Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#2101
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

она вас провацирует на участие по покупке пакетов у себя....

Мне вот стало любопытно - сограждане из ТА, сколько к вам туристов приходит после прочтения хоть какого-то форума по отношению к просто пришедшим с улицы или по рекомендации знакомых? ИМХОвое чувство, что меньше 10%, поэтому "заманивание" клиентов на форуме с коммерческой точки точки зрения как-то сомнительно...
  • 1

#2102
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Все, наши турфирмочки прогорели, я об этом писал и писал здесь на форуме, сколько мог, со мной многие туроперы спорили до потери пульса - мне даже замечание вынесли... "Он Тревел, Турсал , Фосизен, Квалитум", а дальше??? вам уже больше никто не поверит и на этом форуме, как всегда, я сделаю так чтобы это было так, чтобы верили только заслуживающим туроперам, а не таким. как участница форума "Нагваль" - она вас провацирует на участие по покупке пакетов у себя.... Судите сами...

интересно и кого она провоцирует? самое главное как?
типа рассылку делает мол давайте ко мне, покупайте туры у меня?

вы ее лично не знаете, вы с ней не знакомы и вот так просто утверждать, что она кого-то провоцирует это как-то не по-мужски!

я ей хочу сказать огромное спасибо за то, что она тратит уйму своего времени просто на то, чтобы людей проконсультировать, соорентировать по ценам и курортам... и что, вы думаете что из 100% прям все 100% идут к ней выкупать путевки?!

давайте на личности не переходить! уже и так все поняли вашу позицию - все вокруг дураки, один вы у нас умнейший!
  • 2

#2103
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

она вас провацирует на участие по покупке пакетов у себя....

Мне вот стало любопытно - сограждане из ТА, сколько к вам туристов приходит после прочтения хоть какого-то форума по отношению к просто пришедшим с улицы или по рекомендации знакомых? ИМХОвое чувство, что меньше 10%, поэтому "заманивание" клиентов на форуме с коммерческой точки точки зрения как-то сомнительно...

ну человек видимо думает, что у дверей ТА толпы потенциальных клиентов в очередь становятся с форума и что ТА миллионы загребают
  • 1

#2104
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


она вас провацирует на участие по покупке пакетов у себя....

Мне вот стало любопытно - сограждане из ТА, сколько к вам туристов приходит после прочтения хоть какого-то форума по отношению к просто пришедшим с улицы или по рекомендации знакомых? ИМХОвое чувство, что меньше 10%, поэтому "заманивание" клиентов на форуме с коммерческой точки точки зрения как-то сомнительно...

ну человек видимо думает, что у дверей ТА толпы потенциальных клиентов в очередь становятся с форума и что ТА миллионы загребают


нет, этот MacCo провоцирует всех форумчан, а вы поддаетесь на его провокации, вы его посты читали?? он к своей особе внимания требует, не поняли до сих пор?? а самое лучшее - это его игнорировать, вот все.
  • 3

#2105
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ, скажите название страховой компании, которая выплатила деньги по Он тревел, без лишних напрягов. И в целом выплачивает.

Не скажу, что без напрягов, но Альянс полис. Два суда, потраченное время, деньги выплачены в полном объеме. Времени заняло месяца четыре. Заседаний - около 6-7.
  • 0

#2106
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Все, наши турфирмочки прогорели, я об этом писал и писал здесь на форуме, сколько мог, со мной многие туроперы спорили до потери пульса - мне даже замечание вынесли... "Он Тревел, Турсал , Фосизен, Квалитум", а дальше??? вам уже больше никто не поверит и на этом форуме, как всегда, я сделаю так чтобы это было так, чтобы верили только заслуживающим туроперам, а не таким. как участница форума "Нагваль" - она вас провацирует на участие по покупке пакетов у себя.... Судите сами...

интересно и кого она провоцирует? самое главное как?

я ей хочу сказать огромное спасибо за то, что она тратит уйму своего времени просто на то, чтобы людей проконсультировать, соорентировать по ценам и курортам... и что, вы думаете что из 100% прям все 100% идут к ней выкупать путевки?!


Хочу сказать, что о ТА, где работает Нагваль, у меня мнение резко отрицательное - столкнулся один раз, правда довольно давно, и больше туда ни ногой. Но как человеку, точнее, форумчанину, хочу сказать ей огромное человеческое спасибо! Даже не задавая вопросов, а просто читая её посты и просматривая ссылки вынес для себя просто море полезной информации! Так что не вижу в её постах и поведении никакого коварного умысла...
На всякий случай: тот негативный опыт - это всего лишь мой личный негативный опыт. Я ни в коем случае не утверждаю, что это стиль работы агенства! Скорее всего, судя по отзывам на форуме, это просто мне так не повезло...

Сообщение отредактировал Giacint: 20.06.2013, 00:45:23

  • 0

#2107
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели
  • 1

#2108
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели

Это вы считаете поводом для жалобы:)))? Вообще цель каждой коммерческой организации - получение прибыли...Вы же не жалуетесь на Рамстор что у них всё дорого, так и тут каждый ставит свои цены.

