нового" оператора туры дешёвые, а наши агентства слишком много брали с нас за отдых?

 

Кратко скажу, т.к. считаю это не место для обсуждений темы подобного рода.

почему наши туры не могут быть по стоимости равны ценам  Российских ТО:

1) От нас лететь дальше, соответственно больше топлива тратится

2) не уверена точно, но вроде  стоимость топлива у нас выше

3) аэропортовые сборы у нас очень высокие

Эти 3 показателя не дают нам возможности делать дешевыми а/б

и есть еще 1 такой момент о котором знают только ТУРОПЕРАТОРЫ. Цены на наземное обслуживание диктуем не мы, а встречающие, и зачастую сами отели. Не всега, но в 50%+- суточные тарифы для нас, России, Узбекистана, Европы и США оооочень сильно разнятся.Частенько бывает что сутки в отеле для Russia 50 $ а для Kazakistan (как пишут многие :) ))) 80 $ в сутки а теперь умножите разницу в 30 долл на 10 дн... уже значительно а это НЕТТО

 

P.S. к примеру для туристов из ОАЭ, суточные цены еще выше чем из КЗ))

Более не стану дискутировать на эту тему, ссори админы ;)


Сообщение отредактировал RenataTMS: 25.11.2014, 18:20:19

  • -3

#4046
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

в принципе, конечно это борьба туроператоров за свое место на рынке, но, допустим у меня магазин бытовых товаров, а рядом стоит такой же магазин с одинаковым ассортиментом как у меня, но у него товары по контрабанде поставляются, он не платит никаких налогов, у него работают нелегалы-гастрарбайтеры, бухгалтерия левая и конечно у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь.

Это и есть рынок!!! Если кто-то открыл рядом свой магазин и дал дешевле цену, не факт что контрабанда и не оплата налогов. Как Быть? вечный вопрос, наверное работать и голова не только уши носить и кушать, но и думать. А разводить сплетни и базары, бегать с доносами, только отпугнет и от вас и от конкурента клиетов. Может стать проще и люди потянутся.

 

Писать плохо о коллегах (конкурентах) крайне не красиво, если это просто болтовня-сплетни. Но когда опытные компании предупреждают население и молодых коллег, о том что запустилась очередная компания однодневка (пусть даже это будет дочка огромной корпорации из-за бугра), я считаю это не только не предосудительно, а даже похвально! И поверьте, те кто не первый год в туризме, про все и всех в курсе. Сфера туризма, это как огромный котел (котором варятся все компании), все дуге о друге все знают и сплетничают, иногда похуже бабулек на лавочках у подъезда ))))

К несчастью все это стало нормой, и за этой нормой ни кто уже не видит очевидных фактов и свято верят в сплетни. Вот и мечатся все из угла в угол.

А вот результат подмечен правильно:

 

А неоправданный Демпинг рано или поздно приведет к упадку компании. т.к. долго крупные компании не могут себе позволить работать с мин прибылью. Элементарно, аренды з/п, налоги и прочее у них значительно выше чем у мелких, НО СТОЙКИХ компаний. А то то сейчас творится на рынке, это уже реально, как вы сказали борьба туроператоров за свое место.

 

Даже можно сказать грязная борьба туроператоров за свое место.

Становиться страшно, уже два месяца все за полцены или вообще бесплатно летаем, кто ж за все платит то, и это после веселого лета? А объемы растут и дефицит денег с той же скоростью!


  • 3

#4047
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

От нас лететь дальше, соответственно больше топлива тратится

 

Тоже скажу, просто уж бросилось в глаза... Вот именно, что лететь, если не ближе, но примерно столько же, да и к примеру туры из Москвы в тот же Таиланд бывают дешевле чем из Новосибирска (в самый первый раз, когда летал брал пакетный тур и сравнивал отели и цены).

 

Частенько бывает что сутки в отеле для Russia 50 $ а для Kazakistan (как пишут многие ))) 80 $ в сутки а теперь умножите разницу в 30 долл на 10 дн... уже значительно а это НЕТТО

 

Вот это вообще не понял. Это что за "ущемление по национальному признаку"? Не разу не видел такого отеля. Или это чьи-то сказки?


  • 0

#4048
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

От нас лететь дальше, соответственно больше топлива тратится

 

Тоже скажу, просто уж бросилось в глаза... Вот именно, что лететь, если не ближе, но примерно столько же, да и к примеру туры из Москвы в тот же Таиланд бывают дешевле чем из Новосибирска (в самый первый раз, когда летал брал пакетный тур и сравнивал отели и цены).

