Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2061
На ВоЛнЕ

На ВоЛнЕ
  • Гость
  • 21 сообщений




И пока Госсударство не выгонет все Турецкие компании с нашего рынка,будет бардак. Местные колхозники поработали гидами в Турции, открыли свои компании и ходят со своим маркетингом по компаниям.... а наши уши поразвесят на бонусы и бесплатные трансферы, а потом жалуются.... бедненькие мы на такие деньги попали... а логика где??? Одним словом печалька у нас в туризме, печалька...

А причем здесь ,извините, турецкие авиакомпании и гиды-колхозники????
И зачем всё мешать в кучу по национальному признаку?
Во многих странах ( в том числе и в Турции ) есть серьезные авиакомпании-партнеры ( в том числе Atlas Jet\Corendon\Turkish Airlines) , работа с которыми приносит прибыль и удовлетворение.
В случае же со SKY Airlines ведущие туроператоры Казахстана имели информацию об их плачевном положении еще зимой этого года и поэтому не вступали с ними в деловой контакт.


Про Турецкие авиакомпании я не говорила,наших туристов они вполне устраивают и нас тоже. О национальном признаке речи тоже не было.Я очень уважаю Турков. А про местные открытые компании гидами-колхозниками...возможно я не корректно их назвала,но это мое мнение. И именно они будут создавать проблемы на нашем рынке, это показывает практика прошлых лет. Каждому яблоку свое дерево.

гиды-колхозники )))) как вы говорите, вряд ли имеют такие средства для поднятия чартреных рейсов.


В туризме есть такое понятие как Блок Места....
  • 0

#2062
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


и компании, которые утверждают, что все знали и поэтому не пошли туда, то извините Почему никто не забил тревогу??? Почему никто не придпринял меры по защите соотечественников? для того, чтоб потом спекулировать данной ситуацией и говорить мы знали, мы были уверены ("мы крутые").
Из года в год, происходит одно и тоже. Каждый год кто-то банкротится, кто-то попадает. нужно меры предпринимать, а не радоваться горю коллег, которых большинство. Ведь завтра и другие могут оказаться в такой же ситуации, тогда уже и поддержки не будет такой, так как сейчас такое отношение к нам, извините.

Зря вы думаете что никто никого ни о чем не предупреждал. То же КТА даже рассылку делала с предупреждением о работе с Квалитумом перед Алматинской выставкой. Что по Вашему мнению мы должны были делать? Те кто не работал с Квалитумом, так как ожидал такого финала? Выйти с предупреждающими плакатами на улицу и по всем ТА?

Простого туриста как-раз таки никто и не предупреждал, ни КТА в средствах массовой информации, ни туроператоры, ни турагенты. Я честно просматривала всю информацию в интернете в апреле и по скаю и по квалитуму - и никаких отрицательных отзывов не нашла. и тур не сильно дешевле, чем другие предложения были (просто больше подошли даты (вылет в субботу), и понравилось время вылета и туда и обратно). Конечно жалею, что не взяла тур от другого туроператора. Но если бы я знала бы о такой рассылке, то точно бы не взяла. :dont:
  • 2

#2063
Elya Azg

Elya Azg
  • Читатель
  • 20 сообщений





И пока Госсударство не выгонет все Турецкие компании с нашего рынка,будет бардак. Местные колхозники поработали гидами в Турции, открыли свои компании и ходят со своим маркетингом по компаниям.... а наши уши поразвесят на бонусы и бесплатные трансферы, а потом жалуются.... бедненькие мы на такие деньги попали... а логика где??? Одним словом печалька у нас в туризме, печалька...

А причем здесь ,извините, турецкие авиакомпании и гиды-колхозники????
И зачем всё мешать в кучу по национальному признаку?
Во многих странах ( в том числе и в Турции ) есть серьезные авиакомпании-партнеры ( в том числе Atlas Jet\Corendon\Turkish Airlines) , работа с которыми приносит прибыль и удовлетворение.
В случае же со SKY Airlines ведущие туроператоры Казахстана имели информацию об их плачевном положении еще зимой этого года и поэтому не вступали с ними в деловой контакт.


Про Турецкие авиакомпании я не говорила,наших туристов они вполне устраивают и нас тоже. О национальном признаке речи тоже не было.Я очень уважаю Турков. А про местные открытые компании гидами-колхозниками...возможно я не корректно их назвала,но это мое мнение. И именно они будут создавать проблемы на нашем рынке, это показывает практика прошлых лет. Каждому яблоку свое дерево.

гиды-колхозники )))) как вы говорите, вряд ли имеют такие средства для поднятия чартреных рейсов.


В туризме есть такое понятие как Блок Места....

