Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2781
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Жонышбай, вы бы все таки выложили сканы, ну уже раз пятнадцать вас попросили. Легче же всем будет. Люди пытаются вам помочь, а вы как будто что то недоговариваете чтоли. Без обид, но так это выглядит.
  • 0

#2782
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

честно сказать, ващпе времени не хватает, из за всей этой фигни страдает работа. Но сдаваться не намерен.
1. как-нибудь скину
2. в протоколе написали ст. 470 (знаю что должен был быть 470, ч. 1), а в постановлении 470 ч. 1. что касается сканов протокола и постановления, я и так могу написать: 12-08-2012 в 11-35 такой-то такой-то управляя а/м марки ***, гос ном *** по ул. Кунаева в Южном направлении уг. ул, Гоголя при себе не имел доверенность на управление транспорта.
3. Я вот раньше не знал, а оказывается могут: (КоАП) (Статья 543) Органы внутренних дел, (часть 2)Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе:(п.п. 7) за административные правонарушения, предусмотренные статьями бла-бла 470(частями первой, третьей) бла-бла . - сотрудники дорожной полиции, имеющие специальные звания;

Я пока не до конца понимаю понятие "обжаловать", поэтому у меня есть вопросы:
1. На чье имя писать? Прокурору района? Начальнику УПД ДВД Редько Ю? Или вообще не им?
2. Как должна называться бумага, (то есть то слово которое, между шапкой и основным текстом, посередине строки, и жирным шрифтом)? Жалоба? Заявление?
3. Если напишу ходатайство на ознакомление и копирование материалов дела, за сколько времени мне должны его удовлетворить? Если долго, я же все сроки пропущу. Все, пошел спать.
4. Вопрос всему форуму. Молодые ребята, которые были свидетелями в тот день, отзовитесь. Ваши показания мне нужны. Я боюсь, что менты уничтожать показания свидетелей и скажут что у меня вообще не было никакой доверенности.

ключевое выделил. (если именно так указанно в протоколе)
отсутствие документа и не заверенный документ, это разные вещи.
т.к. по ГК такая доверенность ДЕЙСТВИТЕЛЬНА. а ИДП в нарушение ГК признал ее не действителной (превышение служебных полномочий), а так же указал заведомо ложные данные в протоколе, (что у тебя отсутствовала доверенность)

давай теперь текст жалобы. может будет не поздно откорректировать и подать еще одну.
З.Ы, могу быть свидетелем, что ты мне звонил и спрашивал как быть, т.к. доверенность есть, но штраф выписали.

З.Ы.Ы, в протоколе надеюсь подчеркнули, что защитник нужен?
ну и всем кто читает тему. подчеркивайте в протоколе, что защитник нужен, если в дальнейшем он не нужен, то всегда можно отказаться от него...
(во всяком случае уже без Вас постановление не вынесут, а если и вынесут то это будет нарушением законодательства)

Сообщение отредактировал koti78: 15.08.2012, 09:40:13

  • 1

#2783
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Я гоняю по доверенности , выписывал у нотариуса. так вот за 2 года один гаец на посту в красном остановил и сказал доверенность должна быть заверена печатью гаи, я ему говорю ок , если это нарушение то выписывайте. он начал мне доказывать что он прав так как блак у нас на доверенность давно не менялся и там написано что в течение 10 суток заверить, я ему говорю да мне поф что там написано если это нарушение то оформляйте если нет давай документы я поехал. он отдал доки и наши пути разошлись)))
По поводу страховки система у нас не правильная, у нас страхуется водитель в первую очередь а к нему привязывается авто)))
в цивилизованных странах страхуется авто а в сумму страховки входит стаж и кол. ДТП хозяина, и потом пофиг кто за рулем ездит, в страховке указана только автомашина и страховка в виде кредитной карты а не такой лопух как у нас.
  • 0

#2784
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я пока не до конца понимаю понятие "обжаловать", поэтому у меня есть вопросы:
1. На чье имя писать? Прокурору района? Начальнику УПД ДВД Редько Ю? Или вообще не им?
2. Как должна называться бумага, (то есть то слово которое, между шапкой и основным текстом, посередине строки, и жирным шрифтом)? Жалоба? Заявление?
3. Если напишу ходатайство на ознакомление и копирование материалов дела, за сколько времени мне должны его удовлетворить? Если долго, я же все сроки пропущу. Все, пошел спать.
4. Вопрос всему форуму. Молодые ребята, которые были свидетелями в тот день, отзовитесь. Ваши показания мне нужны. Я боюсь, что менты уничтожать показания свидетелей и скажут что у меня вообще не было никакой доверенности.

