Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#3941
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Это уже не первые представители Украинского турбизнеса которые решили осесть в КЗ.

Пегас - украинский турбизнес? Однако вы шутите... 

 

Алекс, я не про Пегас, я про общее, Пегас понятно не из Украины, хохлам далеко до Пегаса. Тут и ТПГ, и Ньюс...это же Хохлы. Про самолёт не знаю точно, умничать и доказывать не буду, а то наоборот дураком буду выглядеть:), не утверждаю чего не знаю. Самолёт не Украинский? Я это имею в виду.



#3942
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня в редакцию Forbes.kz поступил пресс-релиз Ассоциации туроператоров РК, подписанный ее президентом Т. Даировым:

«Ассоциация туроператоров Казахстана бьет тревогу: авиакомпания «Инвест Авиа» срывает свои первые вылеты чартерных рейсов и не вылетает по расписанию из-за отсутствия оформленного самолета. Отдых казахстанцев преднамеренно испорчен. Несмотря на то, что авиакомпания не довела до конца работу по оформлению борта, была произведена продажа на рейсы и сотни туристов находятся в томительном ожидании своего отдыха.

Произошедшие в недавнем прошлом случаи безответственной работы в авиации, заставляет нас усиленно вести работу по сбору информации о надёжности и безопасности предлагаемых на рынке чартерных перевозок услуг в Казахстане. Недопустимо подвергать наших клиентов-туристов неоправданному риску давая разрешения на вылет авиакомпаниям, которые не готовы к их выполнению ни технически, ни материально. Последний случай во аэропорту Внуково заставляет нас требовать ответы на эти вопросы до начала всех вылетов.

Ассоциация уже обратилась в КГА (Комитет гражданской авиации) и требует разобраться в случившемся. По имеющейся у нас информации, у авиакомпании выявлены несколько значимых недоработок, исходя из которых она не может безопасно и качественно выполнять рейсы:

1. Ответственность за безопасность и качество полетов фактически лежит на украинской авиакомпании «Харьковские Авиалинии», которая с 2001 по 2013 не осуществляла никакой деятельности. Как Комитет гражданской авиации может позволить такой авиакомпании выполнять рейсы из Казахстана и нести ответственность перед гражданами Казахстана?

2. В Ассоциацию поступила информация о том, что у авиакомпании «Инвест Авиа» имеется огромная задолженность по выплате заработной платы своим сотрудникам, кроме этого, что на данный момент у них просто нет персонала, который мог бы обслуживать большой самолет, которые они берут на чартерные рейсы. Кто будет нести ответственность за безопасность полетов? За качественное и своевременное обслуживание самолета? Все это вызывает огромные опасения, и мы считаем, что КГА должен ограничить наш туристический рынок от рисков, связанных с такой авиаперевозкой.

3. У авиакомпании нет резервного борта, в сложных климатических условиях работы в Казахстане это чревато постоянными срывами рейсов и возникающими из-за этого проблем у туристов.

4. У авиакомпании существуют задолженности по выплате налогов и расчетами с поставщиками.

5. Отсутствует рекомендуемое ИКАО межправительственное соглашение о разделении ответственности за самолет между Казахстаном и Украиной, что может привести к осложнению с выводом казахстанских авиаперевозчиков из «черного списка» для полетов в Европу.

6. Ведется давление на Комитет гражданской авиации [с целью] разрешить данные рейсы без всего вышеуказанного, мотивируя произведенными ранее продажами.

Ассоциация в своих предыдущих обращениях уже говорила о том, что ведется продажа рейсов, которые еще не утверждены. Сейчас мы можем констатировать то, что помимо того, что продажа велась, она еще была по очень сниженным ценам. Таким образом, туроператор и авиакомпания пытались набрать объем и обороты. Зачем это делается? Получается, за супернизкими ценами кроются большие риски остаться вообще без отдыха. Как такое допускается нашими властями и контролирующими органами? Все эти вопросы мы обращаем к Комитету гражданской авиации и просим их признать факт того, что безопасность наших граждан сейчас в их руках».


  • 0

#3943
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот это их колбасит...
Значит хорошие сапоги, нужно брать... ©

Зы - когда гулики работали, подобную фигню не писали - и без этого схавали. А тут нашла коса на камень...

Зызы - такой сильной паники я еще не видел)))

Сообщение отредактировал Alex711: 31.10.2014, 15:19:01

  • 0

#3944
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Так тяжко теперь выбирать турагенство. Подскажите, а горящие путевки с Hottour - это не кидалово?

Обычно заказывали туры по раннему бронированию, поэтому тут удивляют цены. Насколько это все реально?


