Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1501
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера остановили с рукописной доверенностью. У сотрудника глаза на лоб полезли. Позвал второго. Тот тоже был удивлён. Долго вертели её крутили, сказали "Такая доверенность не пойдёт, потому что нет печати", но выписать штраф или поставить авто на штрафстоянку не решились.
Ещё был такой диалог:
- Ну, а вдруг машина в угоне?
- Ну дык, пробейте, в угоне она или нет.
- А как я пробью?
- А я откуда знаю?
- И я не знаю (как пробить в угоне она или нет).
- Ну, запросите по рации.
- А вдруг сигнала об угоне ещё не поступало?
- Ну я ХЗ. Тогда задержите меня.
- А если машина не в угоне, чё зря задерживать?
- Логично. Чё, поеду тогда?
- Давай. Но доверенность сделай нормальную.
  • 0

#1502
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вчера остановили с рукописной доверенностью. У сотрудника глаза на лоб полезли. Позвал второго. Тот тоже был удивлён. Долго вертели её крутили, сказали "Такая доверенность не пойдёт, потому что нет печати", но выписать штраф или поставить авто на штрафстоянку не решились.
Ещё был такой диалог:
- Ну, а вдруг машина в угоне?
- Ну дык, пробейте, в угоне она или нет.
- А как я пробью?
- А я откуда знаю?
- И я не знаю (как пробить в угоне она или нет).
- Ну, запросите по рации.
- А вдруг сигнала об угоне ещё не поступало?
- Ну я ХЗ. Тогда задержите меня.
- А если машина не в угоне, чё зря задерживать?
- Логично. Чё, поеду тогда?
- Давай. Но доверенность сделай нормальную.

надо было уточнить нормальная это какая и согласно чего она считается нормальной! :lol:
  • 0

#1503
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чуть ли не месяц целый не останавливали товарищей с рукописной доверенностью, а тут в течение двух дней обоих сразу тормознули :)
Теория вероятности курить в сторонке :lol:
Парни, или Вы в сказочники подались? ;) ;)
  • 0

#1504
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вчера остановили с рукописной доверенностью. У сотрудника глаза на лоб полезли. Позвал второго. Тот тоже был удивлён. Долго вертели её крутили, сказали "Такая доверенность не пойдёт, потому что нет печати", но выписать штраф или поставить авто на штрафстоянку не решились.
Ещё был такой диалог:
- Ну, а вдруг машина в угоне?
- Ну дык, пробейте, в угоне она или нет.
- А как я пробью?
- А я откуда знаю?
- И я не знаю (как пробить в угоне она или нет).
- Ну, запросите по рации.
- А вдруг сигнала об угоне ещё не поступало?
- Ну я ХЗ. Тогда задержите меня.
- А если машина не в угоне, чё зря задерживать?
- Логично. Чё, поеду тогда?
- Давай. Но доверенность сделай нормальную.

Правильно, надо потихоньку их приучивать к таким доверенностям, глядишь и отменят их вообще.

#1505
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Чуть ли не месяц целый не останавливали товарищей с рукописной доверенностью, а тут в течение двух дней обоих сразу тормознули :)
Теория вероятности курить в сторонке :lol:
Парни, или Вы в сказочники подались? ;) ;)

ну так дело каждого хотите верьте хотите нет :faceoff: !
  • 0

#1506
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На днях спросил у инспектора, нужно регистрировать доверенность или нет. Он сказал, это твое право. Мы, говорит, за это не штрафуем. Спрашивал в Астане, у рядового гайца, стоявшего со мной рядом на перекрестке.
  • 0

#1507
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Арчин врать не будет!Зачем ему врать?
Если мы сами не будем защищать свои права(законные) никто это кроме нас не сделает.
ЖП-шник никогда тебе не скажет,что ты имеешь право распоряжатся твоей машиной как тебе вразумится,хоть доверь ее кому то,хоть поставь на прикол и т д.В глазах ЖП-шника мы все только источники "зарабатывания" денег для него и для его начальства.
А таким первопроходцам как Арчин нужно сказать только:СПАСИБО.
А доверенность на машину это АРХАИЗМ и практикуется только в отсталых(в правовом смысле) странах СНГ.
А в нормальных странах спросите,они вас вообще не поймут,о чем это вы.
  • 0

#1508
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Только сегодня узнал (сделал), что доверенность можно выписать на 2-х человек. Век живи, век учись! Теперь экономия вдвое больше стала. А если и без затрат на регистрацию, то ваще! :p
  • 0

#1509
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

На днях спросил у инспектора, нужно регистрировать доверенность или нет. Он сказал, это твое право. Мы, говорит, за это не штрафуем. Спрашивал в Астане, у рядового гайца, стоявшего со мной рядом на перекрестке.


