Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#181
remontnik

remontnik
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто слышал о Тамерлан тур?

Заходил недавно в Тамирлан-тур на Фурманова и Виноградова, сидели две девушки с абсолютно равнодушным видом, вроде разгар сезона - ни одного клиента. Связываться с ними как-то расхотелось.
  • 0

#182
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто нибудь знает, слышал о тур.агентстве Akzhol Travel,что по Мира, где то в районе Жибек Жолы?
хочу через них лететь в Дубай в начале августа...
  • 0

#183
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Кто слышал о Тамерлан тур?

Заходил недавно в Тамирлан-тур на Фурманова и Виноградова, сидели две девушки с абсолютно равнодушным видом, вроде разгар сезона - ни одного клиента. Связываться с ними как-то расхотелось.


Необходимо только определиться Тамерлан или Тамирлан тур. Я дважды за последние 3 года пользовался агентством Тамерлан Тур. Оно находится на Достык/Шевченко. Всегда все устраивало.
Знаю что есть еще и Тамирлан
  • 0

#184
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


:new_russian: :shy: :pleasantry:


В одном из крупных супермаркетов нашего города, на вежливую просьбу, Лена любезно согласилась ответить на проводимый социальный опрос, не подозревая какой приз её ждет впереди. Не прошло и двух месяцев, раздался звонок из компания Grand Exellent Tour. Попросили уделить 3 часа времени и прибыть за призом с супругом. Приз солидный, гарантированный. Сказанно сделано. Вот мы на месте. Встречают с улыбками, выделают персонального менеджера. Отдельный столик. Минералка. По просьбе могут принести и водки. ))) Но обошлись без излишеств. Трампарарам, перед нами выступает жизнерадосный менеджер задавая наводящие вопросы о наших мечтах и т.п. И расказывает расказывает расказывает, чередуя всё это красивыми видеороликами о далеком, комфортном, шикарном и много других прекрасных слов. )))))
Прелагали купить время для отдыха за 15 000 долларов, патом сделали уступку и цена снзилась до 8 000 долларов, ну а патом видимо уступив нашей обоятельности и привлекательности сделали предложение отк оторого вообще никак нельзя отказаться, предложение стоимостью всего 2500 долларов. И как мы отказались. В промежутках между лекциями проводили розыгрыши. И был счастливчик выигравший бутылку шомпанского. В последствии подписавший какойто из договоров. Вообще на моё удивление из 12 столиков, 4 столика подписали какие то договора. И все им бурно опладировали.

Вообщем в какой момент я почувствовал развод, я точно сказать затрудняюсь. Но то что я был уверен что мы выиграем путёвку куданибудь я Лене заявлял с уверенностью еще до того как мы выиграли её. И вот настал наш звездный час. Явно измотавшись уговаривать нас с Леной заплатить здесь и сейчас хоть какую либо сумму... речь шла уже о 40 000 тенге. Нам решили всётаки вручить приз и отпустить. ))))


Приехав на работу я стал изучать информацию о поездках на канары. И вообще обо всем том что там говорилось. И какаво было моё удивление когда читая чужой расказ, человека живущего за 1000 километров, я не нашол и 10 отличий между тем что видели мы и тем о чем писал он. )))

Почитайте сами. ТАЙМШЕР


ЗЫ: Ну ладно мы, интернетчики, быстро ориентируемся где и как проверить. Но у нас столько друзей и знакомых кто с интернетом на Вы и то только по праздникам. У меня 4ре знакомых уже ходили... Один причём попал. ((( На минимальный пакет от которого нельзя отказаться.
Поверте голову заморачивают так... что огого... Да еще а протяжении 3-4 часов пресуют. Вообщем будте бдительны, друзья.



