Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1441
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

хорошие новости, хоть у кого то здравый смысл восторжествовал - www.tengrinews.kz/kazakhstan_news/191659/

Новости месячной давности.
  • 0

#1442
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
отличная тема...нашла гаканец-таки ответ на свой вопрос!!!так что хрен я буду регестрировать доверенность :p

#1443
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Буча меня опередил) Только я хотел написать "Подлежит регистрации в ГАИ в течении многих дней" :)

А если - " Не останавливать и не досматривать"? :rolleyes:
  • 0

#1444
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ну да, тупо шрифт подобрал, на копиях попробовал, а потом и оригинал в принтер засунул. :faceoff:


По моему, зря это сделал. Могут подтянуть за подделку документов, так как самовольно внёс изменения в официальный документ. Тем более в инете выложил, я бы посоветовал доверку выкинуть и взять новую, просто потребовать у нотариуса не писать запись про подлежит регистрации.
Разговаривал с знакомым нотариусом, всё верно, печатать эту хрень им начальство велит, по принципу не будешь печатать могут быть проблемы. У кого нервы покрепче или крыша есть те и могут не печатать. Мне было предложено переделать доверку на новую без надписи, если получится супругу в августе домой привезти, так и сделаю.
  • 0

#1445
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По моему, зря это сделал. Могут подтянуть за подделку документов,

За подделку не подтянут. Вот моск могут вынести.
Какая подделка? Тогда нотариуса тоже надо "подтягивать".

Сообщение отредактировал Миллерок: 25.07.2011, 10:47:45

  • 0

#1446
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
По Вашему САМОВОЛЬНОЕ изменение смысла надписи таки официального документа, это просто так? Пусть даже и не законно сделанной надписи. Не знаю точно, но я бы не рисковал.
А что тогда мешает самому продлить срок ВВУ, если в продлении не законно отказывают?
  • 0

#1447
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По Вашему САМОВОЛЬНОЕ изменение смысла надписи таки официального документа, это просто так? Пусть даже и не законно сделанной надписи. Не знаю точно, но я бы не рисковал.
А что тогда мешает самому продлить срок ВВУ, если в продлении не законно отказывают?

Да, я так думал. Сейчас и обосную. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования....
Добавляя в доверенность фразу "любить меня вечно" ,Вы не получаете доп. прав и не освобождаете себя от обязанностей.
  • 0

#1448
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Причем здесь подделка?
Печать нотариуса липовая? Ни разу.
Подпись липовая? Ни разу?
Доверенность нотариус в журнал регистрации внес? Наверняка.
Какая подделка документа?
И потом, нет такого понятия "Регистрация доверенности". Попросту нет!

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.07.2011, 10:34:02

  • 0

#1449
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений
Всех приветствую!

Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.

Электронное правительство

Всем Удачи!
  • 0

#1450
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Причем здесь подделка?
Печать нотариуса липовая? Ни разу.
Подпись липовая? Ни разу?
Доверенность нотариус в журнал регистрации внес? Наверняка.
Какая подделка документа?
И потом, нет такого понятия "Регистрация доверенности". Попросту нет!

У нотариуса же остается копия доверенности, при желании, думаю, поднимут архив и сверят, почему это нотариус такую запись сделал ))

2BUCH
или это так на скане кажется или реально не очень правдоподобно выглядит то, что подпись нотариуса под допечатанной надписью
  • 0

#1451
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Причем здесь подделка?
Печать нотариуса липовая? Ни разу.
Подпись липовая? Ни разу?
Доверенность нотариус в журнал регистрации внес? Наверняка.
Какая подделка документа?
И потом, нет такого понятия "Регистрация доверенности". Попросту нет!

У нотариуса же остается копия доверенности, при желании, думаю, поднимут архив и сверят, почему это нотариус такую запись сделал ))


И? В чем именно заключается противопроавное деяние?
Все знают, что доверенность регистрации не подлежит.....
  • 0

#1452
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вопрос: Нужно ли регистрировать доверенность Гражданину США? Нотариус выписал доверенность но сказала что действует 10 дней и америкосу не заверят,так как в ЖоПо просят уд личности или вид на жительство РК. Кто может ответить грамотно,заверят печатью в ЖоПо или нет.
  • 0

#1453
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

По моему, зря это сделал. Могут подтянуть за подделку документов, так как самовольно внёс изменения в официальный документ. Тем более в инете выложил, я бы посоветовал доверку выкинуть и взять новую, просто потребовать у нотариуса не писать запись про подлежит регистрации.


ну, начнем с того, что доверенность может быть написана в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме.
т.е. это официальный документ, но текст этого документа может быть разным.
то, что нотариусы на бланке делают ее - так это чтобы обосновать цену в 1000-2000 тенге... Таких бланков себе любой может сам непечатать на цветном принтере и если не лень, то номера проставить. :D
  • 0

#1454
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Есть здесь ли люди, которых оштрафовали за то, что доверенность не зарегистрирована?
  • 0

#1455
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всех приветствую!

Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.

Электронное правительство

Всем Удачи!

не забудьте 450 тенге где то, 100 въезд, и остальное "Дане", бесплатно не зарегят! "клали", они на все инструкции.......
  • 0

#1456
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть здесь ли люди, которых оштрафовали за то, что доверенность не зарегистрирована?

не разу не слышал, чтобы оффициально кого-то штрафанули. на лапу возможно кто-то и давал, а вот протокола не было.
  • 0

#1457
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Есть здесь ли люди, которых оштрафовали за то, что доверенность не зарегистрирована?

не разу не слышал, чтобы оффициально кого-то штрафанули. на лапу возможно кто-то и давал, а вот протокола не было.


Я про тоже. Шум здесь развели. Не штрафуют, а бабки берут у тех, кто не в курсе. И все. Проверено не раз на себе.
  • 0

#1458
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений


Всех приветствую!

Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.

Электронное правительство

Всем Удачи!

не забудьте 450 тенге где то, 100 въезд, и остальное "Дане", бесплатно не зарегят! "клали", они на все инструкции.......

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...
  • 0

#1459
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Всех приветствую!
Появиласть необходимость зарегестрировать доверенность в Алматы. Ниже полезная ссылка по данному вопросу. Собираюсь регистрировать на Рыскулова-Баженова.
Электронное правительство
Всем Удачи!

не забудьте 450 тенге где то, 100 въезд, и остальное "Дане", бесплатно не зарегят! "клали", они на все инструкции.......

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...

можно полюбопытствовать? в чем вы для себя нашли полезность ссылки, которую выложили, ежели отдали за регистрацию столько бабла?
и сами подумайте, раз вам все сделали и закрыли глаза :faceoff: на то, что не было данного лица, то присутствие этого лица вовсе не обязательно. все это придумано, чтобы собирать бабос.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.07.2011, 20:57:11

  • 0

#1460
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Спасибо за совет, но дело уже обошлось, вопрос встал в 2770 тг (100 въезд, 670 Дана, остальное помогалкам, т.к. не было лица кому выдана доверенность).
Касательно "клали" - согласен, такие уж наши умы, подкладываться...


Не наши, а Ваш. (с) Операция "Ы"
Я бы поостерёгся за всех говорить, плюс давно уже знаю .что "кладут" на тех кто это позволяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.