Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1561
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте, дорогие друзья!

Кто подскажет – есть доверенность на вождение выписанная на 2-х чуваков.
Можно ли у нотариуса вписать в эту же доверенность еще одного чувака? И при этом не регистрировать в ГАИ? Спасибо)
  • 0

#1562
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скорее всего на этого чувака нужно будет выписывать новую доверенность, ибо в журнал нотариуса вписаны только два чувака. А изменения в журнал вносить никто не будет. Выпишите от руки, делов-то...
  • 0

#1563
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Рукописная доверенность. Скачать.
  • 0

#1564
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Рукописная доверенность. Скачать.

А как скачать? Там надо регистрироваться? Лень. А нет фото, чтобы просто также напечатать?

#1565
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Договор безвозмездного пользования имуществом шаблон без ФИО.doc первоисточник bigfan
  • -1

#1566
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Договор безвозмездного пользования имуществом шаблон без ФИО.doc первоисточник bigfan


И как такое? Прокатывает? Авто на жене, в следующем году в мае кончится доверенность, а семья теперь в Европе живёт и нет ни малейшего желания тратить штуку баксов на билет туда-обратно, для того чтобы выписать доверенность. Когда этот бардак уже закончится?
  • 0

#1567
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Договор безвозмездного пользования имуществом шаблон без ФИО.doc первоисточник bigfan


И как такое? Прокатывает? Авто на жене, в следующем году в мае кончится доверенность, а семья теперь в Европе живёт и нет ни малейшего желания тратить штуку баксов на билет туда-обратно, для того чтобы выписать доверенность. Когда этот бардак уже закончится?

В смысле, когда мы соединимся с Европой? :D :D :D
А если серьезно, кто нибудь юзал подобное?

Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2011, 09:20:03

  • 0

#1568
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
юзали. читай тему, пару тройку листов назад.
на жену также сделал этот договор, но пока не тормозили, когда она за рулем.
  • 0

#1569
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

юзали. читай тему, пару тройку листов назад.
на жену также сделал этот договор, но пока не тормозили, когда она за рулем.

Это?

вот сварганю договор по образцу любезно предоставленному Бигфаном .......... ой что будет, что будет ............ блин я уже весь в предвкушении :rolleyes: надо будет камеру наверно включать, чтобы заснять лицо инспектора........ :D

:-)
А результат был? В смысле - лицо. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2011, 12:05:30

  • 0

#1570
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Рукописная доверенность. Скачать.

А как скачать? Там надо регистрироваться? Лень. А нет фото, чтобы просто также напечатать?

Тогда так: Рукописная доверенность. Формат word.
  • 0

#1571
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это?

нет. еще ищи. не я отписывал. 2-е точно помню отписывали о встрече с идп и рукописных доверенностях.
  • 0

#1572
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я отписывал. Останавливали в начале августа вроде, с доверенностью, ссылку на которую я дал постом выше. Покрутили-повертели и отдали. После этого до просмотра документов не доходило.
  • 0

#1573
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нашёл. :D
Да, было в начале августа:

Вчера остановили с рукописной доверенностью. У сотрудника глаза на лоб полезли. Позвал второго. Тот тоже был удивлён. Долго вертели её крутили, сказали "Такая доверенность не пойдёт, потому что нет печати", но выписать штраф или поставить авто на штрафстоянку не решились.
Ещё был такой диалог:
- Ну, а вдруг машина в угоне?
- Ну дык, пробейте, в угоне она или нет.
- А как я пробью?
- А я откуда знаю?
- И я не знаю (как пробить в угоне она или нет).
- Ну, запросите по рации.
- А вдруг сигнала об угоне ещё не поступало?
- Ну я ХЗ. Тогда задержите меня.
- А если машина не в угоне, чё зря задерживать?
- Логично. Чё, поеду тогда?
- Давай. Но доверенность сделай нормальную.


