Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#161
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребят как хорошо что есть такая страница, хоть можно увидеть в реале все мучения которые досталяют отдыхающим частные лавочки с красивыми названиями, читая все страницы пополнила их и резюмирую: гульнар тур, мах-тур, жана-нур, каз-тур, тез тур, сид тур, евротур классик.
И все они и многие другие сразу же начинают с порога орать что цены завышаются с каждым днем, вот промедлите денег не дадите, цены подскачут и т.д. И потом начинают друг друга хаить, я вот давиче буквально минут пятнадцать позвонила в Санат, там парень менеджер мило спросил у меня кое-каие вопросы и я ему сказала что вот предлагают туры на троих с ребенком в турцию от 3500 долларов,, а что вы скажите? А он мне сходу, а вы знаете что многие вам предлагают отели с деревяными звездочками, вы можете нарваться на такую из них, заплатить на все 4-5 звезд, а отдохнуть в плохом месте, в месте где отели сами себе ставят звездоки. Так что советую вам приехать к нам и мы вам покажем истинные правдивые отели с которыми мы работаем. Т.е не успела я с ним познакомится уже сразу начал конкурентов своих мочить. А еще тут сидящие на форруме турагенты обижаются на нас, на то что мы льем грязь на них. А как не обижаться когда вы сами друг друга грязью поливаете? Нечестно играете, хаите друг друга клиентам, чуть что сразу снимаете с себя отвестченность, перекладываете на все что угодно только не на себя, встречаеет по одежке клиента, возитесь с теми кто внушает вам доверия и с кого можно побольше бабок стрести?
Я вот что предлагаю давайте мы с вами вооружимся тоже, я обращаюсь к отдыхающим, давайте тоже будет выкладывать умные мыслишки как себя вести с этими фирмами, их полным полно, но мы можем хотябы имея знания с этого форрума защитить себя от таких фирм и турагентов. Пишите все кто моежт поделиться своми советами, например я считаю что прежде чем куда то суватья, пускай даже если это советует вам ваши друзья, необходимо иметь общее представление что вы хотите, иметь информацию об этом. Потом надо обязательно интересоваться встречающей стороной, какая компания с ними работает, есть ли у них договор, как они могут нести убытки, и т.д. Но и кончно же перед тем как отадвать денюжку наставивате на договоре, чтобы в нем все цены були указаны,чтобы не было пунктов об изменении цен и т.д., чтобы пункт был о предоплате, чтобы пункт был о непредвиденных моментах, в случае если туроператор не сможет обсепсчеить перездом или т.д. Т.е рынок развивается, конкурентов у них много, не надо бояться того что они пошлют вас если вы потребуете от них договоров и т.д., если пошлюст с радостью уходите. Ведь самое ценное это то чтобы вы смогли быть бумажно и юридически подкованы, и не стоит мне кажется суваться в турагентсва однодневки. Если уж из форума видно что косячат турфиры которые годами работают то что уж о мелких тгда думать.
  • 0

#162
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Многоуважаемая Sonica,
С одной стороны нам очень жаль что в разговоре с Павлом(а это был именно он) произошло, наверное, некоторое недопонимание. Насколько мы поняли, вам ответили достататочно вежливо и внимательно

там парень менеджер мило спросил у меня кое-каие вопросы

Затем,ваш разговор шел в том ключе,что собираетесь 1 раз в Турцию,и вы не обладаете достаточной информацией,чтобы понять разницу между отелями,которая к слову,в Турции даже в одной классификационной категории(к примеру 5 звезд),часто бывает существенной.К тому же мы часто сталкивались с несоответсвием рекламы отелей и реального положения дел.Вот поэтому Павел предложил вам приехать в офис, чтобы на месте рассказать вам о структуре отдыхающих регионов Турции,предложить вам различные варианты стоимости.

Так что советую вам приехать к нам и мы вам покажем истинные правдивые отели с которыми мы работаем

Нам не очень понятно,что именно вас возмутило в таком предложении.Тем более,вы вышесказанное сами подтверждате)

Люди помогите. крышу сносит, не могу выбрать отель, мне скинули в личку отели, там все 4* нашла половину из них в интернете, все построены где то в 1995-98 годах, не известно был ли ремонт, из отзывов туристов то хвалят то матерят в основом россияне. Многие очень привиредливые, то одно не сутраивает то другое, то отношение турков к ним и т.д. С их слов почти все 4* только на 3* ТЯНУТ.

Что касается

Т.е не успела я с ним познакомится уже сразу начал конкурентов своих мочить.

