Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#241
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Миром должна править СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если твой сын виноват - он должен нести наказание. Иначе ты не можешь считать себя хорошим отцом

Да это правильно, только вы то тут причем? Почему вы определили что сын виноват? Зачем вы гоните эту волну праведного народного гнева?
  • 0

#242
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

И дело не втом - есть дети или нет. Вот из-за того, что отец не научил ребенка справедливости - ребенок будет считать себя безнаказанным, - "папа все разведет". А хороший отец - не станет разводить. Потому что таким образом, разведя, он своему ребенку поркажет что его отец делает ЗЛО.

И в свою очередь уже сын, став отцом, будет делать также. Миром должна править СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если твой сын виноват - он должен нести наказание. Иначе ты не можешь считать себя хорошим отцом

Вы хотите сказать, что если не дай Бог с моим сыном случится нечто подобное, то я буду плохой матерью если буду стараться всеми путями его вытащить???? Или мой муж будет плохим отцом если отдаст любые деньги за то чтоб сын не пострадал??? Да вы по-моему даже не думаете когда это говорите. Если у Вас есть дети - им не повезло. У Вас нет родительского инстинкта.
  • 0

#243
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



Убийств станет меньше. "Я поеду на красный свет - собью человека насмерть - родственники погибшего убьют меня - нет, лучше я поеду на зеленый свет" - простая логическая цепочка, доступная любому, даже не очень умному человеку.
Пс. Закон кровной мести в 21 веке - дикость, абсурд, но вы можете предложить какой-то другой выход?


И вот вам попала соринка в глаз, и вы сбиваете бабульку, которая переходила в неположеном месте. Ее внуки мечтают убить вас и кого нибудь из вашей родни. Как вам такой расклад? А когда вы будете говорить что вы не виноваты, а это всего лишь соринка, то жаждущая крови толпа из интернета не поверит вам и приговорит вас к смерти.

Вы вообще такой абсурд говорите слов нет!!!
Абсурд!


И дело не втом - есть дети или нет. Вот из-за того, что отец не научил ребенка справедливости - ребенок будет считать себя безнаказанным, - "папа все разведет". А хороший отец - не станет разводить. Потому что таким образом, разведя, он своему ребенку поркажет что его отец делает ЗЛО.

И в свою очередь уже сын, став отцом, будет делать также. Миром должна править СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если твой сын виноват - он должен нести наказание. Иначе ты не можешь считать себя хорошим отцом

Вы хотите сказать, что если не дай Бог с моим сыном случится нечто подобное, то я буду плохой матерью если буду стараться всеми путями его вытащить???? Или мой муж будет плохим отцом если отдаст любые деньги за то чтоб сын не пострадал??? Да вы по-моему даже не думаете когда это говорите. Если у Вас есть дети - им не повезло. У Вас нет родительского инстинкта.

И ещё абсурд! Аж плакать хочется!

Сообщение отредактировал matahari: 07.08.2007, 18:37:29

  • 0

#244
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ворошиловский стрелок смотрели? Там четко показано, как отец может защищать своего отпрыска, презирая его при этом.

Люди, прекратите с такой легкостью судить, развешивать ярлыки, призывать к вендетте.
Повторяю, ирония судьбы такова, что каждый из вас сам может стать убийцей завтра. И вы тогда взгляните на этот мир и на свои вчерашние взгляды совсем иначе...
  • 0

#245
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
космонавт, че за глупости вы тут городите? какие еще соринки и беременные жены? да случаются дтп по случайности, но убегать при этом - это последнее дело.
  • 0

#246
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

космонавт, че за глупости вы тут городите? какие еще соринки и беременные жены? да случаются дтп по случайности, но убегать при этом - это последнее дело.

А кто-то говорит, что это-первое дело? Это шоковое состояние, паника.
  • 0

#247
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Если у Вас есть дети - им не повезло. У Вас нет родительского инстинкта.

Родительские инстинкты проявляются, когда сын или дочь - несмышленое дитя. А когда перед родителями уже - взрослый человек, инстинкты уступают место гражданскому и правовому сознанию. Так по идее.
2космонавт_Байтурсынов почему то мне кажется, что соринка тут ни причем, а этот ... много раз нарушал ПДД, в том числе ездил на красный свет, и то что случилось рано или поздно должно было случиться.

Сообщение отредактировал don62: 07.08.2007, 18:45:42

  • 0

#248
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Родительские инстинкты проявляются, когда сын или дочь - несмышленое дитя. А когда перед родителями уже - взрослый человек, инстинкты уступают место гражданскому и правовому сознанию. Так по идее.

По идее. Но еще неизвестна ваша реакция в такой ситуации. Говорить можно тут что угодно, а что в реальности сделаете -не факт, что в унисон своим словам.
  • 0

#249
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Или это просто хороший информационный повод для того, чтобы пропиарить свою офигенно правильную жизненную позицию?

А вот теперь я полностью убедился в вашей правоте. :idea:
  • 0

#250
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ворошиловский стрелок смотрели? Там четко показано, как отец может защищать своего отпрыска, презирая его при этом.

Люди, прекратите с такой легкостью судить, развешивать ярлыки, призывать к вендетте.
Повторяю, ирония судьбы такова, что каждый из вас сам может стать убийцей завтра. И вы тогда взгляните на этот мир и на свои вчерашние взгляды совсем иначе...


На Бога надейся, да сам не плошай...
От тюрьмы и сумы не зарекайся...
Эти пословицы часто всплывают в моей голове.

