Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#221
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений


А вы случаем не родственник водителя?

Будь я родственник водителя, я бы его защищал. Будь я родственник пострадавшего, я бы желал жестоко наказат этого парня. Слава богу, что мы не оказались на чьей то стороне в данной ситуации. Это наше преимущество, поскольку не являясь участниками, мы можем объективно смотреть на случившееся. Зачем нам терять это преимущество? Объективно - парень не злодей, а простой раздолбай, чье преступное раздолбайство могло остаться незамеченым, если бы не столь мрачное стечение обстоятельств. Водитель автобуса тоже не злодей, а простой раздолбай, который не думал о последствиях своего раздолбайства. В нашем городе таких большая часть. Объективно - отец парня никакой не злодей. Он хороший отец, раз защищает своего сына. Что бы вы сделали на его месте? И в итоге выясняется что он вобще никакой не злодей, раз тесно контактирует с потерпевшими и старается им помочь. Зачем вы ищете злодея? Потому что кого то надо растерзать! Так же, как сегодня публично расправились с тем парнем в Люди-Человеки.


Простите, и вы это называете ХОРОШИЙ ОТЕЦ??? :idea: Бред. хороший отец - тот, кто научил сына быть настоящим мужчиной (а не сбегать с места аварии, как шакал, броси тех, кому ты навредил). Кто научил ездить правильно, не подвергая свою жизнь и жизнь других угрозе.

И наконец, хороший отец - это справедливый отец. Или отец должен защищать своего сына - вора, убийцу, маньяка? Нет! Это НЕ ОТЕЦ. Это падонок.

Если твой сын оступился - помоги ему. Но не защищай, если он НЕ ПРАВ. Если сын виноват - отец должен первый наказать его.

Я тебя породил, я тебя и убью. Жестоко - но честно и правильно. Отец в ответе за своего сына, за его воспитание.

#222
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Еще раз повторяю, что в обезьянниках типа КЗ, где закон - пустой звук, необходимо возрождать закон кровной мести. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

Неплохие слова... А ведь, если подумать, предже чем так говорить, то становится ясно, что при подобном "узаконении" вендетты в неокрепших в смысле законопослушности умах граждан, будет всплеск убийств, невзирая на законы. И кому будет легче?

Именно поэтому важно, чтобы перед законом все были равны, и чтобы этот закон все чтили и исполняли. Тогда и не будет кровной мести!
  • 0

#223
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Тварь, проезжающая перекресток на красный свет - убийца поневоле? Извините, это не убийца поневоле, это убийца, сознательно идущий на преступление.

Какая страстная риторика. В духе инквизиции.
Существуют десятки причин, по которым вы можете проехать на красный.

Неумышленно.

Неумышленно проехал на красный свет? Пожалуйста, расшифруйте, что это значит. Был пьян, находился в наркотическом сне? Значит преступник. Сердце прихватило? Нет. Судя по публикациям в прессе, животное попыталось скрыться, предварительно сняв со своей машины номерной знак. Скажите как врач, такое поведение характерно во время/непосредственно после сердечного приступа?
  • 0

#224
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений


но ведь он ехал на большой скорости...

Еще один аргумент в сторону того, что въехал в толпу он не намеренно. Времени правильно среагировать в этой ситуации у безмозглого водителя не было.


А с какого фига он летел на большой скорости? В городе пробки, постоянно аварийные ситуации - а он на большой скорости? Думать надо! И аккуратно ездить! А если уж ты настолько долб....б что зная все это все равно летишь на скорости, представляя угрозу для других людей - то блин получай за долб...во!

Я бы вообще кто превышает скорость в городе на 20 км выше нормы - на фиг прав лишал на год. Может за год поумнеет.

#225
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Простите, и вы это называете ХОРОШИЙ ОТЕЦ??? :idea: Бред. хороший отец - тот, кто научил сына быть настоящим мужчиной (а не сбегать с места аварии, как шакал, броси тех, кому ты навредил). Кто научил ездить правильно, не подвергая свою жизнь и жизнь других угрозе.

И наконец, хороший отец - это справедливый отец. Или отец должен защищать своего сына - вора, убийцу, маньяка? Нет! Это НЕ ОТЕЦ. Это падонок.

Если твой сын оступился - помоги ему. Но не защищай, если он НЕ ПРАВ. Если сын виноват - отец должен первый наказать его.

Я тебя породил, я тебя и убью. Жестоко - но честно и правильно. Отец в ответе за своего сына, за его воспитание.