,
отбросив эмоциональную составляющую ваших слов,хотелось бы уточнить,разве Павел отзывался о своих коллегах,партнерах,других фирмах как то невежливо,упоминал какие то названия,имена? Думается,что нет.У Павла более чем 10 летний опыт работы в туризме,достаточно высокий уровень уважения как среди коллег в Казахстане,так и среди постоянных клиентов,если не лень загляните сюда и сюда
Все таки ,думается,из за ограничений ,которые накладывает телефонный разговор(в отличие скажем от живого общения) вы не так поняли Павла,который стремился предостеречь вас от поспешных выводов.И к слову, поездка на 4рых в Турцию в данный период в 5 з отель за 3500 долларов выглядит весьма проблематичной,и так как вы оперировали именно такой стоимостью за 5 зв,Павел позволил себе усомниться,и кстати правильно сделал,так как вы сами подтвердили

мне скинули в личку отели, там все 4*

Не отчаивайтесь,всегда можно выбрать оптиамльное соотношение цены-качества)
Что касается последнего абзаца вашего сообщения,то мы целиком и полностью согласны) При заказе тура будьте внимательны,читайте внимательно,изучайте внимательно,и если у вас возникают те или иные сомнения,уточняйте их сразу)
  • 0

#163
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемый Павел, спасибо за ответы, конечно же ваш ответ меня впечатлил и оперативность тоже, а то что вы тут сидите я в этом и не сомневалась. Не хотела вас обидеть, боже упаси, понимаю и вас, клиентов много и все докучают, особенно перваши. Согласитесь, что туроператоров и предложений от них также много. Все что я написала оказалось правдой с ваших же ответов. Да действительно, вы никого не называли и не обвиняли, но согласитесь говорить о том что мне предлагают не совсем хорошие отели, не узнав от меня даже их названия немного настораживает. Но с другой стороны возможно вы хотели меня предостеречь от покупки лажи, за что вам огромное спасибо. Если надумаю то обязательно вам позвоню. Не обижайтесь на меня, я человек мирный и спокойный, не хочу никого обижать понапрасну. Начитавшись кучу отрицательных отзывов, списков белых и черных операторов, столкнувших с ними не раз в прошлом все равно считаю что наш туристический бизнес оставлет желать лучшего. Кстати сама в прошлом была менеджером по туризму и знаю все изнутри :rolleyes: Желаю вам терпения с клиентами, знаю что не всегда это удается!
  • 0

#164
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений


Если Вы рекомендуете, то зачем тогда писать это в черном списке? Или Вы забыли кавычки поставить в слове РЕКОМЕНДУЮ?

Блондинко не знает даже где Капслок выключается (3 поста на ЦТ и все с капсом) а Вы про кавычки говорите :-) Она не знает ЧТО ЭТО :-)


КОВЫЧЕК ТАМ И НЕ ДУМАЛОСЬ СТАВИТЬ. ПРОСТО ЗЛА НЕ ЛЮБЛЮ И ПОЭТОМУ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТИ ФИРМЫ...!!!
  • 0

#165
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
:-) Ну так пишите свои рекомендации в теме "БЕЛЫЙ СПИСОК"

Странно! А почему это -=ANDREY=- отвечает за Tanu$ha? :spy: :-)
  • 0

#166
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
турагентство ТУРАН АЗИЯ. Ездили в Тайланд Паттайя. прошлый год осень. поехали не первый раз,хотя косяки были и раньше,но просто,закрывали глаза. В последни й раз произошел вопиющий случай. даже 2!Не знаю кого винить , турагентсво Туран Азия или турагентство Songklod Tour Group Co.Ltd с которыми они работаю в Паттайе и от которых нам был предоставлен гид.

Случай первый:

Полетели 5 человек заказаны были 2 двухместных и 1 -одноместный номер. с двухместными проблем не возникло(за исключением маленькой путаницы) а вот вместо 1-метсного номера мы получили двухместных который по цене и условиям шел гораздо ниже. позвонили в Алматы ,турагентство гарантировала возврат разницы в цене,на чем и договорились. Однако никаких денег по прилету мы не получили . от нас просто открестились.

