Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2541
wladimirskl

wladimirskl
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Никогда не обращайтесь за туристическими услугами в ТОО «Бласт-Тур»!

 

1 августа 2013 г. мы купили на сайте «besmart.kz» 3 сертификата для поездки на Большое алматинское озеро (БАО), позвонили в  «Бласт-Тур» и забронировали места на 4 августа. В назначенное время в 8-30 мы с семьей пришли к месту отправления на Абая, между Байтурсынова и Масанчи. Там стояло несколько автобусов и человек 150-200 туристов. Половина автобусов была без табличек, толпы людей перемещались между ними и сами выясняли, куда эти автобусы едут. Микроавтобусов (на БАО большой автобус не заедет) было 2, в одном сказали, что он на Ассы, второй отъезжал на БАО. Старшая этого автобуса посмотрела список пассажиров, наших фамилий в нем не было. За посадкой в наблюдал какой-то гражданин с бумагами в руках, позже он представился нам как «Зотов В.И., директор». Мы обратились с вопросом к Зотову, почему нас нет в списке. Он нашел еще один список, где было записано 3 места на нашу семью и еще два места на другую фамилию. После чего он отдал это список какой-то женщине, которая должна была быть нашим экскурсоводом, и сказал ждать еще один микроавтобус. В последующие 25 минут Зотов нам и предполагаемому экскурсоводу неоднократно говорил: «Будет еще один автобус, приедет Костя», а потом вдруг в разговоре со своими сотрудниками обронил такую фразу, что «произошла накладка» и начал куда-то звонить. Около 9-00 прямо на Абая-Байтурсынова, далеко в стороне остановился еще один микроавтобус. Мы побежали туда и выяснили, что он тоже едет на БАО. В нем было несколько свободных мест сзади, мы туда сели, но старшая этого микроавтобуса нас выгнала, сообщив, что они от другой турфирмы. Вместе с нами выставили и нашего предполагаемого экскурсовода. Мы снова пошли разбираться с Зотовым. В конечном итоге другая семья из нашего списка была посажена в этот микроавтобус, а нам на 3-х человек и 4-летнего ребенка предложили два оставшихся места, одно из которых было запасным – в проходе и без спинки. 16-летнюю дочь было предложено посадить третьей на уже занятое 2-мя взрослыми пассажирами двухместное переднее сидение рядом с водителем («она же худенькая»), на что водитель категорически отказался, в чем был совершенно прав. В результате все автобусы уехали, мы остались на месте посадки одни, а Зотов при этом спокойно беседовал со своими знакомыми в стороне. На наше возмущение и обещание дать во всех СМИ антирекламу его компании и написать жалобу в госорганы он отреагировал совершенно спокойно, типа «пишете, куда хотите, нам еще лучше!». Нам он начал врать, что его неправильно проинформировали о количестве свободных мест в микроавтобусе другой турфирмы, типа того, что мы с самого начала должны были ехать именно в нем. Видимо, для «Бласт-Тур» подобная ситуация обычна, второго автобуса из-за малого количества пассажиров и не должно было быть, а Зотов надеялся нас подсадить к другой турфирме, т.к. многие люди соглашаются ехать в любых условиях, чтобы планируемая поездка состоялась. Больше всего меня возмутило, что Зотов даже не предложил нам поездку на БАО в любое удобное для нас время или возврат денег (почти 8 000 тенге), а только сказал «вышла накладка, у всех бывает». Он даже извинился только после моих претензий на повышенных тонах, да и в целом разговаривал нагло. Как вариант нормальная турфирма, зная о «накладке», предложила бы нам самим выбрать любую другую аналогичную экскурсию, пока все автобусы не начали разъезжаться. Справедливости ради, какой-то стоявший рядом с Зотовым мужчина предложил поездку в Монахово ущелье, но мы отказались, т.к. это совершенно не равноценная замена.
Сама контора «Бласт-Тур» явно нарушает правила перевозки пассажиров и правила дорожного движения, автобусы старые, ремней безопасности нет, количество пассажиров бывает больше количества посадочных мест, маршрутные листы со списками пассажиров не соответствуют действительности. Зотов расплачивается с экскурсоводами наличными прямо на месте посадки, никого не стесняясь, т.е. идет сокрытие налогов. Как еще компетентные органы до сих пор не заинтересовались этой конторой?

