Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#5201
brodic

brodic
  • Гость
  • 19 сообщений
Сепидовцы в четверг 6 вечера у вечного огня (парк 28 панфиловцев)
  • 0

#5202
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем, простите если вдруг вопрос кому то покажется глупым. Но я чего то стала переживать, скажите о чем говорит документ RTA (Certificate of Export), у меня есть скан. Значит ли это что машина действительно была отправленна? Еще счет (invoice) есть. Чего то я стала переживать, а вдруг не успею до конца июля... машину свою растаможить... :-(
  • 0

#5203
ховда

ховда
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
да я получил шло 90 днеи, хочу сказать большои рахмет каирату с алматы,всем работникам пасольств оаэ,ирана,молодцы казахи,если всегда будем вместе,нас никая шваль не заимеет,
  • 0

#5204
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

да я получил шло 90 днеи, хочу сказать большои рахмет каирату с алматы,всем работникам пасольств оаэ,ирана,молодцы казахи,если всегда будем вместе,нас никая шваль не заимеет,

Когда вы получили? и через кого?
  • 0

#5205
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Привет всем, простите если вдруг вопрос кому то покажется глупым. Но я чего то стала переживать, скажите о чем говорит документ RTA (Certificate of Export), у меня есть скан. Значит ли это что машина действительно была отправленна? Еще счет (invoice) есть. Чего то я стала переживать, а вдруг не успею до конца июля... машину свою растаможить... :-(


это сертификат на экспорт или еще его называют тайтл. Инвойс должен быть от трансп.компании т.е.отправителя. У меня был инвойс от продавца но оказалось он не нужен. Для перевода запросили оригинал инвойса и оригинал RTA. Первый в оригинале есть, а вот второй только копия и ... НЕ приняли..теперь уже при выгрузке мне (надеюсь!) дадут оригинал RTA и только тогда смогу перевести и потом уже серт.соотв-я хотя подозреваю что если через брокеров и замаслить то наверное и копия проканает но точно не знаю
  • 0

#5206
Ustas777

Ustas777
  • Гость
  • 35 сообщений


Всем привет! Вчера друг звонил с шарджи, сказал что позовчера Сепид опечатали сотрудники полиции и прокуратуры, а всех менеджеров арестовали. так что Саеру вы теперь несможете пригласить. дело возбудили по мошенничеству.

SEPIOD TRADING kak rabotal tak i bydet rabotat, poka ne reshit vse problemi s mashinami. a ti alber chem soberat spletni i nervirovat ludei kotorie y nas na predele, lychshe dymal kak mojno pomoch.Da politciya bila v ofice , da zabrali Mergena, no ego v totje den otpystili i ofice ne zakrivali. Rebyata sami poimite esli ofice zakroyut i bydyt vsex nas sajat chto vashi mashini pridyt bistro?????? nado smotret na veshi realno i trezvoi golovoi, chto ni y kogo nebilo osibok y vsex oni est,mi chto ne reshaem problemy po mashinam, reshaem no tolko ves vopros seichas stoit v dengax kotorix nety . P.S so slov Amira Nassiri komy ya kajdii den po neskolko raz v den zvony v iran,chtob polychit kakyu-nibyd info po mashinan. mashini kotorie stoyat v bandarabase stali pereprovlyat v iran -anzali port dalshe poidyt te mashini kotorie proplatili, takje reshilsya vopros po mashinam s makhbar tarabar kotorie stoyali v charjoy( esli vam bydyt zvonit po mashinam kotorie idyt ot makhbar tarabar, pojalysta ne davaite dengy prosto podshymok xotyat podzarabotat). doplanitelnie dengy po mashinam kotorie stoyat v bandarabase soberayut v ofice dadyt recev i garantiinoe pismo chto mashina bydet dostavlena d0 20/06/2011

Сайора, как мы можем вам верить? Почему такая уверенность за mahbar tarabar, им все оплачено за перевозку до Алматы? Если да, то разместите здесь на сайте копию подтверждающего документа по оплате, только тогда будет какой-то вес вашим словам. У меня например 7 машин, и мне говорили, что отправили этой компанией в начале апреля, и что где они? на руках только копия бумаги с перечнем машин и все! Чем просто говорить, что помогаете, - размещайте здесь на сайте копии документов ( о том, что машины вышли из Бандер абасса, из Чарджоу и тп.) они простые - это транспортные накладные, их не трудно сканировать и выкладывать. Думаю только тогда, все сепидовцы начнут прощать вам все ваши косяки и не будет обидно. А то у всех сепидовцах, про вас только "нежные слова". Спасибо за понимание.
  • 0

#5207
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ОК. Встреча владельцев арабских скакунов №4 состоится очень скоро!
в субботу или вокресенье в обед. Встреча пройдет в любую погоду.
Как и договаривались, будет шашлык на природе! Далеко не поедем.
Сразу пишите, кто точно сможет придти (приехать!) .
1. Француз
2. KoMoL
3. SandInShoes - 100%
4. Була.
5. Айдыныч
6. ИндиКошка - 75% :)
  • 0