Тот же самый развод с компанией Sun Sity S!Так же заполнили купончик в супермаркете и были оповещены по телефону, о крупном выигрыше, для получения гарантированного приза, необходимо подъехать в компанию, расположенную по адресу ул.Сейфуллина-угол ул.Маметовой и потратить 3 часа...всего, каких то 3 часа и выигрыш у вас)))
На вопрос , что мы выиграли, ответили, один из четырех призов : 1. крупная быт. техника, 2. домашний кинотеатр, 3. путевка в Европу, 4. Автомобиль Ниссан Мурано)))
Бывалые предупредили, что выигрыш естественно будет-путевка, а другие призы возьмут подставные лица...
Так же были предупреждены, что авиабилеты на Канарские острова, надо оплачивать самим... и это еще не все! по приезду оказывается, что в отеле нет мест...



Какой вопиющий ЛОХОТРОН!! Слушайте, люди!!!! Разводят по полной программе!!! НЕ ХОДИТЕ "ЗА ПРИЗАМИ", якобы выигранными вами!!! Я только что с такой "презентации"!!! И ведь были там несчастные, которые доставали свои кровные и оставляли залог за призрачное счастье!! Чистой воды мошенничество!! Куда смотрит милиция? В центре города, куча "менеджеров" и "консультантов".........

И ведь были уже в Алма-Ате такие гастролеры. Была огромная статья в "караване" лет 10-11 назад.
  • 0

#185
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто что может сказать про тур.фирму Улар тур?
  • 0

#186
Буфон

Буфон
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Летал в бодрум через Гульнар-тур, предложили в агенстве номер с видом на море, но нужно было заплатить дополнительно 500 долл. Прилители в отель, так мне не то что бы с видом на море номер дали, а вообще в подвальнои помещении. Долго ругался с администрацией отеля, те говорят других номеров нет. Но потом все таки дали номер с видом на море, только на отшибе от общего отеля, отель был клубный.По приезду хотел заехать в агество и предъвить и все, что накипело. Так и не заехал перекипело. Больше не буду летать через гульнар -тур!
  • 0

#187
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

ZHETISU, спасибо за ответ. Что касается гостиниц, имелось в виду как раз то, что при самостоятельной оплате гостиницы стоят дешевле, чем расценкки на них же, предоставляемые агентством.

странно. когда мы планировали свой отпуск. думали самостоятельно забронировать номер в выбранной гостинице, там цены оказались выше, чем предлагали в агентстве.
Когда поинтересовались уже непосредственно на месте в отеле, почему у вас дороже, чем в турфирме. Нам объяснили тем, чтор турфирмы делают что-то типа предброни, и это получается дешевле.
Может наврали не знаю. Но факт остается фактом, у них напрямую через их сайт было дороже, чем через турфирму в Алматы
  • 0

#188
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто нибудь знает про Турфирмирму "Логос 2008". Собираемся через него поехать в Иссык-Куль... Ответьте, PLS!!!
  • 0

#189
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ZHETISU, спасибо за ответ. Что касается гостиниц, имелось в виду как раз то, что при самостоятельной оплате гостиницы стоят дешевле, чем расценкки на них же, предоставляемые агентством.

странно. когда мы планировали свой отпуск. думали самостоятельно забронировать номер в выбранной гостинице, там цены оказались выше, чем предлагали в агентстве.
Когда поинтересовались уже непосредственно на месте в отеле, почему у вас дороже, чем в турфирме. Нам объяснили тем, чтор турфирмы делают что-то типа предброни, и это получается дешевле.
Может наврали не знаю. Но факт остается фактом, у них напрямую через их сайт было дороже, чем через турфирму в Алматы


Естественно, турфирмы выкупают места в пансионатах, рискуя при этом, еще зимой и оптом целые этажи или крорпуса на весь сезон. А отдыхающий приобретает в розницу и уже в сезон.
  • 0

#190
Jane777

Jane777
  • Гость
  • 41 сообщений
Собираемся с 1 августа в Таиланд через Трио Тур. Кто-нибудь слышал о них?
Тур организовывала подруга, говорит, вроде нормально. Вежливые улыбающиеся менеджеры, внушающий доверия, офис . Но что-то настораживает меня. никогда не слышала про них... поделитесь информацией...
  • 0

#191
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Дорогие туристы!!!!
те самые у кого отменилась поездка в связи с отменой чартера компании Евро Тур, airline - SUN
Высылайте ваши контакты, мы постараемся Вам помочь пока ваши брони еще не сняли в гостиницах на Анталийском побережье!!!!