 

ТОО «Бласт-Тур» во все наичернейшие списки!


  • 0

#2542
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день! Разрешите описать ситуацию по одной а/к... я ее уже написала в др страничке, но для тех ко там не читал и интересно смотрите под спойлером

Скрытый текст


Сообщение отредактировал RenataTMS: 06.08.2013, 19:32:40

  • 2

#2543
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Чет так и не понял в чем проблема. Не увидели хором время прилета в билете или продали по дорогому тарифу а посадили на прямой - дешевый рейс? Кстати, это чисто Бековское ноу хау - рейс с промежуточной посадкой дороже чем прямой )))
  • 0

#2544
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Разрешите описать ситуацию по одной а/к... я ее уже написала в др страничке, но для тех ко там не читал и интересно смотрите под спойлером

Скрытый текст

На сколько я знаю рейсы есть такие через Астану  

Z92030      URA   TSE   1620    1920               

Z92101      TSE   ALA    2020    2150
они ежедневные,
а прямые  вот.
Z92012  вт,чт URA   ALA   0910   1325  
Z92012  сб      URA   ALA   1945   2359       
 
в чем ваша проблема я незнаю. Может вы не внимательно посмотрели время прилета?!

  • 0

#2545
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Добрый день! Разрешите описать ситуацию по одной а/к... я ее уже написала в др страничке, но для тех ко там не читал и интересно смотрите под спойлером

Скрытый текст

На сколько я знаю рейсы есть такие через Астану  

Z92030      URA   TSE   1620    1920               

Z92101      TSE   ALA    2020    2150
они ежедневные,
а прямые  вот.
Z92012  вт,чт URA   ALA   0910   1325  
Z92012  сб      URA   ALA   1945   2359       
 
в чем ваша проблема я незнаю. Может вы не внимательно посмотрели время прилета?!

 

 

 

В том то и дело, что я ничего не смотрела. был интернет под рукой, все там и нашла бы, на их сайте все прекрасно расписано! Я звонила в аэропорт, и вот там вся путаница произошла, они дают неверную информацию. Мне в справочной изначально ответили что рекйс через астану вылетает в 19:45, и прибывает в 21:50.

 

Z92012  сб      URA   ALA   1945   2359      вот эти данные тоже ошибочные, в порту потом уже поздно вечером мне сказали что самолет прилетит в 23:55, а прилетел он все таки в 22:50.


  • 0

#2546
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Добрый день! Разрешите описать ситуацию по одной а/к... я ее уже написала в др страничке, но для тех ко там не читал и интересно смотрите под спойлером

Скрытый текст

На сколько я знаю рейсы есть такие через Астану  

Z92030      URA   TSE   1620    1920               

Z92101      TSE   ALA    2020    2150
они ежедневные,
а прямые  вот.
Z92012  вт,чт URA   ALA   0910   1325  
Z92012  сб      URA   ALA   1945   2359       
 
в чем ваша проблема я незнаю. Может вы не внимательно посмотрели время прилета?!

 

 

 

В том то и дело, что я ничего не смотрела. был интернет под рукой, все там и нашла бы, на их сайте все прекрасно расписано! Я звонила в аэропорт, и вот там вся путаница произошла, они дают неверную информацию. Мне в справочной изначально ответили что рекйс через астану вылетает в 19:45, и прибывает в 21:50.

 

Z92012  сб      URA   ALA   1945   2359      вот эти данные тоже ошибочные, в порту потом уже поздно вечером мне сказали что самолет прилетит в 23:55, а прилетел он все таки в 22:50.

