Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#201
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


а кто он? Он же не бросился пострадавшим помощь оказывать а стал сваливать не забыв прихватить с собой номер. О чем это говорит?

Мне это говорит о том, что человек в шоке. Он видит что сотворил нечто ужасное, и не способен осмысленно действовать в этот момент. Он включил защитную реакцию на всю катушку, так поступили бы многие. На перекрестке возле которого я живу, часто происходят страшные аварии, и я часто наблюдаю, как люди выскакивают из своих машин, и бегают как полоумные громко причитая, вместо того, чтобы помочь даже своим пассажирам.

человек в шоке тоже может дейстовать по разному. Ему же хватило ума номер с собой забрать? Тут никто не обсасывает эту трагедию как конфетку, эта тема появилась, когда стало ясно что все СМИ молчат или врут, и что опять все сойдет на тормозах. И лично меня это возмущает, меня это бесит!!!!
Никто не знает, специально он поехал на людей на остановке, чтобы избежать столкновениия с автобусом, или просто не видел их и решил проскочить, но всех коробит поведение его родственников, которые ходят и кричат что они сына отмажут. И наплевать им на пострадавших - они для них пункты откупа сына - эту похоронили, этой лекарства купили - еще одна галочка в списке отмаза. И все.

А вы случаем не родственник водителя?
  • 0

#202
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Должна же быть диктатура Закона. Виновен по суду - неси ответственность.

Это понятно. Непонятно другое. Почему этот парень, который должен отвечать перед законом страны и своей совестью, сделался виновным перед вами? Почему после прочтения девяти страниц у меня формируется образ некоего монстра?

Пусть вину определит суд, пусть и не самый гуманный и справедливый суд в мире.
  • 0

#203
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

человек в шоке тоже может дейстовать по разному. Ему же хватило ума номер с собой забрать? Тут никто не обсасывает эту трагедию как конфетку, эта тема появилась, когда стало ясно что все СМИ молчат или врут, и что опять все сойдет на тормозах. И лично меня это возмущает, меня это бесит!!!!
Никто не знает, специально он поехал на людей на остановке, чтобы избежать столкновениия с автобусом, или просто не видел их и решил проскочить, но всех коробит поведение его родственников, которые ходят и кричат что они сына отмажут. И наплевать им на пострадавших - они для них пункты откупа сына - эту похоронили, этой лекарства купили - еще одна галочка в списке отмаза. И все.

Ну, хорошо, многие об этом узнали, дальше что? Кому-то легче или справедливости стало больше? Если возмущает и бесит, то, например, можно было бы и реально помочь жертвам, не постами на ЦТ.
  • 0

#204
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Что характерно, родственники погибшей простили паренька. Не за деньги.
Но местные активисты жаждут крови, прикрывая это тем, что мол хотят навести порядок.
Ну посадят его на 5 лет, и что? Аварий меньше станет, и настанет благоденствие?
Пусть вину суд определит? Так вы ее уже определили, не так ли?
  • 0

#205
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
знаете я не только на ЦТ это обсуждаю, я еще кое что делаю чтобы все это не спустили на тормозах. Надо об этом писать на ЦТ?
  • 0

#206
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Поднимите руки те, кто считает, что застрахован от того, что совершил этот убийца по неволе.
  • 0

#207
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
космонавт_Байтурсынов, такое ощущение чьто тебя сюда специально заслали для позитива. Никто ничего не обсасывает. Просто ясно, что этот водила уйдёт от заслуженного наказания, что очень жаль, так как это болезнь. Сегодня утром такой же мудак, причём тоже почему-то на мерсе, на Сейфуллина+Кирова всех обошёл по встречке вниз по Сейфуллина и ушёл направо по Кирова, причём подрезал весь ряд. Он тоже был в шоке, да? Было это в 9-ом часу, когда все спешат на работу и поток машин очень даже большой. Если бы он срубил пешеходов на Кирова, чтобы ты ему спел?
  • 0

#208
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Людей обуревает жажда суда Линча. Око за око - зуб за зуб. А сесть парень должен, если гос .обвинитель докажет его вину суду.
  • 0

#209
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Поднимите руки те, кто считает, что застрахован от того, что совершил этот убийца по неволе.

