Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2501
saltanat27

saltanat27
  • Гость
  • 14 сообщений
Коллеги страховая отказывается выплачивать на выплату. Мы сами покупали билеты туристам и страховая говорит в этом нет страх случая. Кто то писал что выигрывал суды. Пожалуйста отзовитесь.
  • 0

#2502
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На что представитель компании «Саят» прямо заявила: «Туристы казахстанские, и вопрос о том, кто будет их вывозить, решать казахстанской стороне»

Тоже можно отнести в перлы.
  • 0

#2503
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Мда... А вы точно в туризме то трудитесь? Измышлизмы у вас на уровне, уж простите, детского сада. Не ожидал, если честно...

Это называется отсутствие настроения, психи...Дом ограбили, всякая муть в голове...

#2504
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит :). Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется.

Ну для начала вы сами себе и ответили. Когда Серик научится также работать официантом, как Сулейман, я сам ему двойные чаевые оставлять буду. Но кажется, это будет не в моей жизни. А знаете в том числе почему? Потому что Сулейман сам стал классным официантом, и возможно папа был классным официантом, и никто этого не стыдится. А Серик проработав месяц, сразу поставит вопрос, чтобы его поставили старшим официантом, а еще через месяц позвонит родственнику с просьбой, чтобы тот позвонил директору ресторана,чтобы его поставили администратором. А заработав денег, Серик тут же возьмет телку и махнет на Канары, ибо лучше всех знает, что если поедет на Боровое, то встретит в ресторане такого же как он, Серика. Так не будет всегда, я уверен, но так, увы есть.И поэтому, когда туристы говорят, вот турчанки-стюардессы в самолетах надменные, не улыбаются, и лишний раз воды не принесут, а вот на Скате или ЭА терпеливые. Да потому что наш менталитет только наши и терпят. И качание прав, и неповиновение экипажу, и плевание на правила..Вот вы любите самбо..А в правилах написано "Если в борьбе лежа защищающийся борец применяет запрещенный прием, арбитр, не останавливая схватки, требует от него прекратить проведение запрещенного приема и делает ему предупреждение.. "
Почему же, когда наше государство в середине сезона(схватки) резко вводит ограничивающие поправки(применяет запрещенный прием), вы считаете, что несправделиво сделать ему предупреждение?

Хм, гос-во в роли арбитра? С гос-ом никто не боролся, соперником не считаю...Я бы сказал что гос-во больше арбитр...Если так, то предупреждение(беспонтовое и незаметное) было сделано в прошлом году...В этом году надо снять(Туреков) как после второго предупреждения:). А в целом я просто целый день злой...Вот и хочу гадостей...

#2505
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. Благодаря нашему президенту, Казахстан занял достойное положение в мире, что там Туреки и тд., должны считаться с мнением страны и такие кидалова не простительны(несмотря на всю либеральность нашего правительства). Как только начали принимать меры, срааазу же зашевелились, наверное собрали по туркиш лира с каждой авиакомпании и привезли "извинения" чтобы им дыхалку не перекрывали. Не будут Туреки реальные ультиматумы ставить Казахстану, ставилка не выросла до Казахстана. Это Турки понтуются как всегда что типа ультиматумы и тд., обойдёмся мы и без Турции, своих родных богатств выше плеч, на край вон есть Иссык-Куль чз границу. Наше Боровое с лечебной водой, Балхаш. Даже охота и рыбалка какая насыщенная в КЗ. А если слетать хочется, то мест тоже много где будут ценить Казахскую доброту и относиться с достойным почтением. Я вообще считаю что нам нужно раскручивать свои "родные богатства", а не отдавать деньги Туркам. Даже Нурсултан Абишевич сказал, что нужно развивать внутренний туризм, а уж он точно знает что лучше и нужнее. Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит. Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется. Ещё вот интересно, когда ТФ попали, все начали шуметь, кричать, просить помочь правительство, а когда правительство предприняло радикальные меры, то сразу они не правы стали. Я тоже конечно за то, чтобы всё разумно и в меру, но с другой стороны "власть должна быть сильной" и иногда нужно наказать десяток, чтобы сотне неуместно было. По хорошему надо просто чтобы наше правительство выставило ультиматум о возмещении хотя бы частичном, если нет, то принимать меры, если возместят, то отложат и всё...


