Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#121
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений

мужики говорят что таможня стоит, почему? кто знает?

Таможенные платежи при ввозе автомобилей
При ввозе любого легкового автомобиля иностранного происхождения таможенными органами взимаются следующие виды таможенных платежей и налогов:
- сбор за таможенное оформление ? 50 евро за основной лист ГТД (грузовая таможенная декларация) и 20 евро за каждый добавочный лист ГТД (в случае, если оформляется несколько автомобилей, которые имеют разные коды по ТН ВЭД);
- ввозная таможенная пошлина ? 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,1 евро за см3 двигателя (если с момента изготовления автомобиля прошло более 10 лет, то применяется ставка пошлины в размере 15% от таможенной стоимости автомобиля);
- акциз ? 10% от таможенной стоимости, но не менее 0, 5 евро за куб. см двигателя (акциз взимается только с автомобилей, объемом двигателя более 3000 см куб.);
- НДС - 14% от облагаемого импорта (в размер которого включается таможенная стоимость товаров, сумма сбора за таможенное оформление, сумма пошлины, сумма акциза).
  • 0

#122
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений

народ кто нить в курсе что это реэкспортный товар?, т.е. уже другие сборы

что значит реэкспортный товар? машина не с Казахстан же.
  • 0

#123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mobil-Aktau - еще один пост с телефонами - ник будет закрыт за рекламу!
  • 0

#124
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений


мужики говорят что таможня стоит, почему? кто знает?

Таможенные платежи при ввозе автомобилей
При ввозе любого легкового автомобиля иностранного происхождения таможенными органами взимаются следующие виды таможенных платежей и налогов:
- сбор за таможенное оформление ? 50 евро за основной лист ГТД (грузовая таможенная декларация) и 20 евро за каждый добавочный лист ГТД (в случае, если оформляется несколько автомобилей, которые имеют разные коды по ТН ВЭД);
- ввозная таможенная пошлина ? 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,1 евро за см3 двигателя (если с момента изготовления автомобиля прошло более 10 лет, то применяется ставка пошлины в размере 15% от таможенной стоимости автомобиля);
- акциз ? 10% от таможенной стоимости, но не менее 0, 5 евро за куб. см двигателя (акциз взимается только с автомобилей, объемом двигателя более 3000 см куб.);
- НДС - 14% от облагаемого импорта (в размер которого включается таможенная стоимость товаров, сумма сбора за таможенное оформление, сумма пошлины, сумма акциза).

да это все я знаю ---я имею введу границу(таможню) говорят там автовозы стоят их непропускают!
  • 0

#125
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Пришли 4 паджерика - два пустых и два новороченных - только сняли с вагона. И прадег один.
Брали в разных фирмах в эмиратах.

Растоможка прадега 6500
Паджерикоф - 6300
  • 0

#126
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений

Mobil-Aktau - еще один пост с телефонами - ник будет закрыт за рекламу!

я ни одного телефона здесь не написал, к чему придираешься, Красивая ножка?
  • 0

#127
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я всё таки заказала себе машину на свой страх и риск и вот получила её меньше чем за 2 месяца. И цена намного дешевле вышла чем здесь у нас. Хотя долго маялась не было этого цвета как только пришла сразу перечислила деньги, вообще конечно страшновато, когда не знаешь людей, и всякое такое, но потом выяснили что у нас общие знакомые, они часто у них машины покупают. Сегодня иду забирать свою красавицу с СВХ ;) . Так что не надо переплачивать здесь за машину лучше брать на заказ. на 15.000 дешевле вышла. Так что кому надо могу скинуть координаты.
  • 0

#128
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Че за машинку взяла, если не секрет? А 15 тыс. разница, эт наверно потому что без растаможки ?
  • 0

#129
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Это что за машина такая что разница 15 тыс.долл?
  • 0

#130
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Чето из категории за 100 тысяч наверна ;)

#131
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Пришли 4 паджерика - два пустых и два новороченных - только сняли с вагона. И прадег один.
Брали в разных фирмах в эмиратах.

Растоможка прадега 6500
Паджерикоф - 6300


Как и говорил пожеро 6100
прадо 2.7 6300
БМВе 728 1998 2240
прадо 4.0 11200
  • 0

#132
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А почему прадо дороже паджеры выходит? у паджеры же обьем больше?

#133
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
до 3 литров на объем несмотрят
  • 0

#134
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Это что за машина такая что разница 15 тыс.долл?


моя INFINITI FX 35 2007
там я её за 40.000 взяла, а здесь она 70.000 стоит, ну растаможка обошлась и то через область в 14.500. Доставка 2000
Изображение

Я её ещё не видела сегодня не получилось за ней съездить, надеюсь не по коцканная пришла, а то слышала что и побитые могут придти.

Сообщение отредактировал Нандина: 10.09.2007, 21:46:00

  • 0

#135
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
to Надина подскажите где брали и через кого?
интересует Nissan Armada LE New...
но никак немогу узнать там точную цену и через кого доставить купить и тд :(
  • 0

#136
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Прадо 2,7 без кожи, без ДВД. но с двумя (тремя) климами, с АБС, 2 подушки, без рейлингов.
Сколько будет стоить под ключ? или на какую цену-диапазон ориентироваться?
Рестайл (руль с кнопками, иная решетка и пр.) уже есть в продаже? а они почем?
  • 0

#137
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ответьте Жнецу , т.к и меня интересует тоже самое
  • 0

#138
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Прадег 2.7. с АБС, без рейлингов, с климой для водителя и пассажира, с родным спойлером и родными титановыми дисками я брал за 29500, в Аль-Авире просят 30500 за него.
В наличии свободных машин практически нет, знакомый вытаскивал прадика за 4 дня, а так нереально купить...
Лучше бронировать машину, потом ехать забирать документы и оплачивать полную стоимость.

ДВД будет порядка 700 у.е. с камерой заднего ходя.
Рестайлинговая передняя решётка радиатора стоит 50 у.е., мультируля не встречал на прадег. Передние фары - глаза ангела 250 у.е. задние диодные фонари 150 у.е. Хром на запаску 100 у.е.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто захочет лететь в Эмираты за авто, пишите в ЛС, дам советы у кого брал, на кого нарвался, с кем не стоит иметь дело...

Сообщение отредактировал табурет: 11.09.2007, 12:27:58

  • 0

#139
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
фирма у которой я заказал машину из ОАЭ не уклалась в срок. уже неделя прошла. машина идет автовозом. застряла в иране в огромной пробке.
кто-нибудь как я попался на такой ж..е?
  • 0

#140
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну тебе ничего не остаеться как просто сидеть и ждать :( Наши знакомые ждали 3 мес вместо 25-40 дней так что жди товарисчь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.