Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4781
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
не вздумайте 100% предоплату делать, раз уже кинули же всех.
У нас нарисовалась одна дама, предоплату просила только по факту как машины двинутся, что отслеживается по той же альте, потом что-то замялась и исчезла с горизонта. Пишите отказную на услуги компании, в смысле сепида, на все машины и шлите одного кого-нибудь в Дубаи, кто доставит через другую компанию. Мы, пострадавшие от Хамида решили так и сделать.
А еще вроде как говорят, что полиция взялась за это все, и говорят, чтобы компании очищали Бандрабас за свой счет. Не знаю, слухи или нет.
  • 0

#4782
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений
СЕПИДОВЦЫ, как бы проблема не лежала вам следует решать здраво и быстро. Помнится один раз я уже предупреждал!
Не хвалюсь, сегодня из Ирана нам в карго звонил представитель той компании которая держит около 350 машин в Бандер Аббасе и все Авто Сепида. Штраф только за автовоз составляет 350000$, а за стоянку можно считать как 1 день простоя 10уе. На сегодняшний день никаких нет действий ни от кого, чтобы забрать или оплатить авто ни в БА ни в Сараксе! Они забеспокоились, потому как никто не обращался к ним, чтоб уладить это дело. Он звонил нам так как в свое время был не только в учениках у моего шефа, но и работал как курьер!
Я здесь читал о проблемах, но никому не навязывал свои услуги и в будущем не буду! Этот вопрос я смогу решить для вас очень быстро, если вы объеденитесь, а не так чтоб один или десять, как минимум это дело стоит 50ти машин, для начала!
от Бандер Аббаса до Ялламы 1700уе.
до Чимкента 1900 уе
до Актау 1300 уе
все цены указаны без простоя!

Я реально хочу помочь и если не было бы этих возможностей, то не предлагал бы! Думайте.
  • 0

#4783
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

СЕПИДОВЦЫ, как бы проблема не лежала вам следует решать здраво и быстро. Помнится один раз я уже предупреждал!
Не хвалюсь, сегодня из Ирана нам в карго звонил представитель той компании которая держит около 350 машин в Бандер Аббасе и все Авто Сепида. Штраф только за автовоз составляет 350000$, а за стоянку можно считать как 1 день простоя 10уе. На сегодняшний день никаких нет действий ни от кого, чтобы забрать или оплатить авто ни в БА ни в Сараксе! Они забеспокоились, потому как никто не обращался к ним, чтоб уладить это дело. Он звонил нам так как в свое время был не только в учениках у моего шефа, но и работал как курьер!
Я здесь читал о проблемах, но никому не навязывал свои услуги и в будущем не буду! Этот вопрос я смогу решить для вас очень быстро, если вы объеденитесь, а не так чтоб один или десять, как минимум это дело стоит 50ти машин, для начала!
от Бандер Аббаса до Ялламы 1700уе.
до Чимкента 1900 уе
до Актау 1300 уе
все цены указаны без простоя!

Я реально хочу помочь и если не было бы этих возможностей, то не предлагал бы! Думайте.

Объясните нам, а вы что сотрудник компании Сипид??? и мы должны вам отдать всю сумму сразу я так поняла? и если вы не сотрудник компании как вы собираетесь без документов на авто забирать их от туда???
  • 0

#4784
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений



машинам с Саракса ничего платить не надо, я имею в виду штрафы. они дойдут до Туркмении так сказал Дауд, а от туда уже сами забирайте, либо воспользуйтесь услугами Дауда, либо Азиза, либо еще кого...
с Машинами которые в Барбаросе дела обчтоят чуть похуже это не значит что все очень плохо. там простои и обойдется это около 2400 из них половину возьмет на себя сепид а половину я так понял мы! сегодня в 18 00 там думаю все будет ясно.
Кто нибудь знает как обстоят дела с нашим заявлением? его запустили? власти отреагировали?



