Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#301
goldentravel

goldentravel
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как тур агент хочу пожаловаться на TEZ TOUR! Даем объявление на определенные числа и по определенной цене, пока клиент к нам доезжает TEZ поднимает цену, ну к примеру на 500 у.е. (у них итак курс не хилый 128). Естественно клиент убегает раздраженный (слабо сказанно) и обиженый. Звоню в TEZ, ругаюсь, а что толку, они монополисты! Что хотят то и воротят. Но это не правильно менять цену на пустом месте! Они не тратят время и деньги на поиск клиентов и на рекламу! А потом на оправдания!
Прошу прощения за сложившиеся обстоятельства перед клиентами!
Я сама в бешенстве!

Сообщение отредактировал goldentravel: 27.01.2009, 13:07:58

  • 0

#302
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Жана нур это просто нечто, оооочень ужасное отношение к клиентам, менеджера вроде нормальные, а вот хозяйка ооочень грубая и злая! она нам нагрубила нахамила и сказать честно она очень высокамерная женщина!


Она просто своеобразная.
Временами бывает очень милой ))
  • 0

#303
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Далее, решил ко мне приехать мой МЧ. обратился в Гульнар тур. заказал себе номер в Мариот, кажется. на втором этаже. приезжает- его провожают на 1ый этаж, как просили :rotate: :)
он доплачивает там деньги, чтоб сделали как он хотел.



извините. не мариот, а ритц-карлтон :-)


Ужасно разочаровались в Гульнар-тур. Самые высокие цены по городу. Хотя мы у них постоянные клиенты и доверяли что они нам делают скидку, на самом деле мы еще и переплачивали. Плюс ко всему хотела разместить свой отзыв на их сайте, так они их удаляют. Посмотрите, почитайте только положительные отзывы. Да и еще они предлагают отели только по буклетам, а сами вживую эти отели и не видели. :)


Плохих турфирм хватает, но ради объективности, скажите,
как в целом поездка-то прошла оформленная через Гульнар-Тур?
1.Самолет оказался того типа, как обещали или другой?
2. День вылета и прилета совпали как в путевке?
3. Гостиница была такая как на картинке показали или другая?
4. Все услуги что Гульнар-Тур обещал были или нет?
5. Когда обслуживали в офисе: улыбались Вам?

А насчет цен: и банка сметаны Food Master в разных магазинах имеет разную цену.
Хотелось бы знать что именного плохого в обслуживании Гульнар-тур кроме цены, которую сейчас каждый вправе выставлять такую какую считает нужным.


самолет от Гульнар тур был не тот, который обещали
  • 0

#304
ASh_c

ASh_c
  • Гость
  • 31 сообщений

Как тур агент хочу пожаловаться на TEZ TOUR! Даем объявление на определенные числа и по определенной цене, пока клиент к нам доезжает TEZ поднимает цену, ну к примеру на 500 у.е. (у них итак курс не хилый 128). Естественно клиент убегает раздраженный (слабо сказанно) и обиженый. Звоню в TEZ, ругаюсь, а что толку, они монополисты! Что хотят то и воротят. Но это не правильно менять цену на пустом месте! Они не тратят время и деньги на поиск клиентов и на рекламу! А потом на оправдания!
Прошу прощения за сложившиеся обстоятельства перед клиентами!
Я сама в бешенстве!


А вы пользуетесь онлайн бронированием? а в курсе что после объявления стопа на спо можно еще бронировать в течение 2-х часов? Да и клиентам объяснять нужно что цены могут поменяться...
А то что тез монополисты - пожалста, есть еще онтревел, казтур, жананур - выбирайте :(
  • 0

#305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
TENDENZIA - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#306
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как тур агент хочу пожаловаться на TEZ TOUR! Даем объявление на определенные числа и по определенной цене, пока клиент к нам доезжает TEZ поднимает цену, ну к примеру на 500 у.е. (у них итак курс не хилый 128). Естественно клиент убегает раздраженный (слабо сказанно) и обиженый. Звоню в TEZ, ругаюсь, а что толку, они монополисты! Что хотят то и воротят. Но это не правильно менять цену на пустом месте! Они не тратят время и деньги на поиск клиентов и на рекламу! А потом на оправдания!
Прошу прощения за сложившиеся обстоятельства перед клиентами!
Я сама в бешенстве!

