Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#281
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Позвонили вечером помоему от компании Сан Тур. Сообщили что я выиграл там что то но сказать что не могут и надо завтра обязательно с супругой прийти на маметова 67 между Дзержинского и Сейфуллина. Судя по фону сзади они там одновременно звонилои ещё троим. Помоему какой то лохотрон. Кто нибудь что знает - Спасибо за любую инфу
  • 0

#282
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позвонили вечером помоему от компании Сан Тур. Сообщили что я выиграл там что то но сказать что не могут и надо завтра обязательно с супругой прийти

MODERATORIAL [Farmer]
Про бесплатные путевки.
Здесь обсуждение прошу не развивать - будет считаться оффтопиком со всеми вытекающими последствиями

  • 0

#283
chineese-girl

chineese-girl
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что-то я в Санате разочаровалась!!! Такое отношение к клиенту ужасное. Нахамили мне по телефону. Больше к ним не обращаться не буду. и другим не советую.
  • 0

#284
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мой брат летал из Астаны в Таиланд, с 18 по 27 октября 2008 года, при покупке тура сказали что перелет будет прямой в Утопао, но оказалось что перелет был туда и обратно через Пакистан, г.Лахор!!!

просто возмутительно, хотелось бы услышать что скажет на это ТО№1 ТЕЗТУР!


Вам путевку продал не Тез Тур. Тез Тур не работает с частными лицами. Только с с турагентствами. Так что все претензии к своему агенту. А агент. конечно же, должен был Вас предупредить о технической посадке (дозаправка) в Лахоре
  • 0

#285
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Хочу добавить компанию "Евротурклассик", Гоголя- Космонавтов. точно не знаю, работают ли они сейчас, но они постоянно меняют название своей фирмы.
Летом в июле мы должны были лететь на отдых в Турцию, оплатили все в марте, в день вылета перед отправкой в аэропорт приходит сообщение "Ваш рейс задерживается на сутки" На следующий день приезжаем в офис, там кроме пару девочек - операторов никого нет, руководство в Астане. И никто нам не говорит, вылетим мы или нет. По ходу дела мы узнаем, что люди из Турции не могут вылететь сюда, уже 2 сутки живут в аэропорту.
Короче говоря, никуда мы не вылетели, никакие гостиницы нам не проплатили, с авиаперевозчиком, у них давно был рассторгнут договор.
На дворе ноябрь, деньги нам никто не вернул, и скорее всего не вернут.
теперь мы с мужем решили, что путешествовать будем своим ходом, без всяких турагенств.
  • 0

#286
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Позвонили вечером помоему от компании Сан Тур. Сообщили что я выиграл там что то но сказать что не могут и надо завтра обязательно с супругой прийти на маметова 67 между Дзержинского и Сейфуллина. Судя по фону сзади они там одновременно звонилои ещё троим. Помоему какой то лохотрон. Кто нибудь что знает - Спасибо за любую инфу


Модератору - сорри.

Wrecker - у - раздел в теме есть по-моему "лохотрон - бесплатные путевки". там подробно.
  • 0

#287
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений
Всегда ездим через одного оператора, с отправляющей компанией (тьфу тьфу повезло), но со встречающим оператором один раз не повезло - ТРЕК ТРАВЕЛ, при развозке по отелям кто-то из отдыхающих забрал не свой чемодан, а итоге (мы были последние на высадке) казались с чужим чемоданом. Тур оператор отказал в помощи, на выяснение обстоятельств ушло 2 дня, наш чемодан был в другом городе... В итоге оператор (в лице отельного гида) предложил помощь за кругленькую сумму (хотя эту проблему они обязаны были разрешить на месте)... Далее летали через ТЕЗ ТУР, один раз НЕУДАЧНО, но 2 других раза все было на высоком уровне...Поэтому могу определенно сказать, что все зависит от случая.
  • 0

#288
kozadereza

kozadereza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ужасно разочаровались в Гульнар-тур. Самые высокие цены по городу. Хотя мы у них постоянные клиенты и доверяли что они нам делают скидку, на самом деле мы еще и переплачивали. Плюс ко всему хотела разместить свой отзыв на их сайте, так они их удаляют. Посмотрите, почитайте только положительные отзывы. Да и еще они предлагают отели только по буклетам, а сами вживую эти отели и не видели. :dandy:
  • 0

#289
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ужасно разочаровались в Гульнар-тур. Самые высокие цены по городу. Хотя мы у них постоянные клиенты и доверяли что они нам делают скидку, на самом деле мы еще и переплачивали. Плюс ко всему хотела разместить свой отзыв на их сайте, так они их удаляют. Посмотрите, почитайте только положительные отзывы. Да и еще они предлагают отели только по буклетам, а сами вживую эти отели и не видели. :)


Плохих турфирм хватает, но ради объективности, скажите,
как в целом поездка-то прошла оформленная через Гульнар-Тур?
1.Самолет оказался того типа, как обещали или другой?
2. День вылета и прилета совпали как в путевке?
3. Гостиница была такая как на картинке показали или другая?
4. Все услуги что Гульнар-Тур обещал были или нет?
5. Когда обслуживали в офисе: улыбались Вам?

