Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1581
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

19 сентября 2011
Нужно ли регистрировать доверенность на право управления транспортом, заверенную нотариусом, в органах ГАИ? если да, то можно ли это сделать не в городе, в котором выдана доверенность?
Ответ: Да, в дорожной полиции должны зарегистрироваться лица, управляющие ТС по доверенности по месту учета транспортного средства или по месту проживания доверенного лица.

Кто даст сто процентный ответ?

хехе, вопрос не правильно сформулирован. нужно было задать типа: "есть ли административная ответственность за не зарегистрированную доверенность" ;)
  • 0

#1582
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Рукописная доверенность. Формат word.

Ответ с сайта дорожной полиции.
  • 0

#1583
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бигфан, а шо за приложение в договоре?
...6.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2011, 19:36:55


#1584
_Alex

_Alex
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Народ, а я правильно понимаю что согласно ст.33 п.1 Закона РК "О браке и семье" Жене можно и не делать доверенность?


Статья 33. Владение, пользование и распоряжение общим
имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


И ещё такой вопрос когда Отец мне делал доверенность на свою машину я ему сказал чтобы он попросил убрать в доверенности надпись "Зарегистрировать доверенность в течении 10 дней" ему конечно же отказали и сказали что это описано в Законе "Об органах внутренних дел Республики Казахстан" ст.10 п.18 где сказано

Статья 10. Обязанности органов внутренних дел

18) осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения; определять порядок государственной регистрации и учета, а также производить государственную регистрацию и учет легковых, грузовых автомобилей и автобусов, включая изготовленные на их базе специальные автомобили, мотоциклов и мотороллеров, прицепов, предназначенных для движения в составе с автомобилями, проводить их государственный технический осмотр, производить регистрацию и учет лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, принимать экзамены и выдавать удостоверения на право их управления и управления троллейбусами и трамваями, регулировать дорожное движение;


  • 0

#1585
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, раз это "Обязанности органов внутренних дел", пусть внутренние дела этим и занимаются. Вы-то тут при чём? Да и нотариус, насколько я знаю, к внутренним делам не относится.
  • 0

#1586
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бигфан, а шо за приложение в договоре?
...6.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.


Это в случае, если к договору имеются приложения :)
  • 0

#1587
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
как опыт: на рукописных кто не в Алматы?
  • 0

#1588
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Час назад столкнулся с проблемой: не смог пройти техосмотр. Будет комп под рукой - отпишу подробности.
  • 0

#1589
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вкратце: послали лесом с рукописной доверенностью при прохождении техосмотра. По-ходу, таковую увидели впервые. Назвав её "филькиной грамотой", сказали, что такое практикуется только в России и посоветовали выписать "нормальную", у нотариуса, заверить её в пунктах регистрации и потом уже проходить техосмотр. Пришлось доказывать свою правоту, вежливо объяснять, что они не правы. В конце-концов, признав, что рукописная доверенность имеет право на существование, мне выдали бланк-заявление и я прошёл техосмотр.
  • 1

#1590
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Вкратце: послали лесом с рукописной доверенностью при прохождении техосмотра. По-ходу, таковую увидели впервые. Назвав её "филькиной грамотой", сказали, что такое практикуется только в России и посоветовали выписать "нормальную", у нотариуса, заверить её в пунктах регистрации и потом уже проходить техосмотр. Пришлось доказывать свою правоту, вежливо объяснять, что они не правы. В конце-концов, признав, что рукописная доверенность имеет право на существование, мне выдали бланк-заявление и я прошёл техосмотр.

требовали ли регистрацию рукописной доверенности в ГАИ? У меня доверку приняли, но сказали приходить после регистрации ее в ГАИ.
  • 0

#1591
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поставили под сомнение саму возможность управления автомобилем по рукописной доверенности! А зарегистрирована она или нет - никто и не смотрел. Хотя, в окошке, где принимают документы, висит объявление, что доверенность должна быть зарегистрирована в установленном порядке.
  • 0

#1592
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Поставили под сомнение саму возможность управления автомобилем по рукописной доверенности! А зарегистрирована она или нет - никто и не смотрел. Хотя, в окошке, где принимают документы, висит объявление, что доверенность должна быть зарегистрирована в установленном порядке.

у меня приняли ее (ездил на Попова 1 сзади горгаи), а вот без регистрации не разрешили пройти. Теперь шаг второй приехать с рукописной доверенностью и зарегистрировать ее в ГАИ бесплатно! :) (как отпуск получу, схожу поприкалываюсь) ну и скан сюда скину.
  • 0

#1593
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ, а я правильно понимаю что согласно ст.33 п.1 Закона РК "О браке и семье" Жене можно и не делать доверенность?


Цитата
Статья 33. Владение, пользование и распоряжение общим
имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#1594
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Народ, а я правильно понимаю что согласно ст.33 п.1 Закона РК "О браке и семье" Жене можно и не делать доверенность?


Цитата
Статья 33. Владение, пользование и распоряжение общим
имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

присоединяюсь к вопросу...

видимо оба супруга должны быть вписаны в техпаспорт или же свидетельство о браке с собой возить :faceoff:
  • 0

#1595
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, не путайте понятия.
Какое еще свидетельство о браке?
Простой пример: я могу быть собственником авто еще до брака. Имущество не общее в данном случае.
  • 0

#1596
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Простой пример: я могу быть собственником авто еще до брака. Имущество не общее в данном случае.

И всё-же... если сделать копию св.о браке заверенной нотариусом ( 200 тенге) + дата по тех.паспорту позже , чем вступления в брак и какова будет реакция гаишнка если ему впарить про 33 статью
  • 0

#1597
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Поставили под сомнение саму возможность управления автомобилем по рукописной доверенности! А зарегистрирована она или нет - никто и не смотрел. Хотя, в окошке, где принимают документы, висит объявление, что доверенность должна быть зарегистрирована в установленном порядке.

у меня приняли ее (ездил на Попова 1 сзади горгаи), а вот без регистрации не разрешили пройти. Теперь шаг второй приехать с рукописной доверенностью и зарегистрировать ее в ГАИ бесплатно! :) (как отпуск получу, схожу поприкалываюсь) ну и скан сюда скину.

А я сначала прошёл техосмотр, а потом зарегистрировал доверенность регистрировать не собираюсь.
  • 0

#1598
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вкратце: послали лесом с рукописной доверенностью при прохождении техосмотра. По-ходу, таковую увидели впервые. Назвав её "филькиной грамотой", сказали, что такое практикуется только в России и посоветовали выписать "нормальную", у нотариуса, заверить её в пунктах регистрации и потом уже проходить техосмотр. Пришлось доказывать свою правоту, вежливо объяснять, что они не правы. В конце-концов, признав, что рукописная доверенность имеет право на существование, мне выдали бланк-заявление и я прошёл техосмотр.

подробности в студию: где то проходил, с кем общался, какие аргументы приводил по факту доказательства совей правоты и т.д.
  • 0

#1599
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я слышал что один товарищ добился и в техпаспорт вписали жену.ток при продаже должны быть двое согласны.
  • 0

#1600
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я не знаю, прокатит-ли такой вариант у меня, жена ведь не гражданка РК, какие номера нам дадут, жёлтые или белые? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.