 

 

 

Частенько бывает что сутки в отеле для Russia 50 $ а для Kazakistan (как пишут многие ))) 80 $ в сутки а теперь умножите разницу в 30 долл на 10 дн... уже значительно а это НЕТТО

 

Вот это вообще не понял. Это что за "ущемление по национальному признаку"? Не разу не видел такого отеля. Или это чьи-то сказки?

 

Ох как тут у вас в дискуссии всё не просто. По поводу цен от КомпанииИмяКоторойНеПроизносится:)))...Они имеют возможность дать цены ниже: 1. вроде летают не на наших "казахских" компаниях, которые ставят цены "по-казахски"; 2. Скорее всего имеют возможность частично заправиться не в Алматы, где поставщик топлива-монополист, обслуга-монополист; 3. Ну и за счёт общего не только КЗ объёма и цены ниже им дают базовые. Это только наши "казахские" компании не могут давать низких цен из-за своего "бищарашества", а вне КЗ компании работают серьёзно, для которых туризм - отрасль серьёзного бизнеса, а не "татешкина отдушина". Наши КЗшные крупноператоры откровенно говоря "засс***ли", вот и пытаются препоны поставить серьёзному конкуренту и что раздражает, так всё на низком уровне, через какие-то бюрократические аппараты и тд. Лично я не против чтобы ТА продавали туры нормального Российского оператора, а не обязательно нашего "бишара", который не может выдержать серьёзной конкуренции.

Насчёт "ущемления по-национальному признаку" такое есть в базовых прайсах от встречающих коллег.

За высокие цены на туры винить надо даже не ТО, а как говорится "рыба с головы гниёт". 1. Наш общелюбимый СКАТ даёт далеко не низкие цены на аренду самолёта, при этом цена идёт от доллара, когда-то доллар был 150+, а теперь 180+, отсюда цена аренды борта(хотя вроде как цены должны расчитываться в ТГ); 2. Керосин стоит копейки, но если его поставляет 1 компания, а другим не дают вход в порт. Купить то керосин можно в 1,5 раза дешевле как минимум, но не подпустят к самолётам; 3. Обслуживание бортов тоже осуществляет 1 компания, максимум 2 и то родственные))). Так что под лозунгами поддержки нац. производителя кроется поддержка 1 компании, точнее костяка компаний, которых кормить должны и ТК, и туристы. Сейчас многие заинтересованы в том, чтобы не появился тут тот, кто даст не низкие, но хотя бы оптимальные цены, тк если будет только 1 поставщик, то всё равно как бы люди не возмущались, будут пользовать услугу, тк нет выхода. Обратите внимание, везде СКАТ и ЭА в основном, не считая "залётных для приличия" типа Эйр Арабия, Чайна Саусерн и тд. СКАТ для тех кто победнее, ЭА для тех, кто побогаче и им(залётным иностранным) разрешают летать, если не мешают "национальным перевозчикам". Взять ту же Рф, там этих авиакомпаний...или Европу, где куча лоукостеров. Так же ЮВА, там малайзиан эйрлайнс, эйр эйжа и куча неизвестных нам мелких компаний, которые дают возможность людям летать по низкой цене. 

Люди привыкли обвинять ТК в высоких ценах, а ведь стоимость тура не зависит только от "желания" ТК, тут ОООчень многое зависит от стоимости перелёта, который реально стоит не мало, благодаря нашим "Национальным перевозчикам".



#4049
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот это вообще не понял. Это что за "ущемление по национальному признаку"? Не разу не видел такого отеля. Или это чьи-то сказки?

Немного не так. Бухгалтера поймут. Есть цена для граждан своей страны,  ЦЕНА+НДС, есть цена для граждан другого государства - ЦЕНА. Плюс Есть туроператоры выкупающие блок мест (около 50 номеров) заранее на весь сезон, и есть те кто работает только по запросу - есть клиент - выкупают. Теперь угадайте для кого цена будет ниже?


  • 0

#4050
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

в принципе, конечно это борьба туроператоров за свое место на рынке, но, допустим у меня магазин бытовых товаров, а рядом стоит такой же магазин с одинаковым ассортиментом как у меня, но у него товары по контрабанде поставляются, он не платит никаких налогов, у него работают нелегалы-гастрарбайтеры, бухгалтерия левая и конечно у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь.

