Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1541
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

я не регистрирую
пару раз цеплялась с ЖП - отпускали

удачи с техосмотром! ;-)
  • 0

#1542
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
родственник собирался выписать доверенность на вождение, я попросил, чтоб нотариус ниче не добавлял про "10 дней". позже выяснилось, что нотариус и не собирался этого делать, объяснил, что и не обязан... так что причин у гайцеф докопаться до "зарегил-незарегил" нету
  • 0

#1543
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Всем кто ещё не заверил , или будет заверять доверенность . По момышулы между Толеби и Ташкентсой . Есть контора (не так давно открылась) по регистрации доверенности . Очереди нет , да и делаю все быстро. За все отдаешь 450- 500 тг .
  • -3

#1544
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем кто ещё не заверил , или будет заверять доверенность . По момышулы между Толеби и Ташкентсой . Есть контора (не так давно открылась) по регистрации доверенности . Очереди нет , да и делаю все быстро. За все отдаешь 450- 500 тг .


Если вы еще не знаете, то за доверенность надо еще оплачивать налог. Могу сам приехать и забрать, делаю все быстро и когда вам удобно. В доверенности поставлю штампик, что налог на доверенность уплачен. Сумма налога 500 тенге. По всем вопросам стучите в личку.
  • 0

#1545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если вы еще не знаете, то за доверенность надо еще оплачивать налог. Могу сам приехать и забрать, делаю все быстро и когда вам удобно. В доверенности поставлю штампик, что налог на доверенность уплачен. Сумма налога 500 тенге. По всем вопросам стучите в личку.

можно ваши слова подкрепить нормотивно-правовым актом, где это написано. за воздух налог еще не надо платить? :faceoff:
  • 0

#1546
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Шутит он...вы чего)))Налог на доверенность)на доверчивость наерно)
  • 0

#1547
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Буч расслабился.......... :D давно у БМВодов небыл в ветке? ;)
ЗЫ: шутка юмора норм. получилась. :kruto:
  • 1

#1548
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У нас такая ситуация.Друг приехал из России в гости но по дороге из за нашего топлива евро 4 мотор издох..деваться некуда друг уехал домой на самолете оставив мне автотруп и доверенность на управление в пределах алматы и алматинской области для выполнения ремонтных работ заверенную нотариусом (признаться не все брались за выписку такой доверенности) но в пункте регистрации доверенностей ее регистрировать отказались,хотя в страховой компании охотно застраховали.Причины никто так и не смог назвать.Авто на российских номерах ,я резидент Казахстана.
  • 0

#1549
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Всем кто ещё не заверил , или будет заверять доверенность . По момышулы между Толеби и Ташкентсой . Есть контора (не так давно открылась) по регистрации доверенности . Очереди нет , да и делаю все быстро. За все отдаешь 450- 500 тг .


Если вы еще не знаете, то за доверенность надо еще оплачивать налог. Могу сам приехать и забрать, делаю все быстро и когда вам удобно. В доверенности поставлю штампик, что налог на доверенность уплачен. Сумма налога 500 тенге. По всем вопросам стучите в личку.

ламинирую доверенности! Быстро , качественно! не приезждаю, сами приезжайте! 500 тг!

Сообщение отредактировал And: 06.09.2011, 09:56:29

  • 0

#1550
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот и кончается моя доверка. Выписали недавно новую. Не хотел регать, но папа сказал, что из нас из всех (из семьи) только я могу, отвоевать право водить незареганную доверку, решили зарегать. Но не просто, а бесплатно. Пришли в наше аульское городское МРЭО с доверками, но не просто пришли, а предварительно сделали скриншот вот этой страницы, и распечатали.
На вопрос о оплате была предъявлена сия бумаженция. ИДП впал в ступор после прочтения, попросил бумагу на изучение и разбор с начальством и сотрудниками. Зарегать доверку согласился. Шум не подымался, т.к. только мы из всей толпы регали доверку, да и сам я папе рассказал как один наш товарищ регался бесплатно, и какой был шум. Мы и сами особо не шумели.
  • 0

#1551
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот и кончается моя доверка. Выписали недавно новую. Не хотел регать, но папа сказал, что из нас из всех (из семьи) только я могу, отвоевать право водить незареганную доверку, решили зарегать. Но не просто, а бесплатно. Пришли в наше аульское городское МРЭО с доверками, но не просто пришли, а предварительно сделали скриншот вот этой страницы, и распечатали.
На вопрос о оплате была предъявлена сия бумаженция. ИДП впал в ступор после прочтения, попросил бумагу на изучение и разбор с начальством и сотрудниками. Зарегать доверку согласился. Шум не подымался, т.к. только мы из всей толпы регали доверку, да и сам я папе рассказал как один наш товарищ регался бесплатно, и какой был шум. Мы и сами особо не шумели.

