Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#281
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Выдать Лексус, "не расстраивайся парень, с кем не бывает!"

Собирайте тогда деньги, активисты. :idea:
  • 0

#282
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Скажите, пожалуйста. а кто и откуда узнал насчет того, что родственники погибшей девушки "простили" виновных????


я подтверждаю. слышала от родственников. очень простые люди. по человечески простили. писала ранее, что на похороны три человека поехало.
  • 0

#283
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
.

Сообщение отредактировал Fiori: 07.08.2007, 23:57:59

  • 0

#284
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Оступиться может каждый - не спорю, а вот осознают сделанное единицы... И от этого становится страшно. Говорят, горбатого могила исправит.


А Вы уже решили за парня, что он ничего не осознает?! :rotate:
Легко рассуждать в сторонке о горбатости сильных мира сего, потому-что должна же как-то реализоваться обида и зависть "черни" к "баловням судьбы". Этот топик сплошь пропитан ненавистью и злобой к богатым и влиятельным, многие забывают, что они тоже люди, склонные к таким же человеческим слабостям как и все остальные.

Я думаю, что сейчас в семье этого водителя случилось не меньшее горе, чем в семье умершей девушки! Ему 19 лет, и всю жизнь теперь на нем будет лежать тяжкое бремя, бремя ВИНЫ! Да, наказать его нужно по закону, но этот закон, даже если его посадят на 20 лет не будет так суров для него, как это разрушающее бремя вины, но она уже останется с ним!
Я думаю, если бы сейчас Всевышний спросил родителей парня, "Вы согласны, если я заберу у него свободу на 20 лет, но сниму это бремя ВИНЫ навсегда", думаю родители бы согласились. Но к сожалению это невозможно, и в этой ситуации и родители и их сынок уже наказаны.

Обе стороны понесли невосполнимые потери!
  • 0

#285
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


ОН. УБИЛ. ЧЕЛОВЕКА. + ПОКАЛЕЧИЛ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО.
надеюсть так понятно? на месте этих людей мог быть кто угодно - вы в том числе. ваша мать, отец, жена , дети... неважно специально он совершил данный поступок или случайно - ОН ЕГО СОВЕРШИЛ! и точка..
плюс на лицо - явные факты избежать наказания..
он кто после этого? невинная овечка?
или это дело должно касатся лично самих пострадавших и их родственников?
степень его вины должен определить суд.. - де юро.. дефакто - он и так виновен..

Да он виновен скорее всего. Только почему вы тут обсасываете этот страшный случай как сладкий леденец? Это беда. Беда для каждого участника аварии. Для этого парня это тоже страшная беда. Он за один миг стал преступником и убийцей. Вам этого мало? Нужно больше крови? Суд линча какой-то устроили. Кому от этого легче? Или это просто хороший информационный повод для того, чтобы пропиарить свою офигенно правильную жизненную позицию?

стоп. не надо передергивать и перескакивать с одной темы на другую. и что значит обсасывать?
здесь обсуждается вопрос о возможности избежать наказания за такое страшное правонарушение..
ответьте пожалуйста на один вопрос - как должна реагровать общественность на такое событие???
в данном конкретном случае есть виновный и пострадавшие.. мне страшно когда подобные сопляки мало того что лихачят так они еще и за свои дела отвечать не хотят!!!
и мне стыдно становиться когда я читаю несколько страниц на которых идет публичное оправдывания поведения родителей... мол да я бы сама так поступила... - это какоето моральное уродство.. как можно оправдывать убийцу, даже если втой родственник??? это полное неуважение к чужой жизни.. мало того что не научили сына быть мужиком и отвечать за свои поступки , так еще и сами начинают нарушать ..
  • 0

#286
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А Вы уже решили за парня, что он ничего не осознает?! :rotate:
Легко рассуждать в сторонке о горбатости сильных мира сего, потому-что должна же как-то реализоваться обида и зависть "черни" к "баловням судьбы". Этот топик сплошь пропитан ненавистью и злобой к богатым и влиятельным, многие забывают, что они тоже люди, склонные к таким же человеческим слабостям как и все остальные.

я конечно, как "чернь", б/п завидую "баловням судьбы", только потому что тоже хочу безнаказанно давить людей. но, при этом хочу заметить, некоторые граждане могут себе позволить безнаказанно переломать все кости в теле этого несчастного "мальчика", и даже "чернь" типа меня, не раз. замечу, абсолютно безнаказанно. но ведь люди этого не делают. задайте себе вопрос: почему?
на любой скафнеж по поводу этого, хочу ответить вот этим. хавайте, общечеловеки.
  • 0

#287
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



А вы случаем не родственник водителя?