А насчет цен: и банка сметаны Food Master в разных магазинах имеет разную цену.
Хотелось бы знать что именного плохого в обслуживании Гульнар-тур кроме цены, которую сейчас каждый вправе выставлять такую какую считает нужным.
  • 0

#290
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
гиды партнеры Гульнар тур в Турции именно в Бодруме полный отстой по следующим основаниям.
Поехали в августе в Бодрум отель 5 звезд Исис район Гумбет

1. Гид Оксана у которой мы купили туры на катамаран и дискотеку халикарнас по 50 евро за каждый тур с человека не приехал и не прислал трансфер до указанных мест как было оговорено и предусмотрено туром. На телефонные звонки гиду адекватного ответа не было получено. В итоге 8 человек поехали на такси, денег никто не вернул не смотря на написанные заявления в Гульнар тур.
2. У нас была автокатастрофа в туре на эфес Гульнар тура водитель допустил столкновение с грузовиком. в автобусе было 25 человек 8 пострадали средней тяжести (перломы рук и ног) остальные отделались ушибами (автобус был снабжен ремнями безопасности). При этом представители гульнар тур скрывались в последующих днях после аварии - нужна была помощь в оформлении страховки и получении обратно денех за неиспользованный тур (а это по 200 долларов)
3. Ребенок затемпературил в отеле вызвали скорую и попросили гида (ту же оксану) помочь найти русскоговорящего доктора на что последний откахзался помочь.
4. Все гиды гульнар Тура в бодруме (по крайней мере те которые встречались) с России и соответсвенно менталитет российский (не путуть с русским) с имперскими замашками и отсутсвием толерантности и знания географии Казахстана как и биографии (для них мы чабаны разъезжающие на верблюдах).

по этим эпизодам сотвествующее официальное письмо по приезду было написано как в адрес Гульнар тур таи в адрес страховой Аманат иншуранс (про которую в бодруме не сном не духом а значит страховых услуг по этой бумажке выписанной указанной фирмой мы не получали......)
на что досих пор нет вразумительного ответа ни даже устных извинений.
а на страховую я подал в суд в 25 декабря.......
  • 0

#291
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Позвонили вечером помоему от компании Сан Тур. Сообщили что я выиграл там что то но сказать что не могут и надо завтра обязательно с супругой прийти на маметова 67 между Дзержинского и Сейфуллина. Судя по фону сзади они там одновременно звонилои ещё троим. Помоему какой то лохотрон. Кто нибудь что знает - Спасибо за любую инфу


Модератору - сорри.

Wrecker - у - раздел в теме есть по-моему "лохотрон - бесплатные путевки". там подробно.


В Астане Сан тур это лохотрон.
Как то на гелиосе (сеть заправок в астане) почти месяц стояли девушки и предлагали участвсвовать в акции от партнера этой сети заправок главный приз которой - дорогой внедорожник
попросили заполнить анкету в которой помимо анкетных данных были вопросы по поводу качества бензина и почему то интересовались часто ли я езжу зарубеж отдыхать (как это связано с качеством бензина я тогда не мог понять) ну да ладно..... заполнил получил купон, закинул в бардачок и забыл
затем через месяц звонит на мобилу девушка и говорит что я по указанной акции, почему то от фирмы Сан тур, гарантированно выиграл жк телевизор и чтоб его получит надо приехать адрес в Астане с семьей где прослушать лекцию по турпутевкам (в голове не укладывалось при чем тут турпутевки и акция от заправочной сети)
далее ввиду вожделения бесплатного жк телевизора тотчасже собрал жену ребенка и выдвинулся на адрес офиса сан тур

короче. в офисе оказалось что надо купить турпакет на 9000 евро (нихило да) на семью и после чего можно получить ЖК телевизор. Кроме меня там было с полсотни лохов которые всеми силами пытались вырваться с офиса данной фирмы но пока официально и громко не пошлешь на три буквы всех менеджеров - аферистов и всяких там гипнотизеров (да да нас баранов обрабатывал профи экстрасенс) предлагающих за 10 000 евро проездной в любую точку мира в течении года . Я видел как несколько человек все таки покупали туры непонятно куда за 10000 евро.
вот такой вот мегалохотрон САН ТУР в центре Астаны возле байтерека и Акорды.
Правда просуществовал он у нас всего месяц и поехал по другим лохогородам РК.
  • 0

