Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2761
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
кому не нужн лишний геморой делайте доверку у нотариуса и заверяйте в гаи.у кого есть нервы,лишнее время -милости просим.
разъясните пару моментов- как я понимаю довереность можно было писать от руки, но его надо было заверять в гаи.
1)что то я не понял про то что довереность рукописную нужно заверять в нотариусе или нет?
2)на сколько я знаю многие доверености признаются только тогда когда есть свидетели, по этому мы выходим на первый мой вопрос о том что рукописную нужно заверять в нотариусе или можно обойтись 2-мя свидетелями?
  • 0

#2762
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
тут вообще как понимаю я -типичная кормушка, т.е. если выписать дов у нотариуса но не заверить в гаи- штрафа нет, но по идеи надо заверить, а далее приходишь заверять и сталкиваешься с самым интресным- с тем что это бесплатно но на деле платно.
надеемся что скоро эту лавочку прикроют и исправят законодательство в нужном контексте.
  • 0

#2763
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Все ответы - на последних 15-30 или 31-45 страницах форума. Одни и те же вопросы и точно такие же ответы. Т.к ничего в законодательстве не поменялось ничего нового вам не ответят
  • 0

#2764
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ждем решения суда.
  • 0

#2765
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а как кажется мне, даже если можно будет делать рукописную доверен и не регистрировать в гаи, при дтп могут возникать проблемы со страховкой, и это будет наруку тем у кого машина по доверености, в собствености ничего нет, и нет работы, а те у кого с доками всё ок, как всегда будут в жопе.
  • 0

#2766
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

машину пока не забрал, ни у меня, ни у хозяина времени пока не было. Думаю в одном заявлении все описать, на имя нач гор гаи, с копией прокурору города, в концовке вот так: прошу
1. Прекратить производство по административному делу, по протоколу №***
2. В случае отказа по первому пункту, прошу передать в административный суд рассмотрение административного дела по протоколу №***
3. Наказать по закону (должность фио) за противоправные действия и за нарушения
4. Представить письменный отчёт о мерах принятых в отношении данного ИДП и мерах принятых по протоколу об АП, по адресу г. Алматы, ****, заказным письмом.
прикладываю: объяснительную хозяина, что он мне лично давал доверенность, копия протокола, копия доверенности, ответ министра МВД с сайта и ответ председателя КДП с сайта о том что можно пользоваться рукопиской.

я бы разделил все же на два заявления.
поясню.
то, что инспектор, не признал доверку и отправил машину на штрафняк, входит в компетенцию УДП.
то, что тебя незаконно доставили в РОВД, этим уже должна заниматься прокуратура.
ну и соответственно
первая Жалоба: (в УДП)
на основание вышеизложенного
1. Прекратить производство по делу об административном правонарушение, протоколу №***
2. убрать, так он явно лишний, в ответе они либо отменят протокол за нарушения, либо сразу напишут, что дело переданно в вышестоящую инстанцию. либо если не передадут и признают вас виновным, то тогда вы уже будете писать в гор суд
3 предоставить ответ в письменной форме по адресу.............
ну и конечно приложения к жалобам.

Жалоба №2 ( в прокуратуру)
в принципе описательная часть будет такая же как и в первой жалобе, как вы ехали, как вас остановили, как не признали доверенность в нарушение ГК, ну соббственно как вас доставили в РОВД, где вам причинили моральный вред в виде незаконного лишения свободы сроком н а 3 часа)
на основание вышеизложенного прошу:
1 тративный материал по факту превышения служебных полномочий, злоупотребления властью инспектора (ФИО)
2 предоставить ответ в письменной форме по адресу.............

я бы так сделал.

З.Ы. сканы выложишь?
З.Ы.Ы, само главное, правильно жалобу написать, и не более 2 листов, иначе читать будет утомительно, и тебе придет простая отписка.
если выложишь копии протоколов, то будет проще жалобу написать....