Мы работаем с Консул Тревел - принимающей стороной...


Ждем!

Дина Манисова
dina@globalair-kz.com
  • 0

#192
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений


ZHETISU, спасибо за ответ. Что касается гостиниц, имелось в виду как раз то, что при самостоятельной оплате гостиницы стоят дешевле, чем расценкки на них же, предоставляемые агентством.

странно. когда мы планировали свой отпуск. думали самостоятельно забронировать номер в выбранной гостинице, там цены оказались выше, чем предлагали в агентстве.
Когда поинтересовались уже непосредственно на месте в отеле, почему у вас дороже, чем в турфирме. Нам объяснили тем, чтор турфирмы делают что-то типа предброни, и это получается дешевле.
Может наврали не знаю. Но факт остается фактом, у них напрямую через их сайт было дороже, чем через турфирму в Алматы



Я представитель тур фирмы.
Да у агетств действительно дешевле цены. Но не на все гостиницы. Если партнер тот, с которым работаешь не один год, он может сделать спец. цены. А они конечно же дешевле rack rate.
  • 0

#193
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

:new_russian: :lol: :pleasantry:


В одном из крупных супермаркетов нашего города, на вежливую просьбу, Лена любезно согласилась ответить на проводимый социальный опрос, не подозревая какой приз её ждет впереди. Не прошло и двух месяцев, раздался звонок из компания Grand Exellent Tour. Попросили уделить 3 часа времени и прибыть за призом с супругом. Приз солидный, гарантированный. Сказанно сделано. Вот мы на месте. Встречают с улыбками, выделают персонального менеджера. Отдельный столик. Минералка. По просьбе могут принести и водки. ))) Но обошлись без излишеств. Трампарарам, перед нами выступает жизнерадосный менеджер задавая наводящие вопросы о наших мечтах и т.п. И расказывает расказывает расказывает, чередуя всё это красивыми видеороликами о далеком, комфортном, шикарном и много других прекрасных слов. )))))
Прелагали купить время для отдыха за 15 000 долларов, патом сделали уступку и цена снзилась до 8 000 долларов, ну а патом видимо уступив нашей обоятельности и привлекательности сделали предложение отк оторого вообще никак нельзя отказаться, предложение стоимостью всего 2500 долларов. И как мы отказались. В промежутках между лекциями проводили розыгрыши. И был счастливчик выигравший бутылку шомпанского. В последствии подписавший какойто из договоров. Вообще на моё удивление из 12 столиков, 4 столика подписали какие то договора. И все им бурно опладировали.

Вообщем в какой момент я почувствовал развод, я точно сказать затрудняюсь. Но то что я был уверен что мы выиграем путёвку куданибудь я Лене заявлял с уверенностью еще до того как мы выиграли её. И вот настал наш звездный час. Явно измотавшись уговаривать нас с Леной заплатить здесь и сейчас хоть какую либо сумму... речь шла уже о 40 000 тенге. Нам решили всётаки вручить приз и отпустить. ))))


Приехав на работу я стал изучать информацию о поездках на канары. И вообще обо всем том что там говорилось. И какаво было моё удивление когда читая чужой расказ, человека живущего за 1000 километров, я не нашол и 10 отличий между тем что видели мы и тем о чем писал он. )))

Почитайте сами. ТАЙМШЕР


ЗЫ: Ну ладно мы, интернетчики, быстро ориентируемся где и как проверить. Но у нас столько друзей и знакомых кто с интернетом на Вы и то только по праздникам. У меня 4ре знакомых уже ходили... Один причём попал. ((( На минимальный пакет от которого нельзя отказаться.
Поверте голову заморачивают так... что огого... Да еще а протяжении 3-4 часов пресуют. Вообщем будте бдительны, друзья.