1. тебе уже вынесли постановление. теперь жалоба должна быть в адм суд алматы. у тебя 10 дней от даты получения постановления.
2. Жалоба на постановление
3. Ходатайства в процессе заседания должны рассматриваться сразу.
4. у тебя есть хозяин машины, который как свидетель может подтвердить, что доверку подписывал. хотя имел ты ее при себе в тот момент или нет, это уже конечно второй вопрос. стой на своем, что она была.

ты очень долго тянешь кота за ****. у тебя уже должна быть готова жалоба. ты определись, или ты сам или с юристом. если сам, то давай в студию все доки - протокол и постановление. в гаи дело рассматривали или тупо дали постановление и все? это очень важно!

Сообщение отредактировал BUCH: 15.08.2012, 09:46:49

  • 0

#2785
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вроде все вопросы собрал, и ответил на них. Поймите правильно, времени не хватает.
Вопрос Jeen: так надо было их координаты взять сразу, раз такая пьянка! ну, что счас шашкой махать....
там в протоколе вроде-как они должны быть полностью записаны, или путаю?
копия протокола есть на руках? (думаю, что нету, хотя постановление вроде-как на протокол опирается, т.е. должен быть в деле, бланк-то номерной. только вот дела теряются у этих пидачиновников)
ещё раз: на чьё имя первая заява и что там написано? это действительно важно. не хотите тут выкладывать?
Ответ: В протоколе ФИО свидетелей указаны. Оооо даже телефон одного записан. Копию протокола имею. Отмечу и протокол, и постановление взял с трудом, качая права. Первую заяву на имя Начальника гор. гаи, копия Прокурору города. Пока идет разбирательство выкладывать не хочется, кто его знает сколько тыщ человек смотрит эту тему.
Вопрос trexala: Жонышбай, вы бы все таки выложили сканы, ну уже раз пятнадцать вас попросили. Легче же всем будет. Люди пытаются вам помочь, а вы как будто что то недоговариваете чтоли. Без обид, но так это выглядит.
Ответ: Мне не известно кто еще читает тему, интуиция подсказывает не выкладывать на общак. Все что там написано я же цитирую. Вы в этом убедитесь когда я выложу. Ничего не скрываю.
Вопрос koti78: давай теперь текст жалобы. может будет не поздно откорректировать и подать еще одну.
З.Ы, могу быть свидетелем, что ты мне звонил и спрашивал как быть, т.к. доверенность есть, но штраф выписали.
З.Ы.Ы, в протоколе надеюсь подчеркнули, что защитник нужен?
ну и всем кто читает тему. подчеркивайте в протоколе, что защитник нужен, если в дальнейшем он не нужен, то всегда можно отказаться от него...
(во всяком случае уже без Вас постановление не вынесут, а если и вынесут то это будет нарушением законодательства)
ответ: Откорректировать пока не поздно, отсчет с 12 числа, я хочу свою первую заяву опытному юристу показать. Если скажет что не верно накатаю другую. Свидетелей я думаю достаточно. их же аж двое, и показания проибщены к протоколу. В протоколе подчеркнул что защитник нужен. (постановление вынес тот же гаишник который заполнял протокол)
вопрос BUCH: ты очень долго тянешь кота за ****. у тебя уже должна быть готова жалоба. ты определись, или ты сам или с юристом. если сам, то давай в студию все доки - протокол и постановление. в гаи дело рассматривали или тупо дали постановление и все? это очень важно!
ответ: у меня она не то что готова, она уже направлена, правда называется не "жалоба", а "заявление". Платно адвоката нанимать не собираюсь, но вот если бы Мишаня согласился представлять мои интересы (мечтать не вредно). Копию постановления, которое вынес сам гаишник с жезлом, с большим трудом выпросил вчера. И копия не на бланке, а ксерокс А4 с оригинала, потому что в материалах дела копия пропала.