Сообщение отредактировал koti78: 14.08.2012, 12:01:56

  • 0

#2767
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а как кажется мне, даже если можно будет делать рукописную доверен и не регистрировать в гаи, при дтп могут возникать проблемы со страховкой, и это будет наруку тем у кого машина по доверености, в собствености ничего нет, и нет работы, а те у кого с доками всё ок, как всегда будут в жопе.

а с чего вы взяли, что если у вас доверенность и вы можете ездить без страховки та?
  • 0

#2768
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
я не имел в виду что если есть рукописн довереность -то страховка не нужна. я имел в виду что если рукописная довер будет работать на 100% и не будет требовать заверения в гаи, то мы сталкнемся с ещё большем гемороем при дтп, мне так кажется.
  • 0

#2769
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так, возможно, мы наконец-то придём к тому, что вписывать ТС в страховку не нужно будет (оно и логично, кстати, т.к. страхуется гражданско-правовая ответственность перед третьими лицами).

и всё равно останусь при мнении: писать доверку при нотариусе, тем более ехать ставить в неё печать (о том, что лицо зарегистрировано в ЖоПовне) это пережиток прошлого, который необходимо искоренять. ни на угоны, ни на штрафы со-скворечников и камер это никак не повлияет. есть ТС, есть хозяин, пусть следит кто, где и что делает на его машине.
  • 3

#2770
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В общем заяву накатал, с теми просьбами которые писал ранее. Отнес в ГАИ, получил входящий номер. Затем пошел получать копию постановления. в третьем окошке говорит тебе его должен был выдать инспектор, я говорю не мог он выписать постановление, потому что я писал что не согласен. Материалы начал при мне листать - копии там нету, говорит, "ты его получил, отойди от окошка", я ему "покажите мою подпись что я его получил, если там будет что подделали мою подпись, сами знаете чем это грозит", но (к счастью или к сожалению "моей" подписи не было), наверное позавчерашний инспектор просто забрал его. В общем с 12 до 16 часов бодался, с перерывом на обед, и тройным походом к начальнику адм.практики. В итоге отксерили и вручили мне, а я расписался что получил копию (зачем расписался :faceoff: , ну ладно сути дела сильно не поменяет). И то что я увидел перевернуло мое мировозрение. Я то раньше думал что если гражданин не согласен с вменяемым нарушением, то дело рассматривает суд, а в моем случае, тот же инспектор в тот же день заполнил постановление. Напомню, в протоколе я написал "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен". Кстати, с третьего окошка майор сказанул, что моя доверенность не действительна из за того что там нет регистрации в ГАИ, а не из за нотариуса. Теперь мне надо его обжаловать но я не знаю как :faceoff:. Мишане в личку написал, он пока не ответил и последнее его сообщение на форуме было 6.08.12, позвонить постеснялся. Буду читать адм кодекс, и двигаться дальше.
  • 0

#2771
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Машину выдать отказали, заходил к начальнику адм. группы, ничем не смог помочь сказал чтоб обратился к сотруднику в окошке. Основание, сначала говорил что нарушение не устранено, потому что у меня нет доверенности, потом перешел к основанию что не оплачен штраф, но я его переспорил. В итоге остановился на том что постановление не вступило в законную силу, и сослался на статью 618 КОАП РК. Сказал что я могу жаловаться хоть куда, любому обоснует. Наверное надо писать заяву от имени хозяина.
  • 0

#2772
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Еще я требовал показать мне материалы дела, мне отказали. Я имею право ознакомиться с материалами административного дела которое завели на меня? Или делать копии?
  • 0

#2773
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Машину выдать отказали, заходил к начальнику адм. группы, ничем не смог помочь сказал чтоб обратился к сотруднику в окошке. Основание, сначала говорил что нарушение не устранено, потому что у меня нет доверенности, потом перешел к основанию что не оплачен штраф, но я его переспорил. В итоге остановился на том что постановление не вступило в законную силу, и сослался на статью 618 КОАП РК. Сказал что я могу жаловаться хоть куда, любому обоснует. Наверное надо писать заяву от имени хозяина.