Будь я родственник водителя, я бы его защищал. Будь я родственник пострадавшего, я бы желал жестоко наказат этого парня. Слава богу, что мы не оказались на чьей то стороне в данной ситуации. Это наше преимущество, поскольку не являясь участниками, мы можем объективно смотреть на случившееся. Зачем нам терять это преимущество? Объективно - парень не злодей, а простой раздолбай, чье преступное раздолбайство могло остаться незамеченым, если бы не столь мрачное стечение обстоятельств. Водитель автобуса тоже не злодей, а простой раздолбай, который не думал о последствиях своего раздолбайства. В нашем городе таких большая часть. Объективно - отец парня никакой не злодей. Он хороший отец, раз защищает своего сына. Что бы вы сделали на его месте? И в итоге выясняется что он вобще никакой не злодей, раз тесно контактирует с потерпевшими и старается им помочь. Зачем вы ищете злодея? Потому что кого то надо растерзать! Так же, как сегодня публично расправились с тем парнем в Люди-Человеки.


Простите, и вы это называете ХОРОШИЙ ОТЕЦ??? :rotate: Бред. хороший отец - тот, кто научил сына быть настоящим мужчиной (а не сбегать с места аварии, как шакал, броси тех, кому ты навредил). Кто научил ездить правильно, не подвергая свою жизнь и жизнь других угрозе.

И наконец, хороший отец - это справедливый отец. Или отец должен защищать своего сына - вора, убийцу, маньяка? Нет! Это НЕ ОТЕЦ. Это падонок.

Если твой сын оступился - помоги ему. Но не защищай, если он НЕ ПРАВ. Если сын виноват - отец должен первый наказать его.

Я тебя породил, я тебя и убью. Жестоко - но честно и правильно. Отец в ответе за своего сына, за его воспитание.


Простите, Твоя Радость, но я с вами не солгласен. Вы своих детей имеете? Не стали бы их защищать до поледнего, если бы они оступились? Вот и я видел всех детей капризными и вредными, пока сам не стал отцом. Я тут никого не защищаю. ПРосто говорю что позиция отца водителя мерса, мне не кажется чуждой. А самого водителя пусть суд судит.
  • 0

#288
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Повторюсь наверное "не судите и не судимы будете!"
Никого не хотела оскорбить, но брызгать слюной зная ситуацию понаслышке, по меньшей мере некрасиво...
А ЦТ как всегда, линчует, казнит и выносит приговор...
  • 0

#289
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
.

Сообщение отредактировал Fiori: 08.08.2007, 01:59:16

  • 0

#290
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Я думаю, что сейчас в семье этого водителя случилось не меньшее горе, чем в семье умершей девушки! Ему 19 лет, и всю жизнь теперь на нем будет лежать тяжкое бремя, бремя ВИНЫ! Да, наказать его нужно по закону, но этот закон, даже если его посадят на 20 лет не будет так суров для него, как это разрушающее бремя вины, но она уже останется с ним!
Я думаю, если бы сейчас Всевышний спросил родителей парня, "Вы согласны, если я заберу у него свободу на 20 лет, но сниму это бремя ВИНЫ навсегда", думаю родители бы согласились. Но к сожалению это невозможно, и в этой ситуации и родители и их сынок уже наказаны.


У них в семье случилось горе, но это только на сегодняшний день.
Возможно, наказания никакого он не получит, и их семья быстро забудет произошедшее.
И судя по тому, что данное происшествие произвело такой общественный резонанс, органы делают вид что ничего страшного не произошло, теперь утверждаются версии, что машину отбросило и т.д., потерпевших, свидетелей не опрашивают...
Надеюсь, что ошибаюсь, но все вышеуказанное наводит именно на такие мысли.
А предположения насчет того что следствие разберется или суд решит, смешны, не тот случай чтобы можно было говорить, что справедливость восторжествует, ИМХО.

Знаю, один случай со смертельным исходом, парень который произошел через это, естественно не специально, тем более там вина пешеходов тоже была, после того как понес тюремное наказание (около 3 лет) с ехидством как то заявил - "сам виноват, нечего под мои колеса бросаться". А вы говорите не забывается. К сожалению забывается.


Вы случайно не слышали про аварию, в прошлом году на Аль-Фараби? Там был наемный водитель, ехал быстро, его якобы подрезала ауди, он снес остановку с людьми, перевернулся. Водитель был наемный - он погиб. Наниматели, были из аппарата одного из бывших акимов. Люди пострадали серьезно. Кто выжил - лечились долго. Выжившим сказали - виноват водитель, с него и спрашивайте на лечение (он мертв).
  • 0