не ну что сказать , а вообще вы правильно написали у себя в статусе: " Мммм...не знаю...пусто в башке..." :faceoff:
Вы случайно не работаете во внутреннем туризме?

Ох какая умная!!! Ой Ой Ой! Ой сейчас прям деться некуда!
Ну в интеллектуальных способностях я со многими бы сравнился, но не с женщиной...Поэтому ничего вам доказывать не буду. И кстати, недостаток личной уверенности, я не стараюсь в отличие от некоторых компенсировать переизбытком злословности и выделить себя как особо выдающуюся острословием личность. Большинство моих мыслей зависят от моего настроения и думаю я могу себе позволить выражать свои мысли так, как мне подсказывает состояние на момент изречения, т.к. вроде бы отсутствуют комплексы и нет необходимости показывать свои возможности, что интеллектуальные, что физические.
Ну...и в прочем...тут вроде как главное по теме, а не только умные мысли...Грубо говоря лишние понты ни к чему...

#2506
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вы случайно не работаете во внутреннем туризме?

Если работает - то понятно, почему местный туризм в полной опе...

Ай! Ты чего товарищ! Мы вроде как на одной стороне!

#2507
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Коллеги страховая отказывается выплачивать на выплату. Мы сами покупали билеты туристам и страховая говорит в этом нет страх случая. Кто то писал что выигрывал суды. Пожалуйста отзовитесь.

Вот в статье написано: http://www.kursiv.kz...hart-ne-shutit/
На сегодняшний день сведений о том, что компания официально банкрот(SKY), у турецких властей нет. Заместитель генерального директора Комитета гражданской авиации Министерства транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Бахри Кисинджи сообщил: у авиаперевозчика есть некий довольно внушительный депозит, который компания внесла в виде залога турецкому правительству. Размер депозита составляет $3 млн. Сумма теоретически может покрыть все убытки от коллапса компании, однако претендовать на эти средства в первую очередь могут пассажиры, которым был нанесен ущерб, а затем, в судебном порядке, юридические лица.
Напомним, в начале июня десятки казахстанских туристов застряли в Турции после того, как турецкий авиаперевозчик заявил о том, что более не может выполнять рейсы. К слову, рейсов на сезон-2013 у Sky Airlines было запланировано 130, а выполнено всего 28, сообщил г-н Кисинджи.
=как-то это касается наших юр.лиц?
  • -1

#2508
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Ой как всем хочется показать всезнание ситуации! Уколоть или задеть бедных и глупых как я не знающих людей...Я просто патриот и мне ближе наши богатства:)! А до нынешней ситуации...Ну да, не приятно, да Турки кидалы, да, я согласен в какой-то(большей) мере с нашим государством, но в целом мне всё равно, т.к. в прошлом году хорошо попал, шумел-шумел и не только я, а толку рассуждать и шуметь, никаких результатов. В этом году хвала Аллаху избежал, т.к. хватило мозгов быть осторожнее.

#2509
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


Почему Казахстанцы должны платить зарплату какому-то там Сулейману официанту, чем нашему Серику бармену? Да, может тот лучше научен, зато Серик наш и спросить можно с нашего, и деньги наш потратит тут, если даже налоги не оплатит :). Сулейман не поедет в Казахстан тратить зп, а наш казахтын сары домалак баласы Серик уж точно никуда не денется.

