Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#301
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
главный дорожный полицейский:

"Мы ДТП не занимаемся! звоните в отдел дознания...(на секундочку, сей отдел входит в подразделение, возглавляемое господином Айхимбековым)

http://www.kp.kz/?da...-08-07&number=1

вот так, зашибись, если даже главный гаец позволяет себе такие перлы(((
  • 0

#302
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
мда...
че-то такой пессимизм накатывает...
  • 0

#303
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Столько эмоциональных постов о законе, справедливости и ни одного юриста!
А между тем закон гласит, что если пострадавшие не имеют претензий к виновному, то уголовное дело не возбуждается. Как следует из слов отца водителя Мерса, никто из пострадавших заявление писать не будет. Так что по закону и по справедливости этот парень будет отвечать только за превышение скорости (но это еще надо доказать) и проезд на красный свет.
Всё по закону.
  • 0

#304
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Столько эмоциональных постов о законе, справедливости и ни одного юриста!
А между тем закон гласит, что если пострадавшие не имеют претензий к виновному, то уголовное дело не возбуждается. Как следует из слов отца водителя Мерса, никто из пострадавших заявление писать не будет. Так что по закону и по справедливости этот парень будет отвечать только за превышение скорости (но это еще надо доказать) и проезд на красный свет.
Всё по закону.

что, и смерть человека тоже прощается уже? Я сейчас пойду, убью кого нибудь потом запугаю родствеников убитого, меня простят и все?
Это по какому закону и справедливости?
  • 0

#305
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Столько эмоциональных постов о законе, справедливости и ни одного юриста!
А между тем закон гласит, что если пострадавшие не имеют претензий к виновному, то уголовное дело не возбуждается. Как следует из слов отца водителя Мерса, никто из пострадавших заявление писать не будет. Так что по закону и по справедливости этот парень будет отвечать только за превышение скорости (но это еще надо доказать) и проезд на красный свет.
Всё по закону.

что, и смерть человека тоже прощается уже? Я сейчас пойду, убью кого нибудь потом запугаю родствеников убитого, меня простят и все?
Это по какому закону и справедливости?

Представьте себе ДА. Если простят, то вам ничего не будет.
  • 0

#306
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Столько эмоциональных постов о законе, справедливости и ни одного юриста!
А между тем закон гласит, что если пострадавшие не имеют претензий к виновному, то уголовное дело не возбуждается. Как следует из слов отца водителя Мерса, никто из пострадавших заявление писать не будет. Так что по закону и по справедливости этот парень будет отвечать только за превышение скорости (но это еще надо доказать) и проезд на красный свет.
Всё по закону.

что, и смерть человека тоже прощается уже? Я сейчас пойду, убью кого нибудь потом запугаю родствеников убитого, меня простят и все?
Это по какому закону и справедливости?

Представьте себе ДА. Если простят, то вам ничего не будет.

Сылочку на такой закон не затруднитесь ли предоставить?
  • 0

#307
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ДА? А жэто не беспредел?
  • 0

#308
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вы что только проснулись? Уже давно беспредел.
  • 0

#309
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
По-моему вполне справедливо. Если родственники простили и претензий не имеют, то общество и закон не вмешиваются, т.к. обе стороны пришли к согласию.

Закон включается, когда стороны не могут найти путей решения конфликта.
  • 0

#310
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

стоп. не надо передергивать и перескакивать с одной темы на другую. и что значит обсасывать?
здесь обсуждается вопрос о возможности избежать наказания за такое страшное правонарушение..
ответьте пожалуйста на один вопрос - как должна реагровать общественность на такое событие???
в данном конкретном случае есть виновный и пострадавшие.. мне страшно когда подобные сопляки мало того что лихачят так они еще и за свои дела отвечать не хотят!!!
и мне стыдно становиться когда я читаю несколько страниц на которых идет публичное оправдывания поведения родителей... мол да я бы сама так поступила... - это какоето моральное уродство.. как можно оправдывать убийцу, даже если втой родственник??? это полное неуважение к чужой жизни.. мало того что не научили сына быть мужиком и отвечать за свои поступки , так еще и сами начинают нарушать ..