 

 

 

Справочная нашего порта, это что-то фантастическое... я с ними постоянно ругаюсь ... сама авиа агент, билеты на руках, а они мне говорят что рейса такого нету и не будет...


  • 0

#2547
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

это что-то фантастическое...

такое ощущение, что справочная аэропорта на другой планете находится.

никогда информация не совпадала, всегда по другим источникам проверяешь))))))))))


  • 0

#2548
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений

Сегодня задержка рейса из-за погодных условий в караганде, туман. Туристы в ожидании. Пишу потому что многим знакомым агентствам туристы начали звонить с возмущением.

Мне интересно, туристы думают, что его агентство, специально с утречка поехала в аэропорту нагнало туману, чтоб так сказать туристы понервничали перед отдыхом, Чтоб  целый день в отеле был потерян, чтоб все звонили с возмущением…. Ну да мы же мазохисты… Мы любим когда нам звонят и орут, возмущаются, угрожают. А ну и мы же заранее знали покупая билеты, что будет задержка рейса.

Как Вы не поймете, что мы не Боги и всего знать мы не можем, также как и ВЫ сами.

Я просто в шоке, когда туристы звонят и говорят, что у них в кране воды нет или он течет. Что должен сделать агент, сказать: « Не переживайте, я сейчас первым же рейсом отправлю Вам сантехника…». Этот вопрос относится к отелю и Вы должны идти на ресепшен и отелю высказывать возмущение, а не своему менеджеру или компании, которая Вас отправляла.

Или звонят, не выйдя с аэропорта начинают кричать, что их никто не встречает. Менеджер в панике звонит партнерам, начинает орать на всех, а оказывается, что гид там уже с часик стоит и ждет, но пока никто еще не вышел. Потом краснеешь перед партнерами.

У знакомой был случай уже лет 5 назад, когда туристка ей звонит и говорит: «Пусть немедленно гид встречающего оператора придет в отель и найдет мои трусы». У нее труселя улетели с балкона видите ли. Не пойму, трусы были золотые???? Гид, что обязан? Смею заверить, в обязанности гида такие услуги не входят.

Случаев таких вот историй можно перечислять бесконечно. Почему все требуют к себе добродушного отношения, а к нам относятся по свински??? Турагенты и туроператоры, МЫ что НЕ ЛЮДИ??????? Или мы кому-то обязаны? Все, что от нас требуется мы делаем и даже больше чем положено условиями договора, но все равно постоянно претензии, постоянные звонки и возмущение. Менеджера начинают боятся своих клиентов и просто ночами не спишь порой, пока тот или иной турист не прилетит.

-Почему к НАМ агентам и операторам такое отношение?

-Почему мы не умеем себя защищать перед туристом?

-Почему мы должны чего-то боятся?

-Почему нам всегда угрожают «у меня там связи, тут связи, да я Вас «кончу»»!!! За что??????????? За то, что самолет не вылетает из-за погодных условий? Или из-за того, что в тайланде, как оказалось бегают ящерицы и как ни странно из толпы людей, кидаются они именно на ваших туристов.

-Когда мы научимся говорить НЕТ! Или хотя бы СТОП, остановитесь?

-А самое главное, когда мы научимся защищать свои права?

Это еще одно доказательство в необходимости создания фонда, который будет помогать и защищать наши права!!! А самое главное консультировать вот  в таких вот вопросах!!!


  • 0

#2549
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне интересно, туристы думают, что его агентство, специально с утречка поехала в аэропорту нагнало туману
Хм... Мы так и делаем. А вы разве нет? (шутка

Я просто в шоке, когда туристы звонят и говорят, что у них в кране воды нет или он течет. Что должен сделать агент, сказать: « Не переживайте, я сейчас первым же рейсом отправлю Вам сантехника…».

Да. Именно так и должен сказать агент, и это уже никакая не шутка. А потом берете телефон и звоните в отель.

