Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2721
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

ТРЕВОГА!!! Сегодня днем меня остановили сотрудники ГАИ. Посчитали мою доверенность написанную от руки недействительной, составили протокол по статье 470, в протоколе написал: "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен", копию протокола получил, отвезли машину на штраф стоянку, меня доставили в Медеуское РОВД, водворили в изолятор на три часа (видать обозленный за то что включил видеокамеру на сотке). Привлекли 2-х свидетелей. Я настоял чтобы свидетели писали что доверенность имеется но без нотариального заверения.
Вот он, наступил наконец тот самый момент, готов биться до конца. Боюсь что один не справлюсь. Нужна юридическая помощь.

Опять эта песня... Человек наступил на грабли и постфактум просит помощи...
Друг я тебе не завидую... Готовься к волоките на пол года, еще и хозяина будут разводить чтоб он на тебя угон написал (а это уже уголовка)
  • 1

#2722
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так они говорят, что доверка не может быть рукописной, либо что нет регистрации в гаи? на каком основании задержали? протокол задержания есть?

Сообщение отредактировал BUCH: 12.08.2012, 23:24:27

  • 0

#2723
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


ТРЕВОГА!!! Сегодня днем меня остановили сотрудники ГАИ. Посчитали мою доверенность написанную от руки недействительной, составили протокол по статье 470, в протоколе написал: "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен", копию протокола получил, отвезли машину на штраф стоянку, меня доставили в Медеуское РОВД, водворили в изолятор на три часа (видать обозленный за то что включил видеокамеру на сотке). Привлекли 2-х свидетелей. Я настоял чтобы свидетели писали что доверенность имеется но без нотариального заверения.
Вот он, наступил наконец тот самый момент, готов биться до конца. Боюсь что один не справлюсь. Нужна юридическая помощь.

Опять эта песня... Человек наступил на грабли и постфактум просит помощи...
Друг я тебе не завидую... Готовься к волоките на пол года, еще и хозяина будут разводить чтоб он на тебя угон написал (а это уже уголовка)

на какие грабли? слежу за форумом, еще нигде не писали что рукописная доверенность в Казахстане не действует. Насколько помню, ребят с форума штрафовали за это, но, не помню, по каким то причинам они не стали обжаловать, но помню что они остались при своем мнений. С хозяином проблем не будет, ибо друг мой. Кстати, он, по моей просьбе, тоже пришел в РОВД, чтобы сказать что он хозяин и что он давал доверенность. Но его никто слушать не стал. То есть им уже было известно что машина не в угоне. Считаю задержание незаконным. Собираюсь, за незаконное задержание в ИВС, написать жалобу или подать в суд. Но, пока даже не знаю с чего начать.
  • 1

#2724
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но, пока даже не знаю с чего начать.

обратись к Михаилу, может он сможет тебе помочь.
  • 0

#2725
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Готовься к волоките на пол года, еще и хозяина будут разводить чтоб он на тебя угон написал (а это уже уголовка)


Сложно заставить написать заявление об угоне, если хозяин вписал "угонщика" в страховку...
  • 0

#2726
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений



ТРЕВОГА!!! Сегодня днем меня остановили сотрудники ГАИ. Посчитали мою доверенность написанную от руки недействительной, составили протокол по статье 470, в протоколе написал: "Доверенность на руках имеется. С нарушением не согласен", копию протокола получил, отвезли машину на штраф стоянку, меня доставили в Медеуское РОВД, водворили в изолятор на три часа (видать обозленный за то что включил видеокамеру на сотке). Привлекли 2-х свидетелей. Я настоял чтобы свидетели писали что доверенность имеется но без нотариального заверения.
Вот он, наступил наконец тот самый момент, готов биться до конца. Боюсь что один не справлюсь. Нужна юридическая помощь.

Опять эта песня... Человек наступил на грабли и постфактум просит помощи...
Друг я тебе не завидую... Готовься к волоките на пол года, еще и хозяина будут разводить чтоб он на тебя угон написал (а это уже уголовка)

на какие грабли? слежу за форумом, еще нигде не писали что рукописная доверенность в Казахстане не действует. Насколько помню, ребят с форума штрафовали за это, но, не помню, по каким то причинам они не стали обжаловать, но помню что они остались при своем мнений. С хозяином проблем не будет, ибо друг мой. Кстати, он, по моей просьбе, тоже пришел в РОВД, чтобы сказать что он хозяин и что он давал доверенность. Но его никто слушать не стал. То есть им уже было известно что машина не в угоне. Считаю задержание незаконным. Собираюсь, за незаконное задержание в ИВС, написать жалобу или подать в суд. Но, пока даже не знаю с чего начать.