Поддерживаю!
Ни один другой туроператор так себя не ведет.
Мы забронировали тур на 16 человек.
было раннее бронирование тура (мы бронировали за 3 месяца до вылета)
турпакеты мы забронировали правильно, оплатили в срок.
и что вы себе думаете? они отменили рейс на 22/02/09 - а это как раз тот рейс, где наши туристы должны были лететь.
Предложили нам рейс 01/03/09 - хорошо, мы уговорили туристов лететь другим рейсом, попросили перекинуть наши брони на новую дату. И что мы видим в системе бронирования? Нам ПОДНЯЛИ ЦЕНУ ЗА ТУРПАКЕТЫ НА 40 ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЙ - то есть мы должны откуда-то взять и допатить 320 долларов.
Наш довод, что изменение СПО произошло по ИХ - ТЕЗТУРА вине на них не имело никакого воздействия!
Ну хорошо, сказали мы, доплатим мы вам из своего кармана ( ну не с туристов же, которые раннее бронирование оформили деньги брать, в самом деле...) - пусть будет так...
НО, что мы видим через день?
Появляется новое СПО, в котором наш отель на ту же дату стоит снова дешевле!
Мы звоним в ТЕЗ, мол, что за дела???
А они нам - хотите - перебронируйте заново! Снова ждите подтверждения, а гарантий, что отель не пришлет отказ никаких не дают...
мы перебронировали, (а что остается делать??) и с содроганием ждали подтверждения отеля, слава Богу, потверждение пришло и тур оплачен...
Но, спрашивается, это разве нормальное отношение к своим кормильцам - агентствам???
Мы постоянно рискуем репутацией, деньгами, нервами... а они всегда выходят сухими из воды...
обидно, знаете, ли..

Сообщение отредактировал irenmarch: 10.02.2009, 18:11:46

  • 0

#307
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Привет всем кто летел в Дели 17.01.2009 через Эйр-Астана рейсом КС907 отзовитесь. Вылет должен был быть в 18:05. Мало того что вылет задержался из Алматы на 3 часа , так его ещё и посадили не в Дели а в Бомбее. Все пассажиры просидели в самолете с 21:00 вечера до 7:00 утра. Утром выпустили с самолета в Аэропорт Бомбея и собрали у всех пассажиров паспорта. Ничего толком нам не объяснили, и не выдали багаж. Вылетели в Дели только в 21:00. была написана жалоба и подписана всеми пассажирами этого рейса. Что случилось с коллективной жалобой ? её нет в Эйр Астане. Самолет Российской компании АЭРОФЛОТ также сел в Бомбее, всем пассажирам предоставили номера в хорошей гостинице. позаботились о комфорте они даже остались довольны. в отличии от нас всех, 12 часов сидели кто где в аэропорту в котором производили ремонт (стройку) и ждали неизвестно чего...... единственное что сделали это обеспечили нас обедом в 12 дня. Лично мы потеряли 1 день отдыха в ГОА + оплаченные трансферт и отель в дели + оплаченные сутки отеля в ГОА :bored: . а ещё люди заново брали билеты до ГОА так как покупали через интернет в стык. Кто летел с нами рейсом КС 907 что случилось с коллективной жалобой кто ни будь в курсе ?
  • 0

#308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ProofMan - не надо писать во все темы подряд. Есть тема, посвященная а/к AirAstana, вам туда. Устное предупреждение по 2.2.7 Правил.

  • 0

#309
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Добрый день всем.
я сама работаю в тур компании. обойдусь без рекламы, название говорить не буду.
недавно пришла к нам туристка и просила ей узнать про тур в скандинавские страны.
я нашла тур оператора, по крайней мере так было написано, позвонила. трубку брала девушка с милым и спокойным голосом. я ей все объяснила. ответ: сейчас придет директор и потом вам позвонит.
жду целый день. звоню. мне говорит что директора нет а она уходит куда то.
звоню на следующий день. она говорит щас и передает директору трубку при этом объясняет ей все, директор берет трубку и говорит: слушаю, че вы хотели. я говорю я вам звонила вчера по такому то поводу. она говорит вы вообще кто причем уже с наездом на меня. я говорю как меня зовут и говорю что вчера я спрашивала так то. потом самое интересное:
она начинает на меня страшно орать, что значит вчера, вчера это когда.
я говорю: а почему вы на меня кричите, причем говорю очень спокойно и вежливо.
она мне говорит: да потому что ты тупая, да пошла ты

и все и трубку положила.

