Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2741
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нда. Всего 2-3 дельных совета. И тишина. А какие мы тут все умные были в теории. Знаем как ставить полицаев на место, как жалобу писать и т.д. Статьи из кодексов цитируем. На деле то пшик.
Грустно.
  • 2

#2742
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
а чего грустного то?
советы даны. ждем-с результат...
человеку сейчас не до форума. однозначно...
  • 0

#2743
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
поступок (скорее даже выходка) ЖоПовцев и ментов - чистейшей воды самоуправство (по-русски - хулиганство)

как поступают с хулиганами? или прессуют на месте (тут не очень подходит, т.к. хулиганы обличены в форму и погоны), либо терпят по-полной, а потом принимают законные меры (жалобы, расследования, суды и т.д.)

Жонышбай пошел по пути №2 - законно, без лишних осложнений для себя в виде неподчинения, оказания сопротивления и т.п. И, в общем-то, правильно сделал, т.к. МВД вообще, а ЖоПовня в частности, давно насобачились "ломать упёртых", не гнушаясь подкидыванием наркоты и отбиванием внутренностей. И, надо отметить, чувствуют свою полнейшую безнаказанность. Теперь всё зависит от "лояльности" начальства и здравомыслия судей.

Если Жонышбай окажется на коне, сможет растоптать обидчиков. Ну а нет - это будет лишним подтверждением, что в пАлицАйской системе прав тот, кто при кормушке и его халуи-нукеры.

В любом случае моральная поддержка, респект и уважуха.
  • 1

#2744
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Жонышбай видео та осталось или стерли в РУВД?
  • 0

#2745
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Жонышбай, если нужен оригинал доверки рукописной и заверенной в ЖП, то могу предоставить/отдать ее 24.08.12г. она будет в качестве доказательства того, что ЖП регят такие доверки, а значит признают их действительными. в твоем же случае, я так понял, упор был именно на то, что рукописка не является действительной. если бы это было так, то ЖП не имели бы права регить мою доверку.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.08.2012, 22:10:13

  • 0

#2746
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в свете последних событий, (что проигран суд Мишаней)

так суд юрист все -таки проиграл?
  • 0

#2747
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Так тут ничего не доказать.так как доверка должна быть заверена в гаи.тяжело идти против системы
  • 0

#2748
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я сейчас думаю, подождать пока состоится адм.суд или уже направить заявление. Если направить, то наверное на имя начальника ГорГаи с просьбой "прекратить производство по адм.делу по протоколу №****", "Наказать сотрудника *** за противоправные действия и нарушения". Кстати, я у ГАИшника спрашиваю "если пишу не согласен, то дело будет рассматривать адм.суд?", он говорит "нет, адм. практика". Не понял, что это за адм практика. Или это тот же самый суд?
  • 0

#2749
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


в свете последних событий, (что проигран суд Мишаней)

так суд юрист все -таки проиграл?

проиграл, но будет дальше судиться.....
  • 0

#2750
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я сейчас думаю, подождать пока состоится адм.суд или уже направить заявление. Если направить, то наверное на имя начальника ГорГаи с просьбой "прекратить производство по адм.делу по протоколу №****", "Наказать сотрудника *** за противоправные действия и нарушения". Кстати, я у ГАИшника спрашиваю "если пишу не согласен, то дело будет рассматривать адм.суд?", он говорит "нет, адм. практика". Не понял, что это за адм практика. Или это тот же самый суд?

пиши конечно на нач.гая. адм. практика - это административный отдел гаи. они уполномочены рассматривать дела об адм нарушениях. можешь написать на имя нач.гая ходатайство о передаче дела в суд, он должен либо удовлетворить его, либо дать мотивированный отказ. в случае, если дело будет рассамтривать адм. отдел гаи и вынесут решение не в твою пользу, то в течение 10 дней ты сможешь подать жалобу в суд на данное постановление и уже обжаловать его в суде. так что в суд попасть можно в любом случае.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.08.2012, 09:47:10

  • 0

#2751
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
и выложи наконец то скан протокола!!!!
  • 0