Случай второй:

В течение отдыха мы отправились на 2х дневную экскурсию, в номере не ночевали, предварительно уведомили ресепшн ,что у нас заедает дверь на балкон. Обещали все исправить пока нас не будет.
Приехали. дверь была в порядке. в конце дня обнаружили маленькую дырочку на софе,которая стояла на балконе. Обивка была прорезана 2 см. Позвали ресепшн, показали. Позвонили гиду, сообщили. Он нас уверил что проблем никаких не будет, все это ерунда. Предпоследний день отдыха. пока мы загорали в номере шла уборка. После уборки к нам заявились 2 человека с ресепшн и показали нам нашу дырочку, которая странным образом трансформировалась в прореху размером с ладонь и потребовали с нас КУПИТЬ это кровать за 500у.е.!!!!!!!!!!
Стали звонить гиду,он обещал приехать и разобраться. Как оказалось не приехал. На след день когда мы подготовились к трансферу и стащили чемоданы на ресепшн,пошли сдавать номер у нас его просто не приняли и опять предложили выкупить диванчик!!После звонков гиду он все таки приехал,но его попытки ничего не дали. Чемоданы наши арестовали и спрятали неизвестно куда.
После каких то долгих попыток убедить их что это не наша вина и что денег у нас все равно нет.гид предложил заплатить за нас штраф,но в обмен на нашу видео камеру.
Мы согласились..потому что время поджимало,самолет мог улететь без нас. Гид поговорел с нашими обидиками отдал им 150!!!!!!!!!!!!! долларов и все!!!
Камеру мы потом забрали. кинули ему в морду 150 гринов и уехали злые и обиженные. Провожать нас никто не поехал!!!
  • 0

#167
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Уфф,наконец то я добралась домой.....вот моя история....
На первом месте с Черном списке по Перевозчикам должна быть авиакомпания Красноярские авиалинии,или Красэйр!!!Это просто кошмар,вчера планировался вылет Алмата-Новосибирск в 8-45 вылет,мы в 18-00 приехали на регистрацию,оказалось,что рейс заерживается,планируемый вылет в 00-00.....в 22-00 прошли регистрацию......150 человек стояли возле трапа,примерно минут 20.....наблюдая как капитан бегает схватившись за голову......и еще несколько человек,называющихся техниками!!!!
Нам долго не могли ничего объяснить.....и отправили все в транзитный зал........
Это просто жуть!!!!!!!Мы сидели в маленькой комнатушке,где тусклый свет,нет ни воды....вообще никаких условий!!!!Все возмущались,требовали объяснений,но никто....никто ничего нам не говорил!!!!
Дети спали на железных стульях,в холоде и голоде!!!Несколько человек отправили в Мед пункт.....
просто нет слов,словом мы просидели там до 5-30 утра и потом нас всех отправили в гостиницу Казахстан.....обещая,что вылет завтра в 18-00 (29 июня)....
все же несколько людей отказалось ехать...утром этого дня пришел представитель и сказал что рейс перенесли на 30 июня на 11-30 утра,объясняя,что самолет неисправен...но там маленькая поломочка!!!!
Словом неизвестно как все это закончится,не дай Бог кому нибудь попасть в такую ситуацию!!
:)
  • 0

#168
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Почитала темку, касательно тур.компании Sanat... Мое мнение - не место этой компании в ветке "Черный список". Зашла на их сайт (кстати, не у всех тур.шабашек есть собственные сайты :eek: ), почитала отзывы... так что увжаемая Info_Sanat идите вы в "Белый список" :hi: :)
  • 0

#169
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

STravel-Daria, Tanu$ha получают предупреждения 2.2.4.,2.2.7.
Остальные участники дискуссии устное предупреждение, лучше нажать кнопку жалоба в след. раз

-=ANDREY=- получают предупреждения 2.2.4.,2.2.7.
поставлю вопрос о двойной регистрации 2.3.2.

  • 0

#170
TRAVEL.KZ

TRAVEL.KZ

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Привет!
Кто ни будь слышал о такой тур фирме - TRAVEL KZ?
Может кто уже пользовался их услугами?

В феврале летали через них в Египет. Претензий нет - договора, визы, ваучеры, информация - все было предоставлено во время. Работают они с ТезТуром. Вот к ним замечания есть. Отельный гид - лентяй изрядный. Для того, чтобы приобрести у него экскурсию приходилось вылавливать его в ресторане за ужином, потом долго ждать у стойки, потом ждать, пока он поговорит по телефону и т.д. Информации об экскурсии ноль, только то, что в проспекте написано. Не считает нужным предупредить о каких-то нюансах (например, что нужно обязательно взять с собой паспорта), пришлось мужу бежать через всю гостиницу в номер, а народу сидеть и ждать в автобусе.