Что значит обсасывать? Да что тут непонятного, а? Почему вы решили, что общественность должна реагировать? По какому праву ВЫ обвиняете парня? У вас лежит его дело на столе? У вас есть свидетельские показания? У вас есть заключение медиков о его состоянии на момент совершения ДТП? Вы кто? Кто вы, чтобы не зная достаточно деталей дела, поливать грязью человека и его семью? Почему вы считаете, что имеете право выносить свой вердикт еще до суда? Почему вы решили что парень избегает наказания? Почему вы слепо верите тому, что говорят вам незнакомые люди? Вы лично можете быть уверены, что эта авария вобще имела место быть? Кто вы такой, чтобы судить, и зарекаться от того, что аналогичный случай может произойти с вами?
  • 0

#311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Игл Алматы, не вводите народ в заблуждение. "За примирением сторон" возможно только при преступлениях небольшой и средней тяжести, т.е. максимальный срок наказания не превышает 7 лет (если мне не изменяет память).
  • 0

#312
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По-моему вполне справедливо. Если родственники простили и претензий не имеют, то общество и закон не вмешиваются, т.к. обе стороны пришли к согласию.

Закон включается, когда стороны не могут найти путей решения конфликта.

При тяжких и особо тяжких преступления, мнения потерпевших о смягчении наказания подсудимому (в суде) учитываются, но не более. Если подсудимому корячится "четвертак" или даже "пятнадцать", судья может скинуть год-другой. Ни о каком закрытии уголовного дела речи быть не может.
  • 0

#313
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что значит обсасывать? Да что тут непонятного, а? Почему вы решили, что общественность должна реагировать? По какому праву ВЫ обвиняете парня? У вас лежит его дело на столе? У вас есть свидетельские показания? У вас есть заключение медиков о его состоянии на момент совершения ДТП? Вы кто? Кто вы, чтобы не зная достаточно деталей дела, поливать грязью человека и его семью? Почему вы считаете, что имеете право выносить свой вердикт еще до суда? Почему вы решили что парень избегает наказания? Почему вы слепо верите тому, что говорят вам незнакомые люди? Вы лично можете быть уверены, что эта авария вобще имела место быть? Кто вы такой, чтобы судить, и зарекаться от того, что аналогичный случай может произойти с вами?


Сел за руль - будь готов сесть в тюрму в случае участия в ДТП со смертельным исходом - управление автотранспортом предполагает ответственность водителя за все совершенные им действия, мне все равно как у него здоровье это должна была рассмотреть медицинская коммисия и с психикой у него должно быть все в порядке - те он должен вести себя адекватно в аварийных ситуациях. Многие никак не поймут что вождение авто это игра со смертью в покер, только если игрок играет не по правилам страдают еще другие люди. Можно долго спорить и рядить какой он бедный и сволочь - по факту есть смертельный случай и никого не должно волновать остальное - убийство есть убийство и государство должно карать и родственники тут не причем, докатились скоро виру за убийство заплатил и свободен - хотя для некоторых так и есть.
  • 0

#314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

При тяжких и особо тяжких преступления, мнения потерпевших о смягчении наказания подсудимому (в суде) учитываются, но не более. Если подсудимому корячится "четвертак" или даже "пятнадцать", судья может скинуть год-другой. Ни о каком закрытии уголовного дела речи быть не может.


Сделают - дураком - полежит в дурке - подлечиться - время пройдет и все забудут - видел подобное не раз и не два и дело закроют - не надо волноваться - все зависит от полноты налитого стакана.

Сообщение отредактировал Сbuty: 08.08.2007, 11:56:19

  • 0

#315
inquiring_mind

inquiring_mind
  • Гость
  • 32 сообщений

Игл Алматы, не вводите народ в заблуждение. "За примирением сторон" возможно только при преступлениях небольшой и средней тяжести, т.е. максимальный срок наказания не превышает 7 лет (если мне не изменяет память).

