Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#4021
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а толку ткнуть их по телефону?! я живу в другом городе. Все так как я и написала, все было указано на отдельном листе дата и время вылета как договаривались До оплаты, когда присылали счет и договор. Перед тем как идти в банк я еще раз позвонила и переспросила не изменится ли, ответ -Нет ! Сейчас по телефону они говорят это не их вина, самый простой ответ. С УТРА СВЕЖИЕ НОВОСТИ, я чуть с дивана не упала, сообщили уже третьи по счету изменения! теперь только на обратный рейс, к-рый будет уже с пересадкой! Это значит мне нужно менять авиабилет за свою доп.плату с Алматы до другого города, если получится, т.к он был уже куплен на 30-е ноя.  Сегодня вылет, надеюсь он состоится, не удивлюсь уже ничему. Подробности напишу при возвращении, вдруг еще что то изменится по дороге  :confused:  


Сообщение отредактировал Ya tuta: 18.11.2014, 12:39:15

  • 0

#4022
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Я просто в шоке! У нас недавно очень сильно заболела 4-х летняя дочка и лечение в Алмате не привело к улучшению и нам нужно было срочно вылетать в Китай, так как идет воспаление! Обратилась в компанию ABDI Travel для получения визы, сдали документы, сказали что виза будет готова в пятницу( прошлую) , мы естественно покупаем билеты заранее, чтобы хоть немного было дешевле , чем день в день, ждем пятницы и тут звонок 'извините ваша виза не готова забыли в консульстве забыли вклеить ребенка'! Это что вообще такое?! Что значит забыли? Звоните контролируйте! Зачем к вам мы обратились?! Время идет, воспаление идет, кто будет отвечать за состояние ребенка?! Сказали что в понедельник пересдадут и все будет в порядке и виза будет готова, хорошо мы перебронировали билеты, звонят в понедельник говорят, что там возникли проблемы и нужно заново пересдавать документы на визу
  • 0

#4023
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Это просто халатность сотрудников компании, которые не работают, а бездельничают!! Теперь из-за их халатности страдает и мучается мой ребенок! Сегодня заново сдали документы на получение визы и займет это еще 7-8 дней, и неизвестно как будет прогрессировать болезнь!!
P/s: не обращайтесь в эту безответственную компанию ABDI travel, дабы не попасть в такую же ситуацию, надеюсь эта информация кому-нибудь поможет!
  • 0

#4024
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Это просто халатность сотрудников компании, которые не работают, а бездельничают!! Теперь из-за их халатности страдает и мучается мой ребенок! Сегодня заново сдали документы на получение визы и займет это еще 7-8 дней, и неизвестно как будет прогрессировать болезнь!!
P/s: не обращайтесь в эту безответственную компанию ABDI travel, дабы не попасть в такую же ситуацию, надеюсь эта информация кому-нибудь поможет!

 Не в защиту Абди будет сказано, но китайцы очень усложнили процесс получения визы, и цены при этом задрали... Придираются к каждой запятой, расстоянием в мм на фото между ушами, высотой лба, прической на фото и прочее. Мы уже год как отказались работать по визам в Китай.

И совет вам, если такая серьезная ситуация, вылет нужен как можно скорее, обращайтесь в посольства и консульства самостоятельно, там тоже люди работают и могут пойти на встречу, индивидуально и выдать визу быстрее, без каких либо придирок. А когда доки на визу подает тур фирма, они по умолчанию рассматривают на общих основаниях. Позвоните прямо сейчас в консульство в Алматы, объясните ситуацию, попросите поставить визу быстрее, 70% что вам пойдут на встречу, чудеса случаются... Мне, даже как сотруднику тур компании посол Чехии, 2 года назад, пошел на встречу, когда я к нему позвонила в Астану, и объяснила что одной моей постоянной туристке срочно необходимо лечение в Чехии, и вот на такие даты можем взять билеты, но не успеем с визой, а на более поздние даты билеты слишком дорогие, при том что на лечение много денег уйдет. В итоге виза была на руках через 3 дня, а не через 1,5-2 недели!с учетом пересылок документов 

в Астану (там еще 8 марта выходные выпадали). Так что попробуйте! Здоровья вашей малышке.