#2109
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели

И менеджеры и водители в этом агентстве хамы. В прошлом году был очень негативный опыт поездки на Иссык-Куль через них. Туда больше ни ногой.
  • 1

#2110
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это вы считаете поводом для жалобы :)))? Вообще цель каждой коммерческой организации - получение прибыли...Вы же не жалуетесь на Рамстор что у них всё дорого, так и тут каждый ставит свои цены.

У вас конкретно есть шаблон, по которому правильно нужно составлять жалобу? Если есть, озвучьте пож-ста.
  • 0

#2111
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели

Это на 1-го человека такие цены? Или на семью? не совсем понятная информация.
  • 0

#2112
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это на 1-го человека такие цены? Или на семью? не совсем понятная информация.


Я связалась с 3 турагенствами. Отдых на Иссык-куле в ДО Тулпар на июль выходит около 100тыс на 2х (полулюкс, с проездом из Алматы). А в Дискавери Трэвел 200 тыс (без проезда). Думаю цены неадекватные, и жалоба идет конкретно на данное турагентство. Нужно соизмеримо ставить цену-качество, а не с потолка ставить. Жалоба - конкретно на очень сильно завышенные цены на Иссык-куль.
Кстати причем тут Рамстор, что привел/а Synopsih, непонятно.
  • -1

#2113
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Это на 1-го человека такие цены? Или на семью? не совсем понятная информация.


Я связалась с 3 турагенствами. Отдых на Иссык-куле в ДО Тулпар на июль выходит около 100тыс на 2х (полулюкс, с проездом из Алматы). А в Дискавери Трэвел 200 тыс (без проезда). Думаю цены неадекватные, и жалоба идет конкретно на данное турагентство. Нужно соизмеримо ставить цену-качество, а не с потолка ставить. Жалоба - конкретно на очень сильно завышенные цены на Иссык-куль.
Кстати причем тут Рамстор, что привел/а Synopsih, непонятно.

Мне кажется вам просто надо взять путевки в тех, других, агентствах, где по 100 тыс. А шаблона на жалобу наверное нет, ведь жалобы разные - пишите просто от себя на что жалуетесь (а кому жалоба?)
  • 1

#2114
temir.elya

temir.elya
  • Гость
  • 19 сообщений

Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели


Уважаемая AsyaMU, если у Вас сохранилась наша с Вами переписка, то можно просто разобраться, прежде чем делать поспешные выводы о том кто и на сколько обнаглел. Я написала Вам стоимость на проживание в ДО "Солемар", на двоих и с 3х разовым питанием за 10 дней. Стоимость 1300$ без трансфера. Эта прямые цены от отеля.
Если у Вас есть какие то претензии к Дисковери трэвл, то и пишите их по адресу, вместо того чтобы жаловаться на форуме.
  • 0

#2115
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемая AsyaMU, если у Вас сохранилась наша с Вами переписка, то можно просто разобраться, прежде чем делать поспешные выводы о том кто и на сколько обнаглел. Я написала Вам стоимость на проживание в ДО "Солемар", на двоих и с 3х разовым питанием за 10 дней. Стоимость 1300$ без трансфера. Эта прямые цены от отеля.
Если у Вас есть какие то претензии к Дисковери трэвл, то и пишите их по адресу, вместо того чтобы жаловаться на форуме.


А данный форум, данная тема для жалоб и дана, если вы заметили. Если нет, то пожалуйста прочтите название темы,уважаемая). И врать не надо, что это прямые цены от отеля. А спрашивала я про Тулпар.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 20.06.2013, 23:01:33

  • -1

#2116
temir.elya

temir.elya
  • Гость
  • 19 сообщений



Обратилась в Дискавери Трэвел , попросила посчитать отдых на Иссык-Куле, ДО Тулпар. Так у них больше 200тыс.тенге вышло за 10 дней. Ужас просто. Везде расценки по 30-35 долл, у них накрутка свыше 100%. Совсем обнаглели

И менеджеры и водители в этом агентстве хамы. В прошлом году был очень негативный опыт поездки на Иссык-Куль через них. Туда больше ни ногой.


Очень сочувствую, но Вы нас скорее всего путаете с оператором Дискавери трэвл, мы агенты и не организуем автобусные туры на Иссык куль. Обращайтесь по адресу.
  • -2

#2117
temir.elya

temir.elya
  • Гость
  • 19 сообщений


Уважаемая AsyaMU, если у Вас сохранилась наша с Вами переписка, то можно просто разобраться, прежде чем делать поспешные выводы о том кто и на сколько обнаглел. Я написала Вам стоимость на проживание в ДО "Солемар", на двоих и с 3х разовым питанием за 10 дней. Стоимость 1300$ без трансфера. Эта прямые цены от отеля.
Если у Вас есть какие то претензии к Дисковери трэвл, то и пишите их по адресу, вместо того чтобы жаловаться на форуме.


А данный форум, данная тема для жалоб и дана, если вы заметили. Если нет, то пожалуйста прочтите название темы,уважаемая). И врать не надо, что это прямые цены от отеля. А спрашивала я про Тулпар.