А теперь мои вопросы: Ходатайство на чье имя? (имеется в виду ходатайство на ознакомление и копирование материалов дела) И нужно ли оставлять его в канцелярии? Или пишу ходатайство, и меняю ключ на ключ на материалы?
  • 0

#2786
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
так, ну раз в первой "жалобе" не было ни слова про постановление, вынесенное тем-же некомпетентным ИДП, то следом можно смело вторую бумагу запускать ИМЕННО ПРО ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ (без Вашего участия, копию скрывали и т.д.)

и туда-же (нач ЖоПо и прокурору)

я-бы так сделал

и, эта, про адм суд не в курсе, Буч написал что к чему. так-что, действуйте!

Сообщение отредактировал Jeen: 15.08.2012, 11:36:27

  • 0

#2787
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня она не то что готова, она уже направлена, правда называется не "жалоба", а "заявление". Платно адвоката нанимать не собираюсь, но вот если бы Мишаня согласился представлять мои интересы (мечтать не вредно). Копию постановления, которое вынес сам гаишник с жезлом, с большим трудом выпросил вчера. И копия не на бланке, а ксерокс А4 с оригинала, потому что в материалах дела копия пропала.

т.к. ты был не согласен с нарушением, то гаишник не имел права выносить постановление. короче, если ты решил обращаться к юристу, то уже определись с ним. здесь мы тебе советов конечно много дадим, но юрист, если он хороший, то должне знать кухню изнутри, что не мало важно.
  • 0

#2788
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
то, что написал Заявление уже не есть хорошо.
все остальное пиши ЖАЛОБА. на действия (бездействие) сотрудника УДП.
катай вторую жалобу, на то, что бы постановление отменили, на основание грубого нарушения производство по административному делу. т.к. ты написал, что тебе требуеться защитник. в нарушение этого, дело по адм производствурассмотрели без твоего участия и без защитника, в одностороннем порядке.
и вот эту копию можешь отправить в прокуратуру. (они любят проверять исполнение законов)
так же в жалобе укажи, что есть обьяснения двух свидетелей, которые видели, что у тебя на руках имееться доверенность. однако в протоколе указанно при себе не имел доверенность на управление транспорта. что уже являеться служебным подлогом. и его за это по головке не погладят.

на данном этапе я вижу, кучу нарушений со стороны инспектора...
  • 0

#2789
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мишаня отключен (тел на страничке). Вот невезуха.
  • 0

#2790
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Мишаня отключен (тел на страничке). Вот невезуха.

вот Юрист дает бесплатные консультации по телефону http://www.grin.kz/index.php/ru/ он сам выкладывает свой адрес на vse.kz так что звони не бойся потом отпишешь в его ветке спасибо.
  • 0

#2791
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Люди добрые! Помогите определиться теперь, что делать, закончился срок действия нотариально заверенной доверенности на мужа, то ли от руки написать, но вопрос - то ли управление, то ли эксплуатация указать, то ли по безопасному пути идти (чтобы избежать проблем как у Жонышбая), но 3200 платить нотариусу тоже жирно (было вроде 1500 3 года назад, вот цены растут!!!!
Кстати, ссылки, закрепленные вверху на сайт zholpolice.kz не работают уже...
  • 0

#2792
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Чувствуете в себе силу пишите доверку от руки и не регистрируйте в ГАИ. Не слишком уверены - от руки и регистрация в ГАИ или у нотариуса и без регистрации. Вообще не уверены доверка у нотариуса и регистрация в ГАИ. И еще, часто ездите по провинциям - то последний вариант однозначно.
  • 0