Устал слушать. Еду на бесплатную регистрацию. Расскажу.
(езжу без проблем и без регистрации)
  • 0

#1552
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


я не регистрирую
пару раз цеплялась с ЖП - отпускали

удачи с техосмотром! ;-)

выписал от руки доверенность, прошел тех.осмотр. это удача?
  • 0

#1553
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



я не регистрирую
пару раз цеплялась с ЖП - отпускали

удачи с техосмотром! ;-)

выписал от руки доверенность, прошел тех.осмотр. это удача?

Это норма и вполне законно.Осталось вправить менталитет жп-шников.
  • 1

#1554
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Всем кто ещё не заверил , или будет заверять доверенность . По момышулы между Толеби и Ташкентсой . Есть контора (не так давно открылась) по регистрации доверенности . Очереди нет , да и делаю все быстро. За все отдаешь 450- 500 тг .

Надеюсь это тоже шутка.
Раньше по незнанию регистрировался, сейчас пох . Лох и плох тот кто регистрируется. Кто принципиально по закону бесплатно реги тому респект :-) !
Кстати, не по теме но все же заглятие сюда http://vse.kz/index....0#entry17459780

Сообщение отредактировал Н007: 09.09.2011, 20:59:57


#1555
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


я не регистрирую
пару раз цеплялась с ЖП - отпускали

удачи с техосмотром! ;-)



Я проходил техосмотр в ГорГАИ с незарегистрированными доверенностями. На 2 машин одновременно))))
Прошел... без проблем. Только штраф оплатил. Думал успею до того как штраф в гаи придет а вот не успел))))
  • 0

#1556
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Проходил ТО этого года с не зарегиной доверенностью, проблем не было. Штрафов не платил, ибо отказался идти и получать отметку об их отсутствии, на основании того, что нет такого требования в списке доков необходимых для ТО. Си речь это такая же выдумка ЖП, как и регистрация доверенностей, так как взыскание штрафов не их дело.
  • 3

#1557
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Проходил ТО этого года с не зарегиной доверенностью, проблем не было. Штрафов не платил, ибо отказался идти и получать отметку об их отсутствии, на основании того, что нет такого требования в списке доков необходимых для ТО. Си речь это такая же выдумка ЖП, как и регистрация доверенностей, так как взыскание штрафов не их дело.

Мои аплодисменты! Я ездил в другой район, главное после оплаты штрафа (лоханули - типа предупреждение после того как я со своим !"НЕ СОГЛАСЕН", я и подписал что не повторится ((типа пешехода не пропустил) . Это еще когда я не знал что права не забирают) оформлял в горГАИ два раза авто. Уроды они, лишь бы затруднить нам жизнь.

#1558
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Модераторы плиз закрепите в шапке инфу с ответами по "оплате" при регистрации доверенности, ручном написании самой доверенности и хотя бы номера приказов, указов (или чего там еще) по требованиям к доверенностям и регистрации их в частности. Думаю не только мне одному польза будет. Скачаю все и ментам раздавать начну :D
п.с. Спасибо за понимание ;-)

[mod=asr]Без проблем закреплю, давайте ссылки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2011, 09:25:52

  • 0

#1559
Bahravar

Bahravar
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос, нужно ли регистрировать доверенность на продажу, или можно и так продать без регистрации?
И дополнение к вопросу: когда ездили регистрировать доверенность на вождение, оттдали человеку (представителю той конторы на Толеби), я отдала две бумажки (на вождение и на продажу), а он мне одну вернул - на продажу и сказал - не надо, разумеется значения не придала, а сейчас встал вопрос - смогу ли продать?
  • 0

#1560
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос, нужно ли регистрировать доверенность на продажу, или можно и так продать без регистрации?И дополнение к вопросу: когда ездили регистрировать доверенность на вождение, оттдали человеку (представителю той конторы на Толеби), я отдала две бумажки (на вождение и на продажу), а он мне одну вернул - на продажу и сказал - не надо, разумеется значения не придала, а сейчас встал вопрос - смогу ли продать?

правда давно было, хотя и сейчас так же наверное, они на генералку не ставят печать т.е. не регистрируют, незачем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.