Не буду рекламироваться, нас на этом форуме не любят.
Открываешь 167 статью Гражданского кодекса и внимательно читаешь
Затем ищешь ответ на сайте МВД, тут чуток выше по форуму картинка был про рукописку ответ МВД, распечатываешь ее.
Пишешь заявление в суд на неправомерность действий согласно этих документов.
Требуешь наказания гайца и его начальства. В суд все равно идти придется. по любому.
Сейчас начальство будет прикрывать своих и в полиции правды ты не найдешь...
  • 1

#2727
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

так они говорят, что доверка не может быть рукописной, либо что нет регистрации в гаи? на каком основании задержали? протокол задержания есть?

Они говорят что доверенность не может быть рукописной. Основания задержания не озвучили. Просто "садись в машину или вызываем опергруппу", в РОВД "заходи" (в ИВС). На мои вопросы "Где протокол задержания", "На каком основании" ответов не получил. Сопротивление оказывать не стал, ибо люди в форме. В РОВД, в журнале сделали запись, о моем доставлении, времени прихода и ухода.
  • 0

#2728
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


так они говорят, что доверка не может быть рукописной, либо что нет регистрации в гаи? на каком основании задержали? протокол задержания есть?

Они говорят что доверенность не может быть рукописной. Основания задержания не озвучили. Просто "садись в машину или вызываем опергруппу", в РОВД "заходи" (в ИВС). На мои вопросы "Где протокол задержания", "На каком основании" ответов не получил. Сопротивление оказывать не стал, ибо люди в форме. В РОВД, в журнале сделали запись, о моем доставлении, времени прихода и ухода.

полный бред. доверка может быть рукописной. при задержании должна быть причина и составлен протокол задержания. куча ошибок со стороны жп. чтобы их разорвать в пух и прах лучше конечно обратиться к юристу. напиши Михаилу в ЛС может он тебе чем то поможет.

если доверка не может быть рукописной, то почему сами ЖП ее заверяют? жена заверила доверку рукописную и здесь много кто тоже ее заверял.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.08.2012, 23:44:32

  • 0

#2729
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений
Полностью согласен с BUCH. Если хочешь идти до конца то обратись к юристу. Правда за тобой. При грамотном юристе можешь сорвать моралку с полиции... Я бы еще настаивал на переаттестации этих ИДПС
  • 2

#2730
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



так они говорят, что доверка не может быть рукописной, либо что нет регистрации в гаи? на каком основании задержали? протокол задержания есть?

Они говорят что доверенность не может быть рукописной. Основания задержания не озвучили. Просто "садись в машину или вызываем опергруппу", в РОВД "заходи" (в ИВС). На мои вопросы "Где протокол задержания", "На каком основании" ответов не получил. Сопротивление оказывать не стал, ибо люди в форме. В РОВД, в журнале сделали запись, о моем доставлении, времени прихода и ухода.

полный бред. доверка может быть рукописной. при задержании должна быть причина и составлен протокол задержания. куча ошибок со стороны жп. чтобы их разорвать в пух и прах лучше конечно обратиться к юристу. напиши Михаилу в ЛС может он тебе чем то поможет.

если доверка не может быть рукописной, то почему сами ЖП ее заверяют? жена заверила доверку рукописную и здесь много кто тоже ее заверял.

Я тоже думаю к Мишане обратиться, буду надеяться что не откажет, хотя бы советами. Завтра напишу ему, и позвоню, если получиться .
  • 0

#2731
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
значит это твой звонок был...
нвсе понятно кроме одного, а как ты оказался то в РОВД???
если ты в РОВД оказался то должно быть три документа
1 - протокол на тебя (за якобы езда без документов)
2 - протокол о запрете на эксплуатацию ТС (помещение на штраф стоянку)
3 - протокол задержания (ну или чтонить подобное, на каком основание ты оказлся в РОВД)

начни писать Жалобу на имя нового начальника. документы еще в УДП. в суд их передадут только дня через 3.
опиши не правомерность действий. а именно то, что в нарушение ГК рукописную доверенность не признали документом.
а так же о неправомерности последующих действий сотрудников, которые выразились в превышение служебных полномочий. (запрет на эксплуатацию и доставление в РОВД)
в свете последних событий, (что проигран суд Мишаней) оштрафуют за прочие нарушения, и то не факт, т.к. адм дело было изначально веденно с грубыми нарушениями. ну и еще выкладывай все доки сюда. будем читать и думать, как быть...
  • 1

#2732
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

начни писать Жалобу на имя нового начальника.

кстати да, может он тему закроет до передачи в суд. надо же показать ему какой он хороший.
  • 0

#2733
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


начни писать Жалобу на имя нового начальника.

кстати да, может он тему закроет до передачи в суд. надо же показать ему какой он хороший.

У меня сложилось впечатление что Жонышбай хочет довести дело принципиально именно до суда, если это так то пожимаю ему руку (респект и уважуха)
РОВД шников туда же под расчёску за превышение должностных полномочий.