не вижу ни одного турка который тут сидит на блоках, большая часть это чартеродержатели

#2064
Elya Azg

Elya Azg
  • Читатель
  • 20 сообщений



и компании, которые утверждают, что все знали и поэтому не пошли туда, то извините Почему никто не забил тревогу??? Почему никто не придпринял меры по защите соотечественников? для того, чтоб потом спекулировать данной ситуацией и говорить мы знали, мы были уверены ("мы крутые").
Из года в год, происходит одно и тоже. Каждый год кто-то банкротится, кто-то попадает. нужно меры предпринимать, а не радоваться горю коллег, которых большинство. Ведь завтра и другие могут оказаться в такой же ситуации, тогда уже и поддержки не будет такой, так как сейчас такое отношение к нам, извините.

Зря вы думаете что никто никого ни о чем не предупреждал. То же КТА даже рассылку делала с предупреждением о работе с Квалитумом перед Алматинской выставкой. Что по Вашему мнению мы должны были делать? Те кто не работал с Квалитумом, так как ожидал такого финала? Выйти с предупреждающими плакатами на улицу и по всем ТА?

Простого туриста как-раз таки никто и не предупреждал, ни КТА в средствах массовой информации, ни туроператоры, ни турагенты. Я честно просматривала всю информацию в интернете в апреле и по скаю и по квалитуму - и никаких отрицательных отзывов не нашла. и тур не сильно дешевле, чем другие предложения были (просто больше подошли даты (вылет в субботу), и понравилось время вылета и туда и обратно). Конечно жалею, что не взяла тур от другого туроператора. Но если бы я знала бы о такой рассылке, то точно бы не взяла. :dont:

все будет нормально Дай БОГ!!!

#2065
Elya Azg

Elya Azg
  • Читатель
  • 20 сообщений


Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

#2066
Elya Azg

Elya Azg
  • Читатель
  • 20 сообщений




И пока Госсударство не выгонет все Турецкие компании с нашего рынка,будет бардак. Местные колхозники поработали гидами в Турции, открыли свои компании и ходят со своим маркетингом по компаниям.... а наши уши поразвесят на бонусы и бесплатные трансферы, а потом жалуются.... бедненькие мы на такие деньги попали... а логика где??? Одним словом печалька у нас в туризме, печалька...

А причем здесь ,извините, турецкие авиакомпании и гиды-колхозники????
И зачем всё мешать в кучу по национальному признаку?
Во многих странах ( в том числе и в Турции ) есть серьезные авиакомпании-партнеры ( в том числе Atlas Jet\Corendon\Turkish Airlines) , работа с которыми приносит прибыль и удовлетворение.
В случае же со SKY Airlines ведущие туроператоры Казахстана имели информацию об их плачевном положении еще зимой этого года и поэтому не вступали с ними в деловой контакт.

Вы хотите сказать, что многие Bell company, complete service, travel sysytem не достаточно крупные операторы Казахстана? смешно просто слушать такие глупости. никто не застрахован от такой ситуации. ни одна из компаний. А слухи ходили и в том году, и что же мы все прекрасно отлетали, отдохнули и благополучно вернулись. По Turkish airlines тоже была как-то проблема, если забыли. и если рассуждать, что теперт все ская нет и беда миновала, то увы ... не факт


ДД, а причем здесь вышеперечисленные Туроператоры??? Вы прочитайте более внимательнее , а потом коментируйте. Я не хочу Вас ничем обидеть,коллега.

Сорри хотела процетировать другого человека, который касался данного вопроса. Крыша уже едет не спеша

Сообщение отредактировал Elya Azg: 13.06.2013, 20:49:10


#2067
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Доброго времени суток. Вступать в перепалки в интернете с коллегами не в моих правилах, кто хочет поговрить по поводу гидов-колхозников и всего остального можете написать в личку, я с удовольствием дам номер своего телефона. Что касается конкретно проблемы с компанией Квалитум, одно из решений может быть следующим. Заинтересованные компании и группа поддержки может написать письмо-жалобу в Посольство Турции и записаться на прием к Консулу или Послу. Принять данное письмо они обязаны и дать ответ тоже, только на Госсудорственном Уровне можно ЗАСТАВИТЬ компанию Квалитум или любую другую фирму (не резидентов) сделать максимальный возврат по задолжностям и раз и на всегда проучить их.


вы в сказке что ли живете ? принять ? примут , плечами пожмут пообещают исправится и накажут жестоко (только вот как ? нет такой фирмы уже)! заставить? Квалитум или другую компанию отвечать? возврат ? за кого за что? нету все банкрот , в посольстве турции большее заняться не чем как разгребать проблемы какого квалитума и кучки Казахстанцев которые не смогли вылететь у них своих проблем хватает ! не ну как выход можно Гаакский суд подать на них или в НАТО пожаловаться как раз им конфликтов не хватает что бы долги свои списать !введут войска и накажут их зато что не смогли вот наши вылететь ! не нагоняйте паники решают по нем ногу проблемы , вернули наших уже не плохо , люди которые выкупили по РБ тоже потихоньку вылетают !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 13.06.2013, 21:44:27

  • 2

#2068
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю На ВоЛнЕ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya Azg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Elya Azg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2013, 23:33:15

  • 0

#2069
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Жесть какая-то... вся эта ситуация с туроператорами. Врагу бы не пожелал, а больше всего жаль туристов, которые так попали. Революционная Турция и наши дети!!! Анталья - еще и поэтому наши ТА попадут в этом году...

