Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#201
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а че для агентств нынче в моде работать себе в убыток лишь бы клиент был доволен? :( тогда меня внесите под номером два в ваши список :( я готова с таким же отношением полететь на таких же условиях :eek: а вообще хорошо, что агентства стали отвечать и заботиться о репутации :D

#202
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вот и я хочу внести свою лепту в эту тему. Обратилась за путевкой в Турцию в GALA тур.( Мира - Гоголя) Девушка Оля все замечательно рассказала, наобещала всего-всего, а в итоге все ерунда.Пришла сегодня к ней, она только и может сказать, что извините. А то что 10 дней отпуска коту под хвост?!!! За это никто ответственности не несёт и очень жаль.


А что произошло не так за 10 дней в отпуске??? Поделитесь пожалуйста....


Отель, который мы выбрали по рекомендации девушки Ольги оказался без собственного пляжа, хотя нас уверяли, что собственный пляж есть через 50 м.Нам приходилось выходить на улицу и через другой отель попадать на пляж. Но к середине нашего отдыха нас стали выгонять с соседнего отеля и мы вынуждены были скитаться в поисках пляжа, или идти на платный. В проспекте было 2 бассейна, один из них с горками, но на деле как раз этот бассейн и был закрыт. Лежаков у бассейна на всех конечно же не хватало. А горячая вода вообще была по расписанию. Еда была отвратительная. Лично я старалась есть только арбузы с хлебом. Остальное все было либо картошка с фаршем либо макароны с подливом. Даже яйца на завтрак давали через 2 дня на третий.
Два года назад я отдыхала в Бодруме- это просто день и ночь, хотя и там отель был трех звёздный.
Просто я поверила этой девушке и поленилась заглянуть и посмотреть в нете отзывы. Теперь это будет для меня уроком. :(

Сообщение отредактировал Нэлин: 17.07.2008, 00:08:21

  • 0

#203
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
:( А в каком отеле такой ужас????
  • 0

#204
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Отели в наличии действительно не было выбранных вами отелей и мы нашли вам варианты ничем не хуже , о чем вы написали в конце вашего повествования

Еслибы менеджер позвонил нам через 1-3 дня и сказал, что мест нет, я бы и слова не сказала. Почему он нам об этом сообщает спустя 2 недели. А о том, как он сообщает, это вообще отдельный разговор. Общается только по электронной почте, написал письмо и уехал в командировку еще на неделю, хотя бы позвонил, предупредил!!! В конце своего повествования, я написала, что проблем не было во время путешествия. А отель был хуже, и номера в турецком отеле тоже были хуже.

Страховка была выписана по всем правилам Казкомерцполиса , и это вам подтверждала не один раз менеджер страховой компании .

Вы прекрасно знаете, что первоначально страховку в Шенген вы нам выписали НЕ ПО ПРАВИЛАМ Казкомерцполиса, о чем вам позвонила и сказала менеджер страховой компании.

Авиабилеты на момент заказа тура и даже на тот момент когда вы оплачивали их просто не было по самым дешевым ценам

На счет авиабилетов: кто вам мешал назначить другую цену? Только назначить сразу, в начале марта, когда мы начили работать с вами. Там уж мы бы решали сами соглашаться или искать другие варианты. Вы же сообщаете за 2 недели до вылета, что билетов нет, правда мы можем улитеть тем рейсом, которым желаем, но НЕ ИЗВЕСТНО ПО КАКОЙ ЦЕНЕ. Я считаю, что это не профессионально.

Вдобавок ко всему нам пришлось доплатить за ваш тур из своего кармана за отели 450 долларов так как отели были забронированы по программе раннего бронирования и нам никакого возврата не сделали , хотя мы вам возвратили все по полной программе .

