Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1461
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...


Не наши, а Ваш. (с) Операция "Ы"
Я бы поостерёгся за всех говорить, плюс давно уже знаю, что "кладут" на тех кто это им позволяет.

Сообщение отредактировал beerov: 26.07.2011, 22:45:34

  • 0

#1462
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопрос: Нужно ли регистрировать доверенность Гражданину США? Нотариус выписал доверенность но сказала что действует 10 дней и америкосу не заверят,так как в ЖоПо просят уд личности или вид на жительство РК. Кто может ответить грамотно,заверят печатью в ЖоПо или нет.

Ответ уже не актуален , так как все уже решил.
  • 0

#1463
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Вопрос: Нужно ли регистрировать доверенность Гражданину США? Нотариус выписал доверенность но сказала что действует 10 дней и америкосу не заверят,так как в ЖоПо просят уд личности или вид на жительство РК. Кто может ответить грамотно,заверят печатью в ЖоПо или нет.

Ответ уже не актуален , так как все уже решил.

Ну так отписались бы здесь, чем закончилось
  • 0

#1464
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Вопрос: Нужно ли регистрировать доверенность Гражданину США? Нотариус выписал доверенность но сказала что действует 10 дней и америкосу не заверят,так как в ЖоПо просят уд личности или вид на жительство РК. Кто может ответить грамотно,заверят печатью в ЖоПо или нет.

Ответ уже не актуален , так как все уже решил.

Ну так отписались бы здесь, чем закончилось


Это кстати ещё один довод в пользу не законности регистрации доверок. С какого перепугу я не могу дать свой авто на несколько дней своему родственнику живущему не в Казахстане?
  • 0

#1465
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений



Всех приветствую!
Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.
Электронное правительство
Всем Удачи!

не забудьте 450 тенге где то, 100 въезд, и остальное "Дане", бесплатно не зарегят! "клали", они на все инструкции.......

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...

можно полюбопытствовать? в чем вы для себя нашли полезность ссылки, которую выложили, ежели отдали за регистрацию столько бабла?
и сами подумайте, раз вам все сделали и закрыли глаза :faceoff: на то, что не было данного лица, то присутствие этого лица вовсе не обязательно. все это придумано, чтобы собирать бабос.

Уважаемый Buch, спасибо за интерес. По ссылке есть вся необходимая информация для прохождения регистрации доверенности, в том числе и о правомерности сего предприятия. Вокруг нас существует множество механизмов по отъему средств у населения и это конечно же все придумано, а как иначе. Все дело в том, что вы ДУМАЕТЕ так что это плохо, а у кого есть власть - РЕШАЮТ так, как им удобно, во всех смыслах.
По разумным соображениям, я считаю, что лицо кому выдана доверенность должно присутствовать, хотя бы для того, чтобы проверить его визуально на предмет дееспособности. Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто...
  • 0

#1466
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений


Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...


Не наши, а Ваш. (с) Операция "Ы"
Я бы поостерёгся за всех говорить, плюс давно уже знаю, что "кладут" на тех кто это им позволяет.

Уважаемый beerov, к счастью, конкретно за Вас и еще за миллионы казахстанцев не отвечаю, в данном случае имеются ввиду личности, склад ума которых подобны моему.
А со своей стороны, поделитесь с общественностью, как Вы решаете подобный вопрос с регистрацией доверенностью. Спасибо.
  • 0

#1467
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Уважаемый Buch...
По разумным соображениям, я считаю, что лицо кому выдана доверенность должно присутствовать, хотя бы для того, чтобы проверить его визуально на предмет дееспособности. Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто...

А я считаю , что это лицо должно присутствовать в автомобиле, при остановке авто по указанию ЖП! Мало ли, что оно(лицо) выписало Вам доверенность. Присутствовать! А то мало ли чё. :faceoff:
Мне не верится... Мы это серьёзно? :confused:

Уважаемый beerov, к счастью, конкретно за Вас и еще за миллионы казахстанцев не отвечаю, в данном случае имеются ввиду личности, склад ума которых подобны моему.
А со своей стороны, поделитесь с общественностью, как Вы решаете подобный вопрос с регистрацией доверенностью. Спасибо.

Если откровенно, то здесь 78 страниц именно по этой теме. Ну уважьте, прочтите.