#291
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
на ремни бы порезал этого идиота на мерсе.
знаете, у меня есть знакомый один, года 2 или 3 тому он сбил в пьяном угаре 2х девчёнок возле центрального стадиона. одну насмерть, другая в живых осталась. зная об этом я очень удивился, увидев его через некоторое время "на свободе". да, да! его не посадили, тогда пострадавшая сторона тоже пошла на встречу, а зря... да совсем забыл сказать, что "мальчик" этот из не простой семьи, а я то наивно полагал, что закон для всех одинаков :rotate:
моего знакомого после этого отец отлучил от руля - и всего то! сейчас этот гад живёт себе припеваючи, женился, первенца ждёт... а должен "за колючкой" ещё лет 15-17 жить. по нему я бы не сказал, что шибко раскаивается, так же с кентами гуляет, пьянствует. а девочки той больше нет, в земле она - ни за что, ни про что...
имхо наказать по полной подонка.
ЗЫ: извиняюсь за излишнюю эмоциональность.
  • 0

#292
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А Вы уже решили за парня, что он ничего не осознает?! :rotate:

а вы найдите его сейчас, а потом через полгода. Пополните свой жизненный опыт.

Легко рассуждать в сторонке о горбатости сильных мира сего, потому-что должна же как-то реализоваться обида и зависть "черни" к "баловням судьбы". Этот топик сплошь пропитан ненавистью и злобой к богатым и влиятельным, многие забывают, что они тоже люди, склонные к таким же человеческим слабостям как и все остальные.

Это называется - святая простота.
Значит так. По пунктам.
Ни одна техногенная авария не происходит просто так, случайно.
Это всегда комплекс ошибок просчетов, глупостей. Множества, сложившихся в одной точке.
В данном случае это - превышение скорости, несоблюдение дистанции, игнорирование наверняка повешенных в этом месте знаков, разметки итд. Совершенное водителем с минимальным опытом.
Готов побиться об заклад, что права он получил не потея долгие месяцы в автошколе и шлифуя навыки и знание ПДД, а обычным в этой стране способом.

Т.е. почти однозначно имело место множественное нарушение писаных законов при получении ПРАВ на вождение. Затем множественное же нарущение при реализации этих ПРАВ во время ДТП. И в данный момент идут множественные попытки вывести ситуацию из правового поля.

Все вместе это называется деградацией писаного закона, деградацией права. Деградация права в любом случае возвращает социум в первобытное состояние. Это и есть то, чем возмущается помянутая вами "чернь", сознательно или подсознательно не желающая возвращаться к пещерному образу жизни.

Богатство и бедность тут ни при чем. Бедные постфактум выдают тот же набор - "убежать, спрятаться, при поимке откупится". Только у них возможностей поменьше.

Я думаю, что сейчас в семье этого водителя случилось не меньшее горе, чем в семье умершей девушки! Ему 19 лет, и всю жизнь теперь на нем будет лежать тяжкое бремя, бремя ВИНЫ!

Какой кошмар. Вы много видели людей, убивавших или калечивших других на дороге? Я - много.

Водитель с опытом в десять лет и более, трезвый и психически устойчивый - подобное вряд ли совершит.
А существо с полугодом опыта уже в момент аварии в меру своего непонимания всего, что произошло выстроит себе защиту - "это не я, это меня толкнули, это они все не туда ехали или шли. Это они во всем виноваты, я тут ни при чем. " итд.
В монастырь замаливать грехи оно не пойдет. И даже если у него отберут права на долгие годы - уже через несколько месяцев начнет искать пути как бы их получить обратно через заднее крыльцо. Тем более, что опыт есть.

Да, наказать его нужно по закону, но этот закон, даже если его посадят на 20 лет не будет так суров для него, как это разрушающее бремя вины, но она уже останется с ним!

Вы, наверное уже не поверите. Но в норме закон написан как раз для того, чтобы оценить меру вины и воздать согласно оной. И лишение свободы в подобных случаях (при наличии доказанной вины) предназначено не столько для того, чтобы исправить.
И не столько для того чтобы изолировать .Хотя человек, не осознающий своей опасности за рулем и показавший это практически - должен быть изолирован. Лишение свободы (или иных прав) также предназначено для того, чтобы все остальные члены общества знали: закон работает. И если я буду покупать права, обгонять через двойную, сметать пешеходов на остановках - меня неизбежно ждет то же самое.
Это гораздо действеннее, чем бегать за отпущенным на свободу убийцей и вглядываться ему в глаза - ну типа, любезный, ты наконец осознал, что ты наделал, ты точно больше не будешь?

Я думаю, если бы сейчас Всевышний спросил родителей парня, "Вы согласны, если я заберу у него свободу на 20 лет, но сниму это бремя ВИНЫ навсегда", думаю родители бы согласились.

ага , щас...

На всякий случай напоминаю основные отличия светского правосудия от религиозного. Наказание неотвратимо.Еще на этом свете. Наказание социально значимо. Наказание рационально.