Доброе время суток!
По Египту кроме ТезТура работать не с кем, учитывая что до Шарм-Эль Шейха добраться можно напрямую только чартером.
Объясню почему не с кем хотя в сезон чартер ставили три компании Тезтур, Жана Нур и Казтур.
По качеству самолетов на фоне "Тушек" Тезтура и ЖанаНура конечно выгодно смотрелся Казтур который ставил зимой причем одновременно с Таиландом и Египтом Боинг 757 авиакомпании Тахмид эйр.
Все бы ничего, но были постоянные задержки а зимой в начале январе и в феврале вообще была ситуация когда рейс задерживался на 2 дня!
Отдельно слово про жана нур, с ними работать как ходить по минному полю. Не понятно когда рванет, впрочем с чартерами всегда какиенибудь замарочки бывают, но тут доходит до того что могут позвонить за 2 дня до вылета и сообщить, что места за которые уже заплатил аннулированы! Причем внятных объяснений нет!
Обратимся к Тез тур. Во первых, что в них нравиться это система.
Четко отстроенная и проверенная, за 2 года работы с ними тьфу тьфу тьфу стучу по столу и по всему чему можно ни разу не было такого случая что аннулировали билеты, не в тот отель заселили по прибытию, не встретили и т.д. А это очень хороший показатель, учитывая что 90% жалоб туристов связаны именно с такими случаями.
Да Тез тур не без греха принимая во внимание вышеуказанный отзыв, но ленивый гид на мой взгляд говорит не о том что Тез Тур плох в целом, просто египетский отдел кадров Тез Тур должен быть внимательней при подборе персонала. Можно конечно назвать и привести примеры по другим каким то параметрам, которые не понравились в работе Тез тура, но в ЦЕЛОМ работать с ними гораздо комфортней и безопасней, чем с другими компаниями.
  • 0

#171
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Люди никогда не пользуйтесь услугами компании MAXTOUR. Кинут во всем , и в первую очередь по деньгам , накрычивают цены на все подряд , даже на билеты на самолет. Про гостиницу вообще молчу ... Менеджер с каторым работал - Гульнара , перестала отвечать на телефон - Директор ихний - тоже самое ...


Про MAXTOUR думаю никто не скажет хорошо - я с другом летала в Турцию. Содрали деньги. Не проплатили за отель и нас хотели выселить! Местный их прантер сам заплатил за нас и потом сказал - что если не заплатят, то через 2 дня нас выселят - парнтеры проплатили только 2 дня. Начали тромбить офис - тишина и обещания заплатить. В итоге друг позвонил своему другу, который работает юристом в иностранной компании и кроме того, сам еще умеет произвести впечатление. После того, как друг накатал уведомление на фирменном бланке, и принес в офис турфирмы и устных угроз, за нас проплатили. Но отдых чутьне испортили. Хорошо, мой приятель все разборки взял на себя :) Местный их представитель потихоря сказал нам, что такое бывает с этой турфирмой часто. После этого, я всем знакомым говорю не ездить с ними.
  • 0

#172
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

:new_russian: :) :pleasantry:


В одном из крупных супермаркетов нашего города, на вежливую просьбу, Лена любезно согласилась ответить на проводимый социальный опрос, не подозревая какой приз её ждет впереди. Не прошло и двух месяцев, раздался звонок из компания Grand Exellent Tour. Попросили уделить 3 часа времени и прибыть за призом с супругом. Приз солидный, гарантированный. Сказанно сделано. Вот мы на месте. Встречают с улыбками, выделают персонального менеджера. Отдельный столик. Минералка. По просьбе могут принести и водки. ))) Но обошлись без излишеств. Трампарарам, перед нами выступает жизнерадосный менеджер задавая наводящие вопросы о наших мечтах и т.п. И расказывает расказывает расказывает, чередуя всё это красивыми видеороликами о далеком, комфортном, шикарном и много других прекрасных слов. )))))
Прелагали купить время для отдыха за 15 000 долларов, патом сделали уступку и цена снзилась до 8 000 долларов, ну а патом видимо уступив нашей обоятельности и привлекательности сделали предложение отк оторого вообще никак нельзя отказаться, предложение стоимостью всего 2500 долларов. И как мы отказались. В промежутках между лекциями проводили розыгрыши. И был счастливчик выигравший бутылку шомпанского. В последствии подписавший какойто из договоров. Вообще на моё удивление из 12 столиков, 4 столика подписали какие то договора. И все им бурно опладировали.