следом звонит девушка от туда, я спрашиваю был ли это директор она говорит да это директор.

я вообще в шоке, если так разговаривает директор, то как вообще там работают менеджеры.

компания называется Кондор

просто хочу что бы все знали. не анти реклама. не баньте плиз
  • 0

#310
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Сорри за офф

че то пошли разборки между турфирмами :weep:
не очень профессиональное поведение, ИМХО :eek: --->

Цитата(goldentravel @ 27.01.2009, 13:01)

Как тур агент хочу пожаловаться на TEZ TOUR!

Мы постоянно рискуем репутацией, деньгами, нервами... а они всегда выходят сухими из воды...
обидно, знаете, ли..

и т.д.
Не выступаю в защиту ТЕЗа, но зачем СЮДА выносить свои претензии? Чтобы туристы сказали: что туроператоры, что турагенты - одно га...?
  • 0

#311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
free`n`wild - предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Оттого, что вы написали якобы "волшебную" фразу Сорри за офф, оффтопик не перестет быть оным.

  • 0

#312
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мой брат летал из Астаны в Таиланд, с 18 по 27 октября 2008 года, при покупке тура сказали что перелет будет прямой в Утопао, но оказалось что перелет был туда и обратно через Пакистан, г.Лахор!!!

просто возмутительно, хотелось бы услышать что скажет на это ТО№1 ТЕЗТУР!

Все правельно запрвка то нужна :-) , мы тоже так летали , а в Лохоре сидели около 30 мин не выходя из самолета (больше 7-ми часов перелет)
  • 0

#313
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
кто соберется в Индию, ни в коем случае не обращайтесь в компанию Indian Hollyday Inc . Обманщики! сдерут деньги и еще не встретят в аэропорту. Хотя на самом деле офис существует, но ужасно безответственные служащие.
До 4-х утра каталась на такси, искала гостинницу, которую забронировали,но так и не смогла найти, они же сами не встретили. Наутро отписала письмо с номером телефона, только потом они созванились, но даже не извинились.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 25.02.2009, 05:10:03

  • 0

#314
Goshak

Goshak
  • Гость
  • 6 сообщений

Повторюсь - если хотите куда то кроме Турции - не ходите в Жана Нур.

Фиговое, невнимательное отношение. Приходили к ним, они обещали примерно подсчитать индивидуальный тур - и не перезвонили. Снова к ним ходили, менеджера не было на месте, ждал полчаса, оставил записку с телефоном чтобы перезвонила - и опять не перезвонила. Будто это они нам деньги плотят, а не мы им.

Нафиг такого оператора, нафиг. Хотя может они сейчас только на Турцию и работают, прям толпы там, но фигли тогда в рекламе давать ссылку на другие страны? :-)


Та сервис у нас отставляет желать лучшего...


:rotate:


мой брат летал из Астаны в Таиланд, с 18 по 27 октября 2008 года, при покупке тура сказали что перелет будет прямой в Утопао, но оказалось что перелет был туда и обратно через Пакистан, г.Лахор!!!

просто возмутительно, хотелось бы услышать что скажет на это ТО№1 ТЕЗТУР!

Все правельно запрвка то нужна :dandy: , мы тоже так летали , а в Лохоре сидели около 30 мин не выходя из самолета (больше 7-ми часов перелет)


СОЧУВСТВУЮ!!!

кто соберется в Индию, ни в коем случае не обращайтесь в компанию Indian Hollyday Inc . Обманщики! сдерут деньги и еще не встретят в аэропорту. Хотя на самом деле офис существует, но ужасно безответственные служащие.
До 4-х утра каталась на такси, искала гостинницу, которую забронировали,но так и не смогла найти, они же сами не встретили. Наутро отписала письмо с номером телефона, только потом они созванились, но даже не извинились.