Сообщение отредактировал RenataTMS: 18.11.2014, 15:00:54

  • 1

#4025
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

P/s: не обращайтесь в эту безответственную компанию ABDI travel, дабы не попасть в такую же ситуацию, надеюсь эта информация кому-нибудь поможет!

Не в защиту Абди будет сказано, но китайцы очень усложнили процесс получения визы, и цены при этом задрали... Придираются к каждой запятой, расстоянием в мм на фото между ушами, высотой лба, прической на фото и прочее. Мы уже год как отказались работать по визам в Китай.
И совет вам, если такая серьезная ситуация, вылет нужен как можно скорее, обращайтесь в посольства и консульства самостоятельно, там тоже люди работают и могут пойти на встречу, индивидуально и выдать визу быстрее, без каких либо придирок. А когда доки на визу подает тур фирма, они по умолчанию рассматривают на общих основаниях. Позвоните прямо сейчас в консульство в Алматы, объясните ситуацию, попросите поставить визу быстрее, 70% что вам пойдут на встречу, чудеса случаются... Мне, даже как сотруднику тур компании посол Чехии, 2 года назад, пошел на встречу, когда я к нему позвонила в Астану, и объяснила что одной моей постоянной туристке срочно необходимо лечение в Чехии, и вот на такие даты можем взять билеты, но не успеем с визой, а на более поздние даты билеты слишком дорогие, при том что на лечение много денег уйдет. В итоге виза была на руках через 3 дня, а не через 1,5-2 недели!с учетом пересылок документов
в Астану (там еще 8 марта выходные выпадали). Так что попробуйте! Здоровья вашей малышке.
Спасибо! В прошлом году летали в Китай с младшим ребенком (не по болезни) и таких проблем не было, сдали документы сами вклеили и через неделю виза была готова. Поэтому в этот раз мы не думали что с этим могут возникнуть проблемы, так как мы когда сдавали сто раз спрашивали как будет лучше, и сотрудники компании заверили нас о том, что виза будет готова через неделю. Вчера муж поехал со всеми анализами и квитанцией, которую оплатил за визу в консульство и ни фига, сказали ждать как положено неделю, в итоге он заново сдал и будет готова она только на след неделе и то надеемся!
  • 0

#4026
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

в консульство и ни фига, сказали ждать как положено неделю, в итоге он заново сдал и будет готова она только на след неделе
 

виза и так делается неделю- в среду сдали- в след. среду получили. или в пятницу сдали- в след. пятницу получили. 

можно по прилету визу получить- такая виза в среднем оформляется 3-4дня, действует 1месяц если через Урумчи прилетаете. если вам месяца достаточно, то лучше такую визу сделать, она и по стоимости меньше стоит и чуть быстрее оформляется.

инд. виза если через ТА, стоимость высокая, если самим в посольство то тогда только сбор оплачивается, который гораздо ниже, время оформления то же- 7раб. дней.


  • 0

#4027
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Генеральной прокуратурой РК вынесено постановление:
"В связи с многочисленными нарушениями отозвать сетификат эксплуатанта у авиакомпании Инвест-авиа".
Ждем дальнейших новостей.
  • -2

#4028
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Генеральной прокуратурой РК вынесено постановление:
"В связи с многочисленными нарушениями отозвать сетификат эксплуатанта у авиакомпании Инвест-авиа".
Ждем дальнейших новостей.

Уважаемый сотрудник компании СКАТ, а можно подтверждение ваших слов или ссылку на данную информацию?


