Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#261
Lesli

Lesli
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Natalika' date='01.10.2008, 12:18' post='6617583']
В ноябре летим в Египет, хотела через Жана Нур, сначала я позвонила и мне сказали, приезжайте, мы вам все расскажем, цены скажем, и все будет ок. Причем за день до моего приезда к ним, по телефону мне назвали цену, ну и типа детали уже надо обсудить как грится с глазу на глаз. Ну чтож, приехали, скажу сразу, что приехать мне проблема, так как маленького ребенка нужно перед этим отвезти к бабушке. Приезжаем, встречает нас агент и с милой улыбкой на лице говорит, что цен пока нет, и будут они только во вторник, взяли координаты. На вопрос, а кто мне предоставил цену на интересующий меня отель, пожала плечами, типа знать не знаю, не было такого. Ну ладно, бог с ними. Наступил вторник, но от них, ни ответа, ни привета. Естественно я сама начала им звонить, а они мне опять, типа цен нет, когда будут, мы позвоним. Короче говоря, при взаимодействии с этой компанией ощущаешь себя как побирушка, сам звонишь, чего-то там пытаешься выяснить. Короче я им позвонила, сказала, что сервис ужасный, на что сразу получила инфо по ценам, но впечатление уже испорчено, и я поехала уже в знакомый и стабильный Гульнар Тур, но об этом уже в рассказ будет в Белом списке.



Конечно Жана Нур не надежная компания, была там и осталась не довольна, о каком сервисе можно говорить, если вы хоть раз слышали как их директор орет на своих менеджеров и унижает при клиентах, опять же если уж она их не уважает, то какой разговор о туритстах!!!
а Гульнар Тур тоже не важная фирма!!!!
  • 0

#262
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='Lesli' date='01.10.2008, 15:21' post='6619705']
[quote name='Natalika' date='01.10.2008, 12:18' post='6617583']
В ноябре летим в Египет, хотела через Жана Нур, сначала я позвонила и мне сказали, приезжайте, мы вам все расскажем, цены скажем, и все будет ок. Причем за день до моего приезда к ним, по телефону мне назвали цену, ну и типа детали уже надо обсудить как грится с глазу на глаз. Ну чтож, приехали, скажу сразу, что приехать мне проблема, так как маленького ребенка нужно перед этим отвезти к бабушке. Приезжаем, встречает нас агент и с милой улыбкой на лице говорит, что цен пока нет, и будут они только во вторник, взяли координаты. На вопрос, а кто мне предоставил цену на интересующий меня отель, пожала плечами, типа знать не знаю, не было такого. Ну ладно, бог с ними. Наступил вторник, но от них, ни ответа, ни привета. Естественно я сама начала им звонить, а они мне опять, типа цен нет, когда будут, мы позвоним. Короче говоря, при взаимодействии с этой компанией ощущаешь себя как побирушка, сам звонишь, чего-то там пытаешься выяснить. Короче я им позвонила, сказала, что сервис ужасный, на что сразу получила инфо по ценам, но впечатление уже испорчено, и я поехала уже в знакомый и стабильный Гульнар Тур, но об этом уже в рассказ будет в Белом списке.



Конечно Жана Нур не надежная компания, была там и осталась не довольна, о каком сервисе можно говорить, если вы хоть раз слышали как их директор орет на своих менеджеров и унижает при клиентах, опять же если уж она их не уважает, то какой разговор о туритстах!!!
а Гульнар Тур тоже не важная фирма!!!!
[/quote]

Наверное, вам повезло меньше чем мне с Гульнаром, так как через них летаю очень давно и ни разу не было косяков.
  • 0

#263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Lesli, Natalika - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#264
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ездили этим летом на Иссык-Куль через Дакцин-тур. По приезду, 8 часов в машине с маленькими детьми, с нас потребовали доплатить 200 евро помимо путевки. А иначе можете ехать обратно. После часового препирательства с г-ном Казамановым, директором дакцина, по телефону, выяснилось что меня оказывается предупреждали, что так будет... Кинули кароче. Обратно не поехали и отдых нам вышел как в люксе люксового пансионата.
  • 0

#265
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Что можете сказать про Лиана (http://liana-well.okis.ru) и Мир Путешествий (www.mir-p.kz)???
  • -1

#266
Shurkinson

Shurkinson
  • Гость
  • 21 сообщений
BUSENESS TRAVEL (Бизнес трэвел)
Авиабилеты, туризм ул. Кабанбай Батыра 69А офис 333
2913403
Купил авиабилеты, кот через пару дней не понадобились, извенился, попросил деньги вернуть, жду уже 3 недели...
  • 0

#267
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Express Visa - такое чувство что они там сидят как на базаре-лишь бы продать а когда обнаружилась проблема изза которой могли сорваться все планы лишь похлопали глазками и сказали "да, да менеджер недосмотрел, но это не наши проблемы, мы таким не занимаемся" Короче типа билет покупайте (причём цены-то какие!!) мы только продаем а все остальное ваша проблема. Солидно сверху а внутри базар! Очень зла на них.
  • 0

#268
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что можете сказать про Лиана (http://liana-well.okis.ru) и Мир Путешествий (www.mir-p.kz)???