и Eagle_Almaty о том же, что если потерпевшая сторона простила (!?), то это преступление квалифицируется как ?небольшой тяжести?, если сходите по ссылке, предоставленной несколькими постами выше, то сможете ознакомиться с мнением юриста:

КОМПЕТЕНТНО
Александр РОМАНЧИКОВ, юрист Алматинского юридического агентства:
? Для виновников подобной аварии в Уголовном кодексе Казахстана предусмотрена статья 296 ?Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека?, срок лишения свободы ? до 5 лет. Другими словами, это преступление квалифицируется как ?небольшой тяжести?.
Но виновный в этом страшном ДТП действительно может остаться безнаказанным ? если ему удастся договориться с пострадавшими. В случае если последние напишут расписки, что претензий не имеют, дело закроют за ?примирением сторон?.
Виновного, может быть, и лишат водительских прав на год или полгода, но гарантий, что он снова не сядет за руль и не нарушит правила дорожного движения, никаких.
В моей практике было несколько случаев, когда родственникам погибших отдавали деньги прямо во время суда, и дело закрывалось.


Сообщение отредактировал inquiring_mind: 08.08.2007, 12:30:54

  • 0

#316
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сbuty, здесь речь о другом. Выше говорилось, что возможно прекращение дела "в связи с примирением сторон", я утверждал обратное. Как выйти на свободу, разговор другой.
  • 0

#317
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По-моему вполне справедливо. Если родственники простили и претензий не имеют, то общество и закон не вмешиваются, т.к. обе стороны пришли к согласию.

Закон включается, когда стороны не могут найти путей решения конфликта.

Да, кстати. Продажа малоценных родственников на трансплантанты в отдельных местностях Африки и Азии - уже вполне не единичный бизнес.
Что б нам не пойти дальше и не открыть легальную биржу, где все желающие могут продать своих ненужных ртов богатым и достойным этого людям для развлечений в жанре carmaggedon-а или postal-а?

Творчески развиваю изложенную выше идею.
  • 0

#318
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


При тяжких и особо тяжких преступления, мнения потерпевших о смягчении наказания подсудимому (в суде) учитываются, но не более. Если подсудимому корячится "четвертак" или даже "пятнадцать", судья может скинуть год-другой. Ни о каком закрытии уголовного дела речи быть не может.


Сделают - дураком - полежит в дурке - подлечиться - время пройдет и все забудут - видел подобное не раз и не два и дело закроют - не надо волноваться - все зависит от полноты налитого стакана.

Вот это точно! Когда нас чуть машина не передавила, нам так и сказали, возьмите деньги, мы все равно не допустим чтобы водила сел, мы его в псих больницу поместим, месяцев три полежит, и потом опять свобода.
Это не наказание! Это издевательство!
  • 0

#319
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

я подтверждаю. слышала от родственников. очень простые люди. по человечески простили. писала ранее, что на похороны три человека поехало.

У дальних родственников умерла маленькая девочка - ей не было и года. Девочка начала кашлять, из-за чего доходило до рвотного рефлекса. Вызвали скорую. Они приехали. Так как у них в машине не было кислорода, повезли в больничку. По пути поставили укол в район шеи. В реанимации девочка прожила 9 дней, после чего сказали, что она умерла. Родители девочки отказались от вскрытия и выяснения причин смерти.
Это наш менталитет. Мы очень человечны и готовы простить говоря: "не вернешь того кто умер, что уж ладно. Не будем ломать жизнь живому". Многие зарабатывают на этом деньги, многие гуманны, но все это от недоверия к нашей судебной власти. Слишком уж мы угрязли в коррупции.

#320
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну правильно: максимум до 5 лет - средней тяжести, т.е. ВОЗМОЖНО прекращение дела "за примирением сторон". Еще раз повторю: никакие просьбы потерпевших не могут изменить классификацию преступления. Изменение статьи, по которой предъявлено обвинение производится судьей, при рассмотрении дела, либо на стадии предварительного расследования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.