#5208
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Итак, вот ещё мой мини-отчет.
Как уже было известно, оказалось, что у меня нет инвойса от транспортной компании, ни оригинала ни копии, был лишь какой то ресипт ваучер, типа чека. Но на таможне сказали, что он не подойдет.
В итоге, после стольких переживаний, сдала я доки в 13,30 а получила в 17,00 вчера :). Растаможенные уже :)
Моя брокерша за 5000тг сделала мне новый инвойс, благо у них их много оказца, с живыми печатаями итд. И РТАшки они делают оказца, наша тамолжня, тоесть брокеры творят чудеса :). Но нам это только на руку :).
Сегодня забрала машину с свх, она стоит у меня под окнами работы и ждет оформления :). И страховку временную сделала для гаишников, на 10 дней 2100тг.
Так что теперь, жду нашей встречи.
  • 0

#5209
Динара 1979 ПВ

Динара 1979 ПВ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Сепидовцы! Кто знает, как продвигаются дела по машинам в Бандерабасе?
  • 0

#5210
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
на ветке "SEPID Trading фирма, кинувшая более 500 казахстанцев" выложена информация от представителя Генерального Консульства РК в Тегеране
http://vse.kz/index....ng/page__st__40
  • 0

#5211
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Тома-80, у меня просто села батарейка! Спасибо тебе большое за участие и сопереживание!!! :) Чмокс!
  • 0

#5212
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Привет всем, простите если вдруг вопрос кому то покажется глупым. Но я чего то стала переживать, скажите о чем говорит документ RTA (Certificate of Export), у меня есть скан. Значит ли это что машина действительно была отправленна? Еще счет (invoice) есть. Чего то я стала переживать, а вдруг не успею до конца июля... машину свою растаможить... :-(


это сертификат на экспорт или еще его называют тайтл. Инвойс должен быть от трансп.компании т.е.отправителя. У меня был инвойс от продавца но оказалось он не нужен. Для перевода запросили оригинал инвойса и оригинал RTA. Первый в оригинале есть, а вот второй только копия и ... НЕ приняли..теперь уже при выгрузке мне (надеюсь!) дадут оригинал RTA и только тогда смогу перевести и потом уже серт.соотв-я хотя подозреваю что если через брокеров и замаслить то наверное и копия проканает но точно не знаю

Пасибки :D у меня компания где я приобретала является продавцом и отправителем. Эхь, оч переживаю... как уже хочется мафинку.... соскучилась по рулю не передать :weep:
  • 0

#5213
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
*koketka*,не переживайте все будет нормально!Ребята к сожалению в эту субботу у меня не получится,еду к друзьям в гости :-( ,а так хочеться вас всех уже увидеть!
  • 0

#5214
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
хотела отправить деньги в Дубай на счет физ.лица, через какой Банк выгодно и быстро кто может подсказать?
  • 0

#5215
чон

чон
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сепидовцы! Кто знает, как продвигаются дела по машинам в Бандерабасе?

там не одают машины стояншики просят деняк вота вот
  • 0

#5216
чон

чон
  • Частый гость
  • 63 сообщений

хотела отправить деньги в Дубай на счет физ.лица, через какой Банк выгодно и быстро кто может подсказать?

позвони 2726832.я отправлял денги были там уже через три дня
  • 0

#5217
чон

чон
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ЕСТЬ ЗАВТРО БУДУТ ГРУЗИТЬ МАШИНУ С. БА. ;-)
  • 0

#5218
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений

ЕСТЬ ЗАВТРО БУДУТ ГРУЗИТЬ МАШИНУ С. БА. ;-)

Не отдавалии.....тут вдруг грузят?????????!!!!!!!!!!!
  • 0

#5219
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
Ко мне позвонили с ОАЭ тел +971506599318, сказали что их просит Сепид помочь доставит машины в Ату. Дали тел представителя в КЗ (Ате) 87003344068. Цену озвучили 2600 баков! Никому не звонили? Название компании не запомнил.Думаю развод.
  • 0

#5220
Muhit007

Muhit007
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

сочувствую ребята, но влипли вы окончательно... Амир затеял очень хитрую игру... кто бы вам не отправлял машины после, с Амира вам требуется письмо со штампом его компании о передаче энных авто с шасси номерами другой карго компании (ту что выберите, благо их много)... тогда можно говорить о каких-то продвижениях... уже сколько мне звонили и я всем это объяснял... по другому не катит... а судя по тому что я уже знаю и с первых рук, что Амир, что Дауд, будут изворачиваться, ждать и надеяться, что все таки им оплатят еще за доставку и заниматься отправкой будут они и никто другой... никаких арестов не снимали! штрафы висят и растут изо дня в день! Успехов...


хорош ,тучи нагонять...

Прикреплённые изображения:

  • x_9536082e.jpg

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.