Ирония судьбы всех испытает, единственное, к чему бы лично я всех призвала - это к ответственности. Помните, в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь другого.

Все ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого.
Уважайте друг друга!
  • 0

#251
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Родительские инстинкты проявляются, когда сын или дочь - несмышленое дитя. А когда перед родителями уже - взрослый человек, инстинкты уступают место гражданскому и правовому сознанию. Так по идее.

О чем Вы говорите??? о каком гражданском сознании можно говорить когда кто-то пытается обидеть (пусть даже справедливо) твое дитя??? для родителей дети несмышленыши и в годик, и в 3, и в 15, и в 50..
  • 0

#252
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Родительские инстинкты проявляются, когда сын или дочь - несмышленое дитя. А когда перед родителями уже - взрослый человек, инстинкты уступают место гражданскому и правовому сознанию. Так по идее.

О чем Вы говорите??? о каком гражданском сознании можно говорить когда кто-то пытается обидеть (пусть даже справедливо) твое дитя??? для родителей дети несмышленыши и в годик, и в 3, и в 15, и в 50..

А если ваше дитя убило дитя других родителей? Как тогда предложите поступить родителям убитого ребенка? Вы прочувствовали родителей виновного паренька, а вы ещё прочувствуйет родителей убитой девушки!!!
  • 0

#253
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А если ваше дитя убило дитя других родителей? Как тогда предложите поступить родителям убитого ребенка? Вы прочувствовали родителей виновного паренька, а вы ещё прочувствуйет родителей убитой девушки!!!

Каждые из родителей поступают так, как могут в каждый в своей ситуации. Родители паренька будут его защищать, девушки -обвинять. И каждый будет прав по-своему.
  • 0

#254
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Каждого можно понять... Но ПРАВДА будет лишь на одной стороне.

Сообщение отредактировал matahari: 07.08.2007, 18:55:56

  • 0

#255
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


А если ваше дитя убило дитя других родителей? Как тогда предложите поступить родителям убитого ребенка? Вы прочувствовали родителей виновного паренька, а вы ещё прочувствуйет родителей убитой девушки!!!

Каждые из родителей поступают так, как могут в каждый в своей ситуации. Родители паренька будут его защищать, девушки -обвинять. И каждый будет прав по-своему.

+1
Родители девушки правы - они ПОТЕРЯЛИ дочь. Я видела рядом с собой каково это - терять ребенка. Родители парня так же правы - они НЕ ХОТЯТ ПОТЕРЯТЬ своего ребенка.

Каждого можно понять... Но ПРАВДА будет лишь на одной стороне.

у правды нет сторон.
  • 0

#256
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Каждого можно понять... Но ПРАВДА будет лишь на одной стороне.

Поправлю. Правд много, но ИСТИНА одна. Но каждый выполняет свой долг и руководствуется своими соображениями.
  • 0

#257
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



А если ваше дитя убило дитя других родителей? Как тогда предложите поступить родителям убитого ребенка? Вы прочувствовали родителей виновного паренька, а вы ещё прочувствуйет родителей убитой девушки!!!

Каждые из родителей поступают так, как могут в каждый в своей ситуации. Родители паренька будут его защищать, девушки -обвинять. И каждый будет прав по-своему.

+1
Родители девушки правы - они ПОТЕРЯЛИ дочь. Я видела рядом с собой каково это - терять ребенка. Родители парня так же правы - они НЕ ХОТЯТ ПОТЕРЯТЬ своего ребенка.

Каждого можно понять... Но ПРАВДА будет лишь на одной стороне.

у правды нет сторон.

В данномслучае есть!
Не хотели бы - воспитывали бы своего ребенка как положено!
  • 0

#258
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В данномслучае есть!
Не хотели бы - воспитывали бы своего ребенка как положено!

Можно спросить, а кто Вы для того, чтобы выносить такие приговоры? Вы знаете ВСЕ обстоятельства? И в любом случае, этот парень оказался убийцей, но он вовсе не вынашивал планы по убийству. Если вы ненароком кого собьете или какое другое преступление совершите, будете винить своих родителей? В жизни многое случается.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.08.2007, 19:03:24

  • 0

#259
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Родители парня так же правы - они НЕ ХОТЯТ ПОТЕРЯТЬ своего ребенка.

Ну конечно...Сначала воспитать не смогли, а теперь "терять" не хотят.Они его давно уже "потеряли" в нравственном плане.Так, что родительский инстинкт там может быть и присутствует, но совести нет.И к слову , мы с женой с самого первого дня трагедии проектировали ситуацию на себя (тьфу-тьфу...) .И пришли к выводу, что наш ребенок, ( а он уже абсолютно взрослый, без малого ровестник подозреваемого) так бы не поступил.Хотя, конечно в какой то более спокойной ситуации, помошь бы ему безусловно оказали. :idea: Но в подобной- скорее всего сказали бы что.....А впрочем, опять таки уверены , что ТАК бы он не поступил. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 07.08.2007, 19:05:54

  • 0

#260
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Не хотели бы - воспитывали бы своего ребенка как положено!

а Вы знаете как надо воспитывать ребенка?
Мои родители когда-то продали квартиру чобы вытащить моего брата - он угнал у кого-то машину. Жигули которым сто лет в обед. Они плохие родители. Они сделали все чтобы его вытащить. У них не было финансовой возможности показать сыну что все можно развести за бабки. Просто когда это случилось - они пожертвовалди своим комфортом ради сына, какой бы он ни был. Он им спасибо даже не сказал. А им все равно было тогда - главное что сын не в тюрьме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.