После этого они меня останавливали, не помню за что уже. После того как поздоровались, сотрудник вспомнил:
- Ааааа, это же у тебя доверенность рукописная, да?
- Ага, есть такое...
- Помню. Ну, с доками же у тебя всё в порядке?
- Ну да.
- Чё, доверенность нормальную не сделал?
- Да нет, а нафига? Эта же тоже нормальная.
- Ну, на всякий... Ну, бывай, ога.
- И вам не болеть.
И я уехал.

Сообщение отредактировал Арчин: 18.10.2011, 19:44:23

  • 0

#1574
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений
По мне эта тема как палка о двух концах.
Регистрировать не регистрировать????!!!!! Мнения у всех разные!

Вот взято с сайта комитета дорожной полиции, из раздела вопрос – ответ.



19 сентября 2011
Нужно ли регистрировать доверенность на право управления транспортом, заверенную нотариусом, в органах ГАИ? если да, то можно ли это сделать не в городе, в котором выдана доверенность?
Ответ: Да, в дорожной полиции должны зарегистрироваться лица, управляющие ТС по доверенности по месту учета транспортного средства или по месту проживания доверенного лица.

Кто даст сто процентный ответ?
  • 0

#1575
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто даст сто процентный ответ?

гражданский кодекс
  • 0

#1576
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Рукописная доверенность. Скачать.

А как скачать? Там надо регистрироваться? Лень. А нет фото, чтобы просто также напечатать?

Тогда так: Рукописная доверенность. Формат word.

Спасибо, скачал.
Было бы еще лучше если бы к этому распечатать выписку из ГК или откуда там, чтобы опираться или ссылаться на нее (типа я не верблюд :D ).

#1577
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Это?

нет. еще ищи. не я отписывал. 2-е точно помню отписывали о встрече с идп и рукописных доверенностях.

Не. За доверенность я в курсе, а вот за договор? То ,что договор правильный, я вижу, но не могу обосновать ЖП. Я думаю это в ГК, но я не в зуб ногой. :cry:

По мне эта тема как палка о двух концах.
Регистрировать не регистрировать????!!!!! Мнения у всех разные!
Вот взято с сайта комитета дорожной полиции, из раздела вопрос – ответ.
19 сентября 2011
Нужно ли регистрировать доверенность на право управления транспортом, заверенную нотариусом, в органах ГАИ? если да, то можно ли это сделать не в городе, в котором выдана доверенность?
Ответ: Да, в дорожной полиции должны зарегистрироваться лица, управляющие ТС по доверенности по месту учета транспортного средства или по месту проживания доверенного лица.

Кто даст сто процентный ответ?

Ну, этот вопрос я тоже задавал. Давно. И ответ получил, который меня устроил. Где написано ,что ВЫ должны регистрировать доверенность? Нигде. Это обязанность ЖП (при МРЭО). Т.е. приказ есть ,но мне его не доводили :-) , соответственно , при чем здесь я?

Сообщение отредактировал Миллерок: 18.10.2011, 23:38:21

  • 0

#1578
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Было бы еще лучше если бы к этому распечатать выписку из ГК или откуда там, чтобы опираться или ссылаться на нее (типа я не верблюд :D ).

можно распечатать
Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2011, 23:39:37

  • 0

#1579
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не. За доверенность я в курсе, а вот за договор? То ,что договор правильный, я вижу, но не могу обосновать ЖП. Я думаю это в ГК, но я не в зуб ногой. :cry:

если уж рукописную доверку они признают, то договор и падавно. а так ты прав, ГК регулирует этот вопрос. точно не помню какие статьи.
  • 0

#1580
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Не. За доверенность я в курсе, а вот за договор? То ,что договор правильный, я вижу, но не могу обосновать ЖП. Я думаю это в ГК, но я не в зуб ногой. :cry:

если уж рукописную доверку они признают, то договор и падавно. а так ты прав, ГК регулирует этот вопрос. точно не помню какие статьи.

Прикольненько. Завтра онЕ отменяют рукописные доверенности, а послезавтра видят "ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ". :lol:
Меня устроит .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.