Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4801
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
Mila87 Да, непонятно чем продиктован выбор доставляемых вв Алматы машин!!! Как бы пробить эти СВХ? Мне кажется надо искать в Алматы.
  • 0

#4802
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите кто в курсе - При пересечении границы Казахстана остается инфа по машинам на границе? Кто связан с таможней сделайте доброе дело, подскажите как пробить можно пересекали ли наши машины границу Казахстана. Если сможем эту инфу достать, то она нам очень поможет.
  • 0

#4803
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

Mila87 Да, непонятно чем продиктован выбор доставляемых вв Алматы машин!!! Как бы пробить эти СВХ? Мне кажется надо искать в Алматы.

Есть другой вариант! Можно обратиться в таможню с официальным письмом, где указать наши машины и там дадут ответ пересекали наши машины границу РК или нет! Совет дал юрист, сказал поможет в составлении письма!
  • 0

#4804
rustamkat

rustamkat
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите кто в курсе - При пересечении границы Казахстана остается инфа по машинам на границе? Кто связан с таможней сделайте доброе дело, подскажите как пробить можно пересекали ли наши машины границу Казахстана. Если сможем эту инфу достать, то она нам очень поможет.

разумный вариант и как раньше не догодались!
  • 0

#4805
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
И еще я тож узнала при пересечении границы в ГТД должен стоять штамп о пересечении границы и ДАТА. Вот пусть нам Даут и предостави ГТДшки и мы посмотрим где наши авто, за какую доставку нам платить и вообще платить или уже все сделано.
  • 0

#4806
MMalik

MMalik
  • Гость
  • 12 сообщений

MMalik А где гарантия, что Даут предоставит машины сфонанные в Сараксе или БА? а не на Алматиском СВХ?

гарантий нет но хоть именно наши машины он видел
  • 0

#4807
Elmi

Elmi
  • Гость
  • 9 сообщений
Сепидовцы! Никому не надо ничего платить- это новый развод под прикрытием благих намарений! Машины идут! Вы что думаете Сепид заплатил такие огромные штрафы, ничего они не платили, наши машины не являются их собственностью, их отправляют под нажимом государственных органов 3-х государств!

Сообщение отредактировал Elmi: 12.05.2011, 10:32:10

  • 0

#4808
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
rustamkat если есть возможность свяжитесь с Даутом спросите у него про ГДТ. Если он действительно говорит правду, то он предоставит нам ГТДшки. И мы может будем ему доверять Вы кажется раньше с ним общались. В случае состоявшегося разговора обязательно ждем от вас инфы.

Сообщение отредактировал YelenaKv: 12.05.2011, 10:34:21

  • 0

#4809
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

И еще я тож узнала при пересечении границы в ГТД должен стоять штамп о пересечении границы и ДАТА. Вот пусть нам Даут и предостави ГТДшки и мы посмотрим где наши авто, за какую доставку нам платить и вообще платить или уже все сделано.

Разумный вариант! если как он говорит он занимается этой ситуацией в БА и Сарахсе то у него в любом случаи должны быть хоть какие то документы подтверждающие это, а не бумага написанная от руки неизвестно какой давности!
  • 0

#4810
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений


И еще я тож узнала при пересечении границы в ГТД должен стоять штамп о пересечении границы и ДАТА. Вот пусть нам Даут и предостави ГТДшки и мы посмотрим где наши авто, за какую доставку нам платить и вообще платить или уже все сделано.

Разумный вариант! если как он говорит он занимается этой ситуацией в БА и Сарахсе то у него в любом случаи должны быть хоть какие то документы подтверждающие это, а не бумага написанная от руки неизвестно какой давности!

Может действительно надо написать еще одно письмо в таможню с запросом о предоставлении данных опересечении границы наших машин. инфа по данным машин есть у когото. Кто то просил присылать ему в воскресенье еще на старой ветке. Давайте привлечем вашего юриста. Кто за? просигнализируйте как-нибудь.
  • 0

#4811
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
Elmi Хотелось бы верить. Откуда инфа такая?
Мне кажется все равно эти действия лишними не будут. А если инфа ложь? Все равно надо шевелиться.
  • 0

#4812
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений


MMalik А где гарантия, что Даут предоставит машины сфонанные в Сараксе или БА? а не на Алматиском СВХ?

гарантий нет но хоть именно наши машины он видел

Если они хотят нас отжать, то они все в сговоре и сепид и Даут и жена и СВХ. Сфотают наши авто на СВХ и Даут их нам предоставит. Он же все равно по электронке их предоставит. Почему мы должны ему доверять?
  • 0

#4813
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
сорри я нечаянно

Сообщение отредактировал YelenaKv: 12.05.2011, 10:46:36

  • 0

#4814
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сепидовцы! Никому не надо ничего платить- это новый развод под прикрытием благих намарений! Машины идут! Вы что думаете Сепид заплатил такие огромные штрафы, ничего они не платили, наши машины не являются их собственностью, их отправляют под нажимом государственных органов 3-х государств!