Ну для начала вы сами себе и ответили. Когда Серик научится также работать официантом, как Сулейман, я сам ему двойные чаевые оставлять буду. Но кажется, это будет не в моей жизни. А знаете в том числе почему? Потому что Сулейман сам стал классным официантом, и возможно папа был классным официантом, и никто этого не стыдится. А Серик проработав месяц, сразу поставит вопрос, чтобы его поставили старшим официантом, а еще через месяц позвонит родственнику с просьбой, чтобы тот позвонил директору ресторана,чтобы его поставили администратором. А заработав денег, Серик тут же возьмет телку и махнет на Канары, ибо лучше всех знает, что если поедет на Боровое, то встретит в ресторане такого же как он, Серика. Так не будет всегда, я уверен, но так, увы есть.И поэтому, когда туристы говорят, вот турчанки-стюардессы в самолетах надменные, не улыбаются, и лишний раз воды не принесут, а вот на Скате или ЭА терпеливые. Да потому что наш менталитет только наши и терпят. И качание прав, и неповиновение экипажу, и плевание на правила..Вот вы любите самбо..А в правилах написано "Если в борьбе лежа защищающийся борец применяет запрещенный прием, арбитр, не останавливая схватки, требует от него прекратить проведение запрещенного приема и делает ему предупреждение.. "
Почему же, когда наше государство в середине сезона(схватки) резко вводит ограничивающие поправки(применяет запрещенный прием), вы считаете, что несправделиво сделать ему предупреждение?

Шаундакуль, выражаю вам глубочайшее уважение, вы как умный человек так адекватно реагируете на любые изречения людей. Мне приятны ваши ответы:). Вы видимо человек, который во многих диалогах увидите что человек говорит и что имеет в виду, по ходу вы и оппонент интересный:))).

#2510
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Мда... ладно бы, можно было бы и на Балхаш, и в Боровое - если бы хотя бы цены там были адекватны услугам и качеству... а из Борового летом вообще помойку делают - под каждым кустом следы человекожизни... особо и нет желания туда ехать... А когда в Балхаше в какой-то "Жемчужине" за номер переделанный из контейнера надо отдать ровно столько же (если еще не больше) сколько за неплохой номер в неплохом отеле Турции на берегу моря, а не под дымящими трубами балхашского завода... а просто пообедав там же в кафе двое взрослых и ребенок оставить 20 тыщ... ну ни знаю, не фанатею я от нашего такого отдыха. Туризм внутренний люблю, но пеший и авто "дикарями"... с едой на костре и ночевкой в палатке. А за "овощным" отдыхом все таки к туркишам)) И дай мозгов нашим чиновникам что бы они сумели все разрулить, как в статье написано, "взаимовыгодно"...

О даааа! С дикарями я согласен, а ещё пострелять бы по суркам под 50 гр, вообще супер!!! Палатка, костёр, купание в холодной горной реке...Вот это отдых, а так же поддержка и развитие нашего КЗ туризма. Надо организовывать такие туры, они интереснее, полезнее и тд:). Для меня удаление от цивилизации является одним из возможностей поправить здоровье, психику, избавиться от стрессов. А эти проблемные туры только хуже делают. Специально для этого взял себе развалюшку горную, чтобы на камнях дно не оставить и получаю удовольствие от "горящих туров по Казахстану":))).

#2511
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

обойдёмся мы и без Турции, своих родных богатств выше плеч, на край вон есть Иссык-Куль чз границу. Наше Боровое с лечебной водой, Балхаш.

Вы что, совсем того? Какое Боровое???
Моя коллега сейчас на Алаколе. Тихий ужос! Комарье, покушать прилично негде, вечером скукотаааа. Вселенская антисанитария! Да еще и еле добрались, автобус - страх божий.
Разве можно сравнивать???
Наш народ терпеливый. Сколько можно терпение испытывать?