Сообщение отредактировал Миллерок: 27.07.2011, 00:57:51

  • 0

#1468
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений



Уважаемый Buch...
По разумным соображениям, я считаю, что лицо кому выдана доверенность должно присутствовать, хотя бы для того, чтобы проверить его визуально на предмет дееспособности. Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто...

А я считаю , что это лицо должно присутствовать в автомобиле, при остановке авто по указанию ЖП! Мало ли, что оно(лицо) выписало Вам доверенность. Присутствовать! А то мало ли чё. :faceoff:
Мне не верится... Мы это серьёзно? :confused:

Уважаемый beerov, к счастью, конкретно за Вас и еще за миллионы казахстанцев не отвечаю, в данном случае имеются ввиду личности, склад ума которых подобны моему.
А со своей стороны, поделитесь с общественностью, как Вы решаете подобный вопрос с регистрацией доверенностью. Спасибо.

Если откровенно, то здесь 78 страниц именно по этой теме. Ну уважьте, прочтите.

Уважаемый Миллерок, полагаю, что Вы не верно поняли касательно "лица". Поясняю, при регистрации доверенности должны присутствовать лица, на кого данная доверенность оформлена (не те, кто доверяет, а те кому доверяют). Думаю это облегчит понимание.
А что касается 78 страниц, так их может быть и 178, ничего страшного в этом нет, идет дискуссия и обмен информацией. Спасибо.
  • 0

#1469
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Уважаемый Миллерок, полагаю, что Вы не верно поняли касательно "лица". Поясняю, при регистрации доверенности должны присутствовать лица, на кого данная доверенность оформлена (не те, кто доверяет, а те кому доверяют). Думаю это облегчит понимание.

Долго думал. Попахивает "троллизмом".
Azigon ,а Вы выписываете доверенность на ... хм... неадекватных людей? Или как?
Или проще. Вы выпишете доверенность на лицо которому не доверяете? (Вона как...)

А что касается 78 страниц, так их может быть и 178, ничего страшного в этом нет, идет дискуссия и обмен информацией. Спасибо.

Да пожалуйста. Но здесь не дискуссия, а форум. И есть еще "тема".

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?

Поэтому спор - в личку.
Страниц может быть и 2 -е , но прежде чем выдавать свое мнение, за "априори", полезно будет узнать о чем , собственно, говорили люди на 78 страницах до этого.
Это модераторы здесь добрые. :beer:

Сообщение отредактировал Миллерок: 27.07.2011, 01:59:08

  • 0

#1470
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Уважаемый Buch, спасибо за интерес. По ссылке есть вся необходимая информация для прохождения регистрации доверенности, в том числе и о правомерности сего предприятия. Вокруг нас существует множество механизмов по отъему средств у населения и это конечно же все придумано, а как иначе. Все дело в том, что вы ДУМАЕТЕ так что это плохо, а у кого есть власть - РЕШАЮТ так, как им удобно, во всех смыслах.
По разумным соображениям, я считаю, что лицо кому выдана доверенность должно присутствовать, хотя бы для того, чтобы проверить его визуально на предмет дееспособности. Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто...

я думаю если бы эта фраза звучала от каждого сверщика... я бы наверное доверку бы не получил , а про права вообще молчу ))).... жесть... это как вам придумалась такая сказка?

Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто , а эта фраза меня вообще порвала... я в детстве в танчики наигрался теперь гоняю как на танке :lol:

тогда если по вашим словам заверять документы то надо проходить за каждую сдачу документов прилагать справку с псих.больницы :lol: ну на всяк случай мало ли вдруг не уравновешенный :lol:
  • 1

#1471
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Всех приветствую!

Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.

Электронное правительство

Всем Удачи!

не забудьте 450 тенге где то, 100 въезд, и остальное "Дане", бесплатно не зарегят! "клали", они на все инструкции.......

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...

Напрашивается вопрос - Что делает на этом форуме этот ... (извините, не смог подобрать слов) :confused:
Или это агент тоо "даны"? (специально с маленькой буквы, т.к. не достойны они с большой)

#1472
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Уважаемый Buch, спасибо за интерес. По ссылке есть вся необходимая информация для прохождения регистрации доверенности, в том числе и о правомерности сего предприятия.

а я о чем? о правомерности! просто мне стало интересно, как Вы давая такую ссылку все же совершили неправомерные действия?

Вокруг нас существует множество механизмов по отъему средств у населения и это конечно же все придумано, а как иначе.