Вообщем в какой момент я почувствовал развод, я точно сказать затрудняюсь. Но то что я был уверен что мы выиграем путёвку куданибудь я Лене заявлял с уверенностью еще до того как мы выиграли её. И вот настал наш звездный час. Явно измотавшись уговаривать нас с Леной заплатить здесь и сейчас хоть какую либо сумму... речь шла уже о 40 000 тенге. Нам решили всётаки вручить приз и отпустить. ))))


Приехав на работу я стал изучать информацию о поездках на канары. И вообще обо всем том что там говорилось. И какаво было моё удивление когда читая чужой расказ, человека живущего за 1000 километров, я не нашол и 10 отличий между тем что видели мы и тем о чем писал он. )))

Почитайте сами. ТАЙМШЕР


ЗЫ: Ну ладно мы, интернетчики, быстро ориентируемся где и как проверить. Но у нас столько друзей и знакомых кто с интернетом на Вы и то только по праздникам. У меня 4ре знакомых уже ходили... Один причём попал. ((( На минимальный пакет от которого нельзя отказаться.
Поверте голову заморачивают так... что огого... Да еще а протяжении 3-4 часов пресуют. Вообщем будте бдительны, друзья.



Тот же самый развод с компанией Sun Sity S!Так же заполнили купончик в супермаркете и были оповещены по телефону, о крупном выигрыше, для получения гарантированного приза, необходимо подъехать в компанию, расположенную по адресу ул.Сейфуллина-угол ул.Маметовой и потратить 3 часа...всего, каких то 3 часа и выигрыш у вас)))
На вопрос , что мы выиграли, ответили, один из четырех призов : 1. крупная быт. техника, 2. домашний кинотеатр, 3. путевка в Европу, 4. Автомобиль Ниссан Мурано)))
Бывалые предупредили, что выигрыш естественно будет-путевка, а другие призы возьмут подставные лица...
Так же были предупреждены, что авиабилеты на Канарские острова, надо оплачивать самим... и это еще не все! по приезду оказывается, что в отеле нет мест...

Сообщение отредактировал Друг 777: 01.07.2008, 17:14:52

  • 0

#173
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

сегодня опять звонили - на прошлой неделе в Сити Центре заполнили анкету - сказали что мы выиграли один из гарантированных призов, попросили вечером подехать семьей, турфирма назвалась SUN.... (запамятовал второе слово) - тут мы все и поняли - опять развод



Sun Sity S!!!

Сообщение отредактировал Друг 777: 01.07.2008, 17:15:29

  • 0

#174
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]


Tanu$ha и -=ANDREY=- получают предупреждения за нарушения
2.2.3.
2.2.5.
2.2.7.
2.2.8.


  • 0

#175
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Народ! А как на счет Top Level? кто нибудь слышал? кто нибудь летал через них? :-)

Это тот же лохотрон !!! Это не турфирма!!! держитесь подальше.
  • 0

#176
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята привет! Кто подскажет что за фирма Rest Travel? И как в Белеке сейчас погода, и кто отдыхал в Belconty resorts 5* Стоит ли попкупать этот отель. Заранее спасибо!
  • 0

#177
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех...

кто нить слышал про Ма Тур? есть отзывы?
  • 0

#178
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

приветствую всех...

кто нить слышал про Ма Тур? есть отзывы?


А чем они занимаются? Этих туров развелось как собак нерезанных. Рекомендую обращаться в раскрученные компании, которые на рынке больше 3-х лет.
  • 0

#179
remontnik

remontnik
  • Гость
  • 6 сообщений

Повторюсь - если хотите куда то кроме Турции - не ходите в Жана Нур.

Фиговое, невнимательное отношение. Приходили к ним, они обещали примерно подсчитать индивидуальный тур - и не перезвонили. Снова к ним ходили, менеджера не было на месте, ждал полчаса, оставил записку с телефоном чтобы перезвонила - и опять не перезвонила. Будто это они нам деньги плотят, а не мы им.

Нафиг такого оператора, нафиг. Хотя может они сейчас только на Турцию и работают, прям толпы там, но фигли тогда в рекламе давать ссылку на другие страны? ;)

Абсолютно согласен - звонил несколько раз. "Оставьте номер -перезвоним!". Ага щас -до сих пор звонят!
  • 0

#180
remontnik

remontnik
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди желающие отдохнуть в Тайланде не чего лучше "Ивана-Сусанина" не найдете. Сам готвоил себе пакет редактировал и дополнял отработали на ура и отели все класс просто.

подскажите где находится эта фирма, как связаться, координаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.