Неее, я не совсем того, только немножко, в дозволенных рамках и в малой дозе:))). Смотрели "Особенности национальной рыбалки, охоты" и тд.? А тут "Особенности национального туризма". Вон весь цивилизованный мир на великах, мотиках, переоборудованных авто путешествуют, другие(даже богатые) вообще без денег и только автостопом...Это у нас Казахов только понты, мы не можем ходить на море за 500 м., гулять по горам,т.к. западло, надо на джипе,искупаться в речке грязно, а вот кушать фаст фуд вкусно, хоть и вредно. Если вечер, то обязательно в клуб и побухать, накуриться, а не поработать лишний час-два или не покачать железо, почитать, не пообщаться с умными людьми. Если ресторан ALL Incl, то обязательно надо 10 000 блюд и 5 000 салатов, мы забываем что дома едим только первое или только второе,а если не дома то в Узбечке за 500 тг. и где официанты кидают тарелки на стол.
Так что ерунда эти комары в целом, не ерунда только потому что не приятно и чешется, а так всего лишь лирика...Скукота и в городе скукота, всегда же можно занять себя книгой, на край беседой с другом, с соседями или ещё с кем-нибудь за бутылочкой пива и не обязательно тусить. Антисанитария конечно не приятно, потом ходить мокро, да и под себя если не успеешь вовремя нет желания:))), на этот случай Хиллак Форте или типа того:). Сравнивать нельзя, у всего свои прелести.
А насчёт сравнения...Конечно в сравнении надо ориентироваться на лучших, но это в идентичных(не путать с единичными) случаях, а тут не хуже, не лучше...Просто по-другому:).
Ну это я так...философствую и сам с собой бывает не согласен, дискутирую и прихожу к какому-то мнению:))). А мнение как говорится, бывает разное...Всё зависит от того, кто на кого...либо ты, либо на тебя...
...Зато Алаколь лечебное озерцо...

#2512
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Это у нас Казахов только понты, мы не можем ходить на море за 500 м., гулять по горам,т.к. западло, надо на джипе,искупаться в речке грязно, а вот кушать фаст фуд вкусно, хоть и вредно. Если вечер, то обязательно в клуб и побухать, накуриться, а не поработать лишний час-два или не покачать железо, почитать, не пообщаться с умными людьми. Если ресторан ALL Incl, то обязательно надо 10 000 блюд и 5 000 салатов, мы забываем что дома едим только первое или только второе,а если не дома то в Узбечке за 500 тг. и где официанты кидают тарелки на стол.

Боже мой , какая у вас скучная и неинтересная жизнь. (не то, что у нас по молодости- на Иссык-Куль пешком быстрее доходили, чем сейчас на автобусе довозят). Вот вы вроде как турагент, а мир, наверное, видели только на фотках. Чет жалко вас... :cry:
  • 1

#2513
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений


ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. ..


Скажите пож-та, а вот так в Казахстане учат чтоль граждан Турции Туреками называть? Вы хвалитесь, что мы Держава и достигли многого, но своими высказываниями топите нас в болоте невоспитанности и безкультурщины.
Давайте не будем националистами и обобщать всех турков с отдельными отвратительными личностями. У нас своих таких в Казахстане хватает, но при этом мы не считаем себя плохими. .
В каждой нации есть свои Остапы Бендеры и Гении.

По мне так туризм в Турции не столь значителен нежели другие отрасли. и Если турки поставили свой СЕРВИС на уровне, то мы, как страна, которая пытается развивать туризм, должны учиться у них и быть лучше! а не уподобляться нехорошим расистам прославляющим что-то еще неготовое для прославления. Да простят меня меня мои коллеги работающие во внутреннем туризме.
Я очень хочу чтобы наша страна была лидером в туризме, но увы и ах! у нас пока только все продается чужакам, деньги в страну еще пока не закачиваются. мест много для отдыха, но правда плакать хочется при виде этих мест, увы не слезами радости...


всем хорошего сезона!

