Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2581
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!  на вашем форуме я новичок, но в туризме уже не один пуд соли съел, как говорится.... а если серьезно, хотелось бы выступить по поводу вчерашних новостей - http://1tv.kz/ru/new...13/novosti_2200, это просто смешно!!! знатоки рынка меня поймут...вот подумайте сидите девочка менеджер по туризму в офисе предположим, директора не бывает на месте, но ведь она не одна там сидит....и как можно 12 (!!!) человек оформить по тихому, принять деньги и выписать билет в одну сторону!!!!!!!! во-первых эти 12 чел, это примерно 3-4 семье, не могли же они все придти в один момент, сразу же оплатить и забрать пакет документов, пока никто не видит их...))), а затем какого черту менеджеру вздумалось купить им билеты OW и остальные деньги присовить себе!!!! смешно.... точнее далеко не смешно, я имею ввиду девочку менеджера, кторую подставили по тяжелому!!! сколько ей светит до 5 лет.... и за что...за то что руководство этой фирмы выбрала в себе парнеров - Resort Vip Travel, кторые кинули не только их!!! но др.ТА не позорясь и не подствляя никого, ни своих сотруднико, ни туристов, по второму кругу проплатили отели.... да, это становится уже, чем то нормальным...в порядке вещей стали кидать нашего брата....но это уже другой разговор.... Просто жалко эту девченку 21 летню....


  • 1

#2582
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
да, это становится уже, чем то нормальным...в порядке вещей стали кидать нашего брата....но это уже другой разговор....

Вашпето, если вы давно в туризме, вы должны знать, почему с этими компаниями работают. Так что насчет кидалова - мимо. Ибо наши прекрасно знают с кем работают, и во что это может вылиться... 

я имею ввиду девочку менеджера, кторую подставили по тяжелому!!! сколько ей светит до 5 лет.... и за что...за то что руководство этой фирмы выбрала в себе парнеров - Resort Vip Travel, кторые кинули не только их!!!
 

А в этой конторе как вообще ведется бухгалтерия? Как отбиваются чеки, заключен ли договор с турками, имели ли они вашпе право работать с турками, трудовой договор и прочее...

Короче - нефига девочке не будет.


Сообщение отредактировал Alex711: 20.08.2013, 13:00:31

  • 0

#2583
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну если не будет, то и Слава Богу... просто жалко стало ее чисто по человечески!

А то что касается знать, тко и когда будет банкротом, то в принципе Все все знают....ну или догадываются, опять же по слухам... конечно, у кого есть нюх, мозги и доля везения, то они не попадутся на все эти кидальные варианты.... но как говорится не зарекайся!!! Т.к. с квалитумом попали те фирмы кторые уже не первый десяток в туризме.....даже так, хотя там директора, денщины бывалые, всяко видали, но вот попались же...

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!! и смешно если они не заключают договор, то будь с партнерами, то ли с туристами, или тем паче не выбивают чеки.... по моему это уже осталось в "далеких" 2000...., думаю, что многие уважающие себя турфирмы давно уже перешли на белую бухгалтерию!!! И уже тем более, могли бы все они по тихому уладить, перекупить туры, билеты, а не на всю страну позориться, при этом подставляя своего же сотрудника!!!

Это мое сугубо личное мнение, прошу извинить если кого обидела!


  • 0

#2584
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!!

Ватикан сильное государство? А сколько у него полков?  А сколько самолетов у этой авиакомпании? 


  • 0

#2585
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!! 

опаньки! даже так?!

а вы случаем ничего не путаете?

это всего навсего авиатуроператор...


  • 0

#2586
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!! 

опаньки! даже так?!

а вы случаем ничего не путаете?

это всего навсего авиатуроператор...

