Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3981
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

останется один великий и могучий Пегас на "своих" украинских бортах. И все дружно будут летать туда, куда выгодно Пегасу и только туда. И это будет не дешево, уверяю всех.
 

Shaundakul, а у нас сейчас какая ситуация? Замените "Пегас" на другое слово - и вуаля.  Все дружно летаем из АЛМАТЫ туда, куда ставят рейсы. Даже столица - Астана, сидит как падчерица )))


  • 2

#3982
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Пипец, вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! что никуда и ехать уже нехочется! выбирала у них на сайте тур пакет, вылет 18 ноября на 13

 

дней! Позвонила, переспросила несколько раз, сказали да все так как написано у них на сайте путевка на 13 дней, цена на 1-го человека (я лечу одна)  1495 $. Оформили!  В итоге

 

сейчас позвонила, сказали поменялось, теперь получается то всего 11 дней! потому как вылет не в 00:05 18 -го ночью, то есть не с 17-го на 18-е, а в 23-55 18-го теперь сказали, а это

 

еще целый  день потерян, к-рый я должна была уже находиться в шарме! Хотя до этого мне  другая тур. фирма называла именно это время вылета в 23- 55 18 -го числа, и цена за

 

тур была значительно меньше. Но я не повелась на это, потому как решила, что лучше уж вылететь в 00:05 и быть в шарме в 3:00, поспать и с утра 18-го бодрствовать на пляже.

 

Обратный вылет 30-го в 7 утра. В итоге я переплатила не пойми за что, так еще я и до Алматы ведь уже купила авиабилет на 17-е, придется еще и отель снимать на сутки. Говорят -

 

Это не наша вина. Ну а Зачем  тогда писать и говорить что путевка на 13 дней? если всего 11 дней, ответа нет. Я должна была встретиться с другом в Шарме, к-рый  будет ждать

 

меня там с 16-го, теперь незнаю как ему сообщить что я буду аж 19-го утром. Вообщем, я Больше  обращаться в http://poedem.kz/ небуду, несчитаю такое поведение Нормальным.


Сообщение отредактировал Ya tuta: 07.11.2014, 17:18:13

  • 0

#3983
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Пипец, вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! 

Не знаю, где Вы там видели на 13 дней, вылеты на 18 ноября указаны количеством на 12 дней, соответственно 11 ночей, вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.


  • 0

#3984
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Пипец, вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! 

Не знаю, где Вы там видели на 13 дней, вылеты на 18 ноября указаны количеством на 12 дней, соответственно 11 ночей, вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

 

Ну как окажитесь на моем месте, так и поймете. Так нагло еще никто не обманывал. На Мой отель Hilton Sharm Dreams Resort стоит только 13 дней, на 18-е и  я знаю как считать дни, не первый раз путешевствую, все равно обманули на целый день вылета, а другое тур агенство сразу сказало вылет в 23-55, но я выбрало другое удобное время у  аг-ва Поедем, что оказалось Зря..


Сообщение отредактировал Ya tuta: 07.11.2014, 19:47:48

  • 0

#3985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Даже столица - Астана, сидит как падчерица
Именно!

Я вот месяц назад очередной раз прикидывал, куда реально за приемлемое время и деньги сгонять на наурыз... и как ни крути, кроме ОАЭ и некуда. в ЭВА прямых рейсов в марте нет, в Европу - цены негуманные да и что там в марте делать, бывал, нафиг... со стыковками лететь - и так времени с гулькин нос, тратить время на пересидку в аэропортах...

Грустно....


  • 0

#3986
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Пипец, вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! 

Не знаю, где Вы там видели на 13 дней, вылеты на 18 ноября указаны количеством на 12 дней, соответственно 11 ночей, вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

 

Ну как окажитесь на моем месте, так и поймете. Так нагло еще никто не обманывал. На Мой отель Hilton Sharm Dreams Resort стоит только 13 дней, на 18-е и  я знаю как считать дни, не первый раз путешевствую, все равно обманули на целый день вылета, а другое тур агенство сразу сказало вылет в 23-55, но я выбрало другое удобное время у  аг-ва Поедем, что оказалось Зря..

В указанные вами даты есть вылет только 18 ноября в 23.55 с возвратом 30 ноября. До этого вылет был 19 ноября в 00.05, но время немного изменилось. Других вылетов в этот период не было и нет. Что вам сказали в агентстве я, к сожалению, не знаю, но подозреваю, что злого умысла у них не было и ложную информацию они дали по невнимательности.

 

Опять же, я не знаю, как проходил процесс оформления, но обычно в договоре, подписание которого обязательно до внесения оплаты и бронирования тура у туроператора, прописываются все полётные данные.


Сообщение отредактировал Человечица: 08.11.2014, 11:02:04

  • 0

#3987
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

А ну-ка ну-ка поясните, если не днями отдых мерить, то чем?
Может быть количеством съеденной пищи, нет? А может количеством экскурсий, нет? Тогда лишними часами, проведенными в аэропорту, когда чартер на сутки переносят? Или все же есть другая "система" расчетов?
  • 1

#3988
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

А ну-ка ну-ка поясните, если не днями отдых мерить, то чем?
Может быть количеством съеденной пищи, нет? А может количеством экскурсий, нет? Тогда лишними часами, проведенными в аэропорту, когда чартер на сутки переносят? Или все же есть другая "система" расчетов?

