Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Нифига тут какие жутики пишутся. Так ведь можно с любой турфирмой попасть, никто не застрахован.
Сделал следующие выводы:
1. Избегать чартерных рейсов.
2. Самостоятельно выбирать отель. Можно и через турфирму, но со всеми доками, чтобы прозрачно всё было и понятно.
3. Избегать предлагаемых туроператором трансферов. Они, как понимаю, чаще всего по договору с кем-нибудь из местных, а повлиять на них даже туроператор не всегда сможет.
4. Избегать гидов и самостоятельно планировать свое время.
5. Билеты на посещение каких-нибудь местных заведений брать либо по инету, либо на месте самостоятельно.
Думаю, так и дешевле намного получится (исключением наверное будет чартерный рейс в какое-нибудь накатанное местечко - там билет и проживание иногда дешевле одного только билета регулярной авиакомпании) и влететь как с евро туром будет почти невозможно.

#142
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да..кажется раз на раз не приходится!!!!
Одно скажу,АЛМА ТРЭВЭЛ-----только и место в Черном списке!!! :D

Может еще скажете почему? Ну просто я с ними сколько дело имел, проблем не было... правда еще раз говорю последние мое с ними общение было больше года тому назад.
  • 0

#143
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто что знает о компании NATALI TOUR? Срочно нужно знать!!!! Нходится на Панфилова-Маметовой!
  • 0

#144
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений





Хочу в Турцию поехать, через Алма Трэвэл. Читала что не очень хорошие комменты в прошлом году, что можете сказать на этот раз?

Алма Трэвэл - это та, что на Амангельды ниже Толе би?

Абылайхана-Шевченко, там менеджер есть Лолита, я через нее ездила на Чарын, вроде нормально.

Раньше постоянно покупал у них билеты, делал визы и страховки.
Щас билеты покупаю он-лайн, остальное там же.
Нормальная контора.


Да..кажется раз на раз не приходится!!!!
Одно скажу,АЛМА ТРЭВЭЛ-----только и место в Черном списке!!! :D

Мля... а мы на Иссык-Куль через них хотим ехать, кстати менеджер тот же - Лолита... У них цены низкие... или где-то подвох? :)
  • 0

#145
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ой, еще координаты их можно, в частности тел. а то звоню по телефону указанному на сайте и не туда попадаю... а с Лолитой тока по почте списывалась. если можно в ЛС...
  • 0

#146
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В офис "Гульнар-тур", который на Абая - Байзакова, я больше не сунусь. Мне там понравилось только "Здравствуйте, проходите, пожалуйста, присаживайтесь" и кондиционер. Остальное - фтопку! Девочка сонная, работает по схеме "смотрите картинки, потом спросите, я вам все посчитаю", смотрела все время в компьютер, и отзывалась на все только с третьего позыва...
Цены, с учетом раннего бронирования, предлагались с 15%ной скидкой. После "гульнара" я сходила еще в пару фирм, в которых цены оказались на порядок ниже безо всяких даже скидок.
Так что... непонятен мне их принцип работы... Ни разу...


+1
В Караганде тоже самое, в офисе "Гульнар Тур" цены задирают. Пошли в другую контору, абсолютно тот же отель, те же даты, тот же рейс, сэкономили аж 350 долларов!

Так что Гульнар Тур в топку.
  • 0

#147
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
оникс тур: в прошлом году в июле не довезли до пансионата, оставили на трассе с 2 детьми и сумками, обратно забрали после скандала в офисе, который им муж устроил, в автобусе - жара, водитель отопление включил, так как что-то сломалось, ладно - вернулись в алматы, звоню в фирму, говорю о происшедшем, ни извините, ни такого больше не повторится. ладно, думаю, это менеджеры, надо наверно с шефом поговорить, он ведь заинтересован в клиентах. нет, шведов начал опять мне про трудности с водителями и автобусами, что водителей тяжело найти, что автобусы все старые, дороги плохие.
я думала только киргизы и таможня могут испортить отдых, а тут свои алматинцы...
еще заметила факт, если вы пришли в турфирму, и там кто-то из клиентов по хоть какой-то малейшей проблеме выясняет отношения, бегите оттуда, в ониксе при заказе тура, женщина разбиралась из-за путевок, которые неправильно выписали
  • 0

#148
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А о тур фирме "ON TRAVEL" есть мнения?


Пытался забронировать через них тур в болгарию на 7 дней с 19/06/08. По телефону мозги пропарили, сказали типа приходите в офис. Пришел в офис, со мной там разговаривал турок очень плохо говорящий по русский. Рейс на 19 число как выяснилось, снят. Он стал мне пропихивать рейс на 3 июля в дорогой 5* отель.
В общем контора отстой. Поехал в итоге в BVT
  • 0

#149
Koshk@

Koshk@
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хотела по поводу "On Travel" высказаться. В прошлом году дали программу, стала с ними договариваться на счет поездки в Болгарию, и тут началось. Сначало не могли отель мне нормально подобрать, ну ладно, всяко бывает, сезон, места быстро в отелях заканчиваются, Болгарию вообще быстро разбирают, в прошлом году за месяц где-то вперед пришлось заказывать, но тут начали они рейсы снимать, один, второй, в результате вообще отменили свою программу, сняли свой самолет. Хорошо еще, что я деньги не успела им заплатить, потом пошла в другую контору, и там все быстро сделали без проблем. В этом году значит у них таже самая история.
  • 0

#150
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кто что знает о компании NATALI TOUR? Срочно нужно знать!!!! Нходится на Панфилова-Маметовой!