Благодарю Пакита за ваш ответ. Вы правы, я бываю резок в выражениях относительно жителей других стран, но так не приятно их отношение к КЗ как к дойной корове. Мне не нравятся личности, которые приезжают сюда, ведут паразитический образ жизни. вытаскивают деньги из гос-ва, народа и уезжают.
Насчёт национализма и "неготовое для прославления". Тут нету национализма, тут патриотизм...Я не выделяю нации, а выделяю страны. В КЗ много Казахстанских национальностей(родившихся тут), работающих, живущих тут и вне зависимости от этнической принадлежности(казах, русский, немец, кавказец, кореец не важно), являющимися Казахами и не любовь к тем, кто приезжает из других стран для того чтобы обворовать Казахстан и вывезти отсюда наши богатства не является национализмом.
По поводу "неготовое для прославления". КЗ как раз та страна, которая готова к прославлению. Начать бы с большего...Ермахан Ибраимов, Ольга Рыпакова, Илья Ильин, Сапиев, Винокуров. Я не думаю что "неготовая" страна бы взрастила таких людей.
К меньшему. Вы же не плохо живёте? И многие другие на форуме не плохо живут, и не только на форуме, и я доволен жизнью...Есть конечно и бедные, голодные, но тут не в стране проблема, а в самих людях.Многим проще на ТВ жаловаться и попрошайничать, чем начать работать. Если человек хочет, он получает своё и ерунда что только чз знакомства. Как пример у меня друг стал майором одной из служб в свои далеко не старые годы, хотя не было никаких родственников, приехал из аула, жил в подвале по студенчеству, потом в кафе жил и работал разнорабочим, но всегда хотел взять своё. И никто не мешает другим Казахстанцам брать своё в нашей стране. Наша страна даёт возможности и шансы, а мы должны поддерживать свою страну, хотя бы развитием Казахстанского туризма...Наш сервис в туризме и тд. так и не разовьётся пока мы не будем любить себя и сами стараться развить наш туризм, пока сами не узнаем те места, куда мы можем пригласить иностранцев, пока не полюбим наши достопримечательности так, чтобы иностранцы слыша о них захотели непременно бы посетить нашу страну. Сейчас большинство менеджеров больше знают о том, сколько туалетов в отеле Турции и сколько ехать от аэропорта, до Сиде или другого города, чем о том, ск км до Тургеня или Маралового хоз-ва в ВКО. Спросите у 10ти средних менеджеров ск км от аэропорта Анталии до Сиде и ск км от Алматы до плато Ассы к примеру, они быстрее ответят ск от Ант до Сиде.
...половину текста наверное в другую ветку...:)))
...опять мои патриотические эмоции взяли верх над холодным разумом:)))...и понаписаааал, по словам и мнению многих детские изречения...
Многие скажут что в аулах плохо живут, частично я согласен, но не полностью. Многие мои друзья вышли из аулов, но никто из них плохо не живёт. Есть знакомые которые живут в глубоких аулах, но бедными их не назовёшь, да бывает у них нет налички, но у них много скота, а деньги как таковые в большом кол-ве многим не нужны...Так что относительно "что-то еще неготовое для прославления" я не согласен...

#2514
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Это у нас Казахов только понты, мы не можем ходить на море за 500 м., гулять по горам,т.к. западло, надо на джипе,искупаться в речке грязно, а вот кушать фаст фуд вкусно, хоть и вредно. Если вечер, то обязательно в клуб и побухать, накуриться, а не поработать лишний час-два или не покачать железо, почитать, не пообщаться с умными людьми. Если ресторан ALL Incl, то обязательно надо 10 000 блюд и 5 000 салатов, мы забываем что дома едим только первое или только второе,а если не дома то в Узбечке за 500 тг. и где официанты кидают тарелки на стол.

Боже мой , какая у вас скучная и неинтересная жизнь. (не то, что у нас по молодости- на Иссык-Куль пешком быстрее доходили, чем сейчас на автобусе довозят). Вот вы вроде как турагент, а мир, наверное, видели только на фотках. Чет жалко вас... :cry:

Вот вы редиска:))). Меня не правильно поняли или издеваетесь, но всё равно разъясню. Я не про себя. я не любитель там клубов или накуриться...Это я про сегодняшних "времяпроводителей" и пытался добавить немного иронии:)...не получилось:)...Я наоборот любитель активного отдыха, езды на лошадях, конечно не ходил пешем на Иссык-Куль и вообще у меня не туристское образование, а совсем другие, в туризме я по собственной инициативе, помимо него увлекаюсь и другими сферами. И мир я видел не только на фото, да и жалеть меня не за что:), не нуждаюсь.
Если вы пошутили или издевнулись, то считается:), а если не правильно поняли, то...ну ваше дело...
А так "бейте меня бейте"!