 

Лёш, обычно мерят ночами и это более правильно, так как отель считает размещение не днями или сутками, а именно ночами, а для них это период с 14.00 одного дня до 12.00 следующего.

 

Как я написала, переноса рейса на сутки не было, время вылета изменилось лишь на 15 минут. Здесь исключительно невнимательность со стороны агентства.


  • 0

#3989
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Лёш, обычно мерят ночами и это более правильно, так как отель считает размещение не днями или сутками, а именно ночами, а для них это период с 14.00 одного дня до 12.00 следующего.

да не, это то понятно, просто отдыхающему каждый день дорог, и когда речь идет о двух ночах, то подразумевается день/ночь/день/ночь/день, т.е. фактически 3 дня. Это оплата идет ночами, а отдых турист считает именно днями. Я вот лично свой отдых считаю именно световыми днями, и никак иначе. И очень понимаю девушку, выразившую свое возмущение. По мне, если бы из 30 дней убрать всего один день, то это ощутимо, а когда речь о 12-13 то украденный день это просто грабеж :D


Сообщение отредактировал hugoboss: 08.11.2014, 12:24:36

  • 0

#3990
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не... Днями считать нельзя - будете впросак попадать :) вот вылет домой у вас в 12.00 - как вы день считать будете? Половинкой? )))
Хотя, если говорить прямо - бывает что некоторые операторы указывают продолжительность отдыха от посадки в самолет, до обратного прилета - вот лишние деньки и набегают, а в реале их нет. Агент такую кухню знает и сразу говорит об этом туристу - а в данном случае просто невнимательность была.
Зы - самый лучший график - туда в 4.00, обратно в 21.00. Но не всегда это возможно))))

Сообщение отредактировал Alex711: 08.11.2014, 13:03:59

  • 0

#3991
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Днями считать нельзя - будете впросак попадать
Я тоже днями считаю. Потому что ночью обычно сплю ))) Реальные дни - это очень важно, потому что, как правило, 8 дней турфирмы - это реально всего 6 дней отдыха. Первый день - это вылет и устройство на месте, а последний - сбор барахла и вылет домой. А если многочасовая задержка вылета до вечера/ночи в первый день, а ты в аэропорту и нет возможности поехать домой, то и второй день сгорает - прилетаешь только утром и день ходишь вареный.

 

Ну а 6 дней за 1000 баксов смотрятся менее привлекательно, чем 8 за 1000 )))


  • 0

#3992
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вообще, нормальные фирмы пишут, допустим "8 дней / 7 ночей" или дают выбрать диапазон дат - с какого по какое, а там уж как расписание вылетов составлено... Ну и правильнее считать ночами, так как принято в отелях.


  • 0

#3993
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как правило, 8 дней турфирмы - это реально всего 6 дней отдыха.

Вот именно поэтому и надо считать ночами. Потому как это дает более реальную картину.

И я считаю считаю всегда именно по ночам. Сказывается еще и командировочный опыт молодости, ибо бухгалтерия день отъезда и день приезда считала за один день :smoke: :D


  • 0

#3994
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Тут скорее два варианта логики расчета:

- турфирма, которая считает в соответствии с ценой проживания. То-есть оплата за отель идет в ночах и указываются необходимые для оплаты ночи.

- турист, которому эти ночи ни как не упираются, и считают реально полные дни (с утра до вечера), или по завтракам которые в ходят в день проживания.

В целом все эти цифры получаются исходя из времени вылета/прилета, тут и получается сильная разница.

Пример:

- Вылет из Алматы в 05:25, прилет туда в 08:30, у туриста будет полный день, у турфирмы так же (но ждем немного заселения).

- Вылет из Алматы в 01:05, прилет туда в 02:30, у туриста будет полный день, у турфирмы 2 ночи, так как селить в отель необходимо с оплаченных суток вчера. Иначе есть вариант ждать заселения до 13 - 14 часов дня. Турист в праве отказаться от этого и ждать, для комфорта может оплатить эту ночь. Смешно когда начинают просить завтрак за тот день, но не учитывают что в 7 утра и начнется этот завтрак, и начинается пересчет завтраков по календарю.

- Вылет из Алматы в 17:25, прилет туда в 20:30, у туриста нет этого дня, у турфирмы есть.

 

Ну и так же с вылетам по окончании отдыха. Вот идет борьба добра со злом, сколько же в итоге отдыха. В общем внимательно на данные прилетов и вылетов самолета с курортов. Кстати хочется отметить иногда задержка вылета самолета на руку туристу, по тем же полетным данным.

Пример:

Вылет из Алматы в 06:00, прилет туда в 09:30, заселение в отель в 13-14 часов. Трансфер занимает около часа с паспортным контролем и прочим. Приехали уставшие, и ждем час или два на чемодане. Вроде день, но и не день.

