Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1521
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у них свои стандарты ! :faceoff: и ничего вы там не докажите, все шито-крыто! :lol:
  • 0

#1522
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
БЫла встреча с инспекторами..... Задал вопрос по регистрации надо или нет?
Ответ получил однозначный : если доверенность дана чужому человеку, то лучше зарегистрировать (вдруг ДТП), а так Ваше право хотите заверяйте, хотите нет. В ПДД нет размера штрафа за незарегистрированную доверенность. Сотрудники полиции даже замечание не могут Вам сделать..... Вот так.

Сам ездил 2 года без регистрации - нормально все обошлось.
  • 0

#1523
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

БЫла встреча с инспекторами..... Задал вопрос по регистрации надо или нет?
Ответ получил однозначный : если доверенность дана чужому человеку, то лучше зарегистрировать (вдруг ДТП), а так Ваше право хотите заверяйте, хотите нет. В ПДД нет размера штрафа за незарегистрированную доверенность. Сотрудники полиции даже замечание не могут Вам сделать..... Вот так.

Сам ездил 2 года без регистрации - нормально все обошлось.


Так необходимо ли регистрировать доверенность на право управления трансортным средством или нет?? :confused:

или можно просто у нотариуса заверить и всё??
  • 0

#1524
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Напечатал доверенность на принтере сам. Типа Я доверяю ЭТО ЕЙ.
"болванку" скачал с какого-то ресурса РФ.
От руки - только роспись. Просто на А4 бумаге белой:)
И, естественно, нигде не регистрировал...

Вчера остановили жену с этой доверенностью. Хотели оформить))
За то, что доверенность не соответствует стандартам)))
Она была не против, чтобы её оформили именно за это.
Через минуту, поняв, что денег она не даст, вернули доки и отпустили...
  • 0

#1525
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Что то ничего не понял, из последних ответов на сайте жолпол:

13 августа 2011
Требуется ли регистрация доверенности на управление транспортного средства в органах дорожной полиции
Ответ: Согласно пункту 1 статьи 167 Гражданского кодекса Республики Казахстан доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному). Согласно пункта 3 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29 «О безопасности дорожного движения» допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления. В связи с этим лица, управляющие транспортными средствами по доверенности, независимо от наличия либо отсутствия нотариального заверения подлежат регистрации в подразделениях дорожной полиции (присутствие доверителя и поверенного с документами, удостоверяющих их личность, обязательно).

Это получается правая рука не ведает, что творит левая? Один говорит надо, другой говорит нет? Или это что то новое?
  • 0

#1526
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я представляю, если принести на регистрацию доверенность оформленную самому. у них там у всех инфаркт будет :faceoff: эх, было бы у меня время, я бы порадовал себя таким зрелищем.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.08.2011, 13:49:53

  • 0

#1527
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В этой статье смущает: допуск отдельных видов механических транспортных средств .
Что за виды такие, может это трактора какие нибудь...
  • 0

#1528
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я представляю, если принести на регистрацию доверенность оформленную самому. у них там у всех инфарт будет :faceoff: эх, было бы у меня время, я бы порадовал себя таким зрелищем.

ладно заверять, представите какое душевное потрясение ждет остановившего вас сотрудника, когда он увидит рукописную доверенность заверенной :lol:
  • 0

#1529
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

я представляю, если принести на регистрацию доверенность оформленную самому. у них там у всех инфаркт будет :faceoff: эх, было бы у меня время, я бы порадовал себя таким зрелищем.

По идее не должно быть инфаркта:
-основная сумма остается у нотариуса(гаи-шники с нее не имеют ничего)
-зарегистрирует и ихняя маржа опять у них в кармане (ТОО Латон).
  • 0

#1530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я представляю, если принести на регистрацию доверенность оформленную самому. у них там у всех инфаркт будет :faceoff: эх, было бы у меня время, я бы порадовал себя таким зрелищем.

По идее не должно быть инфаркта:
-основная сумма остается у нотариуса(гаи-шники с нее не имеют ничего)
-зарегистрирует и ихняя маржа опять у них в кармане (ТОО Латон).

дело в том, что я говорил о доверенности, которую напишу сам, а не нотариус. и второе: регистрация доверенностей бесплатная процедура и конечно же я буду на этом настаивать. поэтому ни нотариусу, ни жп ничего не достанется.
  • 0

#1531
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
подскажите пожалуйста по вопросу доверенности на управление авто выписанной от руки.