#2515
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Коллеги страховая отказывается выплачивать на выплату. Мы сами покупали билеты туристам и страховая говорит в этом нет страх случая. Кто то писал что выигрывал суды. Пожалуйста отзовитесь.

Хм...Ну тут не выиграли в суде, до суда не дошло. Больше можно сказать сработали "тонкости общения с людьми в щепетильных ситуациях"...

#2516
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Коллеги страховая отказывается выплачивать на выплату. Мы сами покупали билеты туристам и страховая говорит в этом нет страх случая. Кто то писал что выигрывал суды. Пожалуйста отзовитесь.

Хм...Ну тут не выиграли в суде, до суда не дошло. Больше можно сказать сработали "тонкости общения с людьми в щепетильных ситуациях"...

Мое ТА Aura Trevel не как не хочет решить проблему мирным путем! Подаем иск в суд, все документы на руках плюс фискальные чеки!
  • 0

#2517
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет!!!Отчитываюсь!После всех злоключений с ранним бронированием нам все таки удалось попасть на турецкий берег.Я задавала тут вопрос об отеле в Анталии Гранд парк Лара никто мне не ответил и начитавшись хвалебных отзывов на сайте мы решились.Путевки брала по белому списку AliyaA Темтур Астана.Путевки куплены и тут стали проскальзывать некоторые подробности.В день отъезда снимают браслеты и кормят платно после 12 ч. Задаю вопрос в ТА говорят не может быть.Связываются с турецкой стороной они тоже не в курсе.Через день говорят представляете все так и есть.Спрашиваю про стоимость сейфа.Отвечают как везде 1доллар в сутки,а я прочитала что 5.Не может быть! Еще как может.Это я к тому что ТА обсалютно не имеет понятия что продает.Нам нужна была именно Анталия потому что с нами была девочка которую укачивает.Плохо перенесла перелет и 15 минут до отеля дались нелегко.Летели Корендоном. Очень тесно было при моем росте 165 см незавидую кто повыше.Пледы,подушки были на каждом сиденьи.(в прошлом году летала Скатом были проблемы с пледами).Кормили нормально и говорили на сносном русском.А вот обратно летели ни слова ни по русски ни по казахски.Только английский.Неприятный осадок остался это все таки чартер и нужно уважать страну с которой сотрудничаешь.Об отеле.Пять 9эт. зданий посередине бассейн.Это и есть территория отеля.Ремонт посредственный думаю что на следующий год он будет уже довольно подуставшим.Номера стандартные без балконов.У нас был двухкомнатный с балконом.Но вот сушилки не было.Нужно было веревкой с прищепками запастись.Убирались в номере для галочки.Догадывались о уборке по полотенцам.Хотела пожаловаться,но когда случайно увидела как она носится по комнате то стало ее жаль.Кормили нормально мы в этом плане не привереды.Но вот к обеду и ужину не было молока к чаю.Когда попросили нам ответили такая концепция отеля!Самый неприемлемый для нас момент это дорога к морю.То что это 2ая линия мы знали.Для нас не проблема пройти 200 метров,даже с удовольствием.НО дорога через мусорку отеля Дельфин. Три а то и 4 раза забирают мусорные баки откуда течет жижа и запах сами понимаете....Все это заносится в отель и разносится по всюду.Только по этому факту считаю отелю не должны были давать разрешение на открытие не говоря уже о 5 звездах.Кстати в первые дни отдыхающих из СНГ вообще было мало.В основном немцы,иранцы довольно много было темнокожих и самих турков.Наверное отдыхали перед уразой.Поэтому на море проблем с лежаками не было.Немцы очень шумные и немецкая речь больно резала ухо.А к концу отдыха уже было прилично россиян.Многие были с Ростова у них черное море в 400 км а они предпочитают ездить в Турцию.Были с Алматы и с нашей Астаны.Тоже были недовольны отелем.Но они были по горящим путевкам.Кстати в ТА когда я спросила про разницу в цене по горящим и обычным турам мне сказали что разница составит долларов 50 с путевки.Что оказалось неправдой.В море конечно же накупались с удовольствием.А вот в отель этот и ТА ни ногой.
  • 0