Постановление получили,теперь пишите в суд сразу.У вас есть только 10 дней,отсчет пошел.
Машину легче будет вытащить хозяину.
  • 0

#2774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Машину выдать отказали, заходил к начальнику адм. группы, ничем не смог помочь сказал чтоб обратился к сотруднику в окошке. Основание, сначала говорил что нарушение не устранено, потому что у меня нет доверенности, потом перешел к основанию что не оплачен штраф, но я его переспорил. В итоге остановился на том что постановление не вступило в законную силу, и сослался на статью 618 КОАП РК. Сказал что я могу жаловаться хоть куда, любому обоснует. Наверное надо писать заяву от имени хозяина.

тебе машину и не отдадут. надо чтобы хозяин пришел и забрал. с вас еще бабло будут требовать за стоянку.
  • 0

#2775
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем заяву накатал, с теми просьбами которые писал ранее. Отнес в ГАИ, получил входящий номер. Затем пошел получать копию постановления. в третьем окошке говорит тебе его должен был выдать инспектор, я говорю не мог он выписать постановление, потому что я писал что не согласен. Материалы начал при мне листать - копии там нету, говорит, "ты его получил, отойди от окошка", я ему "покажите мою подпись что я его получил, если там будет что подделали мою подпись, сами знаете чем это грозит", но (к счастью или к сожалению "моей" подписи не было), наверное позавчерашний инспектор просто забрал его. В общем с 12 до 16 часов бодался, с перерывом на обед, и тройным походом к начальнику адм.практики. В итоге отксерили и вручили мне, а я расписался что получил копию (зачем расписался :faceoff: , ну ладно сути дела сильно не поменяет). И то что я увидел перевернуло мое мировозрение. Я то раньше думал что если гражданин не согласен с вменяемым нарушением, то дело рассматривает суд, а в моем случае, тот же инспектор в тот же день заполнил постановление. Напомню, в протоколе я написал "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен". Кстати, с третьего окошка майор сказанул, что моя доверенность не действительна из за того что там нет регистрации в ГАИ, а не из за нотариуса. Теперь мне надо его обжаловать но я не знаю как :faceoff:. Мишане в личку написал, он пока не ответил и последнее его сообщение на форуме было 6.08.12, позвонить постеснялся. Буду читать адм кодекс, и двигаться дальше.

имхо. в свете последних событий с доверками (суды всякие и т.д.), в твоем случае нужен подход специалиста к этому делу. позвони Михаилу, ничего страшного в этом нет. во всяком случае что-то он, да посоветует.
  • 0

#2776
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В общем заяву накатал, с теми просьбами которые писал ранее. Отнес в ГАИ, получил входящий номер. Затем пошел получать копию постановления. в третьем окошке говорит тебе его должен был выдать инспектор, я говорю не мог он выписать постановление, потому что я писал что не согласен. Материалы начал при мне листать - копии там нету, говорит, "ты его получил, отойди от окошка", я ему "покажите мою подпись что я его получил, если там будет что подделали мою подпись, сами знаете чем это грозит", но (к счастью или к сожалению "моей" подписи не было), наверное позавчерашний инспектор просто забрал его. В общем с 12 до 16 часов бодался, с перерывом на обед, и тройным походом к начальнику адм.практики. В итоге отксерили и вручили мне, а я расписался что получил копию (зачем расписался :faceoff: , ну ладно сути дела сильно не поменяет). И то что я увидел перевернуло мое мировозрение. Я то раньше думал что если гражданин не согласен с вменяемым нарушением, то дело рассматривает суд, а в моем случае, тот же инспектор в тот же день заполнил постановление. Напомню, в протоколе я написал "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен". Кстати, с третьего окошка майор сказанул, что моя доверенность не действительна из за того что там нет регистрации в ГАИ, а не из за нотариуса. Теперь мне надо его обжаловать но я не знаю как :faceoff:. Мишане в личку написал, он пока не ответил и последнее его сообщение на форуме было 6.08.12, позвонить постеснялся. Буду читать адм кодекс, и двигаться дальше.