и еще раз про....
такое ощущение что санситис и экселен тур - это одно и тоже!
мы тоже счастливые обладатели выигрыша :D))))))
мы с мужем пошли туда ради интереса. мы подозревали что развод, не может быть так что ты что то выиграл просто так, даже та же самая лотерея, ее ведь предварительно нужно купить, а тут.... вобщем были готовы ко всему. пришли туды, все было как описано выше, но решили дождаться окончания сего действия :))))
и подсунули нам какуюто блондинку, видать совсем не опытную, которая от того что незнала чем нам запудрить мозг задавала несколько раз одни и теже вопросы, вот умора :))))) очень было забавно. как буд то разговариваешь с роботом. сначало нам предложили приз, там было несколько страничек с несколькими номерами, ну и мы конечно выиграли!!!!! конечно путевку за нереальные деньги за перелет на гавайские острова. ну мы им сказали что если бы они нам подарили нисан мурано, то мы бы сто пудов купили у них путевку за 15.000евро! :))))))
вобщем было весело!
народ! не покупайтесь на такую лажу!
кстати, есть еще такие люди которые все таки купились на такое членство?
мало ли мож реально можно отдыхать по дешовки и еще и продовать самому?! :) :) :kiss: :spy:
  • 0

#194
kaa1

kaa1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто нибудь знает, слышал о тур.агентстве Akzhol Travel,что по Мира, где то в районе Жибек Жолы?
хочу через них лететь в Дубай в начале августа...


см. "белый список"
  • 0

#195
Цветик

Цветик
  • Гость
  • 9 сообщений
Ктонибудь может чтото сказать о турагентсве worldkaztour, хочу взять у них путевку в Турция.
  • 0

#196
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вот и я хочу внести свою лепту в эту тему. Обратилась за путевкой в Турцию в GALA тур.( Мира - Гоголя) Девушка Оля все замечательно рассказала, наобещала всего-всего, а в итоге все ерунда.Пришла сегодня к ней, она только и может сказать, что извините. А то что 10 дней отпуска коту под хвост?!!! За это никто ответственности не несёт и очень жаль.
  • 0

#197
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Вот и я хочу внести свою лепту в эту тему. Обратилась за путевкой в Турцию в GALA тур.( Мира - Гоголя) Девушка Оля все замечательно рассказала, наобещала всего-всего, а в итоге все ерунда.Пришла сегодня к ней, она только и может сказать, что извините. А то что 10 дней отпуска коту под хвост?!!! За это никто ответственности не несёт и очень жаль.


А что произошло не так за 10 дней в отпуске??? Поделитесь пожалуйста....
  • 0

#198
~The Spirit of Freedom~

~The Spirit of Freedom~
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

от же самый развод с компанией Sun Sity S!Так же заполнили купончик в супермаркете и были оповещены по телефону, о крупном выигрыше, для получения гарантированного приза, необходимо подъехать в компанию, расположенную по адресу ул.Сейфуллина-угол ул.Маметовой и потратить 3 часа...всего, каких то 3 часа и выигрыш у вас)))
На вопрос , что мы выиграли, ответили, один из четырех призов : 1. крупная быт. техника, 2. домашний кинотеатр, 3. путевка в Европу, 4. Автомобиль Ниссан Мурано)))
Бывалые предупредили, что выигрыш естественно будет-путевка, а другие призы возьмут подставные лица...
Так же были предупреждены, что авиабилеты на Канарские острова, надо оплачивать самим... и это еще не все! по приезду оказывается, что в отеле нет мест...


Жаль, очень жаль :)
Знала бы раньше про эту компанию, не пропустила бы их. Дело в том, что именно через меня эта компания брала разрешения на проведение своего "маленького соц опроса" (именно так представили то, что им необходимо в наших супермаркетах), для сбора сведений типа для их исследований и изучению спроса потенциальных клиентов, типа где и как любят отдыхать :-/ Да и денюшку готовы были выложить и выложили. тем более что стояли 6 дней из 7 в неделю в течении месяца (а проводить каждый день свои промо-акции не все идут даже крупные производственные компании, потому как не маленькая сумма выходит). так потом повторно еще на месяц брали. Мда скольких они могли так поймать за это время. Ну видать многих лохонули и денежек достаточно.
А мне их директор представил компанию, как якобы для VIP клиентов (семейные) - типа отдых для высокобюджетных семей (чтото в этом роде). Хотя если честно и сам "директор" какой-то странный тип был :-/ теперь поняла почему.