  • 0

#3945
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Что касается Алматы или Астаны, не берусь судить, но кажется, что в случае поломки можно ведь и с ЭА сервисом договориться? и запчасти есть на 767, и сервис сертифицированный, вопрос в цене.

Решение таких вопросов от меня не зависит, но если бы зависило, я бы даже колеса перебортовывать им в нашем техцентре не дал. Не говоря про доступ к пулу запчастей и работам в ангаре. Скорее всего так и будет. ЭА-ну волнует только проблемы самой ЭА.
  • 1

#3946
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что касается Алматы или Астаны, не берусь судить, но кажется, что в случае поломки можно ведь и с ЭА сервисом договориться? и запчасти есть на 767, и сервис сертифицированный, вопрос в цене.

Решение таких вопросов от меня не зависит, но если бы зависило, я бы даже колеса перебортовывать им в нашем техцентре не дал. Не говоря про доступ к пулу запчастей и работам в ангаре.
В смысле - гордыня обуяла? За что такая ненависть к Пегасу?
  • 1

#3947
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В смысле - гордыня обуяла? За что такая ненависть к Пегасу?

Так конкуренция Эйр Астане не шуточная ведь
  • 0

#3948
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Алекс, ничего личного, только бизнес. Эйр Астана строит на свои средства ангары, завозит технику, хранит запчасти, проходит аудиты IOSA и прочие. Мы разрабатываем и строго следуем рекомендованным ИКАО процедурам безопасности при полетах через горную местность. Это все совсем не бесплатно. Нам аэропорт загнул 3 ляма за транспортировку двигателя с 767 с грузовой стоянки до нашего ангара. Все везде идет с таким скрипом, с такими палками в колеса и за такие бабки... Мы дорогие. А тут появляются такие мазевые, добрые, дешевые браконьеры и начинают бомбить. Может их еще своим топливом заправить, которое не по коммерческим ценам? Нет, гордыни нет. Они ведь как ни крути все сделали по закону. Мокрый борт можно засунуть? -Можно. Это в России бы они шишь получили. А здесь можно. Это должно было рано или поздно случится, природа не терпит пустоты. Ну и конечно же это конкуренция.
  • -1

#3949
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так ведь ремонт то тоже не бесплатным будет...
Просто я помню как ЭА встала в позу, и была отлучена от полетов в Дубай )))
Здесь же пришел чартерный перевозчик, регулярки у него нет - повод для переживаний ЭА какой? Рейсы у Пегаса - Шарм, Ня Чанг и Пхукет. Летает туда ЭА? Если нет - почему сама компания вместе с нашими операторами мышей не ловит? Расслабились, что уж там...
А вот у Ската голова болеть должна - снижение востребованности Тезтура, Казтура, Казюниона в прямую ударит по частоте вылетов. Хотя она у них и так не богатая - вместо дополнительных рейсов тупо операторы подымают цены на существующие вылеты из регионов. Зациклившись на Алмате, операторы уже давно потеряли города находящиеся на границе с рф, но ущерб от ценовой алматинской войны исправно перекладывают на нас - на регионы.
И если пегас поставит летом вылеты из всех крупных городов КЗ - кому то придется жарковато. Но почему то мне ни разу не жалко тех, кто попадет - сами виноваты.

Сообщение отредактировал Alex711: 01.11.2014, 12:50:06

  • 0

#3950
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В Дубай мы уже летаем. По некоторым дням летает широкофюзеляжный 767. Все города в ЮВА это круг прямых интересов ЭА. Далеко не везде прямые рейсы, но в крупные хабовые центры есть.
Без денег за ремонт Пегасовского борта ЭА проживет отлично. А вот они - смотря что сломается. Хотя выход конечно имеется - мы не единственные у кого есть ангары и инструменты с оборудованием. Есть же еще полудохлый АТЦ (или как он там сейчас называется?). Когда то делали там тяжелые формы на 747. Наверняка подъемники есть и прочее. Правда цены там тоже ломят, нам было проще и дешевле построить и создать свое.
С чем я на более 100% с Вами согласен, Алекс, так это с тем, что здравый смысл зачастую и у нас, и в вашей среде полностью отсутствует. Весь этот сыр-бор с дубайским направлением. ФД не дешевый лоукост и рынок он бы не обвалил. Те же самые транзитные программы - ведь пассажир есть в регионах. Только-только процесс пошел. А нужны просто адекватные цены и адекватное расписание подлета/отлета фидерных рейсов на имеющиеся два(!) хаба. Так называемый байсикл (велосипед). Его американцы в середине 50-х годов прошлого века придумали. Сейчас расписание отладили, но цены...
А ваш брат тоже обленился - одна схема: пену в карман, остальное в ТО. Иногда приходишь в агенство, вопросы задаешь, а человек там не был, куда туры продает. Любят поплакаться как ему трудно живется. В курсе какие цены за Египет ломят? И это не на дорогой регулярке ЭА а на чартере. И не в арабскую сказку ОАЭ и не на африканское сафари а в страну, где за территорию гостиницы без нужды выходить не стоит.
Поэтому все тут совершенно закономерно. И приход крупного российского игрока, и его мокрый борт.
Тут один чувак с отмороженными ушами все мечтал еще и коленки с поясницей себе отсидеть. Теперь у него выбор есть. Так что целевые абоненты есть и у них, и у нас. С Омска/Оренбурга/Киева не менее трети пассажиров - транзитники.
С уважением,
  • 0