Это и есть рынок!!! Если кто-то открыл рядом свой магазин и дал дешевле цену, не факт что контрабанда и не оплата налогов. Как Быть? вечный вопрос, наверное работать и голова не только уши носить и кушать, но и думать. А разводить сплетни и базары, бегать с доносами, только отпугнет и от вас и от конкурента клиетов. Может стать проще и люди потянутся.

Мы редко понимаем друг-друга, но тут с тобой согласен, не языком надо работать, а головой.

И про грязную борьбу и остальное согласен. Тут даже не грязная борьба, а "пьяный дебош", где мало кто понимает к каким результатам приведёт всё это. В итоге результатом будет, если уже не наступило фиговое отношение потребителя к рынку, точнее отношение потребителя к сфере туризма как раз как к рынку, как к базару, где не профессионалы дела, а торгаши.



#4051
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

У нас в КЗ вообще весь рынок и продавцов, и покупателей надо перестраивать. Если честно даже потребители у нас как базарщики  стали и в этом есть и наша вина. К примеру даже местный туризм. Звонят в офис, спрашивают цену у девчат на зону в Чундже, им говорят, они перезванивают мне на сот и то же отвечаю я, по одинаковой цене, меня спрашивают какая если приедут и там оплатят, им объясняешь что одинаково, просто там мест уже не будет, они же как на базаре начинают торговаться...хотя цена и так копейки...Почему у нас потребители такие? Им даёшь низкую цену, они же хотят чуть ли не за бесплатно, так ещё и часто не приезжают? 

Так вот к чему я...У нас потребители привыкли относиться ко всему как к базару и к участникам рынка, работникам, отношения сразу какие-то побратимские, аульные. 

Это я так...в общей теме выразил раздражение сферой туризма в общем, позвонил гусь 1 и начал торговать в 500 тг, побратимство устроил, тупые шутки какие-то толкать, хотя я не то что не знаю его, я даже впервые его услышал. Не стыдно ли? 



#4052
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В итоге результатом будет, если уже не наступило фиговое отношение потребителя к рынку, точнее отношение потребителя к сфере туризма как раз как к рынку, как к базару, где не профессионалы дела, а торгаши.

 

 

 

Так оно и есть. Я про торгашей. В соседней теме был рассказ как визу получали на Пхукете. Такое ощущение, что люди вообще не знали, что её надо получать по прилёту. Был полный бардак и метания. И это в одном из самых "русских" аэропортов:

 

напряг сам аэропорт , это что то... куча китайцев которые просто везде и всюду   напрягли сами алматинцы , которые в панике не знали что делать и как , тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу  , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе...

 

На что я ответил, что:

это работа турагенства, что продали вам путёвку ВСЁ это объяснять, чтобы люди в следущий раз захотели полететь в Таиланд именно с через них. А так, получается, вы купили путёвку у каких-то барыг, которым наплевать на вас, и что с вами будет в поездке, лишь бы денег СЕЙЧАС "срубить" с вас. Нет у нас культуры туризма, особенно у большинства так называемых "турагенств".
 
  • 0

#4053
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Становиться страшно, уже два месяца все за полцены или вообще бесплатно летаем, кто ж за все платит то, и это после веселого лета? А объемы растут и дефицит денег с той же скоростью!

Смотрю последнее время  рассылки приходят - 350-550$ 10 дней с перелетом эйрастаной - и не пойму это приколы такие что-ли? А это на самом деле реальные цены на горящие путевки? :confused:


Сообщение отредактировал MLV: 25.11.2014, 23:28:29

  • 0

#4054
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Пишу мобильного вствляю сюда полученное в субботу смс, только тел и сайт компании удалила
ОАЭ-280,6дн, Таиланд-507у.е,11дн, Египет-528с а/б
Страшно подумать, куда они отправляют за 280$ с перелетом и отель с клопами наверно, да и тот на 6 дн дороже выходят обычно. А народ ведь берет, а потом воозвращается и отплевывается, но самое интересное это то, что спустя время народ опять берет и плюется... Так может это просто такой тип людей, или новое гламурное развлечение «задо мазо тур» может им это нравится? Иначе зачем добровольно спускать свои деньги в унитаз?


Сообщение отредактировал RenataTMS: 26.11.2014, 01:45:30

  • -5

#4055
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

И про грязную борьбу и остальное...