а теперь давай попорядку:
1 скинь текст жалобы.
2 какую статью тебе написали в протоколе.(не тесняйся, выкладывай, лишнее замажь, типа ФИО и номера авто)
3 если ты не согласен с протоколом, то ИДП не имел права выписывать постановление. (не обьективно и всесторонне рассмотрел материалы дела)
4 напиши ходотайство об ознакомление с материалами.
пусть хозяин заберет машину и не парьтесь. хотя полюбому нач адм практики неправ.
  • 0

#2777
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а теперь давай попорядку:
1 скинь текст жалобы.
2 какую статью тебе написали в протоколе.(не тесняйся, выкладывай, лишнее замажь, типа ФИО и номера авто)
3 если ты не согласен с протоколом, то ИДП не имел права выписывать постановление. (не обьективно и всесторонне рассмотрел материалы дела)
4 напиши ходотайство об ознакомление с материалами.
пусть хозяин заберет машину и не парьтесь. хотя полюбому нач адм практики неправ.

честно сказать, ващпе времени не хватает, из за всей этой фигни страдает работа. Но сдаваться не намерен.
1. как-нибудь скину
2. в протоколе написали ст. 470 (знаю что должен был быть 470, ч. 1), а в постановлении 470 ч. 1. что касается сканов протокола и постановления, я и так могу написать: 12-08-2012 в 11-35 такой-то такой-то управляя а/м марки ***, гос ном *** по ул. Кунаева в Южном направлении уг. ул, Гоголя при себе не имел доверенность на управление транспорта.
3. Я вот раньше не знал, а оказывается могут: (КоАП) (Статья 543) Органы внутренних дел, (часть 2)Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе:(п.п. 7) за административные правонарушения, предусмотренные статьями бла-бла 470(частями первой, третьей) бла-бла . - сотрудники дорожной полиции, имеющие специальные звания;

Я пока не до конца понимаю понятие "обжаловать", поэтому у меня есть вопросы:
1. На чье имя писать? Прокурору района? Начальнику УПД ДВД Редько Ю? Или вообще не им?
2. Как должна называться бумага, (то есть то слово которое, между шапкой и основным текстом, посередине строки, и жирным шрифтом)? Жалоба? Заявление?
3. Если напишу ходатайство на ознакомление и копирование материалов дела, за сколько времени мне должны его удовлетворить? Если долго, я же все сроки пропущу. Все, пошел спать.
4. Вопрос всему форуму. Молодые ребята, которые были свидетелями в тот день, отзовитесь. Ваши показания мне нужны. Я боюсь, что менты уничтожать показания свидетелей и скажут что у меня вообще не было никакой доверенности.
  • 0

#2778
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Привет!

1) а на чьё имя писал в первый раз. и текст вываливай! формально, твоё первое письмо не рассмотрели и не дали вразумительный ответ. поэтому бездействия пока что нет.
2) имхо, заявление.
3) вот тут хз, не подскажу. можно в суд подать, а там уже ознакомиться.
4) лжесвидетельство вроде-как не хорошо, но если очень нужно, я готов.

Давай, не вешай нос, всё нормально, нас имеют, а мы крепчаем :idea:

да, авто действительно пусть хозяин заберёт, для Вас это дольше будет. теоретически, авто заберёт, новую доверку чиркнет, и и можно кататься.
  • 1

#2779
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

4) лжесвидетельство вроде-как не хорошо, но если очень нужно, я готов.

Jeen, ты не понял, мне не нужны лжесвидетели. мне нужны те же ребята которые на самом деле были свидетелями и видели в глаза мою доверенность. на случай если их показания украдут с материалов дела, чтобы в суде рассказали что видели.
  • 0

#2780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так надо было их координаты взять сразу, раз такая пьянка! ну, что счас шашкой махать....
там в протоколе вроде-как они должны быть полностью записаны, или путаю?
копия протокола есть на руках? (думаю, что нету, хотя постановление вроде-как на протокол опирается, т.е. должен быть в деле, бланк-то номерной. только вот дела теряются у этих пидачиновников)

ещё раз: на чьё имя первая заява и что там написано? это действительно важно. не хотите тут выкладывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.