#3951
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А ваш брат тоже обленился - одна схема: пену в карман, остальное в ТО. Иногда приходишь в агенство, вопросы задаешь, а человек там не был, куда туры продает.

А... так вы тоже турист.. Отлично - смотрите: (спецом взял одинаковый отель)

Вылет 18 декабря, на Пхукет, 8 ночей, CENTARA GRAND BEACH RESORT PHUKET 5 * - 4220 баксов на двоих.

Вылет 14 декабря, на Пхукет, 10 ночей, CENTARA GRAND BEACH RESORT PHUKET 5 * - 3230 баксов на двоих.

 

Догадайтесь, по какой цене Пегас, а по какой Тезтур... В первую очередь, приход Пегаса выгоден лично вам, как туристу.

Как вы считаете, к кому уйдет турист? Ибо и Тезтур имеет имя в туризме, и Пегас имеет имя в туризме.

В курсе какие цены за Египет ломят?

В курсе. К примеру - вылет 27 ноября, на 12 ночей из Алматы, все включено, на двоих - от 1280 баксов. Это по вашему дорого? ))))) А это он - Пегас...

И не в арабскую сказку ОАЭ и не на африканское сафари а в страну

ну между нами - не люблю ОАЭ. Вроде и поводов нет - а душа не лежит. Я даже по работе стараюсь как можно реже туда ездить. Так что все относительно...


  • 1

#3952
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А я прожил в Эмиратах 4 года. И в Дубае пожил, и в Шардже, и на Фуджейре крайний год. Знаете, иногда хочется подать CV во Флай Дубай (к ним проще чем в Emirates) и летать в по-настоящему передовой авиакомпании за адекватную зп.., Ладно, это личное.
Алекс, мне Египет за одного от 1500/1800 насчитали.
  • 0

#3953
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Умеете вы находить цены )))) но может вы отель шикарный хотели? Верхнего предела цены то практически не существует ))))
  • 0

#3954
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Иногда приходишь в агенство, вопросы задаешь, а человек там не был, куда туры продает.

 

Как бы мы ни старались, каждый менеджер компании физически не может посетить каждую страну, куда мы продаем туры.


  • 2

#3955
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Как бы мы ни старались, каждый менеджер компании физически не может посетить каждую страну, куда мы продаем туры.

Применительно к   Sky777 можно сказать - Как? вы не управляли А-380? какой вы после этого летчик? ))))))))))))))))


  • 2

#3956
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Как бы мы ни старались, каждый менеджер компании физически не может посетить каждую страну, куда мы продаем туры.

Лен, я интересовался не Канкуном и не Сахалином. Это направление можно сравнить с Турцией.
  • 0

#3957
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Применительно к Sky777 можно сказать - Как? вы не управляли А-380? какой вы после этого летчик? ))))))))))))))))

Алекс, а у меня в CV А-380 и не указан. Я не прихожу зарабатывать деньги, говоря что есть тэйп-Райт на Суперджамбо.
ЗЫ. Во, началась трудовая неделя - все сели за офисные компы ))))))
  • 0

#3958
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Как бы мы ни старались, каждый менеджер компании физически не может посетить каждую страну, куда мы продаем туры.

Лен, я интересовался не Канкуном и не Сахалином. Это направление можно сравнить с Турцией.

 

Ну ты же не указываешь, о каком направлении идет речь :) С твоих слов можно было подумать, что ты всерьез говоришь о том, что мы не должны продавать туры в страны, где не бывали сами.


  • 1

#3959
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
На главу турфирмы «Ради Тур» могут завести новые уголовные дела
  • 0

#3960
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я вот хочу поделиться мыслями по поводу страховых компаний. Как уже ясно, все ТА выигрывают суды со страховыми компаниями на тему банкротства ГТ. Если вначале страховые просили только решение суда для начала выплат, то, после проигранного суда первой инстанции, они дружно подают аппеляции. Причем они полностью уверенны что и второй суд они проиграют. Мне непонятны мотивы таких действий страховщиков - какие цели они преследуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.