Не буду с Вами спорить)) Видно Вы сильно обижены, но только без причины.... Удачи Вам еще раз!
  • 0

#2118
На ВоЛнЕ

На ВоЛнЕ
  • Гость
  • 21 сообщений


Доброго времени суток. Вступать в перепалки в интернете с коллегами не в моих правилах, кто хочет поговрить по поводу гидов-колхозников и всего остального можете написать в личку, я с удовольствием дам номер своего телефона. Что касается конкретно проблемы с компанией Квалитум, одно из решений может быть следующим. Заинтересованные компании и группа поддержки может написать письмо-жалобу в Посольство Турции и записаться на прием к Консулу или Послу. Принять данное письмо они обязаны и дать ответ тоже, только на Госсудорственном Уровне можно ЗАСТАВИТЬ компанию Квалитум или любую другую фирму (не резидентов) сделать максимальный возврат по задолжностям и раз и на всегда проучить их.


вы в сказке что ли живете ? принять ? примут , плечами пожмут пообещают исправится и накажут жестоко (только вот как ? нет такой фирмы уже)! заставить? Квалитум или другую компанию отвечать? возврат ? за кого за что? нету все банкрот , в посольстве турции большее заняться не чем как разгребать проблемы какого квалитума и кучки Казахстанцев которые не смогли вылететь у них своих проблем хватает ! не ну как выход можно Гаакский суд подать на них или в НАТО пожаловаться как раз им конфликтов не хватает что бы долги свои списать !введут войска и накажут их зато что не смогли вот наши вылететь ! не нагоняйте паники решают по нем ногу проблемы , вернули наших уже не плохо , люди которые выкупили по РБ тоже потихоньку вылетают !


Казахстанская туристская ассоциация, в связи с многочисленными официальными обращениями от туристских компаний-членов ассоциации и других участников туристского рынка, сделала запрос к Атташе по культуре и информации Посольства Турецкой Республики в Алматы г-же Нильгюн Кылычарслан и президенту Association of Turkish Travel Agencies (TURSAB, Турция) г-ну Башаран Улусой с просьбой оказания содействия в получении достоверной информации от отелей Анталийского побережья об оплаченных и неоплаченных бронях, аннулированных компанией Qualitum Tourism.
Копия письма была направлена также консулу РК в Анталье Бауыржану Абдрахманову.
После получения ответа, сделаем дополнительную рассылку.

  • 0

#2119
Эльнара Етимова

Эльнара Етимова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений





Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Нагваль, Уважаемая, вы со своими проблемами разберитесь для начала. А то щас как варежку открою.... Зайдите на ЦТ и посмотрите, что пишут о Вас. Я за куалитум ответственности не несу, так что НЮХ не я теряю тут. У кого проблема была не в курсе. Пока я тут пытаюсь помочь не только себе, но и агентствам, которые обращаются ко мне. а нюх потеряли, кстати, ВЫ. То что касается Марти Миры тут всем офисом бегали и я тому свидетель. Я тоже жертва sky airlines и сумма у меня не маленькая. И тем не менее я пытаюсь помочь коллегам, а не только себе.

на самом деле мы все в тупике...вляпались конечно не слабо

Сообщение отредактировал Эльнара Етимова: 23.06.2013, 05:56:12

  • -1

#2120
Владимир 77777

Владимир 77777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений






Добрый день. Я сейчас нахожусь в офисе компании в Турции. пока проблем нет с отелям. Вчера был заезд большой, завтра будет заезд. Пока не видела чтоб были проблемы с отелями. Сейчас за пегасус отвечает тревел систем. он будет летать в обычном режиме. Просто необходимо проверить списки своих туристов.

Какой, простите, компании? Квалитум?

Да

Эля, вы пургу не гоните здесь, ладно? Я лично знаю агентов, чьих туристов не заселили. При чем букинги были проверены специально за несколько дней до заезда и отель подтвердил наличие брони и оплату. Но по прибытии туристов известили, что компания Квалитум за два дня до заселения отправила в отель аннуляцию.
Вы там совсем что ли от безнаказанности всякий нюх потеряли?!?

Нагваль, Уважаемая, вы со своими проблемами разберитесь для начала. А то щас как варежку открою.... Зайдите на ЦТ и посмотрите, что пишут о Вас. Я за куалитум ответственности не несу, так что НЮХ не я теряю тут. У кого проблема была не в курсе. Пока я тут пытаюсь помочь не только себе, но и агентствам, которые обращаются ко мне. а нюх потеряли, кстати, ВЫ. То что касается Марти Миры тут всем офисом бегали и я тому свидетель. Я тоже жертва sky airlines и сумма у меня не маленькая. И тем не менее я пытаюсь помочь коллегам, а не только себе.

на самом деле мы все в тупике...вляпались конечно не слабо

Эльнара скажите пожалуйста как на самом деле сейчас обстоят дела у Квалитума? Они будут выполнять свои обязательства перед фирмами или пора "впадать в панику" Особенно интересно узнать о раннем бронировании.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.