Или звонят, не выйдя с аэропорта начинают кричать, что их никто не встречает. Менеджер в панике звонит партнерам, начинает орать на всех, а оказывается, что гид там уже с часик стоит и ждет, но пока никто еще не вышел. Потом краснеешь перед партнерами.
 

Смените менеджера. Правила общения никто не отменял. :) В реале же, вам нужно узнать ГДЕ находятся туристы и соориентировать их. И только потом звонить встречающей стороне.

Турагенты и туроператоры, МЫ что НЕ ЛЮДИ??????? Или мы кому-то обязаны? Все, что от нас требуется мы делаем и даже больше чем положено условиями договора, но все равно постоянно претензии, постоянные звонки и возмущение.
Это наша работа. Если не можете жить такой жизнью - смените занятие.

Это еще одно доказательство в необходимости создания фонда, который будет помогать и защищать наши права!!
Фонд юридических "вопросов", или откупной фонд? Уточните, пжалста...
  • 5

#2550
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сегодня задержка рейса из-за погодных условий в караганде, туман...

Я понимаю и разделяю ваше негодование, но, думаю, вы согласитесь со мной, что адекватных и благодарных клиентов - большинство и именно радость от общения с этими людьми даёт нам стимул для нашей работы (если, конечно же, опустить финансовую составляющую).

И да, приходя в любой бизнес, где приходится много общаться с людьми, мы автоматически даём своё молчаливое согласие на то, что такие ситуации иногда могут происходить.


  • 6

#2551
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений

 

Мне интересно, туристы думают, что его агентство, специально с утречка поехала в аэропорту нагнало туману
Хм... Мы так и делаем. А вы разве нет? (шутка

 

 

Я просто в шоке, когда туристы звонят и говорят, что у них в кране воды нет или он течет. Что должен сделать агент, сказать: « Не переживайте, я сейчас первым же рейсом отправлю Вам сантехника…».

Да. Именно так и должен сказать агент, и это уже никакая не шутка. А потом берете телефон и звоните в отель.

 

 

Или звонят, не выйдя с аэропорта начинают кричать, что их никто не встречает. Менеджер в панике звонит партнерам, начинает орать на всех, а оказывается, что гид там уже с часик стоит и ждет, но пока никто еще не вышел. Потом краснеешь перед партнерами.
 

Смените менеджера. Правила общения никто не отменял. :) В реале же, вам нужно узнать ГДЕ находятся туристы и соориентировать их. И только потом звонить встречающей стороне.

 

Турагенты и туроператоры, МЫ что НЕ ЛЮДИ??????? Или мы кому-то обязаны? Все, что от нас требуется мы делаем и даже больше чем положено условиями договора, но все равно постоянно претензии, постоянные звонки и возмущение.
Это наша работа. Если не можете жить такой жизнью - смените занятие.

 

Это еще одно доказательство в необходимости создания фонда, который будет помогать и защищать наши права!!
Фонд юридических "вопросов", или откупной фонд? Уточните, пжалста...

 

Я понимаю, что это наша работа. Но и к нам должно быть уважение, Вам так не кажется?

О фонде, зайдите в сообщество в фейс буке туризм КЗ, там есть эта тема, за одно и проголосуете.


  • 0

#2552
Labean

Labean
  • Случайный прохожий
  • 7 сообщений

 

Сегодня задержка рейса из-за погодных условий в караганде, туман...

Я понимаю и разделяю ваше негодование, но, думаю, вы согласитесь со мной, что адекватных и благодарных клиентов - большинство и именно радость от общения с этими людьми даёт нам стимул для нашей работы (если, конечно же, опустить финансовую составляющую).

И да, приходя в любой бизнес, где приходится много общаться с людьми, мы автоматически даём своё молчаливое согласие на то, что такие ситуации иногда могут происходить.