а вас не кажется, что Сепид специально все это сделал. Долго держал машины, пока их разбирали по частям. А когда срок приближается к 1 июлю заявляет, что не могут оплатить, зная, что люди на все согласны лишь бы не платить большую сумму на растаможку. Айнур итд все эти люди Сепида, каждый раз собирают людей на встрече и проверяют реакцию людей. Видят, что люди согласны и поэтому говорят забирайте машины с Ирана сами или платите Дауту, который по сути их человек. Интересно пострадавшие обратились адвокатам и проконсультировались на счет подачи в суд. У них же должны быть все документы по оплате машины, почему они должны заново платить? Понимаю после 1 июля много потеряют, но лучше заплатить адвокатам за услуги и наказать виновников. Получается Сепид сухой из воды выйдет. Хотя компании вина.


Народ, чо будем делать - платить Айнуре или Канату по 1 500 баков за доставку с Сарахса до Алмы?
Условия 100% предоплата без доку ментов...

Это сегодня на встречи Айнура озвучила такую сумму?
  • 0

#4785
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Black Bro салем, чет ты пропал) По теме Айнура просит 1200 за доставку + 200 за хлопоты. Азиз из Туркмений просит от 1350 до 4000 в зависимости от машины + штрафы сумма не известна, зависит от аппетита Азиза.

завтра перезвоню.
  • 0

#4786
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений


СЕПИДОВЦЫ, как бы проблема не лежала вам следует решать здраво и быстро. Помнится один раз я уже предупреждал!
Не хвалюсь, сегодня из Ирана нам в карго звонил представитель той компании которая держит около 350 машин в Бандер Аббасе и все Авто Сепида. Штраф только за автовоз составляет 350000$, а за стоянку можно считать как 1 день простоя 10уе. На сегодняшний день никаких нет действий ни от кого, чтобы забрать или оплатить авто ни в БА ни в Сараксе! Они забеспокоились, потому как никто не обращался к ним, чтоб уладить это дело. Он звонил нам так как в свое время был не только в учениках у моего шефа, но и работал как курьер!
Я здесь читал о проблемах, но никому не навязывал свои услуги и в будущем не буду! Этот вопрос я смогу решить для вас очень быстро, если вы объеденитесь, а не так чтоб один или десять, как минимум это дело стоит 50ти машин, для начала!
от Бандер Аббаса до Ялламы 1700уе.
до Чимкента 1900 уе
до Актау 1300 уе
все цены указаны без простоя!

Я реально хочу помочь и если не было бы этих возможностей, то не предлагал бы! Думайте.

Объясните нам, а вы что сотрудник компании Сипид??? и мы должны вам отдать всю сумму сразу я так поняла? и если вы не сотрудник компании как вы собираетесь без документов на авто забирать их от туда???

Вам я объясню, а остальные хорошо знают кто я... Карго компания Муна. Только наличные спасут ваше положение и не 2 или 3 авто, а как минимум 50ть иначе не возьмусь.... Перечитайте медленно мой пост выше, остальное КАК мои проблемы...
  • 0

#4787
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет Black Bro,спасибо за поздравления!А я и не знала,что ты машину тоже сепидом отправлял,думала что ты забыл про нас.Ну с сепидом действительно ситауция жо.. ,но ты не расстраиввайся мы за тебя будем кулачки держать,что бы твоя машинка успела во время добраться.

привет, не за что! я просто в январе еще отправлял... давно было - уже февральские - мартовские пришли. а про вас не забыл - времени совсем не было просто. :hi:
спасибо за поддержку)))))
  • 0

#4788
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений
2будда, ответил в ЛС.
  • 0

#4789
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Скажите просто какая компания реально сможет вовремя доставить, поделитесь инфой, если не жалко... - реально ни какая, тоесть наверное доставят но гарантий ни кто не даст.

Люди, вот смотрите, ну не успеете вы к Июлю, поднимется таможня, главная чтобы машина прибыла, а там деньгу на таможню уже на родине можно ведь найти, занять перезанять...все равно цены поднимутся на авто так и так, в минусе полюбому не останетесь, на крайняк в Россию сольете по себестоимости.. ;-) - А в России они нужны будут с учетом их (российской) растаможки?


  • 0

#4790
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, на СВХ работник один сообщил, что с ОАЭ 95 проц. машин приезжают с ушатанными на нет аккумуляторами!)))
все это для самоуспокоения? 95 процентов??? :eek: нет такого.