Есть сабжевая ветка про авиакомпанию Скат, так там выпестовывается образ сабжа как мученика, страдающего от притеснений Хозяйской дочки, обязательно с трибуны толкнет кто-нить речь о том, что это "самая народная авиакомпания" (с), пользователь Искатель сквозь зубы посетует на админ притеснения, мол, рейс закрыли, есть достойные продолжатели (с), и одной уважаемой участнице этой и более других веток мерещаться кругом проплаченные пиаром ЭА статьи. Еще парочка намотает сопли на кулак оплакивая сиротку... Слезы катяццо ручьем.
А теперь ребята выросли, залезли в пустующий сегмент чартерных перевозок и вот уже сами вовсю используют те же самые приемы с лоббированием. Что вообщем то логично. Правда мы тогда с Искателем не нашли понимания по этому вопросу - очень обиделся на мое утверждение, что если появится у них возможность задействовать лобисский арсенал, то они этим точно так же воспользуются.
  • 4

#4056
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Смотрю последнее время  рассылки приходят - 350-550$ 10 дней с перелетом эйрастаной - и не пойму это приколы такие что-ли? А это на самом деле реальные цены на горящие путевки?

 

Оказывается и у ЭА есть цены на авиабилеты намного ниже "минимального" тарифа.

 

Страшно подумать, куда они отправляют за 280$ с перелетом и отель с клопами наверно

 

 

А вы откуда знаете про условия проживания за эту цену? Это же самая минимальная цена, не обязательно отправлять соотечественников по этому тарифу. На то и ТА, чтобы ВСЁ разъяснить и предложить другие варианты. А может кого-то устроит и такая стоимость. У каждого свой минимальный уровень комфорта. Кому-то в отеле нужны люстры 10-метровые и территория в 300 000 м2, а кто-то в отель только ночевать и приходит.

 

А народ ведь берет, а потом воозвращается и отплевывается, но самое интересное это то, что спустя время народ опять берет и плюется... Так может это просто такой тип людей, или новое гламурное развлечение «задо мазо тур» может им это нравится? Иначе зачем добровольно спускать свои деньги в унитаз?

 

По-вашему лучше пусть добавят ещё 100$ и едут в Боровое, в деревянные домики без удобств на 3 дня  :faceoff:. Почему право отдыхать у нас возвели в ранг роскоши?

 

 

Ещё раз повторюсь НЕТ у нас культуры отдыха. Ни со стороны ТА, ни со стороны населения. Одним лишь бы "срубить бабла" и забыть про клиентов, а последним кажется, что "за эти деньги нас должны на руках там носить".


  • 5

#4057
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Вот это вообще не понял. Это что за "ущемление по национальному признаку"? Не разу не видел такого отеля. Или это чьи-то сказки?

Немного не так. Бухгалтера поймут. Есть цена для граждан своей страны,  ЦЕНА+НДС, есть цена для граждан другого государства - ЦЕНА. Плюс Есть туроператоры выкупающие блок мест (около 50 номеров) заранее на весь сезон, и есть те кто работает только по запросу - есть клиент - выкупают. Теперь угадайте для кого цена будет ниже?

 

:faceoff: и при чем тут вообще НДС?)) честно, не углубляйтесь в эти дебри, просто скажу это не имеет никакого отношения. То, о чем идет речь- разница цен для разных рынков,  на самом деле существует. Но в большей части это касается крупных массово-курортных направлений. Таких, как Турция, Египет, Кипр и т.п. Разница бывает  в основном для рынка СНГ и других стран. Если взять, к примеру, Турцию, то немецкий рынок отличается меньшей волатильностью, стабильностью, и распределенным периодом. Проще говоря, немцы ездят , начиная с января и заканчивая ноябрем. Специальные маркетинговые программы в отельном анализе высчитывают хитрые схемы средней годовой цены, отталкиваясь от нее делают месячные накрутки или скидки. При формировании цены имеет также значение менталитет отдыхающих из определеной страны. Не секрет, что турист из СНГ в среднем потребляет БОЛЬШЕ алкоголя, БОЛЬШЕ еды( не ест, а использует), в общем кост проживания выше, чем у европейского туриста. Или те же израильтяне больше платят, из за коротких сроков отдыха,  и некоторых специфичных моментов. Иранский рынок тоже имеет особые цены. Также имеет значение валюта контракта, так СНГ рынок привязан к доллару, который скажем в Турции считается более подвижной валютой, чем евро, поэтому в цену закладывается курсовые риски. Сильно это может проявляться в Таиланде, где отельные контракты заключаются в баттах, а международные в долларах. С этим , кстати бывает связана и разница между контрактными ценами у туроператора и ценами на сегодня в онлайн системе типа Агода. в Египте  контрактинг вообще меньше связан с экономическими причинами, и больше с личными и прочими специфичными туристическими моментами)) за исключением, конечно крупных отельных цепочек. В общем никакого специальной национальной дискриминации нет, но она есть по факту в контрактах, и то всего в нескольких странах.