Сообщение отредактировал Vik: 13.08.2012, 10:08:16

  • 0

#2734
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
в принципе есть несколько вариантов событий.
мое ИМХО, до суда не доводить. знаем. плавали. иначе дороже будет адвокат/юрист. они могут вас представлять и ваши интересы и в УДП.
решитьвсе на уровне УДП через начальника... (Редько)
а нарушений у ЖоПо дофигища....
ну или разбить жалобу на две части.
1 жалоба - на действия сотрудников в плане не признания доверенности (нарушение ГК, и запрете эксплуатации ТС) это писать на имя начальника.
2 жалоба - на имя прокурора района - о незаконном доставление в РОВД.

если обе жалобы удовлетворят, то уже в частном порядке в суд за моральным вред. так как вы испытавали дискомфорт, стыд, унижение, находясь в ИВС, т.е. вместе с остальными уголовниками...
но опять же, если у вас сил и терпения хватит
  • 0

#2735
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в принципе есть несколько вариантов событий.
мое ИМХО, до суда не доводить. знаем. плавали. иначе дороже будет адвокат/юрист. они могут вас представлять и ваши интересы и в УДП.
решитьвсе на уровне УДП через начальника... (Редько)
а нарушений у ЖоПо дофигища....
ну или разбить жалобу на две части.
1 жалоба - на действия сотрудников в плане не признания доверенности (нарушение ГК, и запрете эксплуатации ТС) это писать на имя начальника.
2 жалоба - на имя прокурора района - о незаконном доставление в РОВД.

если обе жалобы удовлетворят, то уже в частном порядке в суд за моральным вред. так как вы испытавали дискомфорт, стыд, унижение, находясь в ИВС, т.е. вместе с остальными уголовниками...
но опять же, если у вас сил и терпения хватит

имхо. самый нормальный вариант.
  • 0

#2736
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Как думаете, если хозяин машины напишет заявление на имя начальника УДП (Редько) со следующим текстом отдадут машину, до того как будет рассмотрено дело в адм.практике?
"Прошу Вас дать разрешение выдать, принадлежащую мне, автомашину марки ___, СРТС №___, которая водворена на штрафную стоянку. Автомашина водворена на штрафную стоянку на основании протокола № _____, 12 августа, после признания сотрудникам ГАИ, (ФИО) доверенности, выданную мной (Пупкину), не действительной, так как она составлена в простой письменной форме. В связи с тем, что в этом деле идет оспаривание доверенности на вождение, и участие автомобиля в рассмотрении дела не требуется, считаю, нет никакой необходимости задерживать принадлежащий мне автомобиль."
  • 0

#2737
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Как думаете, если хозяин машины напишет заявление на имя начальника УДП (Редько) со следующим текстом отдадут машину, до того как будет рассмотрено дело в адм.практике?
"Прошу Вас дать разрешение выдать, принадлежащую мне, автомашину марки ___, СРТС №___, которая водворена на штрафную стоянку. Автомашина водворена на штрафную стоянку на основании протокола № _____, 12 августа, после признания сотрудникам ГАИ, (ФИО) доверенности, выданную мной (Пупкину), не действительной, так как она составлена в простой письменной форме. В связи с тем, что в этом деле идет оспаривание доверенности на вождение, и участие автомобиля в рассмотрении дела не требуется, считаю, нет никакой необходимости задерживать принадлежащий мне автомобиль."

Машину они обязаны выдать без всяких условий хозяину.У вас же не было никаких ДТП и др событий.Машина никаким вещдоком не является.Конечно пишите жалобу и они должны вернуть авто.
  • 0

#2738
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как думаете, если хозяин машины напишет заявление на имя начальника УДП (Редько) со следующим текстом отдадут машину, до того как будет рассмотрено дело в адм.практике?
"Прошу Вас дать разрешение выдать, принадлежащую мне, автомашину марки ___, СРТС №___, которая водворена на штрафную стоянку. Автомашина водворена на штрафную стоянку на основании протокола № _____, 12 августа, после признания сотрудникам ГАИ, (ФИО) доверенности, выданную мной (Пупкину), не действительной, так как она составлена в простой письменной форме. В связи с тем, что в этом деле идет оспаривание доверенности на вождение, и участие автомобиля в рассмотрении дела не требуется, считаю, нет никакой необходимости задерживать принадлежащий мне автомобиль."

ничего писать не надо! и платить тоже не вздумай. инициатор постановки ТС на штрафняк гос.орган в лице ИДП, вот пусть гос. орган в лице ИДП и платит за штрафняк.
найди тему "штрафстоянка", там все подробно изложено, как забрать ТС с штрафняка. вот эта тема http://vse.kz/topic/...ku/page__st__80
твое такое заявление будут рассматривать 30 дней. оно тебе надо? нет!

Сообщение отредактировал BUCH: 13.08.2012, 13:13:05

  • 0

#2739
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Жонышбай, у вас доверенность заверенная в ГАИ была или нет?
  • 0

#2740
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Жонышбай, у вас доверенность заверенная в ГАИ была или нет?

нет же, он писал уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.