Ну, хорошо. Вот у Вас лично есть сын? И который, к примеру (допустим на секунду), совершил сие преступление. Вот и скажите свою реакцию, если будете знать, что сын теперь многие годы своей молодости будет сидеть. Да, он виноват. И отец, уверен, не врет себе, что его сын -ангел.
  • 0

#226
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Поднимите руки те, кто считает, что застрахован от того, что совершил этот убийца по неволе.

никто не застрахован от совершения ДТП, все в руках Всевышнего. но уж ехать на скорости на красный, и потом вовремя нажать на тормоз (или на крайняк врезаться в автобус, вместо того чтобы людей давить) не пытаясь скрыться с места совершения ДТП - на это уж ума должно хватить. не надо оправдывать этого дятла, он сам во всем виноват.
  • 0

#227
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А насколько большая у него была скорость? все говорят "большая скорость", "красный свет". А свидетели этой аварии здесь есть?
  • 0

#228
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Неумышленно проехал на красный свет? Пожалуйста, расшифруйте, что это значит. Был пьян, находился в наркотическом сне? Значит преступник. Сердце прихватило? Нет. Судя по публикациям в прессе, животное попыталось скрыться, предварительно сняв со своей машины номерной знак. Скажите как врач, такое поведение характерно во время/непосредственно после сердечного приступа?

-говорил по телефону
-отвлекся на девушку в мини
-думал о великом
-был ослеплен солнцем
-другое

Много факторов, но ни один не оправдывает его. Но тут же вопрос стоял об умышленности нарушения.

Как врач, могу сказать, что такое поведение паренька говорит о его шоковом состоянии. Почему спер один номер, а не два? Реально ли верил, что убежит? Если и убежит, то неужели не найдут? И т.д.
  • 0

#229
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Простите, и вы это называете ХОРОШИЙ ОТЕЦ??? :idea:


Да. У вас есть дети? Если есть, то вы должны понять - о чем я.
  • 0

#230
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Именно поэтому важно, чтобы перед законом все были равны, и чтобы этот закон все чтили и исполняли. Тогда и не будет кровной мести!

Я что-то пропустил или мы уже в Италии прошлых веков? Единичные случаи кровной мести имеются и не только в РК, но в массовости я сие явление в РК не приметил. За законность и прочая нужно бороться, конечно, но это дело прогресса и за даже и 10 лет вряд ли что-то кардинально изменится.
  • 0

#231
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Еще раз повторяю, что в обезьянниках типа КЗ, где закон - пустой звук, необходимо возрождать закон кровной мести. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

Неплохие слова... А ведь, если подумать, предже чем так говорить, то становится ясно, что при подобном "узаконении" вендетты в неокрепших в смысле законопослушности умах граждан, будет всплеск убийств, невзирая на законы. И кому будет легче?

Убийств станет меньше. "Я поеду на красный свет - собью человека насмерть - родственники погибшего убьют меня - нет, лучше я поеду на зеленый свет" - простая логическая цепочка, доступная любому, даже не очень умному человеку.
Пс. Закон кровной мести в 21 веке - дикость, абсурд, но вы можете предложить какой-то другой выход?
  • 0

#232
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А насколько большая у него была скорость? все говорят "большая скорость", "красный свет". А свидетели этой аварии здесь есть?

На "Авто" есть...
  • 0

#233
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Смешно...
Детей надо воспитывать! Надо с детства приучать их к ответственности, давая понять, что в жизни многое решает не родительская добрая воля и крыло, а закон, который суров ко всем (не всегда, и очень жаль). Воспитывать надо детей... И чаще кнутом, а не пряником.
  • 0

#234
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Убийств станет меньше. "Я поеду на красный свет - собью человека насмерть - родственники погибшего убьют меня - нет, лучше я поеду на зеленый свет" - простая логическая цепочка, доступная любому, даже не очень умному человеку.
Пс. Закон кровной мести в 21 веке - дикость, абсурд, но вы можете предложить какой-то другой выход?

Да, могу. Развитие общественного сознания (соответствующее воспитание детей и чувства ответственности в них) и развитие порядка на автодорогах. Это хоть и потребует много времени, но это прогресс. Вендетта -регресс. И не нужно думать, что все горе-убийцы будут только и заморачиваться логическими цепочками. Нормальный человек и без кровной мести не поедет на красный свет.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.08.2007, 18:26:20

  • 0

#235
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


А насколько большая у него была скорость? все говорят "большая скорость", "красный свет". А свидетели этой аварии здесь есть?

На "Авто" есть...