  • 4

#4029
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Руководитель туристической компании «Гульнар тур» находится в межгосударственном розыске, сообщил заместитель начальника управления по раскрытию имущественных преступлений департамента криминальной полиции МВД РК Андрей Кучер, передает КазТАГ.
«В настоящее время учредители этого ТОО, генеральный директор находятся в межгосударственном розыске», - сказал А. Кучер на брифинге в среду.
«Потерпевшими по этому делу проходят 240 граждан и 30 юридических лиц, то есть ТОО, различные предприятия, которые приобретали путевки для своих сотрудников», - добавил он.

  • 0

#4030
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Генеральной прокуратурой РК вынесено постановление:
"В связи с многочисленными нарушениями отозвать сетификат эксплуатанта у авиакомпании Инвест-авиа".
Ждем дальнейших новостей.

Что-то я не видел такого запрета...У друзей в прокуратуре поспрашивал, говорят не знают такого, зять начальник транспортной прок ЮКО, но о запретах таких не говорил. Хотелось бы поподробнее откуда такая "рыба"? 



#4031
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Руководитель туристической компании «Гульнар тур» находится в межгосударственном розыске, сообщил заместитель начальника управления по раскрытию имущественных преступлений департамента криминальной полиции МВД РК Андрей Кучер, передает КазТАГ.
«В настоящее время учредители этого ТОО, генеральный директор находятся в межгосударственном розыске», - сказал А. Кучер на брифинге в среду.
«Потерпевшими по этому делу проходят 240 граждан и 30 юридических лиц, то есть ТОО, различные предприятия, которые приобретали путевки для своих сотрудников», - добавил он.

 

Да не найдут Али, он уже себе скорее всего паспорт поменял. Что что, а Али не дурак и скорее всего хорошо подготовился. К тому же он не "враг государства" чтобы его отковыривали. Так...пошумят да замнут всё это дело. Тем более если Али по поддельному паспорту выехал, то даже не известно куда он мог уехать. А если к примеру с поддельным паспортом в Киргизию и оттуда дальше, то всё, тогда уже 100% не найдут. Ну а если уж совсем свалить чистым, то поддельный паспорт, в Киргизию, дальше через ОШ в Таджикистан без регистрации в сквозную через границу, то тут и все 200% не найдут. Конечно маловероятно что Али так уезжал, он минимально по какому-нибудь Турецкому паспорту.



#4032
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ладно, буду числиться как скатовский работник, посмотрите файл

Прикреплённые изображения:

  • Предписание по Инвесту 001 (3).jpg

  • 0

#4033
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ладно, буду числиться как скатовский работник, посмотрите файл

Интересная бумага. НО без печати и росписи, что вызывает сомнение. И самое интересное, ни слова об отзыве сертификата.
Может не будем раньше времени нагнетать и без того не простую ситуацию. Тем более вводить в заблуждение людей искажая формулировки.


  • 0

#4034
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
мне не нравится как преподносят "это борьба туроператоров", но забывают следующее, что Пегаст начал работать в Казахстане с лета. И никто летом вообще претензий не высказывал, у всех игроков на рынке были равные условия.
  • 0

#4035
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

мне не нравится как преподносят "это борьба туроператоров", но забывают следующее, что Пегаст начал работать в Казахстане с лета. И никто летом вообще претензий не высказывал, у всех игроков на рынке были равные условия.

Уфффф!!! Опять лукавите.

Не преподносят, скорее так и есть. Сильно много шума вокруг ситуации, а судя по вбросу вываленному в СМИ "игроками - туроператорами" одной стороны об всем происходящем по другому и не назовешь.

Кстати разборка по кляузе операторов имеющих свою ручную авиакомпанию, на другую авиакомпанию. Которая является компанией другого оператора. Ну об чем разговор? Это даже как-то примерно так "это борьба туроператоров - за доминирование и монополию".

Ну как то так.


Сообщение отредактировал как то так: 21.11.2014, 18:23:20

  • 0

#4036
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Казахстанской авиакомпании "Инвест Авиа" запретили осуществлять полеты, передает корреспондент Tengrinews.kz. Поводом для этого послужила задолженность перед сотрудником компании.