Задержали вылет на 4-5 часов, прилет туда в 13:30, еще бодренькие ждем вылет (тут от заказчика рейса зависит, добросовестный предупредит и вы даже не едете раньше в аэропорт, а еще и выспитесь). Приехали в отель сразу заселились и все в поряде.

 

Да и есть случаи, когда время 00:15 воспринимается как завтрашний день, а 23:50 вчерашний. Это нормально, но турагент должен это понимать и объяснить это туристу.


Сообщение отредактировал как то так: 09.11.2014, 11:32:28

  • 1

#3995
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кто то тут спрашивал про резервный борт Пегаса, мол типа как они с одним самолетов в наших туманах будут летать, и если вдруг сломаются.

Да никак, ремонтироваться будут на месте. "

Более 270 российских туристов застряли в Бангкоке из-за поломки самолета обслуживающей турфирму "Пегас Туристик" авиакомпании "Норд Винд", рассказал ранее утром в воскресенье заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

"Самолет, который должен был отправиться по маршруту Бангкок - Москва вчера днем, не смог вылететь из-за неисправности, которую не удалось сразу устранить. Более 270 человек, некоторые с маленькими детьми, оставались в аэропорту до двух часов ночи. Затем туркомпания "Пегас Туристик" предоставила им гостиницы в Бангкоке и организовала вывоз из аэропорта автобусами", - сообщил консул. По его словам, по последним данным, рейс может вылететь в Москву в 14:00 местного времени сегодня (10:00 по Москве).

"Мы вчера весь день и часть ночи занимались этим рейсом, прежде всего, потому, что далеко не сразу удалось установить контакт как с авиакомпанией, так и с руководством турфирмы "Пегас Туристик" в Таиланде", - рассказал Соснов.

Он сказал также, что среди туристов возникла небольшая паника, так как они подумали, что компания "Пегас Туристик" разорилась и их бросят на произвол судьбы...В субботу сообщалось, что около 400 туристов из России не могут вылететь в Москву из аэропорта Бангкока уже семь часов из-за задержки рейса N2722 авиакомпании "Северный ветер". Туристам выдали несколько ваучеров на питание в трех кафе аэропорта. Правда, ваучеров едва хватает на один бутерброд и бутылку воды, сообщила агентству ТАСС одна из пострадавших туристок, жительница Петрозаводска Марина Гуменникова"


  • 0

#3996
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто то тут спрашивал про резервный борт Пегаса, мол типа как они с одним самолетов в наших туманах будут летать, и если вдруг сломаются.
Да никак, ремонтироваться будут на месте. "..../////....

Я спрашивал))))) Но вы так радостно регагируете на поломку борта, что я вам удивляюсь ))))
Сломался - Значит будут ремонтировать.
Ну и вы вдруг стали оперировать эмоциями туристов )))))))))))))))
  • 0

#3997
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

А ну-ка ну-ка поясните, если не днями отдых мерить, то чем?
Может быть количеством съеденной пищи, нет? А может количеством экскурсий, нет? Тогда лишними часами, проведенными в аэропорту, когда чартер на сутки переносят? Или все же есть другая "система" расчетов?

 

Мерить нужно ночами и это правильно сказано. Почему? Потому что мы платим не за день проведенный в отель, а за ночи, которые ночуем в отеле.


  • 0

#3998
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Пипец, вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! 

Не знаю, где Вы там видели на 13 дней, вылеты на 18 ноября указаны количеством на 12 дней, соответственно 11 ночей, вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

 

Ну как окажитесь на моем месте, так и поймете. Так нагло еще никто не обманывал. На Мой отель Hilton Sharm Dreams Resort стоит только 13 дней, на 18-е и  я знаю как считать дни, не первый раз путешевствую, все равно обманули на целый день вылета, а другое тур агенство сразу сказало вылет в 23-55, но я выбрало другое удобное время у  аг-ва Поедем, что оказалось Зря..

 

вы сами допустили ошибку. Вы даже не подумали о том, каким образом в один день время вылета может быть разным?! Не может же быть у двух фирм и время разное... Одно агентство ошиблось, второе сказало правду, но у вас не появилось даже ноты сомнения )))) Вы дали сами себя обмануть.


  • 0

#3999
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Мерить нужно ночами и это правильно сказано. Почему? Потому что мы платим не за день проведенный в отель, а за ночи, которые ночуем в отеле.

C точки зрения бухгалтерии я с вами спорить не буду, с точки зрения отдыха у меня свое мнение - я считаю днями. День прилета и день отлета у меня это 2 разных дня.
  • 0

#4000
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

вообще не понимаю систему мерить отдых в отеле в количестве дней.

А ну-ка ну-ка поясните, если не днями отдых мерить, то чем?
Может быть количеством съеденной пищи, нет? А может количеством экскурсий, нет? Тогда лишними часами, проведенными в аэропорту, когда чартер на сутки переносят? Или все же есть другая "система" расчетов?

 

Мерить нужно ночами и это правильно сказано. Почему? Потому что мы платим не за день проведенный в отель, а за ночи, которые ночуем в отеле.

 

Вот-вот...это видимо как в "нашей раше"...Только у нас не сведущие в сфере люди пытаются оспорить мировую практику:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.