А на счет 450 из своего кармана, я считаю, что менеджер вашей компании вовремя не побеспокоился, поэтому и пришлось доплачивать.
  • 0

#205
Bagira

Bagira
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...Два года назад я отдыхала в Бодруме- это просто день и ночь, хотя и там отель был трех звёздный.
Просто я поверила этой девушке и поленилась заглянуть и посмотреть в нете отзывы. Теперь это будет для меня уроком. :(

Господи, люди, о чем вы говорите? Ну что вы хотите от турецких 3-х звезд? Нэлин, если 2 года назад Вам что-то путное попалось в Турции 3-х зведное, то это скорее исключение. 5* очень часто в лучшем случае на 4 тянет у них, а тут 3!
  • 0

#206
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Покупал билеты в Москву. Всегда летал Трансаеро-люблю Домодедово.
Так что они вытворили!!!
Год назад они отменили бесплатный проезд на электричке до аеропорта-мелочь, а неприятно! Затем запретили на борту спиртное-ну не люблю я взлетать без 100 грамм каньячку( аэрофобия )
А сейчас мало того, что самый дешевый билет стал 87000, так еще и за эти деньги сидеть будешь в конце салона и без горячего питания-булочку дадут!!! Короче россияне о...ли в конец!
Лечу родной и любимой Эйрастаной за 62000! с горячим питанием, с коньячком и с чувством человеческого достоинства!
Да здравствует Отечественный перевозчик!!!
TRANSAERO GO HOME!!!
  • 0

#207
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Покупал билеты в Москву. Всегда летал Трансаеро-люблю Домодедово.
Так что они вытворили!!!
Год назад они отменили бесплатный проезд на электричке до аеропорта-мелочь, а неприятно! Затем запретили на борту спиртное-ну не люблю я взлетать без 100 грамм каньячку( аэрофобия )
А сейчас мало того, что самый дешевый билет стал 87000, так еще и за эти деньги сидеть будешь в конце салона и без горячего питания-булочку дадут!!! Короче россияне о...ли в конец!
Лечу родной и любимой Эйрастаной за 62000! с горячим питанием, с коньячком и с чувством человеческого достоинства!
Да здравствует Отечественный перевозчик!!!
TRANSAERO GO HOME!!!


Стоимость билета никак не влияет на Ваше месторасположение в салоне (кроме классов). В остальном согласен с Вами. Эйр Астана рулит.
  • 0

#208
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Стоимость билета никак не влияет на Ваше месторасположение в салоне (кроме классов). В остальном согласен с Вами. Эйр Астана рулит.

В том то и дело-они ввели КЛАССЫ!!!
Тот, что я описал называется ПРЕМИУМ, а если в середине салона и с питанием-ПЕРВЫЙ( цена больше 100000!!!)
Естественно, есть еще и БИЗНЕС.

Сообщение отредактировал a-pochemu: 17.07.2008, 15:04:48

  • 0

#209
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Господи, люди, о чем вы говорите? Ну что вы хотите от турецких 3-х звезд? Нэлин, если 2 года назад Вам что-то путное попалось в Турции 3-х зведное, то это скорее исключение. 5* очень часто в лучшем случае на 4 тянет у них, а тут 3!
[/quote]


Я не говорю, что претендовала на что-то серьёзное. Но меня обманули даже в малом. Вот что обидно. :lol:
Отель называется "ЭРос"
  • 0

#210
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Отель называется "ЭРос"

Такое многообещающее название...

Сообщение отредактировал a-pochemu: 17.07.2008, 19:10:42

  • 0

#211
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Насчет Galatur что на Мира Гоголя я тоже согласна! Зашла к ним на днях хотела поинтересоваться насчет поездок в Дубай. В начале она так обрадовалась улыбка тудым сюдым вообщем. Потом спросила сколко мне лет, и потому что мне нет 30 и я не замужем настроение у нее резко ухудшилось и говорит: визу вам мы не сделаем, так что и помощь ни чем не сможем. напоследок спашиваю: Вы хотя бы скажите сколько это будет примерно стоит? а она мне: зачем мне вам говорить, мы же с вами не будем работать!