И вода в багажнике непонятного происхождения тоже напрягла... Количество изрядное прям :faceoff:
В целом, компании "Альмуна" и лично dubaicars СПАСИБО за проделанную работу, за доставку автомобильчека!) не все гладко получилось со сроками, уж про больше 80 дней разговоров не было, конечно, но ничего, есть обстоятельства, которые от нас не зависят ;-)

Я в шоке от ваших слов. Вы сейчас сами оправдываете некомпетентность и непрофессионализм перевозчика, что уже не раз подтверждалось.
Еще и благодарите за то, что вас опустили ниже плинтуса?? Просто странно, мягкоговоря, такое слушать. И вы не первая попадаете под непонятное обаяние и оправдания Эмиля и его приспешников. Какие могут быть оправдания? Обстоятельства??? :faceoff:
Я отправлял обычной компанией катриной и без всяких дозвонов-перезвонов-нервтрепок авто (джип) доставили за 48 дней без единой царапинки. И это нормальная работа, ничего особенного. Так ДОЛЖНО быть.

Сообщение отредактировал Francuzz: 12.05.2011, 04:51:02

  • 2

#4791
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

2будда, ответил в ЛС.

Представляю, что ты ответил! ;-) Ну хорошо, что вынесли мусор с форума.
Всем сепидовцам выдержки. Не опускайте руки. Долбите наши власти. Давайте организуем митинг. Позовем телевидение. Обещаю придти и притащить несколько человек. Представьте, если вся ветка придет с друзьями, семьями.
Есть люди в миде знакомые. Они сказали, что Казахстан может надавить на иран, если будет указание сверху. В общем, нужна шумиха. Слишком тихо сидите.

Сообщение отредактировал Francuzz: 12.05.2011, 04:57:19

  • 0

#4792
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем сепидовцам выдержки. Не опускайте руки. Долбите наши власти. Давайте организуем митинг. Позовем телевидение. Обещаю придти и притащить несколько человек. Представьте, если вся ветка придет с друзьями, семьями.
Есть люди в миде знакомые. Они сказали, что Казахстан может надавить на иран, если будет указание сверху. В общем, нужна шумиха. Слишком тихо сидите.

мляяяяяяяяяяя... я б в Астане митинг собрал, только не уверен что будет толк... ну надавят они на иран, а дальше? иран надавит на частную фирму по перевозке авто? а у них чисто все 100 пудов! им просто за перевозку не заплатили, вот они и не перевозят... ппц! это наши частные взаимоотношения с перевозчиком, с которым у многих даже договора нет... наши власти скажут ну вы и тупые!!! да я б сам посмотрел такой репортаж по телеку - про тех кто свои машины, деньги и все доки на эти машины отдал непонятно кому и даж договор не подписал, и подумал бы - вот тупыыыыыыыыыеее!!! ты думаешь будет толк от этого? )))))))))
  • 0

#4793
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Black Bro: 12.05.2011, 06:39:14

  • 0

#4794
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вам я объясню, а остальные хорошо знают кто я... Карго компания Муна. Только наличные спасут ваше положение и не 2 или 3 авто, а как минимум 50ть иначе не возьмусь.... Перечитайте медленно мой пост выше, остальное КАК мои проблемы...

странно. вы своим-то клиентам в срок не доставляете авто, а тут еще итак пострадавшим подобную помощь предлагаете :rolleyes:
  • 0

#4795
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


2будда, ответил в ЛС.

Представляю, что ты ответил! ;-) Ну хорошо, что вынесли мусор с форума.
Всем сепидовцам выдержки. Не опускайте руки. Долбите наши власти. Давайте организуем митинг. Позовем телевидение. Обещаю придти и притащить несколько человек. Представьте, если вся ветка придет с друзьями, семьями.
Есть люди в миде знакомые. Они сказали, что Казахстан может надавить на иран, если будет указание сверху. В общем, нужна шумиха. Слишком тихо сидите.

Я тоже приду в поддержку Сепидовцев,ребята надо бороться до конца!
  • 0

#4796
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто-нибудь после вчерашней встречи звонил Дауду? И что если не секрет он сказал? Интересно мне что значит его фраза - "Ничего никому не платите!" И тут же жена его на встрече говорит "скорее скинулиль иначе все пропало". Моя например машина вроде была в Сараксе, а теперь стала в БА. Типа - "Платите скорей, а то будет еще дальше от Алматы". Значит его слова надо понимать - "Ничего никому не платите кроме меня" ?????? Помоему это опять какой-то один сплошной развод.