час спустя....
Потер, каюсь. Поиск рулит.

Сообщение отредактировал toha_t: 19.08.2011, 19:34:55

  • 0

#1532
mandy olj

mandy olj
  • Гость
  • 6 сообщений
я тоже не хотела ставить штампик в доверке ездила так,гайцы останавливали но не спрашивали,но мне нужно было пройти техосмотр я дала на лапу чтобы все быстро, но не тут-то было отправили ставить все таки этот штампик на Рыскулова-Баженова. Так что все равно менты этого требуют потому что приказ никто не отменял.
  • 0

#1533
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, на основании чего действует Союз Водителей РК выписывая доверенности? Согласно ГК действуют только нотариально заверенные доверенности, у них есть нотариальная лицензия?
  • 0

#1534
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Поэтому и не наказывают за отсутствие регистрации, так как нет такого нарушения.
Возьмите, перечитайте указанные НПА и всё станет ясно. Если к примеру про в/у, там сказано обязан иметь право на управление, то сказано. А про доверенность такого нет.

боюсь, что своим вопросам на сайт мы добъемся того, что они таки внесут изменения в ПДД в этой части не в нашу пользу:-)
  • 0

#1535
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Поэтому и не наказывают за отсутствие регистрации, так как нет такого нарушения.
Возьмите, перечитайте указанные НПА и всё станет ясно. Если к примеру про в/у, там сказано обязан иметь право на управление, то сказано. А про доверенность такого нет.

боюсь, что своим вопросам на сайт мы добъемся того, что они таки внесут изменения в ПДД в этой части не в нашу пользу:-)

Хай вносят если хотят заставить регать. Или скатертью дорожка на хутор.
  • 0

#1536
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Напечатал доверенность на принтере сам. Типа Я доверяю ЭТО ЕЙ.
Вчера остановили жену с этой доверенностью. Хотели оформить))
За то, что доверенность не соответствует стандартам)))
Она была не против, чтобы её оформили именно за это.
Через минуту, поняв, что денег она не даст, вернули доки и отпустили...

Здравствуйте , доверенность написали хорошо, а страховку на нее отдельно делали? у меня авто оформлено на супругу и страховка тоже на нее, интересно в страховой такую доверенность примут?
  • 0

#1537
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Напечатал доверенность на принтере сам. Типа Я доверяю ЭТО ЕЙ.
Вчера остановили жену с этой доверенностью. Хотели оформить))
За то, что доверенность не соответствует стандартам)))
Она была не против, чтобы её оформили именно за это.
Через минуту, поняв, что денег она не даст, вернули доки и отпустили...

Здравствуйте , доверенность написали хорошо, а страховку на нее отдельно делали? у меня авто оформлено на супругу и страховка тоже на нее, интересно в страховой такую доверенность примут?

Вы о чем? при страховании вообще не нужна доверенность, сколько страховал не разу не спросили !
  • 0

#1538
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Напечатал доверенность на принтере сам. Типа Я доверяю ЭТО ЕЙ.
Вчера остановили жену с этой доверенностью. Хотели оформить))
За то, что доверенность не соответствует стандартам)))
Она была не против, чтобы её оформили именно за это.
Через минуту, поняв, что денег она не даст, вернули доки и отпустили...

Здравствуйте , доверенность написали хорошо, а страховку на нее отдельно делали? у меня авто оформлено на супругу и страховка тоже на нее, интересно в страховой такую доверенность примут?


В полис, при заключении договора страхования ГПО, внес сразу всех, кто теоретически может на моей машине ездить. Себя, своего брата, жену и её брата.
Насколько я знаю - страховщикам вообще без разницы есть доверенность или нет...
Я заказывал полис на сайте страховой компании. Просто заполнял форму. Доверенность никто нигде не спрашивал...
  • 0

#1539
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня авто на супругу, страховка на меня.
Сегодня остановили, доки даже не смотрели: чё за машина, сколько стоит... дыхнул и поехал дальше, ибо опаздывал.
  • 0

#1540
_FS_

_FS_
  • Гость
  • 31 сообщений
я не регистрирую
пару раз цеплялась с ЖП - отпускали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.