Вот так заплати лаве а потом кукуй на ловочке...
  • 0

#315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Goshak - предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#316
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

кто соберется в Индию, ни в коем случае не обращайтесь в компанию Indian Hollyday Inc . Обманщики! сдерут деньги и еще не встретят в аэропорту. Хотя на самом деле офис существует, но ужасно безответственные служащие.
До 4-х утра каталась на такси, искала гостинницу, которую забронировали,но так и не смогла найти, они же сами не встретили. Наутро отписала письмо с номером телефона, только потом они созванились, но даже не извинились.


а разве эта фирма есть у нас в кз??? помоему эта индийская компания??? я с ними работала несколько раз и всё понравилось :)
  • 0

#317
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Жана нур это просто нечто, оооочень ужасное отношение к клиентам, менеджера вроде нормальные, а вот хозяйка ооочень грубая и злая! она нам нагрубила нахамила и сказать честно она очень высокамерная женщина!


Да, это на самом деле так. Очень уж нос задирает. Случилось мне записаться к ним на курсы менеджеров по туризму. 2 занятия у нас провела другая женщина, спокойная, хотя полезной информации дала не так уж и много. На третье занятие пришла барыня. Начала рассказывать про отели. Говорит "не предлагайте 3*, всегда только 4 и 5. 3* можете даже не изучать, вот знаете один отель и хватит!" Вот тут у меня возник вопрос (может быть нам должны были рассказать про него, но так как вела другая, то может быть что-то упустили). Тут начался ужас, такого психа со стороны "преподавателя" я не ожидала. Она выкрикнула "я вам не девочка на побегушках, отвечать на такие вопросы. Здесь вам ничего не должны! Заберите деньги, я отказываюсь вас обучать!!!" Так унизить перед всеми. И еще она хочет сказать, что она воспитанный человек? Причем здесь "девочка на побегушках"? Она вообще знает, когда это выражение употребляется? Считаю, если взялись преподавать, то будьте добры отвечать на вопросы, задаваемые клиентами. Если на курсах такое отношение к людям (а ведь по сути мы тоже потенциальные клиенты), то что будет когда я приду покупать какой-либо тур и начну задавать вопросы??? Написала им в гостевой книге, мое сообщение удалили и написали ответ, что меня исключили за "хамское поведение". Я в шоке, у меня нет слов. Как они вообще могут говорить о своем превосходстве перед другими фирмами, если такое отношение к клиентам?
  • 0

#318
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
незнаю как у вас а мы летали перед новым годом в Тай декабрь 2007г и тез тур прекрасно встретил нас, жана нур не первый раз слышу что ужас- компания да и не самая дешевая!!!
  • 0

#319
Caramello

Caramello
  • Частый гость
  • 50 сообщений


мой брат летал из Астаны в Таиланд, с 18 по 27 октября 2008 года, при покупке тура сказали что перелет будет прямой в Утопао, но оказалось что перелет был туда и обратно через Пакистан, г.Лахор!!!

просто возмутительно, хотелось бы услышать что скажет на это ТО№1 ТЕЗТУР!

Все правельно запрвка то нужна :fie: , мы тоже так летали , а в Лохоре сидели около 30 мин не выходя из самолета (больше 7-ми часов перелет)

Да!!! Тайланд!! Я в прошлом году летала через КАЗ Тур. Это что то!!! :-/ 3 дня задерживали рейс, причем сообщали об этом только за 40 мин до регистрации! Затем все же нас запустили в накопитель и.. еще 12 часов мы торчали там. Мы такую ЗАБАСТОВКУ устроили! С криками: "Самолет!!! Самолет" , 240 чел провели ночь!!! Иностранцы были в шоке!!! даже сочувствовали нам.
И думаю, что если бы тогда дружно шум не подняли, то и рейса бы не дождались и деньги за путевки нам бы тоже никто не вернул!
  • 0

#320
Caramello

Caramello
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И на обратном пути была такая же история! на 2-е суток задержали рейс! Потом еще летели 12часов :-/ через Индию, в которой 3 часа просидели без всякой возможности выбраться из самолета! Эту поездку я уж точно на всю жизнь запомню!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.