ну и слава богу!!

п.с. в конце концов видимо сжалилась надо и мной и все таки ответила, через не хочу....
  • 0

#212
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Покупал билеты в Москву. Всегда летал Трансаеро-люблю Домодедово.
Так что они вытворили!!!
Год назад они отменили бесплатный проезд на электричке до аеропорта-мелочь, а неприятно! Затем запретили на борту спиртное-ну не люблю я взлетать без 100 грамм каньячку( аэрофобия )
А сейчас мало того, что самый дешевый билет стал 87000, так еще и за эти деньги сидеть будешь в конце салона и без горячего питания-булочку дадут!!! Короче россияне о...ли в конец!
Лечу родной и любимой Эйрастаной за 62000! с горячим питанием, с коньячком и с чувством человеческого достоинства!
Да здравствует Отечественный перевозчик!!!
TRANSAERO GO HOME!!!

Не знаю как насчет спиртного(не пью в самолетах),а вот насчет еды вы ошибаетесь...все как и раньше...горячее питание,булочки и чай с кофе...ничего в аэро-меню не изменилось :)
и места очень даже замечательные...в середине салона...А стоимость билета 65000 тенге...Летала 2 недели назад...
  • 0

#213
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Извините, не уточнил-я из Астаны.
  • 0

#214
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Извините, не уточнил-я из Астаны.

а вы хотите сказать что с Алматы дешевле лететь,чем с Астаны???
  • 0

#215
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а вы хотите сказать что с Алматы дешевле лететь,чем с Астаны???

А вы считаете, что я все это придумал? Могу дать телефон крупнейшего в астане авиаагенства Ост Вест, где я беру билеты.
  • 0

#216
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а вы хотите сказать что с Алматы дешевле лететь,чем с Астаны???

А вы считаете, что я все это придумал? Могу дать телефон крупнейшего в астане авиаагенства Ост Вест, где я беру билеты.

Спасибо пока в этом не нуждаюсь...
мне всегда казалось что астаны дешевле лететь...
  • 0

#217
remontnik

remontnik
  • Гость
  • 6 сообщений



Кто слышал о Тамерлан тур?

Заходил недавно в Тамирлан-тур на Фурманова и Виноградова, сидели две девушки с абсолютно равнодушным видом, вроде разгар сезона - ни одного клиента. Связываться с ними как-то расхотелось.


Необходимо только определиться Тамерлан или Тамирлан тур. Я дважды за последние 3 года пользовался агентством Тамерлан Тур. Оно находится на Достык/Шевченко. Всегда все устраивало.
Знаю что есть еще и Тамирлан

Про ТамИрлан я и писал, и адрес куда заходил указал, а то что на Достык и Шевченко - не знаю, не обращался.
  • 0

#218
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
alma travel и пресловутая Лолита-в черный список. Автобус не приехал, пришлось добираться самоходом до Алматы, так у меня на след. день не то что прощения не попросили, а обвинили меня в том, что я кричала и ругалась и нужно было стоять и ждать до посиненения автобуса.
traavellogos- не хило накручивают лавэ, самостоятельно с И. кулем не сотрудничают, являются лишь буфером, и берут бабки. Отстой полный: платишь типа за люкс (вкл. маржу агентства), на самом деле оказывается обычный стандарт.
  • 0

#219
Пиц(-с)

Пиц(-с)
  • Гость
  • 7 сообщений
Ездил на Ис-Куль в пансионат дзержинец. Вернулся на три дня раньше... Стало тупо-опасно оставаться там. Подрались с местными, от правоохранительных органов так и не дождались поддержки.

Ехали автобусами "Holiday". Водила заблудился, пришлось дорогу показывать.
  • 0

#220
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Водила заблудился, пришлось дорогу показывать.

с водилами беда, все время путаются - ездил сам :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.