 

Согласна, у меня больше адекватных и благодарных туристов. Но я пишу о ситуации вообщем в туризме. И что самое интересное, в нашем бизнесе почему то такого больше, чем где-либо. Еще ни разу не видела, чтоб туристы писали, вот наше агентство попало, мы понимаем их....ну что-н в таком духе. А то обычно всегда плохие только агентства и менеджера. Да я исключаю фирмы, которые в действительности однодневки, которые дают липовые докмуенты и пр. Здесь конечно слов нет. Но иногда стоит немного ошибиться и все понеслась душа в рай.... Говорю элементарно сегодняшний день, когда туман и вылеты закрыты. Не вылетает мы плохие, вылетит разобьется, то нам вообще хана. Думаю, это совершенно не справедливо. Смотрю на знакомых и просто обидно, что Клиент всегда прав, хоть на голову накакает (сорри).


  • 0

#2553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Labean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya Labean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya Labean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya Labean вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2013, 22:31:31

  • 0

#2554
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

очередной кидок в Анталии, 16.08, туркомпания "Жетысу" отправила группу из 12 туристов, Астана-Анталия, встречающая сторона VIP Resort, туристов по прилету не заселили в отель, не проплачено за номера


  • -3

#2555
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

очередной кидок в Анталии, 16.08, туркомпания "Жетысу" отправила группу из 12 туристов, Астана-Анталия, встречающая сторона VIP Resort, туристов по прилету не заселили в отель, не проплачено за номера

Напишите название отправляющей компании более развернуто и корректно. Компания "Жетiсу", представленная на этом форуме, к данному инциденту никакого отношения не имеет.


  • 1

#2556
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

очередной кидок в Анталии, 16.08, туркомпания "Жетысу" отправила группу из 12 туристов, Астана-Анталия, встречающая сторона VIP Resort, туристов по прилету не заселили в отель, не проплачено за номера

Напишите название отправляющей компании более развернуто и корректно. Компания "Жетiсу", представленная на этом форуме, к данному инциденту никакого отношения не имеет.

 

Здесь все написано ясно, кто отправлял и кто встречал, в данный момент, консульство РК в Анталии за государственный счет приобрело билеты на ближайший рейс Анталия-Бишкек, при обращении консула РК в туркомпанию, уже третий день получают ответ, мы ищем отели для туристов, но не можем найти. Желающие могут проконсультироваться с консулом, +905312379201.


  • -3

#2557
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ни тех, ни других не знаю.


  • 1

#2558
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

очередной кидок в Анталии, 16.08, туркомпания "Жетысу" отправила группу из 12 туристов, Астана-Анталия, встречающая сторона VIP Resort, туристов по прилету не заселили в отель, не проплачено за номера

Напишите название отправляющей компании более развернуто и корректно. Компания "Жетiсу", представленная на этом форуме, к данному инциденту никакого отношения не имеет.

 

Здесь все написано ясно, кто отправлял и кто встречал, в данный момент, консульство РК в Анталии за государственный счет приобрело билеты на ближайший рейс Анталия-Бишкек, при обращении консула РК в туркомпанию, уже третий день получают ответ, мы ищем отели для туристов, но не можем найти. Желающие могут проконсультироваться с консулом, +905312379201.

 

Очень жаль, что в порыве праведного гнева вы не постеснялись настаивать на своей неправоте. Пришлось достоверную информацию искать самостоятельно.

Речь идет о компании "7-su" http://7-su.kz/ из Астаны


  • 1

#2559
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а "7-su" в принципе читается тоже как Жетiсу, сколько туркомпаний с одинаковыми названиями, в Астане есть две туркомпании с названием одинаковым "Вокруг света" и т.д. Как разобраться? Ну если Вас зря затронули, извиняйте.


  • -5

#2560
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а "7-su" в принципе читается тоже как Жетiсу, сколько туркомпаний с одинаковыми названиями, в Астане есть две туркомпании с названием одинаковым "Вокруг света" и т.д. Как разобраться? Ну если Вас зря затронули, извиняйте.

Спасибо :) Извинения приняты.

Проблема в том, что, несмотря на одинаковое прочтение, компании-то разные :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.