Судя по просмотру сайтов этих двух компаний, могу сделать вывод, что компания Лиана - малобюджетная. так как сайт не профессионально выполнен и не заполнен информацией и еще нажав на "каталоги отелей" странным образом оказываешься на сайте tury.ru. Лично я бы к ним не пошла одназначно! если сайт не профессиональный, значит руководство компании он устраивает, следовательно сразу сказывается уровень компании.
  • 0

#269
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений
мой брат летал из Астаны в Таиланд, с 18 по 27 октября 2008 года, при покупке тура сказали что перелет будет прямой в Утопао, но оказалось что перелет был туда и обратно через Пакистан, г.Лахор!!!

просто возмутительно, хотелось бы услышать что скажет на это ТО№1 ТЕЗТУР!
  • 0

#270
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений


Что можете сказать про Лиана (http://liana-well.okis.ru) и Мир Путешествий (www.mir-p.kz)???


Судя по просмотру сайтов этих двух компаний, могу сделать вывод, что компания Лиана - малобюджетная. так как сайт не профессионально выполнен и не заполнен информацией и еще нажав на "каталоги отелей" странным образом оказываешься на сайте tury.ru. Лично я бы к ним не пошла одназначно! если сайт не профессиональный, значит руководство компании он устраивает, следовательно сразу сказывается уровень компании.



слабый сайт - это не повод для таких поспешных выводов, это ведь вам не крупный Туроператор!
и потом, где вы видели нормальные сайты у нас в Казахстане???!!!
  • 0

#271
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Хочу поставить жирный минус компании ГульнарТур. Летали через них в Египет с 17 по 27 октября. Тур был оплачен еще в сентябре и подтверждена бронь отеля Sonesta Beach 5*. По прилету - встречающая сторона ШармВояж и КапиталТур - нас сажают в автобус и всю толпу в человек 12 привозят в отель Sjnesta Club 4*, мотивируя это тем, что бронь на 5* не подтвердилась, и предлагают нам сутки прожить в данном отеле, затем нас якобы переселят. Начитавшись еще в Алмате про эти разводы, мы в категорической и даже матерной форме (мужья были крепко выпивши после тяжелого перелета) отказались от такого предложения и потребовали отвезти нас в отель, за который мы оплатили. После 3-часовых препирательств на палящем солнце нашу компанию из шести человек все-таки отвезли в наш отель, где на ресепшион нас уже потеряли. А оставшийся народ таки поселили в эту 4*.

Сообщение отредактировал Кристёна: 30.10.2008, 11:41:50

  • 0

#272
Асеке

Асеке
  • Гость
  • 10 сообщений

Хочу поставить жирный минус компании ГульнарТур. Летали через них в Египет с 17 по 27 октября. Тур был оплачен еще в сентябре и подтверждена бронь отеля Sonesta Beach 5*. По прилету - встречающая сторона ШармВояж и КапиталТур - нас сажают в автобус и всю толпу в человек 12 привозят в отель Sjnesta Club 4*, мотивируя это тем, что бронь на 5* не подтвердилась, и предлагают нам сутки прожить в данном отеле, затем нас якобы переселят. Начитавшись еще в Алмате про эти разводы, мы в категорической и даже матерной форме (мужья были крепко выпивши после тяжелого перелета) отказались от такого предложения и потребовали отвезти нас в отель, за который мы оплатили. После 3-часовых препирательств на палящем солнце нашу компанию из шести человек все-таки отвезли в наш отель, где на ресепшион нас уже потеряли. А оставшийся народ таки поселили в эту 4*.



думаю это вина не Гульнар Тур, это все арабы со своим овербукингом!
  • 0

#273
Анастасия В

Анастасия В
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Что можете сказать про Лиана (http://liana-well.okis.ru) и Мир Путешествий (www.mir-p.kz)???


Судя по просмотру сайтов этих двух компаний, могу сделать вывод, что компания Лиана - малобюджетная. так как сайт не профессионально выполнен и не заполнен информацией и еще нажав на "каталоги отелей" странным образом оказываешься на сайте tury.ru. Лично я бы к ним не пошла одназначно! если сайт не профессиональный, значит руководство компании он устраивает, следовательно сразу сказывается уровень компании.



слабый сайт - это не повод для таких поспешных выводов, это ведь вам не крупный Туроператор!
и потом, где вы видели нормальные сайты у нас в Казахстане???!!!


Примеров качественных туристских сайтов, информационно наполненных и полезных масса! например ***промодерировано*** Очень стильные и подробные сайты. Сайт - это лицо компании. Посетив сайт у меня сразу же складывается мнение об организации, и менеджменте компании.