#2752
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
от я долго писал то...
BUCH уже ответил.
ИМХО решай все в ГАИ, в суд всегда успеешь подать....
http://zholpolice.narod.ru/index.htm
поковыряйся на этом сайте, там есть образцы жалоб.
писать надо именно ЖАЛОБА на незаконные действия инспектора.
ну и протокл и все доки, которые тебе навыписывали в студию. все будет легче разобраться и постараться помочь.
  • 0

#2753
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Я сейчас думаю, подождать пока состоится адм.суд или уже направить заявление. Если направить, то наверное на имя начальника ГорГаи с просьбой "прекратить производство по адм.делу по протоколу №****", "Наказать сотрудника *** за противоправные действия и нарушения". Кстати, я у ГАИшника спрашиваю "если пишу не согласен, то дело будет рассматривать адм.суд?", он говорит "нет, адм. практика". Не понял, что это за адм практика. Или это тот же самый суд?

Адм практика,он имеет виду наверное ихняя местная комиссия УДП.Но это не суд.
Поэтому в протоколе надо писать сразу :прошу рассмотреть в суде по месту жительства.Этим вы отрезаете ихнюю адм. практику(УДП-это одна шайка,там правды нет).
Машину то забрали?
Машину держать они вообще не имеют права.Даже если у вас доверки совсем не было,хозяин может хоть через час забрать свое имущество.С вами будут разбираться допустим,а хозяин тут не причем.
  • 0

#2754
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Телегу конечно прямо сейчас (по-хорошему, в тот-же день!!!) писать надо на имя начальника. Типа "необоснованно остановили....незаконно изъяли....не смотря на пиведённые доводы, оформили с нарушениями протокол....по непонятным причинам задержали и доставили в РОВД....превысили полномочия....вымогали деньги....." Короче, чем "ярче" письмо, тем больше шансов продавить их. В письме дописать требования (тут что Вы хотите? прекращение дела, возврат ВУ и авто, принять меры к линейщикам, служебное несоответствие ввиду самоуправства, хамства и т.д. короч, просить можно всё что вздумается) Обязательно приписать "прошу предоставить мне письменный ответ по адресу____ и передать копию лично в руки (ну чёт такое). В противном случае копия письма будет приложена к заявлению в прокуратуру ____ района (города), начальнику...... хоть ПаПе". тогда включать заднюю будет очень сложно (ментам).
  • 0

#2755
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
машину пока не забрал, ни у меня, ни у хозяина времени пока не было. Думаю в одном заявлении все описать, на имя нач гор гаи, с копией прокурору города, в концовке вот так: прошу
1. Прекратить производство по административному делу, по протоколу №***
2. В случае отказа по первому пункту, прошу передать в административный суд рассмотрение административного дела по протоколу №***
3. Наказать по закону (должность фио) за противоправные действия и за нарушения
4. Представить письменный отчёт о мерах принятых в отношении данного ИДП и мерах принятых по протоколу об АП, по адресу г. Алматы, ****, заказным письмом.
прикладываю: объяснительную хозяина, что он мне лично давал доверенность, копия протокола, копия доверенности, ответ министра МВД с сайта и ответ председателя КДП с сайта о том что можно пользоваться рукопиской.
  • 0

#2756
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
эта, про письменный отчёт - перебор.

можно написать: прошу "разбор полётов сотрудников" провести в моём присутствии, для чего уведомить меня за ХХ дней по адресу или телефону.
  • 0

#2757
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
читал читал, а в результате так и не понял, надо или нет регистрировать доверенность выписанную у нотариуса?
  • -1

#2758
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, доверенность может быть признана недействительной только по-решению суда. все прочие утверждения - только балабольство. (это о превышении полномочий) т.е., ИДП может только направить в суд (для подтверждения его личного мнения о недействительности доверки), до того никаких наказаний быть не может!!
  • 0

#2759
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
приветствую.

т.е. из переписки на этой странице я понял, что доверенность по-любому надо регистрировать в ГАИ, - вне зависимости от того, что в КоАП не наблюдается адм ответственности за не регистрацию..?
где вообще регистрируют эти нотариальные доверенности?

#2760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а выходить из авто к инспектору надо?
а платить ему за то, что "я-же не зря тут стою"?

вроде нет, но докапываются-же! уже 100 раз написано - наказания НЕТ! однако, и протоколы выписывают и деньги вымогают и машины на штрафняк гоняют.

надо или нет - решайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.