#2793
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
по провинциям ездил с рукопиской (правда штампик ЖоПо стоит) вопросов не было ттт.
один спросил "а чё не от нотариуса?". я сказал "а чё, до вас ещё не дошла информация, что не обязательно нотариуса? тем более между близкими родствениками. ты у старшего поинтересуйся, ато стыдно, в Алмате уже давно вопросов не задают, а вы тут как пещерные люди всё нотарусов кормите...." он подивился "новшеству"
  • 0

#2794
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

по провинциям ездил с рукопиской (правда штампик ЖоПо стоит) вопросов не было ттт.
один спросил "а чё не от нотариуса?". я сказал "а чё, до вас ещё не дошла информация, что не обязательно нотариуса? тем более между близкими родствениками. ты у старшего поинтересуйся, ато стыдно, в Алмате уже давно вопросов не задают, а вы тут как пещерные люди всё нотарусов кормите...." он подивился "новшеству"

Ну будет прикольно если в мухосранске как у Жонышбая авто отберут.
  • 0

#2795
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Это не прикольно будет совсем. Тогда, видимо, придётся мат помощь оказывать (с записью и последующим наказанием вымогателя).

Но я говорю, раз 10 смотрели бумажки, только один задал этот вопрос. Кста, в машине лежат все распечатки (про доверку рукописную, про шноркель заводской, про кенгур не родной но аналогичный, про багажник, про доп свет (противотуманки в бампере и на кенгуре) и прочие вещи, которые кое-кто считает переоборудованием), т.к. в ипенях самые бдительные ЖоПоголовые инспектора. Даже до резины, бывает, пытаются докопаться (лысая, не по-сезону...).
  • 0

#2796
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

1)Чувствуете в себе силу пишите доверку от руки и не регистрируйте в ГАИ.
2)Не слишком уверены - от руки и регистрация в ГАИ или
3)у нотариуса и без регистрации.
4)Вообще не уверены доверка у нотариуса и регистрация в ГАИ.
И еще, часто ездите по провинциям - то последний вариант однозначно.

И еще есть вариант(вроде Буч предлагал):
5)Доверка рукописная,подпись заверяете у нотариуса.Получается дешевле(что то около 0,5 МРП).
  • 0

#2797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да, такая доверка стоит 0,5 МРП (809 тенге). но тут еще нотариуса надо найти, который подпись заверит. тоже с ним придется побадаться по этому поводу. имхо, на данный момент, пока неопределенность есть, самый дешевый и верный способ. а если еще и штамп в гаи поставить, то ваще. но это уже на любителя. я бы не ставил для себя.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.08.2012, 15:54:42

  • 0

#2798
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Чувствуете в себе силу пишите доверку от руки и не регистрируйте в ГАИ. Не слишком уверены - от руки и регистрация в ГАИ или у нотариуса и без регистрации. Вообще не уверены доверка у нотариуса и регистрация в ГАИ. И еще, часто ездите по провинциям - то последний вариант однозначно.

у меня получается 1 случай :D. посмотрим что получиться :ninja:.
  • 1

#2799
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я конечно Вас не призываю но думаю готов был бы поддержать материально человека котрый довёл бы это дело по довереностям до конституционного суда, несмотря на результат исхода. Потому как считаю довереность анохронизмом времён развитого социализма. Довереность нужна только для ЖолПола что бы им легче работалось, но мы у них зарплату не получаем что бы помогать им в работе. Да и в свете технического прогресса в виде автоматических фото видео регистраторов скоростомеров, когда письма счастья приходят полюбому владельцу ТС, то доверености вобще должны отсохнуть как у жабы хвост.
  • 1

#2800
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Я конечно Вас не призываю но думаю готов был бы поддержать материально человека котрый довёл бы это дело по довереностям до конституционного суда, несмотря на результат исхода. Потому как считаю довереность анохронизмом времён развитого социализма. Довереность нужна только для ЖолПола что бы им легче работалось, но мы у них зарплату не получаем что бы помогать им в работе. Да и в свете технического прогресса в виде автоматических фото видео регистраторов скоростомеров, когда письма счастья приходят полюбому владельцу ТС, то доверености вобще должны отсохнуть как у жабы хвост.

+100500.
Осталось эту мысль положить в головы депутатов мажилиса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.