какой он убийца поневоле? у него был выбор врезаться в автобус, уходить налево или ехать по людям. он выбрал последний, сбил всех и пытался скрыться. а родственники его не простили - с чего вы взяли?
  • 0

#210
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Надо наказать этого паренька за убийство девушки и такое хамское поведение на дороге. Это потенциальный убийца. И место ему в тюрьме!!! ИМХО.

Мне становится страшно за близких родственников и друзей. Насколько не безопасно сегодня находится на дороге и вблизи нее.
  • 0

#211
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

какой он убийца поневоле? у него был выбор врезаться в автобус, уходить налево или ехать по людям. он выбрал последний, сбил всех и пытался скрыться. а родственники его не простили - с чего вы взяли?

Т.е. он умышленно выбрал толпу?
Вы в ДТП попадали когда-нибудь? В серьезное.

Насчет родственников - читайте топик повнимательней.
  • 0

#212
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Всем страшно. Но от этого не легче.

В этом конкретно взятом случае страшно за нашу Фемиду и ДП. Они могут "завалить" дело, дав повод страху разжиться новыми жертами.
  • 0

#213
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Поднимите руки те, кто считает, что застрахован от того, что совершил этот убийца по неволе.

Тварь, проезжающая перекресток на красный свет - убийца поневоле? Извините, это не убийца поневоле, это убийца, сознательно идущий на преступление.
Пс. По поводу того, что родственники погибшей простили - ну и что? Прощение родственников потерпевшего освобождает преступника от уголовного наказания? В каком законе это написано? Завтра еще какая-нибудь тварь возьмет ружье и начнет расстреливать прохожих, родственники простят, дальше что? Еще раз повторяю, что в обезьянниках типа КЗ, где закон - пустой звук, необходимо возрождать закон кровной мести. Это единственный выход из сложившейся ситуации.
  • 0

#214
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Прощение родственников потерпевшего освобождает преступника от уголовного наказания? В каком законе это написано?

Я разве призывал к этому?
  • 0

#215
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А вы случаем не родственник водителя?

Будь я родственник водителя, я бы его защищал. Будь я родственник пострадавшего, я бы желал жестоко наказат этого парня. Слава богу, что мы не оказались на чьей то стороне в данной ситуации. Это наше преимущество, поскольку не являясь участниками, мы можем объективно смотреть на случившееся. Зачем нам терять это преимущество? Объективно - парень не злодей, а простой раздолбай, чье преступное раздолбайство могло остаться незамеченым, если бы не столь мрачное стечение обстоятельств. Водитель автобуса тоже не злодей, а простой раздолбай, который не думал о последствиях своего раздолбайства. В нашем городе таких большая часть. Объективно - отец парня никакой не злодей. Он хороший отец, раз защищает своего сына. Что бы вы сделали на его месте? И в итоге выясняется что он вобще никакой не злодей, раз тесно контактирует с потерпевшими и старается им помочь. Зачем вы ищете злодея? Потому что кого то надо растерзать! Так же, как сегодня публично расправились с тем парнем в Люди-Человеки.
  • 0

#216
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тварь, проезжающая перекресток на красный свет - убийца поневоле? Извините, это не убийца поневоле, это убийца, сознательно идущий на преступление.

Какая страстная риторика. В духе инквизиции.
Существуют десятки причин, по которым вы можете проехать на красный.

Неумышленно.
  • 0

#217
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Поднимите руки те, кто считает, что застрахован от того, что совершил этот убийца по неволе.

Еще раз повторяю, что в обезьянниках типа КЗ, где закон - пустой звук, необходимо возрождать закон кровной мести. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

:idea:
  • 0

#218
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Тварь, проезжающая перекресток на красный свет - убийца поневоле? Извините, это не убийца поневоле, это убийца, сознательно идущий на преступление.

Какая страстная риторика. В духе инквизиции.
Существуют десятки причин, по которым вы можете проехать на красный.

Неумышленно.

но ведь он ехал на большой скорости...
  • 0

#219
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Еще раз повторяю, что в обезьянниках типа КЗ, где закон - пустой звук, необходимо возрождать закон кровной мести. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

Неплохие слова... А ведь, если подумать, предже чем так говорить, то становится ясно, что при подобном "узаконении" вендетты в неокрепших в смысле законопослушности умах граждан, будет всплеск убийств, невзирая на законы. И кому будет легче?
  • 0

#220
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

но ведь он ехал на большой скорости...

Еще один аргумент в сторону того, что въехал в толпу он не намеренно. Времени правильно среагировать в этой ситуации у безмозглого водителя не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.