Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1421
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

вчера был в нотариусе который находиться в ГАИ на Мерее. спросил у неё может ли она убрать надпись про регистрацию в 10 дней. так она сказала, что давно её убрала и всем выписывает без этой надписи так как нет закона о регистрации доверенности!


У меня в доверенности тоже этого нет (выписывал в начале июля).
  • 0

#1422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Добавил себе в доверенность надпись (см. внизу) :rolleyes:
Изображение
  • 0

#1423
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Прикольно :) BUCH, Ты ее через принтер что лм прогнал? ;)
  • 0

#1424
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добавил себе в доверенность надпись (см. внизу) :rolleyes:
Изображение

отличная идея. Теперь надо жопикам показать и реакцию их заснять на камеру :-)
  • 0

#1425
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну да, тупо шрифт подобрал, на копиях попробовал, а потом и оригинал в принтер засунул. :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 21.07.2011, 14:29:35

  • 0

#1426
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
BUCH ну ты приколист )))
у тя же уже печать стоит что ты доверку заверил )))
вот если бы не стояла и ты так сделал ))) и потом показывал на этот пунктик якобы в Нотариусе напечатали )))
а так они даже не будут смотреть на доверку просто тупо посмотрят что печать есть и все.
вот думаю мож напечатать посмотреть что будет при показе этой доверки гаишнику )))
  • 0

#1427
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у тя же уже печать стоит что ты доверку заверил )))

где????? :spy: там печать только одна (круглый синий кружок) и это печать нотариуса :dont:

ты меня так не пугай больше, а то я уже подумал, что в бреду пошел и зарегил доверку, сам того не зная.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.07.2011, 15:59:18

  • 0

#1428
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

BUCH ну ты приколист )))
у тя же уже печать стоит что ты доверку заверил )))
вот если бы не стояла и ты так сделал ))) и потом показывал на этот пунктик якобы в Нотариусе напечатали )))
а так они даже не будут смотреть на доверку просто тупо посмотрят что печать есть и все.
вот думаю мож напечатать посмотреть что будет при показе этой доверки гаишнику )))

будет шок. Главное, чтобы удар не хватил. Такое они наверняка никогда не видели :-)
  • 0

#1429
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


у тя же уже печать стоит что ты доверку заверил )))

где????? :spy: там печать только одна (круглый синий кружок) и это печать нотариуса :dont:

ты меня так не пугай больше, а то я уже подумал, что в бреду пошел и зарегил доверку, сам того не зная.

ой сори ))) да я просто открыл в увеличенном формате )) пока прогрузил думал печать со сверки стоит )))
пока не решаюсь так прикалываться но хочу ))) буч нарушь что нить чтобы остановили ))) потом расскажи какая реакция по поводу той подписи ))

Сообщение отредактировал плахиш: 21.07.2011, 16:03:24

  • 0

#1430
Adem19

Adem19
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди, так доверенность получается регистрировать не надо, но гаишники все равно требуют регистрацию, да?
  • 0

#1431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ой сори ))) да я просто открыл в увеличенном формате )) пока прогрузил думал печать со сверки стоит )))
пока не решаюсь так прикалываться но хочу ))) буч нарушь что нить чтобы остановили ))) потом расскажи какая реакция по поводу той подписи ))

дело в том, что в основном я катаюсь на своей машине, которая на меня же и оформлена. а это доверка на машину дядьки моего. езжу на его тачке не так часто, но бывает и конечно с этой доверкой. если что напишу как оно было.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.07.2011, 16:14:31

  • 0

#1432
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

дело в том, что в основном я катаюсь на своей машине, которая на меня же и оформлена. а это доверка на машину дядьки моего. езжу на его тачке не так часто, но бывает и конечно с этой доверкой. если что напишу как оно было.

будет прикольно ))) тебе видеорегистратор надо еще ))) чтобы запечатлеть выражение гайца )))
  • 0

#1433
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Люди, так доверенность получается регистрировать не надо, но гаишники все равно требуют регистрацию, да?

да! так сказать разводят на дурака !
  • 0

#1434
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добавил себе в доверенность надпись (см. внизу) :rolleyes:
Изображение

Буча меня опередил) Только я хотел написать "Подлежит регистрации в ГАИ в течении многих дней" :)
  • 0

#1435
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
в начале июля взял машину по гендоверенности
сейчас глянул
нет там пункта о регистрации в течении 10 дней
  • 0

#1436
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в начале июля взял машину по гендоверенности
сейчас глянул
нет там пункта о регистрации в течении 10 дней

его там никогда и не было. это уже отсебятина нотариусов, которые самовольно его туда приписывали.
  • 0

#1437
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...дело в том, что в основном я катаюсь на своей машине, которая на меня же и оформлена. ...

А я как-раз катаюсь на машине, которая оформлена на жену (тоже с жёлтыми номерами, кстати). С момента, как написал рукописную доверенность - не останавливали.
  • 0

#1438
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
хорошие новости, хоть у кого то здравый смысл восторжествовал - www.tengrinews.kz/kazakhstan_news/191659/

Сообщение отредактировал ctake: 22.07.2011, 15:12:09

  • 0

#1439
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

хорошие новости, хоть у кого то здравый смысл восторжествовал - www.tengrinews.kz/kazakhstan_news/191659/


да было бы отлично :rolleyes:

p/s не кидайте в меня помидоры только...так что мне пока делать с доверенностью? ехать ее регестрировать или не надо??????? :faceoff:

#1440
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вы прочитайте пару страниц назад и потом сами решайте стоит вам её регистрировать (кормить ТОО Дана) или лучше прочитать правила и закон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.