Значит верной дорогой идём, постепенно привыкают соблюдать закон в отношении доверенностей и не подчиняться не законным приказам своего начальства.
Каждый раз когда речь заходит про то, что им приказывают наказывать за не зарегинную доверенность, терпеливо объясняю, что его начальство его кинет, когда он пойдёт под молотки, после моей жалобы, жалобу то на его действия настрочу. То есть его подставляет его руководство, почти все с этим соглашаются и надеюсь задумываются.
  • 0

#1510
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как вам таке:

господа вопрос кто знает подскажите
моя старая машина нашлась в Атбасаре до сих пор на моих номерах оказывается :D
хотя продана была еще в 2006г. я так понимаю они 4,5 года вообще без доверенностей её друг другу отдавали :D
вроде парнишка вменяемый согласился на все ( там оплатить все налоги и прочее) мне как сейчас будет проще ему выписать генералку или что делать то чтобы машину не гнать а просто документы переслать туда сюда

Вот оне, истинные борцы за рукописьные доверенности. :faceoff:

#1511
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


На днях спросил у инспектора, нужно регистрировать доверенность или нет. Он сказал, это твое право.

Каждый раз когда речь заходит про то, что им приказывают наказывать за не зарегинную доверенность, терпеливо объясняю, что его начальство его кинет, когда он пойдёт под молотки, после моей жалобы, жалобу то на его действия настрочу. То есть его подставляет его руководство, почти все с этим соглашаются и надеюсь задумываются.

Ни фига не понял. :confused:

21 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».


  • 0

#1512
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чуть ли не месяц целый не останавливали товарищей с рукописной доверенностью, а тут в течение двух дней обоих сразу тормознули :)
Теория вероятности курить в сторонке :lol:
Парни, или Вы в сказочники подались? ;) ;)


Ну эта:

Арчин врать не будет!Зачем ему врать?

:D
  • 0

#1513
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



На днях спросил у инспектора, нужно регистрировать доверенность или нет. Он сказал, это твое право.

Каждый раз когда речь заходит про то, что им приказывают наказывать за не зарегинную доверенность, терпеливо объясняю, что его начальство его кинет, когда он пойдёт под молотки, после моей жалобы, жалобу то на его действия настрочу. То есть его подставляет его руководство, почти все с этим соглашаются и надеюсь задумываются.

Ни фига не понял. :confused:

21 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

И что? Зачем здесь ставить тупые "неправильные" для автолюбителей ответы с сайта? Есть же правильные ответы, которые в шапке. Вам этого мало?
Одно и то же мляха муха :faceoff:
В вопросе пишут - заставляют платить , в ответе про это молчат.
Им тоже выгодно свою версию катать.

#1514
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



На днях спросил у инспектора, нужно регистрировать доверенность или нет. Он сказал, это твое право.

Каждый раз когда речь заходит про то, что им приказывают наказывать за не зарегинную доверенность, терпеливо объясняю, что его начальство его кинет, когда он пойдёт под молотки, после моей жалобы, жалобу то на его действия настрочу. То есть его подставляет его руководство, почти все с этим соглашаются и надеюсь задумываются.

Ни фига не понял. :confused:

21 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».


А что тут понимать? Наё...ают во всеуслышание, уже ни чего не стесняясь. Ни в одном из указанных ими документов нет ни чего, что обязывает меня и Вас регистрировать доверенность.
Поэтому и не наказывают за отсутствие регистрации, так как нет такого нарушения.
Возьмите, перечитайте указанные НПА и всё станет ясно. Если к примеру про в/у, там сказано обязан иметь право на управление, то сказано. А про доверенность такого нет.

Сообщение отредактировал beerov: 05.08.2011, 13:58:40

  • 0

#1515
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А что тут понимать? Наё...ают во всеуслышание, уже ни чего не стесняясь. Ни в одном из указанных ими документов нет ни чего, что обязывает меня и Вас регистрировать доверенность.

В вопросе пишут - заставляют платить , в ответе про это молчат.
Им тоже выгодно свою версию катать.

Да я собственно и не регистрировал. Думал может ,что опять поменялось. Ну и хорошо. :beer:
  • 0

#1516
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Пару раз останавливали, 1-ый раз спросил:
- Почему не заверили?
- Забыл.
- Счастливой дороги.
Второй раз, посмотрели и ничего не сказали.
(за 5-ть лет два раза и останавливали =) )
  • 0

#1517
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сегодня писал доверенность у нотариуса на управление, попросил убрать фразу о необходимости зарегить её в течении 10 дней, без проблем убрали.
  • 0

#1518
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Сегодня писал доверенность у нотариуса на управление, попросил убрать фразу о необходимости зарегить её в течении 10 дней, без проблем убрали.


У меня 2 доверенности, на два авто, ни на одной нет такой фразы :-)
  • 0

#1519
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Пару раз останавливали, 1-ый раз спросил:
- Почему не заверили?
- Забыл.
- Счастливой дороги.
Второй раз, посмотрели и ничего не сказали.
(за 5-ть лет два раза и останавливали =) )

Че реально за 5 лет всего 2 раза?
  • 0

#1520
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений
А на каком основании они сверку № кузова проводят? Там же в стандарте об оказании услуги регистрации доверенностей ничего про это не сказано???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.