 

нууу.... возможно, я могу и ошибаться, но на сколько мне известно, а/к "Жетысу авиа" выполняющая рейс на Талдыкурган, явялется и туроператорм тоже....как бы приятное с полезным, по крайней мере в Астане, только они продают билеты на Талдыкурган. По крайней мере контора не бедная, и вот так подставлять своего сотрудника... не логично как то собралась кидать, так зачему OW  покупать до Анталии, а то что Resort банкрот, то она извините не виновата, далее с казано, что она спокойно сидит и работает дальше!!! ха-ха вот дура обмануть 12 чел ума хватило, а вовремя покинуть контору не успела.... вобщем как то руководство 7-su странно коментируют данную ситуацию!!! Вообще это какой то ноненсенс на бедную девчушку повешать все косяки фирмы, при этом ей грозит реальный срок!!!


  • 0

#2587
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!!

Ватикан сильное государство? А сколько у него полков?  А сколько самолетов у этой авиакомпании? 

 

сколько не считала...да и смысла нет, но то что именно они осуществляют рейсы из/в Талдыкурган - это факт!!!


  • 0

#2588
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!! 

опаньки! даже так?!

а вы случаем ничего не путаете?

это всего навсего авиатуроператор...

 

нууу.... возможно, я могу и ошибаться, но на сколько мне известно, а/к "Жетысу авиа" выполняющая рейс на Талдыкурган, явялется и туроператорм тоже....

Это разные компании:

http://air.7cy.kz/

http://7-su.kz/


  • 0

#2589
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

И чО вАще на пацана(искатель2011) наехали? В КЗ свобода слова, сказал - сказал, захотел написать что кинули - написал...Слово как воробей, вылетит - не поймаешь. Язык не палка - зашевелится, не схватишь :)))))))))))))))))))))). Развели тут беспредел толпой на одного :))).

 

Простите, а как называется тур.компания в которой Вы работаете (если я конечно ничего не путаю) ?

Ну вот чтобы не дай господь к Вам не попасть вдруг...

 

Эххх...сложно у людей в наше время с юмором и иронией. И вАще, я не работаю, от работы кони дохнут, а у меня даже от мысли сердечный приступ будет :)))). Я отдыхаю.

 

 

Спасибо за ответ, но всю нужную информацию, в т.ч. и контакты, я уже почерпнул из публикуемых Вами же мессаг. За сим откланиваюсь...

 

пАздравляю! дАгадАлись! Гений! Честно, мне от тебя ни холодно, ни жарко. Хвала Всевышнему я и мои манагеры на таких как ты не нарывались, что позволяет мне спокойно отдыхать дальше и не тратить нервы на таких как ты туристов, видимо ты из тех, о ком писала Эльнара...То иск подать, то ещё жалобу какую, то не так что-то и кто-то сказал и тп. 


Сообщение отредактировал Synopsih: 20.08.2013, 20:43:54


#2590
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот это они да http://7-su.kz/?  Блин, этот рынок туризма вообще у нас. Вот наблюдаю и всё больше уверенности внутри, что лучше уж заниматься транспортом и логистикой и не лезть к  тем, в ком не уверен, да и вообще в утробы туризма не лезть:))). Коллеги, как насчёт списка встречающих с кем не стоит работать? Может кто поделится инфой чтобы другие не нарывались? Начать можно сразу...qualitum:).



#2591
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

пАздравляю! дАгадАлись! Гений! Честно, мне от тебя ни холодно, ни жарко. Хвала Всевышнему я и мои манагеры на таких как ты не нарывались, что позволяет мне спокойно отдыхать дальше и не тратить нервы на таких как ты туристов, видимо ты из тех, о ком писала Эльнара...То иск подать, то ещё жалобу какую, то не так что-то и кто-то сказал и тп.


Чтож, отвечу на тебе понятном языке. Если я тебя напрягаю или я тебя раздражаю, ты всегда можешь забиться в уголок и поплакать. Зла я на тебя не держу, так что иди с миром, но в опу.


Извините за срач...