  • 2

#4058
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
по Инвесту, можно было сделать все свои документы нормально (при небольшом напряжении - это две недели)?, можно было порешать внутренние вопросы компании? можно было сделать нормальную сертификацию авиакомпании по закону? Все можно сделать, если захотеть. Но зачем? можно налепить разных бумаг, прикрыться крышей и развести вопрос.
  • -1

#4059
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Смотрю последнее время  рассылки приходят - 350-550$ 10 дней с перелетом эйрастаной - и не пойму это приколы такие что-ли? А это на самом деле реальные цены на горящие путевки?

 

Оказывается и у ЭА есть цены на авиабилеты намного ниже "минимального" тарифа.

 

 

 

Страшно подумать, куда они отправляют за 280$ с перелетом и отель с клопами наверно

 

 

А вы откуда знаете про условия проживания за эту цену? ...

 

Ещё раз повторюсь НЕТ у нас культуры отдыха. Ни со стороны ТА, ни со стороны населения. Одним лишь бы "срубить бабла" и забыть про клиентов, а последним кажется, что "за эти деньги нас должны на руках там носить".

 

1. Нет никакого особого секрета. Из за снижающегося спроса , в этом году Эйр Астана первый раз пошла на эксперимент , сначала открыв чартерные реейсы в Анталью и Барселону, затем продав часть мест операторам под жесткие условия на популярные направления. Поверьте, условия контрактов там жесточайшие, и не завидовать там можно, а скорее сочуствовать. В условиях кризиса, недоверия, отсуствия спроса, эти самые уже выкупленные места-билеты, вынуждены продавать по любой цене, нащупывая ту границу, по которой их купят. 350 $ за 10 ночей  с перелетом, в Таиланд- это крик отчания и боль потерь, это примерно полцены реальной стоимости авиабилета, ну а проживание и вовсе бесплатно( точнее за счет оператора).

И не надо париться и искать подвохи. Такие туры- это время, когда туроператор доплачивает за вас. Но так как, сама суть таких отношений противоестественна( это не бизнес), то такие туры попадают в зону риска. Ведь не секрет, что такие массовые операторы работают на обороте средств, зачастую покрывая разрыв кассы предоплатами будущих туров. К чему это приводит видно на примере России и нашего Гульнар Тура.

 

2. Судя по тому, что пишет Renata TMS, она работая в туризме, как раз таки и обязана знать, что именно входит в такие цены))

3. Да есть у нас и культура отдыха( многие страны признают, что казахстанцы вполне себе интеллигентные и аккуратные туристы, в отличие скажем от других). И культура турагенств есть, уровень агентов растет в условиях конкуренции. Просто агенств слишком много )


  • 3

#4060
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

И про грязную борьбу и остальное...

Есть сабжевая ветка про авиакомпанию Скат, так там выпестовывается образ сабжа как мученика, страдающего от притеснений Хозяйской дочки, обязательно с трибуны толкнет кто-нить речь о том, что это "самая народная авиакомпания" (с), пользователь Искатель сквозь зубы посетует на админ притеснения, мол, рейс закрыли, есть достойные продолжатели (с), и одной уважаемой участнице этой и более других веток мерещаться кругом проплаченные пиаром ЭА статьи. Еще парочка намотает сопли на кулак оплакивая сиротку... Слезы катяццо ручьем.
А теперь ребята выросли, залезли в пустующий сегмент чартерных перевозок и вот уже сами вовсю используют те же самые приемы с лоббированием. Что вообщем то логично. Правда мы тогда с Искателем не нашли понимания по этому вопросу - очень обиделся на мое утверждение, что если появится у них возможность задействовать лобисский арсенал, то они этим точно так же воспользуются.

 

мммм..если посмотреть на предписание Генеральной прокуратуры по нарушениям Инвест Авиа, то начинается оно так " ....по обращениям ...и Президента авиакомпании Air Astana" )))


Сообщение отредактировал Shaundakul: 26.11.2014, 10:08:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.