Сепид банкрот, машины идут, мартовские, а наши походу сами вытаскивать будем, которые в сараксе..., четыре месяца ждали, пока они погасили долг, теперь еще полгода будем ждать пока они привезут наши машин, надо вытаскивать самим, может даже и не через Даута
  • 0

#4815
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


у меня там брат живет и занимается частным поиском и отправкой машин в казахстан....за работу берет не дорого, могу дать контакты,если что пишите в личку.... :-)

У Вас есть возможность притащить по льготке тачку, тем более через близкого человека, экономя на дороге, а Вы на ветке автомотобарахолка ищете авто. Ничего личного, но это выглядит по крайней мере не логично. Без обид.


Добрый день..никаких обид..просто пока еще таможня не дорогая у меня нету денежки пригнать себе тачку, а брат шас тож на мели. вот и смотрю мож чего на родине подыщу недорогова :-/ а у тех у кого деньги на руках тут можно за пару дней клевым авто обзавестись..так обидно, тока облизываться приходится... :-(
  • 0

#4816
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Кстати, на СВХ работник один сообщил, что с ОАЭ 95 проц. машин приезжают с ушатанными на нет аккумуляторами!)))
все это для самоуспокоения? 95 процентов??? :eek: нет такого.

И вода в багажнике непонятного происхождения тоже напрягла... Количество изрядное прям :faceoff:
В целом, компании "Альмуна" и лично dubaicars СПАСИБО за проделанную работу, за доставку автомобильчека!) не все гладко получилось со сроками, уж про больше 80 дней разговоров не было, конечно, но ничего, есть обстоятельства, которые от нас не зависят ;-)

Я в шоке от ваших слов. Вы сейчас сами оправдываете некомпетентность и непрофессионализм перевозчика, что уже не раз подтверждалось.
Еще и благодарите за то, что вас опустили ниже плинтуса?? Просто странно, мягкоговоря, такое слушать. И вы не первая попадаете под непонятное обаяние и оправдания Эмиля и его приспешников. Какие могут быть оправдания? Обстоятельства??? :faceoff:
Я отправлял обычной компанией катриной и без всяких дозвонов-перезвонов-нервтрепок авто (джип) доставили за 48 дней без единой царапинки. И это нормальная работа, ничего особенного. Так ДОЛЖНО быть.

Про аккумулятор - мне то что самоуспокаиваться, как сказали - так и передаю)) машина заводится и едет, потом куплю новый - проблем никаких. Насчет своего отношения к перевозчику уже писала - машину покупала не сама, Эмиля в глаза не видела, даже договор в глаза не видела, если он вообще был. И свое недовольство сроками я озвучивала, но машина пришла, в нормальном состоянии - почему не могу поблагодарить? Тем более, что Эмиль, который лично со мной не имел никаких дел и деньги ему платила не я, отвечал мне на вопросы и говорил, где моя машина)) ну вы поблагодарили за отличную работу?)) позвольте и мне самой решать, кому говорить спасибо и за что))

А про обстоятельства - имела ввиду лишь сломавшийся паром Аида, насчет остального согласна с вами - какие- либо внутренние проблемы компании не Должны меня интересовать, если сроки не соблюдаются)))

Сообщение отредактировал Скуша: 12.05.2011, 11:18:25

  • 0

#4817
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Кстати насчет предложения Эмиля помочь сепидовцам - мне тоже вот интересно - мою машину везли больше 80 дней, а тут что - то изменилось, что гарантируете такие сроки доставки?? Вы же сами писали про форс мажоры или они кончились?)))
  • 0

#4818
bnail2003

bnail2003
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Сепидовцы! Никому не надо ничего платить- это новый развод под прикрытием благих намарений! Машины идут! Вы что думаете Сепид заплатил такие огромные штрафы, ничего они не платили, наши машины не являются их собственностью, их отправляют под нажимом государственных органов 3-х государств!



Сепид банкрот, машины идут, мартовские, а наши походу сами вытаскивать будем, которые в сараксе..., четыре месяца ждали, пока они погасили долг, теперь еще полгода будем ждать пока они привезут наши машин, надо вытаскивать самим, может даже и не через Даута

Согласен толку ждать нет, одни обещания
  • 0

#4819
brodic

brodic
  • Гость
  • 19 сообщений
привет всем сепидпроблем звонил вчера в Дубай.Сепидом занялась их прокуратура началось движение и полиция в скоре подклучиться
  • 0

#4820
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Mila87 Да, непонятно чем продиктован выбор доставляемых вв Алматы машин!!! Как бы пробить эти СВХ? Мне кажется надо искать в Алматы.

Есть другой вариант! Можно обратиться в таможню с официальным письмом, где указать наши машины и там дадут ответ пересекали наши машины границу РК или нет! Совет дал юрист, сказал поможет в составлении письма!

отправьте, пожалуйста, координаты юриста на bizbirge@yandex.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.