третий сорт не брак)))
по Иссык-Кулю работают давно,
если косячат, то деньги клиенту возвращают
  • 0

#151
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо! Теперь не так страшно! :laugh:
  • 0

#152
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сегодня вернулись из Турции!
Отзыв о перевозчике Sun Express. Чартер должен был быть Астана-Анталья-Астана.
НО буквально за несколько дней нам сообщили, что они не набрали людей, и придется лететь через Алмату(правда только туда) С двухлетним ребенком, сами понимаете сложно. Полетели!
Из экипажа ни кто не говорил ни по русски, ни по казахски. В салоне весь полет(почти 6 часов) было жутко холодно, а пледов оказалось не больше десятка!
Отдохнули мы классно!!! Club Voyage Sorgun Select-РЕКОМЕНДУЮ(отдых с детьми)
Назад Алматинцы полетели на своем самолете а мы , на практически пустом своем ( даже пледов почти всем хватило, да иперелет на 1,5 часа короче) Горячего питания у них нет!!!
НО с нами летело несколько Алматинцев, которые НЕ ВМЕСТИЛИСЬ в свой самолет! Им беднягам, придется ночевать в Астане, и зто с детьми и багажом!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 18.06.2008, 17:21:10

  • 0

#153
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
агентство Lux Relax приехали по знакомству, выбирать тур на 4 человек с свадебной церемоний. Директор уезжала на след. день., передала работнику все наши пожелания, в итоге звонили каждый день, на третий день удалось отправить копии наших паспортов, в итоге забронировали билеты вместо нам нужных (BKK-KUL-DPS), внимания!! (BKK-KUL-BKI).

BKI это в Малайзии остров Кота Кинабалу. Хотя с первых дней мы хотели в Индонезию о. Бали хорошо мы внимательно начали проверять билеты. Дальнейшее сотрудничество с ними просто стало бессмысленно..

агентство AСS обещали все сделать красиво, обеспечить доступными билетами (BKK-DPS) в районе 600-700у.е на человека, в итоге поставили на листы ожидания мы ждали пару недель подтвердились билеты за 1100у.е. на чел., затем пропал наш менеждер на две недели. через две недели появился менеджер попросил извинения, оказываеца он был в отпуске!!! нас не предупредил, другому менеджеру дела наши не передал, и это 4 человека потенциальных клиентов которые сидят и переживает и готовы были оплатить тур с доп. расходами в виде двух церемоний.

агентство World Travel Service пришли к ним, выкупили билеты на (ALA-BKK) AirAstana начали дальше работать сказали им что хотим остановится в отеле Aston ответили что там нету мест на наши даты, мы в полном недоумении как нет мест?! Просим их еще раз уточнить про места, полдня тишины, приехали сами к ним в офис, они еще раз подтвердили, что мест нет! Другие агентства без проблем указывали нам на свободные номера и цены.

в итоге списались сами с главным менеджером отеля, забронировали номера на нужные нам даты. И самое главное совсем по другим ценам которые здесь заламывали агентства. Еще и скидку получили от отеля. Выбрали в этом же отеле нужные нам даты на церемонию. Внутренние билеты выкупили сами через интернет. Обошлись в 400 у.е. в оба направления на одного человека (BKK-KUL-DPS).

огромное спасибо alexan за консультацию и практическую помощь в бронировании отелей и выкупе эл. билетов..
  • 0

#154
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
А кто ездил через арго тревел?какие мнения?
  • 0

#155
STravel-Daria

STravel-Daria
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А кто ездил через арго тревел?какие мнения?

Это вообще кто? рекомендую ездить компанией STravel :rotate:
  • 0

#156
Tanu$ha

Tanu$ha

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
:rotate: :-/ DISCOVERY LTD И ОТАН ТРЕВЛ :) РЕКОМЕНДУЮ.
  • 0

#157
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если Вы рекомендуете, то зачем тогда писать это в черном списке? Или Вы забыли кавычки поставить в слове РЕКОМЕНДУЮ?
  • 0

#158
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если Вы рекомендуете, то зачем тогда писать это в черном списке? Или Вы забыли кавычки поставить в слове РЕКОМЕНДУЮ?

Блондинко не знает даже где Капслок выключается (3 поста на ЦТ и все с капсом) а Вы про кавычки говорите :( Она не знает ЧТО ЭТО :rotate:
  • 0

#159
santorius

santorius
  • Гость
  • 31 сообщений
Астана,ТОО "Қазақстан жолаушы 1" пр. Абылай хана, 43/2.Хотел ехать в Китай в шоп-тур,ждал три недели (хотя обещали все сделать за 2) и после звонка выяснил,что я только один в группе!Никакого сопровождения,всю информацию приходится вытягивать клещами.После просьбы вернуть паспорт и деньги пообещали все сделать быстро ,но уже четвертый день они не могут передать из Астаны в Кокшетау!!!Но больше всего взбесило постоянное вранье:директора нет,директор в банке (в какой?),сегодня человек передаст ваши документы и т.п.."Работают" там директор Таукенова Шолпан Тлеулесовна и девушка Анара (очень уставший голос).

Сообщение отредактировал santorius: 25.06.2008, 13:40:55

  • 0

#160
Кузнец

Кузнец
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Хотелось бы спросить, обращался кто-нибудь в компании "Rest-travel" и "Favorite travel agency" и какое осталось впечатление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.