Ну на "Авто" тоже - у чьих-то знакомых соседей родственников через пеньколоду кто-то видел.. А реально кто-то там присутствовал? На этой остановке, на этом перекрестке во время аварии? просто получается что все воспринимают информацию так, как ее кто-то преподносит. А как известно информация из первых рук и информация ОБС могут быть совершенно разными..
Я нисколько не защищаю парня на мерсе.. просто действительно тааак уже эту тему размусолили. Такое чувство складывается что толпа голодная, и этой толпе пофик какая жертва, просто нужна жертва для растерзания.
  • 0

#236
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

не надо оправдывать этого дятла, он сам во всем виноват.

Да оправдывать не надо. Но не надо судить. Зачем вам это? Вы знаете сколько такого происходит на наших улицах? А вы зацепились за этот случай, потому что вас туда ткнули СМИ, так же как маленкого слепого щенка, брошеного матерью, тычут мордой в блюдечко с молоком. Понимаете, что если бы вам об этом не сказали, вы бы даже и не думали о том, что "хорошо бы усадить этого паренька". А если бы вам преподнесли эту информацию в другом контексте, то вы бы возможно кричали бы другие лозунги.
Вот представьте что у парня был очень хреновый день. Он узнал что его девушка беременна не от него, или что то в этом духе. Он ехал с забитой головой, и пролетел на красный. Так бывает!!! Я, за свой четырехлетний стаж вождения ни разу не бывал в ДТП, я отличный водитель, но я несколько раз пролетал на красный. Просто по запарке. Тяжелый рабочий день и т.п. Так бывает, так что не надо судить его. Пусть судит суд и его совесть.
  • 0

#237
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений



А насколько большая у него была скорость? все говорят "большая скорость", "красный свет". А свидетели этой аварии здесь есть?

На "Авто" есть...


Я нисколько не защищаю парня на мерсе.. просто действительно тааак уже эту тему размусолили. Такое чувство складывается что толпа голодная, и этой толпе пофик какая жертва, просто нужна жертва для растерзания.

На "Авто" есть...


не надо оправдывать этого дятла, он сам во всем виноват.

Да оправдывать не надо. Но не надо судить. Зачем вам это? Вы знаете сколько такого происходит на наших улицах? А вы зацепились за этот случай, потому что вас туда ткнули СМИ, так же как маленкого слепого щенка, брошеного матерью, тычут мордой в блюдечко с молоком. Понимаете, что если бы вам об этом не сказали, вы бы даже и не думали о том, что "хорошо бы усадить этого паренька". А если бы вам преподнесли эту информацию в другом контексте, то вы бы возможно кричали бы другие лозунги.
Вот представьте что у парня был очень хреновый день. Он узнал что его девушка беременна не от него...

С таким отношением и вам недолго осталось!
Если устал не садись в машину, пожалей людей!
  • 0

#238
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений



Простите, и вы это называете ХОРОШИЙ ОТЕЦ??? :idea:


Да. У вас есть дети? Если есть, то вы должны понять - о чем я.



А вы поставили себя на место отца убитой девушки?

И дело не втом - есть дети или нет. Вот из-за того, что отец не научил ребенка справедливости - ребенок будет считать себя безнаказанным, - "папа все разведет". А хороший отец - не станет разводить. Потому что таким образом, разведя, он своему ребенку поркажет что его отец делает ЗЛО.

И в свою очередь уже сын, став отцом, будет делать также. Миром должна править СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если твой сын виноват - он должен нести наказание. Иначе ты не можешь считать себя хорошим отцом

#239
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Убийств станет меньше. "Я поеду на красный свет - собью человека насмерть - родственники погибшего убьют меня - нет, лучше я поеду на зеленый свет" - простая логическая цепочка, доступная любому, даже не очень умному человеку.
Пс. Закон кровной мести в 21 веке - дикость, абсурд, но вы можете предложить какой-то другой выход?


И вот вам попала соринка в глаз, и вы сбиваете бабульку, которая переходила в неположеном месте. Ее внуки мечтают убить вас и кого нибудь из вашей родни. Как вам такой расклад? А когда вы будете говорить что вы не виноваты, а это всего лишь соринка, то жаждущая крови толпа из интернета не поверит вам и приговорит вас к смерти.
  • 0

#240
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А вы поставили себя на место отца убитой девушки?

И дело не втом - есть дети или нет. Вот из-за того, что отец не научил ребенка справедливости - ребенок будет считать себя безнаказанным, - "папа все разведет". А хороший отец - не станет разводить. Потому что таким образом, разведя, он своему ребенку поркажет что его отец делает ЗЛО.

И в свою очередь уже сын, став отцом, будет делать также. Миром должна править СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если твой сын виноват - он должен нести наказание. Иначе ты не можешь считать себя хорошим отцом

Хорошо. Вы с точки зрения отца-сына смотрите? Или просто так философствуете? В такие ситуации попадали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.