Но к сожалению это невозможно, и в этой ситуации и родители и их сынок уже наказаны.
Обе стороны понесли невосполнимые потери!

Да, конечно. Особенно вторая. Машина разбита, от корреспондентов и судейских отбиваться надо, выстраивать стратегию отмазок , вычислять кому , сколько и на каком этапе процесса надо дать.
Это действительно серьезные и невосполнимые потери...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.08.2007, 03:19:04

  • 0

#293
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Я думаю, если бы сейчас Всевышний спросил родителей парня, "Вы согласны, если я заберу у него свободу на 20 лет, но сниму это бремя ВИНЫ навсегда", думаю родители бы согласились.

ага , щас...
На всякий случай напоминаю основные отличия светского правосудия от религиозного. Наказание неотвратимо.Еще на этом свете. Наказание социально значимо. Наказание рационально.

на всякий случай напомню - есть люди-терминаторы. им предназначено лишить кого-то жизни. и отменить это решение невозможно.... никак !... ну так сверху уже решено и изменить нам людишкам ничего не удастся... ну может оно и некрасиво и обидно и больно, но... сверху УЖЕ решено... что можно сделать ?...
"В гости к Богу не бывает опозданий!".... (с) В.Высоцкий

Сообщение отредактировал Cynic: 08.08.2007, 05:02:54

  • 0

#294
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На всякий случай напоминаю основные отличия светского правосудия от религиозного. Наказание неотвратимо.Еще на этом свете. Наказание социально значимо. Наказание рационально.

Иногда и отвратимо.
  • 0

#295
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.08.2007, 05:34:45

  • 0

#296
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Наказание рационально.

всё иррационально и трансцедентно в этой жизни.... и число е и число пи.... всё невычислимо и непознаваемо... зачем так, почему ?... и это тоже останется без ответа.... ответ на всё один - так надо !... :rotate: и сколько бы кто не умничал - ничего не изменится.... ибо "объективной реальности глубоко насрать, знаем мы о ней или нет"... увы...
  • 0

#297
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А ЦТ как всегда, линчует, казнит и выносит приговор...

А так же истекает слюной, соплями и брызжет слезами :rotate: :dandy:
  • 0

#298
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

на ремни бы порезал этого идиота на мерсе.
знаете, у меня есть знакомый один, года 2 или 3 тому он сбил в пьяном угаре 2х девчёнок возле центрального стадиона. одну насмерть, другая в живых осталась. зная об этом я очень удивился, увидев его через некоторое время "на свободе". да, да! его не посадили, тогда пострадавшая сторона тоже пошла на встречу, а зря... да совсем забыл сказать, что "мальчик" этот из не простой семьи, а я то наивно полагал, что закон для всех одинаков :rotate:
моего знакомого после этого отец отлучил от руля - и всего то! сейчас этот гад живёт себе припеваючи, женился, первенца ждёт... а должен "за колючкой" ещё лет 15-17 жить. по нему я бы не сказал, что шибко раскаивается, так же с кентами гуляет, пьянствует. а девочки той больше нет, в земле она - ни за что, ни про что...
имхо наказать по полной подонка.
ЗЫ: извиняюсь за излишнюю эмоциональность.


Знаю этого парня. Когда рассказали эту историю, я сразу же поняла, что он был пьян, т.к. знала его, хотя об этом не говорили. Сейчас читая вас, не удивляюсь, что он также гуляет, пьет и не очень то переживает по этому поводу. :dandy:

По сабжу - я не хочу судить кого-то, ни родителей парня, ни его самого. Просто на самом деле, пугает то, что закон у нас - это так - слова одни, а кому нужно, и у кого есть деньги, этот закон можно "прогнуть под себя". А также, то что многие такие же лихачи, услышав про эту историю, про то, что так легко можно откупиться даже от убийства, ничуть не задумаются, а будут и дальше ездить так, как нужно им, а не так как написано в правилах. зная, что все покупается и продается, а человеческая жизнь ничего не стоит.
  • 0

#299
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Эти люди точно знают, как надо воспитывать своих детей. Чтобы даже спасибо не сказали. :rotate:

Повторюсь -эти люди, как Вы сказали, воспитывали так же и меня. Я тогда дома сильно с родителями ругалась - что типа он сам это сделал и должен сам расплачиваться и отвечать за все. Типа пусть посидит в тюрьме и образумится. А мне мама сказала - будут у тебя свои дети - ты меня поймешь. Сейчас, когда я родила двух деток, я ее оооочень понимаю. С рожднием детей полностью происходит переоценка ценностей.
Больше писать здесь ничего не буду. Бесполезно это. Человек человеку волк. Упадешь - затопчут.
  • 0

#300
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
[/quote]
Человек человеку волк. Упадешь - затопчут.
[/quote]
Или собъют насмерть на остановке.... выбирайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.