Я вообще не поклонница кустарных турагенств. В них сплошной лохотрон и разводка. За примерами далеко ходить не надо - их по городу сотни. Наш знакомый недавно обратился в компанию Travel Plus. Причина обращения: отпуск на Кипре. В этой компании ему сказали, что Кипр это безвизовая страна (как такое может быть я не понимаю, ведь Кипр это Шенген!!!). Вобщем он его жена, ребенок (2 года) и двое друзей, были департированны с Кипра обратно в Казахстан после двух дней проведенных в Кипрской тюрьме. Прекрасный отпуск!!! Зато съэкономили, дело в том, что эта компания предложила им очень заманчивую стоимость. Вот они и клюнули. Вобщем все эти компании, которые сидят в помещении 20 кв.м, в горах бумаг, за компьютерами совкового периода, с сайтами типа ***промодерировано*** - полный лохотрон! я в такие не ногой, и не кому не советую!!!

Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2008, 12:37:50

  • 0

#274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Анастасия В - устное предупреждение по п. 2.2.7 и п. 2.2.4 Правил. Обсуждение качества сайтов, пусть даже и туристических компаний, здесь оффтопик.

  • 0

#275
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Что можете сказать про Лиана (http://liana-well.okis.ru) и Мир Путешествий (www.mir-p.kz)???

Судя по просмотру сайтов этих двух компаний, могу сделать вывод, что компания Лиана - малобюджетная. так как сайт не профессионально выполнен и не заполнен информацией и еще нажав на "каталоги отелей" странным образом оказываешься на сайте tury.ru. Лично я бы к ним не пошла одназначно! если сайт не профессиональный, значит руководство компании он устраивает, следовательно сразу сказывается уровень компании.


Согласен... Сайт - это лицо компании в интернете. Хозяин компании, если он профи, то закажет себе классный сайт.
  • -1

#276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Offspring - предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#277
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ "МОНТАНА ВИСТА" И "TOP LEVEL" ЧЕМ-НИБУДЬ ОТЛИЧИЛИСЬ?
(ПРОСЬБА: ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНЫМИ И ПРОВЕРЕННЫМИ ФАКТАМИ)


Про Монтану ничего не слышал, говорить не буду, а TOP LEVEL завсегдатай ветки. Это не агентство, это финансовая пирамида чистой воды. Таким не место на рынке. Забудьте это название, или запомните, но никогда не пользуйтесь их услугами.
  • 0

#278
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Добавлю к Кристёне по поводу Гульнар Тур
При выборе тура решающую роль решал перелет, несколько раз уточнили, что перелет будет БЕСПОСАДОЧНЫЙ. В итоге по пути туда - дозаправка в Туркменбаши, на обратном - в Шымкенте.
Причем предыдущий рейс на обратном пути был беспосадочный.
  • 0

#279
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А вот я в отпуске (сентябрь) впервые собралась в Китай, туристом и шоппинг одновременно. Оформлялась через "ЭЛИТ-ТУР Астана" (ул.Дружбы 13). Пообещали "горы золотые" (гид, экскурсия и т.д.). А в итоге уже в дороге узнаю, что я руководитель группы от тур.фирмы, и везу из Казахстана группу в 24 человека (все бумаги, в том числе и групповой билет, были оформлены на мое имя, с подписью директора Элит-Тур Астана" Закировой И.В.). Объяснить такой группе, что я обычный турист и оказалась "жертвой" этой фирмы было практически невозможно. Так как фирма их заранее уверила, что с ними едет опытный гид, при этом назвали мое имя (хотя я об этом узнала только в дороге). В мои обязанности входило заполнение всяких там бумаг, списков, деклараций, общение с пограничниками, таможенниками и т.п., размещение людей в гостинице, бронирование обратных недостающих билетов, посадка туристов всей группы на поезд (размещение по вагонам, общее взвешивание ручной клади всей группы (с моей личной оплатой за перевес) и вообще все прочие проблемы с которыми ежедневно ко мне подходили туристы. При всем при этом мне приходилось постоянно решать проблемы туристов, и ежедневно выслушивать от них, мягко говоря, их претензии к сервису "нашего" тур.агентства. Таким образом я бесплатно 2 недели пропахала на эту фирму, да еще и сама взяла путевку по полной цене. Весь мой отпуск коту под хвост :)
Пишу сюда, не потому, что хочу облить их грязью (все, что пережила даже и не опишешь), а чтобы оградить других туристов от подобных случаев. Не порядочная фирма "ЭЛИТ-ТУР Астана"
  • 0

#280
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Хочу сказать про Астанинскую фирму "Саят", менеджеры обращаются к клиентам так как-будто я звоню за бесплатной путевкой, цены закручивают ужасно. Атинские фирмы мне предлагали отели на Джумейре от 400 у.е. в сутки, эти товарищи заряжают от 600 у.е. В общем в Астане и так сервис не навязчивый и лишний раз убждаешся в этом на примере фирмы САЯТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.