Согласно постановлению суда, еще в июне 2014 года авиаперевозчика обязали выплатить своему работнику заработную плату, а также компенсацию за потерю работы и выплаты за неиспользованный трудовой отпуск. Общая сумма задолженности составила порядка 2,7 миллиона тенге. На счета "Инвест Авиа" был наложен арест. Компания покрыла около половины долга и обязалась исполнить судебное решение в полном объеме до 25 октября, однако не сделала этого до сих пор.

Как отмечается в постановлении суда, по закону "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", одним из мер обеспечения выполнения обязательств является запрет на совершение должником определенных действий. В сентябре суд наложил арест на самолет Fokker 100, принадлежащий "Инвест Авиа". Затем перевозчику запретили осуществлять полеты.

Вслед за этим в компании подали заявление и обязались погасить задолженность перед работником до 1 декабря 2014 года. На основании этого документа суд отменил запрет на осуществление полетов.
  • 0

#4037
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

'извините ваша виза не готова забыли в консульстве забыли вклеить ребенка'! Это что вообще такое?! Что значит забыли? Звоните контролируйте! Зачем к вам мы обратились?!

В защиту турагентства скажу, это не их вина, а вина посольства. Это именно посольство не вклеило, звонить к ним и контролировать невозможно, поставят отказ без объяснения причин и "До свидания", в договоре (если с вами заключили договор) этот момент всегда прописывается, что ответственность за посольство туристические компании не несут, потому что никакого влияния на них никто не имеет, они же находятся под юрисдикцией другого государства. Это просто форс-мажор. Паспорта сдаются и получаются через неделю, что с ними происходит в это время никто не знает. )))  


  • -1

#4038
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

'извините ваша виза не готова забыли в консульстве забыли вклеить ребенка'! Это что вообще такое?! Что значит забыли? Звоните контролируйте! Зачем к вам мы обратились?!

В защиту турагентства скажу, это не их вина, а вина посольства. Это именно посольство не вклеило, звонить к ним и контролировать невозможно, поставят отказ без объяснения причин и "До свидания", в договоре (если с вами заключили договор) этот момент всегда прописывается, что ответственность за посольство туристические компании не несут, потому что никакого влияния на них никто не имеет, они же находятся под юрисдикцией другого государства. Это просто форс-мажор. Паспорта сдаются и получаются через неделю, что с ними происходит в это время никто не знает. )))  

 

Таксь, вот тут поинтереснее...Может я что-то и упустил из последних изменений в законодательстве, но вклейкой занимается непосредственно миграционная полиция(раньше ОВИР) и находится на Байтурсынова, либо областная, которая на Кабанбай Батыра где-то если не ошибаюсь. Я этот момент упускал ранее, только что обратил внимание на "вклейку консульством", вообще если полностью по закону делать, то люди сами должны делать вклейки в свои паспорта, просто многие ТА оказывают эту услугу за вознаграждение, а консульство вообще с этой вклейкой ни при чём. Договор на визу не думаю что заключается и к тому же не правильно будет указывать такие моменты, тк за "вклейку" и наказать могут, тк это всё делается посредством коррупции.   



#4039
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Договор на визу не думаю что заключается и к тому же не правильно будет указывать такие моменты, тк за "вклейку" и наказать могут, тк это всё делается посредством коррупции.  

Значит я не правильно поняла, я поняла что в визу не вписали ребенка. В китайской визе если ребенок вклеен в паспорт, ребенка вписывают строчкой из пары знаков. 


  • 0

#4040
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

в принципе, конечно это борьба туроператоров за свое место на рынке, но, допустим у меня магазин бытовых товаров, а рядом стоит такой же магазин с одинаковым ассортиментом как у меня, но у него товары по контрабанде поставляются, он не платит никаких налогов, у него работают нелегалы-гастрарбайтеры, бухгалтерия левая и конечно у него цены на товары дешевле. Как мне быть?  Тупо молчать - я разорюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.