Почему ТА(ТО) должны попасть в этом году? Наверное не все. Мы вообще Турцией очень реееедко занимаемся, ток если очень сильно и очень близкий или постоянный и именно туда просит, то да, делаем, нам в прошлом году хватило он-трэвла. Кстати, МЧС вывозит людей http://news.mail.ru/...540/?frommail=1 . По Турции всё, хватит уже, есть множество других замечательных направлений, хотя бы из местного туризма, куда Казахстанцы и гости не ездили и даже не представляют что можно поехать. А Турция это 1 большая ()()...

Заметили, как это все, даже не хочется обсуждать обрушилось. Наши турагенты заключают договора с авиакомпаниями и их агентами, даже не удостоверившись, являются ли они надежными или просто очередными кидалами и зарабатовальщьками на в частности читающими этот форум?! В результате жесть какая-то. Ребята, нормальные, не видитесь больше на совесть давальщиков советов с форума - там ток одни работницы турагентств, ПРОХОДИТЕ СПОКОЙНО МИМО)))
  • -5

#2070
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В Турции был сам 9 раз и не на пляжах. Если я захочу, то моя любимая страна взорвется и не теми огнями, успокойтесь, ради бога.
  • -5

#2071
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Ситуация была:
Пошла я в Квалитум в начале сезона, не с целью сотрудничать, а по др. обстоятельствам. Тут другая девушка приходит из турфирмы договор заключать. И так подозрительно расспрашивает: «а как имя директора, а где он сам …» и т.п. Я ей говорю: «думаете, если вы будите знать его имя, вы его потом найдете? Он тревел вспомните», она : «да, да мы так попали с ними, теперь боимся, директор мне поручил узнать все хорошенько» Я у нее про ГПО спросила, она тоже сказала, что не выплатили.
  • 0

#2072
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если я захочу, то моя любимая страна взорвется и не теми огнями

Корону снимите, она вам давит.
  • 0

#2073
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Корону снимите, она вам давит.

Ну да, немножко бошку свозит, натирает.... моя корона)))
  • 0

#2074
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

3) иметь заначку в носке

Этот пункт, на самом деле, обязателен вне зависимости от п. 1. и п. 2. Более того, он обязателен вообще при любых поездках, ибо случаи разные бывают. Я этот пункт не выполняю только в одном случае: когда езжу в командировки по приглашению. Там у меня есть кому обо мне позаботиться в случае форсмажора. Во всех остальных случаях я в обязательном порядке имею "в носке" заначку на минимум неделю проживания и на билет домой по негуманному тарифу. Оно так то спокойнее ;)

ЗЫ. Пришло с опытом. Как то году в 79-м, имея билет на междугородний автобус, уехал и забыл кошелек дома.

А банки карты свои все же зря выпускают, судя по всему. Даже Каспи в Мексике принимали, правда не везде, но Казком точно в любой стране в лет идет... о носках уже вряд ли кто задумывается. Фармер, у вас классное чувство юмора.
  • -2

#2075
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ваще то Фармер дело говорит... Не знаю как вы ездили без налички - что то я в ваших поездках уже сильно сомневаюсь......
  • 0

#2076
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.06.2013, 11:14:56

  • 0

#2077
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.

Оба на... Это уже уголовщина, по ходу...
  • 0

#2078
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.

Оба на... Это уже уголовщина, по ходу...

:faceoff: :faceoff: :faceoff: нет слов
  • 0

#2079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2080
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений




Все будет хорошо. Тревелсистем за счет внесения собственных денег обещали выполнить те обязательства, которые Квалитум выполнить не может.

Да лааадно )) а это как же "По выписанным билетам SKY Airlines обращаться к Qualitum tourism. Компания TRAVELSYSTEM не несет ответственности по данным билетам.", значит все да не все.
ну а как ТС с КВ в системе ближайший рейс на Пегасус восстановить пытаются- просьбами к ТА прислать сведения.Как можно искренне верить, что у КВ все идеально с оплатой броней в отелях?

Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.


Вчера мне куалитум на ровном месте создал проблему, молча сняли бронь в Марти Мийра. Туристы приехали в отель а там номеров нет! Стали выяснят, кто, что никто током сказать ничего не может! Коллеги! держите руку на пулсе! Не верьте обещаниям куалитума!

Расскажите, а что дальше с туристами произошло? Бронь восстановили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.