Сообщение отредактировал bybyka: 20.08.2013, 20:51:39

  • -1

#2592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.8.
Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2593
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.7.
Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bybyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bybyka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2596
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот это они да http://7-su.kz/?  Блин, этот рынок туризма вообще у нас. Вот наблюдаю и всё больше уверенности внутри, что лучше уж заниматься транспортом и логистикой и не лезть к  тем, в ком не уверен, да и вообще в утробы туризма не лезть :))). Коллеги, как насчёт списка встречающих с кем не стоит работать? Может кто поделится инфой чтобы другие не нарывались? Начать можно сразу...qualitum:).

Ну...знаете ли идея хорошая.... но как это будет выглядить, я слышал то-то....или ходят слухи.... тогда это точно будет попахивать исками в суд за клевету!))) Но то что все кому не лень "лезут" в туризм, и пару раз слетав в Турцию, считают себя профессионалами рынка и понаоткрывав турфирмы начинают создавать лишний ажиотаж на рынке, это да, имеет место быть....да и те кто любит нашего брата кинуть, всегда вот таких "новеньких" и не только, найдут.... Просто нужно быть всегда на чеку...


  • 0

#2597
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Ну знаете ли 7-su avia, это я вам скажу не просто турфирма, это как никак, а целая авиакомпания!!! 

опаньки! даже так?!

а вы случаем ничего не путаете?

это всего навсего авиатуроператор...

 

нууу.... возможно, я могу и ошибаться, но на сколько мне известно, а/к "Жетысу авиа" выполняющая рейс на Талдыкурган, явялется и туроператорм тоже....

Это разные компании:

http://air.7cy.kz/

http://7-su.kz/

 

поверьте мне, это все - одна чаша))) и они имеют к друг другу не посредственное отношение... да даже если и не имеют, просто могли бы не наезжать так на девочку, а просто достойной выйти из данной ситуации.... вот это и было моей основной мыслью... тем более они портят отношение туристов ко всему рынку...не только подорвали свое имя, но и бросили тень на весь туристкий рынок!


  • 0

#2598
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!


  • 0

#2599
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!

Девочка проработала в компании 2 месяца, и сумма там гораздо больше. Эти билеты не были нигде, ни в системах, ни в 1С, они просто липа нарисованная. Руководство компании выписывает билеты второй раз за собственные средства, менеджер под следствием. Итог, из-за одного "нечестного" сотрудника, пострадало огромное количество сотрудников, честно работающих в компании. 


  • 0

#2600
Elguna

Elguna
  • Гость
  • 15 сообщений

 

вчера по новостям по КТК передавали, что менеджер карагиндинского филиала "Шелкового Пути", обманула пассжиров на 6 мил.тг!!! выписыла фальшивые подложные авиабилеты, кому пробила чек повезло - им выплатят стоимсть, а кому нет...то как говорится и суда нет, но ей суд обеспечен! Вот здесь явная вина - менеджера, причем куда смотрело руководство, тем более такого монстра как ШП!

Что творится в туризме... я понимаю потребителей, кторые точно скоро начнут все делать самостоятельно...и турфирмы останутся не удел....не дай Бог конечно!

Девочка проработала в компании 2 месяца, и сумма там гораздо больше. Эти билеты не были нигде, ни в системах, ни в 1С, они просто липа нарисованная. Руководство компании выписывает билеты второй раз за собственные средства, менеджер под следствием. Итог, из-за одного "нечестного" сотрудника, пострадало огромное количество сотрудников, честно работающих в компании. 

 

вот-вот, и еще тем самым она подорвала не только авторитет ШП, но и в целом всей отрасли, представляете сейчас все начнут сомневаться в выписанных билетах... не серет что комиссия сейчас вообще копеешная...так и этого лишают... Ну а то что она всего 2 мес.там и уже так сумела провернуть аферу...ну незнаю, она ж там не одна работала...неужели никто ничего не видел и не подозревал...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.