Жаль что так поздно узнала об этом. А то гнала бы его втри шеи подальше от наших центров. :hi:

#199
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кто нибудь знает, слышал о тур.агентстве Akzhol Travel,что по Мира, где то в районе Жибек Жолы?
хочу через них лететь в Дубай в начале августа...

Не знаю как агенство в целом, но работой менеджера Евгения (которого, кстати нахваливают в "Белом списке") мы не довольны. Ездели через это агенство в Турцию и Грецию в самом начале июня. У нас были конкретные пожелания по поводу отелей и даты вылета, поэтому оформлением занялись за ранее. Беседовать начали еще с февраля месяца. Но в это время не было еще ни цен на билеты, ни цен за проживание в отелях. В середине марта появились цены по отелях, и мы просили забронировать номера по-быстрее, т.к. мне сказали, что в отеле в Турции на это время почти все номера того типа, которого мы хотели, выкуплены. Через две недели после нашего разговора Евгений сообщает, что оказывается номеров которые мы хотели нет, и предлагает нам номера хуже. Т.е. я так понимаю, что человек две недели ничего не делал, а когда соизволил выполнить, то в чем заключается его работа, конечно ничего уже не было. Ладно согласились на другие номера. То же самое с Грецией: выбрали отель, просим забронировать. Спустя некоторое время(2-3 недели) Евгений говорит, что нет номеров в том отеле. Это меня уже стало напрягать. Я все понимаю, и знаю что отели могут быть переполнены. Я не понимаю одного почему мы узнаем об этом спустя продолжиительный отрезок времени. Далее таже история с билетами. С февраля месяца я говорю о том, что нам нужны билеты на конкретное число, в апреле мы проплачиваем их, хотя были готовы проплатить и раньше, ждали команды менеджера, а в середине мая узнаем, что нет уже билетов на эту дату из-за чего наше путешествие сокращается на день. А Евгений заявляет, что тут его вины нет, билеты мол выкупили другие раньше, почему ОН их раньше не выкупил, мне не понятно.
Потом были проблемы с оформлением страховки. Он не правильно оформил полис, ортачился, не хотел переоформлять, пока не позвонили в страховую компанию, и там ему не объяснили, как правильно оформляется полис для выезда в Шенген.
Но справедливости ради хочу заметить, что во время самого путешествия проблем не возникало. Так что думайте сами, решайте сами.
  • 0

#200
AKZHOL777

AKZHOL777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Позволю себе прокоментировать от компании AKZHOL TRAVEL прокоментировать вышеизложенный пост

1 Отели в наличии действительно не было выбранных вами отелей и мы нашли вам варианты ничем не хуже , о чем вы написали в конце вашего повествования
2 Страховка была выписана по всем правилам Казкомерцполиса , и это вам подтверждала не один раз менеджер страховой компании .
3 Авиабилеты на момент заказа тура и даже на тот момент когда вы оплачивали их просто не было по самым дешевым ценам , улететь на турецких авиалиниях по маршруту Алматы-Стамбул -Афины и обратно этим летом за 120 000 тенге не возможно , но вам сделали и вы улетели по этой цене ни смотря ни на что.
Вдобавок ко всему нам пришлось доплатить за ваш тур из своего кармана за отели 450 долларов так как отели были забронированы по программе раннего бронирования и нам никакого возврата не сделали , хотя мы вам возвратили все по полной программе .

Вообщем было потрачено кучу сил , времени , нервов , агенство ушло в минус , но вы прекрасно провели время и вместо этого нам награда - черный список

От себя хочу добавить , что пора уже создавать список черных - неблогодарных туристов и вас надо туда внести по номером 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.