как иначе? знаете почему так происходит? потому что миллионы таких людей как ВЫ привели систему к тому, что сейчас есть. если бы никто не давал взятки и отстаивал свои законные права, то через 5-10 лет уже бы все наладилось и слово взятка, даже бы вслух не произносили.

Все дело в том, что вы ДУМАЕТЕ так что это плохо, а у кого есть власть - РЕШАЮТ так, как им удобно, во всех смыслах.

вы думаете, что это хорошо? :spy: аргументы хорошего в студию.

По разумным соображениям, я считаю, что лицо кому выдана доверенность должно присутствовать, хотя бы для того, чтобы проверить его визуально на предмет дееспособности. Мало ли кто и с какими возможностями будет ездить на авто...

визуально, на предмет дееспособности, обязан проверять не ИДП и не тетя за компом на сверке, а квалифицированный медицинский работник. причем это должно происходить при выдаче ву. если есть ву, то теоретически и сомневаться в дееспособности лица даже не пришлось бы. но мы опять вернулись к взяткам, т.к. эти самые врачи их берут и даже не видя человека в глаза, ставят печать на мед справке, что он годен к управлению тс. потом эти психи давят людей.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2011, 08:44:54

  • 0

#1473
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



Причем здесь подделка?
Печать нотариуса липовая? Ни разу.
Подпись липовая? Ни разу?
Доверенность нотариус в журнал регистрации внес? Наверняка.
Какая подделка документа?
И потом, нет такого понятия "Регистрация доверенности". Попросту нет!

У нотариуса же остается копия доверенности, при желании, думаю, поднимут архив и сверят, почему это нотариус такую запись сделал ))


И? В чем именно заключается противопроавное деяние?
Все знают, что доверенность регистрации не подлежит.....

И? Я разве пишу о законности заверения нотариальной доверенности в УДП? Разговор же ведется о том, что BUCH собственноручно внес изменения в готовый документ - Не подлежит заверению в Управлении Дорожной Полиции и т.д. и т.п.
  • 0

#1474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И? Я разве пишу о законности заверения нотариальной доверенности в УДП? Разговор же ведется о том, что BUCH собственноручно внес изменения в готовый документ - Не подлежит заверению в Управлении Дорожной Полиции и т.д. и т.п.

точно также как делают это нотариусы. пишут то, что там быть не должно. для данной надписи, там даже место не предусмотренно для такой надписи. так что мои действия на столько же неправомерны, как и действия нотариусов.
  • 0

#1475
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
вы все забываете самое главное - доверенность пишется в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме.
т.е. как действия нотариусов, в общем-то, законны, так и действия Буча тоже. :-)
  • 0

#1476
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Жаркие дебаты разгорелись тут, я смотрю. Пока, с рукописной доверенностью не останавливали.
  • 0

#1477
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вы все забываете самое главное - доверенность пишется в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме.
т.е. как действия нотариусов, в общем-то, законны, так и действия Буча тоже. :-)


Согласен с Вами, это и есть ключевое.
Что можно подделать и соответственно понести наказание, так это подпись или печать.
  • 0

#1478
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


И? Я разве пишу о законности заверения нотариальной доверенности в УДП? Разговор же ведется о том, что BUCH собственноручно внес изменения в готовый документ - Не подлежит заверению в Управлении Дорожной Полиции и т.д. и т.п.

точно также как делают это нотариусы. пишут то, что там быть не должно. для данной надписи, там даже место не предусмотренно для такой надписи. так что мои действия на столько же неправомерны, как и действия нотариусов.

в принципе, логика в ваших действиях присутствует )
  • 0

#1479
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Вопрос: Нужно ли регистрировать доверенность Гражданину США? Нотариус выписал доверенность но сказала что действует 10 дней и америкосу не заверят,так как в ЖоПо просят уд личности или вид на жительство РК. Кто может ответить грамотно,заверят печатью в ЖоПо или нет.

Ответ уже не актуален , так как все уже решил.

Ну так отписались бы здесь, чем закончилось

Отписываюсь,хоть мне здесь никто и не ответил!
Поехал напрямую на рыскулова-баженова,и прям в окошке спросил про сию процедуру,там милая дама с голосом главного тренера ГАЗМЯСа ответила што ЫДНА ЫСЯЧА УБЛЕЙ,и все будет готова.И она не обманула! ;)
  • 0

#1480
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
заверили, т.к. это не обязательные документы (уд.лич; внж). вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.