#2518
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
После многочисленных жалоб туристов на платное питание в последний день пребывания в отеле руководство отеля отменило это правило.Так что 30 долларов экономии.
  • 0

#2519
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Немцы очень шумные и немецкая речь больно резала ухо.


Что же это Вы дамочка, со своими нежными ушами да заграницу поехали? Самой не стыдно то?
  • 2

#2520
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений



ЫХаЫ! Гааащ! Как сказал бы гуфи из Микки Мауса. А в целом Туреки что могут нам Казахстанцам сделать? Не закроют они никакой въезд самолётам казахским, это им же не выгодно. Туризм - это один из основных доходов Турции. Туреки сами виноваты что к ним(и не только) применяют такие меры, надо быть порядочнее. ..


Скажите пож-та, а вот так в Казахстане учат чтоль граждан Турции Туреками называть? Вы хвалитесь, что мы Держава и достигли многого, но своими высказываниями топите нас в болоте невоспитанности и безкультурщины.
Давайте не будем националистами и обобщать всех турков с отдельными отвратительными личностями. У нас своих таких в Казахстане хватает, но при этом мы не считаем себя плохими. .
В каждой нации есть свои Остапы Бендеры и Гении.

По мне так туризм в Турции не столь значителен нежели другие отрасли. и Если турки поставили свой СЕРВИС на уровне, то мы, как страна, которая пытается развивать туризм, должны учиться у них и быть лучше! а не уподобляться нехорошим расистам прославляющим что-то еще неготовое для прославления. Да простят меня меня мои коллеги работающие во внутреннем туризме.
Я очень хочу чтобы наша страна была лидером в туризме, но увы и ах! у нас пока только все продается чужакам, деньги в страну еще пока не закачиваются. мест много для отдыха, но правда плакать хочется при виде этих мест, увы не слезами радости...


всем хорошего сезона!

Благодарю Пакита за ваш ответ. Вы правы, я бываю резок в выражениях относительно жителей других стран, но так не приятно их отношение к КЗ как к дойной корове. Мне не нравятся личности, которые приезжают сюда, ведут паразитический образ жизни. вытаскивают деньги из гос-ва, народа и уезжают.


Я очень извиняюсь за то, что обидела Вас, правда не хотела.
Я тоже горжусь Казахстаном, Вы даже не представляете как! И мне до боли грустно что в нашей Великой стране, иностранные работники получают огромное "бабло" за то что руководят нашими людьми. Что им позволительно летать только бизнес классом, а наши ездят на плацкарте.
Что все у нас распродано, что в Казахстане вся таблица Менделеева, но она нам уже не принадлежит. Обидно.
И я правда испугалась когда мой ВИП турист (живущий только в отелях Делюкс) попросил тур на о. Алаколь, и я спала с телефоном в ожидании гневных звонков. Слава Богу он наш человек (бывший простой парень пагранец) и он наслаждался природой, а не сервисом.
а что касается наших граждан, мы сами даем себя обманывать гонясь за дешевизной. Я понимаю, что многим приходится копить годами, чтобы вывезти семью на море и туристы ищут самые экономичные туры... Вот тут то и появляются всякие "РЕДИСКИ", которые с любовью и радостью напоят нас чаем в ресторане перед сезоном и с удовольствием сбегут с деньгами туристов.
Мы как дети, нам покажут конфетку мы радуемся, отберут, мы плачем и ищем других кто покажет другую конфетку.

всем хороших выходных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.