И вообще складывается такое ощущение, что машины наши давно пришли и стоят себе спокойно в самом далеком загашнике на СВХ. А нас просто хотят "отжать по тяжелой". И чем блеже к 01.07.2011 тем "тяжелей". Не надо поддаваться панике и разводам. Гнусные жалобы - письма уже запущены. У меня есть копии со штампами канцелярий. Но опять же если Карат не подставной. Во всем испытываю сомнения.
  • 0

#4797
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений

Кто-нибудь после вчерашней встречи звонил Дауду? И что если не секрет он сказал? Интересно мне что значит его фраза - "Ничего никому не платите!" И тут же жена его на встрече говорит "скорее скинулиль иначе все пропало". Моя например машина вроде была в Сараксе, а теперь стала в БА. Типа - "Платите скорей, а то будет еще дальше от Алматы". Значит его слова надо понимать - "Ничего никому не платите кроме меня" ?????? Помоему это опять какой-то один сплошной развод.

И вообще складывается такое ощущение, что машины наши давно пришли и стоят себе спокойно в самом далеком загашнике на СВХ. А нас просто хотят "отжать по тяжелой". И чем блеже к 01.07.2011 тем "тяжелей". Не надо поддаваться панике и разводам. Гнусные жалобы - письма уже запущены. У меня есть копии со штампами канцелярий. Но опять же если Карат не подставной. Во всем испытываю сомнения.

Я согласна с вами!!! мне тоже кажется все это сомнительно! и отдавать деньги опять кому то ни за что это глупо!! а с другой стороны это все может быть и правдой, хотя не могу понять все равно одного почему только эти машины остановили там??? ведь все это время на СВХ Алматы приходили машины компании Сипид!!! и опять все слова Дауда ни чем не подтверждаются одни обещания и сбор денег!!
  • 0

#4798
MMalik

MMalik
  • Гость
  • 12 сообщений


Кто-нибудь после вчерашней встречи звонил Дауду? И что если не секрет он сказал? Интересно мне что значит его фраза - "Ничего никому не платите!" И тут же жена его на встрече говорит "скорее скинулиль иначе все пропало". Моя например машина вроде была в Сараксе, а теперь стала в БА. Типа - "Платите скорей, а то будет еще дальше от Алматы". Значит его слова надо понимать - "Ничего никому не платите кроме меня" ?????? Помоему это опять какой-то один сплошной развод.

И вообще складывается такое ощущение, что машины наши давно пришли и стоят себе спокойно в самом далеком загашнике на СВХ. А нас просто хотят "отжать по тяжелой". И чем блеже к 01.07.2011 тем "тяжелей". Не надо поддаваться панике и разводам. Гнусные жалобы - письма уже запущены. У меня есть копии со штампами канцелярий. Но опять же если Карат не подставной. Во всем испытываю сомнения.

Я согласна с вами!!! мне тоже кажется все это сомнительно! и отдавать деньги опять кому то ни за что это глупо!! а с другой стороны это все может быть и правдой, хотя не могу понять все равно одного почему только эти машины остановили там??? ведь все это время на СВХ Алматы приходили машины компании Сипид!!! и опять все слова Дауда ни чем не подтверждаются одни обещания и сбор денег!!

Давайте попросим у Даута фотоки наших машин хоть какое нибуть доказательства, я не могу верить бумагам с галочкой или написанные от руки
  • 0

#4799
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений
MMalik, вы правы!! откуда мы знаем какого числа составлялись эти бумаги, может машины вообще там уже нет! мы же не против заплатить Дауду, но только что бы это было не просто деньги ему в карман ни за что! а машин или вообще так же не будит или может вообще стоят где нибудь на СВХ уже тут у нас, а они просто хотят денег заработать! Все равно не верю я всему этому - типа заплатите и ваши машины придут!!!
  • 0

#4800
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
MMalik А где гарантия, что Даут предоставит машины сфонанные в Сараксе или БА? а не на Алматиском СВХ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.