#292
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Хочу добавить компанию "Евротурклассик", Гоголя- Космонавтов. точно не знаю, работают ли они сейчас, но они постоянно меняют название своей фирмы.
Летом в июле мы должны были лететь на отдых в Турцию, оплатили все в марте, в день вылета перед отправкой в аэропорт приходит сообщение "Ваш рейс задерживается на сутки" На следующий день приезжаем в офис, там кроме пару девочек - операторов никого нет, руководство в Астане. И никто нам не говорит, вылетим мы или нет. По ходу дела мы узнаем, что люди из Турции не могут вылететь сюда, уже 2 сутки живут в аэропорту.
Короче говоря, никуда мы не вылетели, никакие гостиницы нам не проплатили, с авиаперевозчиком, у них давно был рассторгнут договор.
На дворе ноябрь, деньги нам никто не вернул, и скорее всего не вернут.
теперь мы с мужем решили, что путешествовать будем своим ходом, без всяких турагенств.



Можете не надеяться на возврат денег!!!
Некоторые с прошлого новогоднего рейса на Хайнань (несостоявшегося) до сих пор ждут...
  • 0

#293
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

теперь мы с мужем решили, что путешествовать будем своим ходом, без всяких турагенств.


да я тоже так делаю ... меня оч напрягает переплата за организацию которой нет (((
лучше уж самому решать праблы и вопросы, появляеца гибкость в выборе при всякого рода нестыковках
  • 0

#294
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Жана нур это просто нечто, оооочень ужасное отношение к клиентам, менеджера вроде нормальные, а вот хозяйка ооочень грубая и злая! она нам нагрубила нахамила и сказать честно она очень высокамерная женщина!
  • 0

#295
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто что скажет про Инфинти трэвел & холидэй? есть опыт?
  • 0

#296
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
VIP travel вроде называлось... напротив столичного по Аблайхана. В общем заказал тур в Тибет через Пекин с визитом в Храм Неба и все дела, монастырь Шаолинь... Ждал их ответа месяца 2. Всё никак они чего-то не собирались. В итоге позвонили, когда лето уже кончилось и взрастили цену в 2-3 раза. Переводчик бутафорский (почасовой частник), перелёт и автобусы ловить "левые" т.е. к тур фирме отношения не имеют. В общем сложилось впечатление автостопа...

#297
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Гульнар тур. ездила в Египет в 2007 году в январе. сделали хорошую скидку - ездили втроем. НО:
- самолет обещали боинг. а летели на советском. дозапрвка была в ашхабаде. не выпустили из самолета (почему-то не разрешили) в-общем сидели в душном самолете.
- прилетели в Шарм-эль-шейх. гид попался хороший, но не помню название агенства...
-заехали в отель. не оказалось номера для троих. предложили поселиться на время с незнакомой семьей :-) . мы отказались. скрепя сердцем - дали хороший номер на 4-ых с видом на море, бассейн. короче, не плохой. со временем узнаем, что этот отель считается САМЫМ отстойным. некоторые официанты намекали на интим. :D не за деньги. конечно.
провели время не плохо в-принципе.

Далее, решил ко мне приехать мой МЧ. обратился в Гульнар тур. заказал себе номер в Мариот, кажется. на втором этаже. приезжает- его провожают на 1ый этаж, как просили :fie: :fie:
он доплачивает там деньги, чтоб сделали как он хотел.
потом он улетает, а у меня один день в запасе есть, чтоб побыть в этом отеле, но Я решила съехать. так менеджер 10 раз переспросил - УВЕРЕННА ЛИ Я, ЧТО ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В СВОЙ ОТЕЛЬ?! (название он конечно знал, поэтому и переспрашивал :) ;)

Мой МЧ возвращается в Алмату. приходит в офис и начинает разбираться. там извинились, и решились вернуть деньги. (побоялись не вернуть - мой МЧ солидно выглядел) :rotate: видимо предполагали последствия...
вот так вот!
но обращатся туда Я больше НЕ БУДУ,

Сообщение отредактировал TENDENZIA: 22.01.2009, 12:41:46

  • 0

#298
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

VIP travel вроде называлось... напротив столичного по Аблайхана. В общем заказал тур в Тибет через Пекин с визитом в Храм Неба и все дела, монастырь Шаолинь... Ждал их ответа месяца 2. Всё никак они чего-то не собирались. В итоге позвонили, когда лето уже кончилось и взрастили цену в 2-3 раза. Переводчик бутафорский (почасовой частник), перелёт и автобусы ловить "левые" т.е. к тур фирме отношения не имеют. В общем сложилось впечатление автостопа...




хотела сказать - у меня знакомая там работала или работает...
каждый год с семьей ездит куда-то. и вполне удачно!
может быть потому что работает там?!
  • 0

#299
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений
<< Промодерировано>>

Сообщение отредактировал Farmer: 22.01.2009, 13:38:47


#300
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ничё Святова★ - предупреждение по п. 2.2.2 Правил.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.