Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4761
rustamkat

rustamkat
  • Гость
  • 37 сообщений

Нет я лично ехать не собираюсь, мне тут в офисе под кандером хорошо сидится, просто есть люди знакомые в Дубае, которые могут купить и проследить отправку, но думаю, что сами перевозчики не справятся к сроку.

А вам сочуствую, что все так неудачно сложилось.

Знаете, пологаться на знакомых это не вариант! не все от них зависит!
  • 0

#4762
Даке 2

Даке 2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Нет я лично ехать не собираюсь, мне тут в офисе под кандером хорошо сидится, просто есть люди знакомые в Дубае, которые могут купить и проследить отправку, но думаю, что сами перевозчики не справятся к сроку.

А вам сочуствую, что все так неудачно сложилось.


Люди знакомые не из Сепида? Амир, Мерген и СаЁра...Юоу камон бразе!
  • 0

#4763
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений


Нет я лично ехать не собираюсь, мне тут в офисе под кандером хорошо сидится, просто есть люди знакомые в Дубае, которые могут купить и проследить отправку, но думаю, что сами перевозчики не справятся к сроку.

А вам сочуствую, что все так неудачно сложилось.


Люди знакомые не из Сепида? Амир, Мерген и СаЁра...Юоу камон бразе!

:lol:
Потом не скучно будет.
  • 0

#4764
Nurjan brat

Nurjan brat
  • Гость
  • 19 сообщений


Почитал я тут последних постов 10 эдак, вот терь в задумках сижу :spy:
Машину продаем вот на днях думаю избавимся и добавим свои и закажем с ОАЭ до Актау, теперь думаю, что не успеют до 1 Июля :faceoff:
Стоит ли связываться?

будь проклят тот день когда я поехал в ОАЭ за машиной!
вы хотите испытать судьбу?


Успеете если будете четко и грамотно заказывать... сейчас то уже гараздо меньше затор как зимой, через крупных компании пусть будет дороже и не забутте указать срок доставки полностью в круговую с фотайте нотариально зверьте и.т.д вообщем сол.
  • 0

#4765
albert1983

albert1983
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Нет я лично ехать не собираюсь, мне тут в офисе под кандером хорошо сидится, просто есть люди знакомые в Дубае, которые могут купить и проследить отправку, но думаю, что сами перевозчики не справятся к сроку.

А вам сочуствую, что все так неудачно сложилось.


Люди знакомые не из Сепида? Амир, Мерген и СаЁра...Юоу камон бразе!

не советую так рисковать. полюбому не успеет. с сепида на Актау отправил авто- 4-ый месяц уже жду. впринципе как все! Саеру вобще предлагаю с Амиром и Мергеном утопить в море! кто ЗА? может от их действий после нткто не пострадает???
  • 0

#4766
rustamkat

rustamkat
  • Гость
  • 37 сообщений



Нет я лично ехать не собираюсь, мне тут в офисе под кандером хорошо сидится, просто есть люди знакомые в Дубае, которые могут купить и проследить отправку, но думаю, что сами перевозчики не справятся к сроку.

А вам сочуствую, что все так неудачно сложилось.


Люди знакомые не из Сепида? Амир, Мерген и СаЁра...Юоу камон бразе!

не советую так рисковать. полюбому не успеет. с сепида на Актау отправил авто- 4-ый месяц уже жду. впринципе как все! Саеру вобще предлагаю с Амиром и Мергеном утопить в море! кто ЗА? может от их действий после нткто не пострадает???

согласен. машина 100 дней шла жалкий путь от порта Ажмана до Бендер-Аббаса
  • 0

#4767
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Что кроме Сепиды других нет компаний по доставке?! :spy:
Знакомые с опытом в этом деле, но машинами не занимаются, мы у них нефтяные материалы заказываем, просто могут помочь купить там проследить, но не более...
Скажите просто какая компания реально сможет вовремя доставить, поделитесь инфой, если не жалко...

Люди, вот смотрите, ну не успеете вы к Июлю, поднимется таможня, главная чтобы машина прибыла, а там деньгу на таможню уже на родине можно ведь найти, занять перезанять...все равно цены поднимутся на авто так и так, в минусе полюбому не останетесь, на крайняк в Россию сольете по себестоимости.. ;-)
  • -2

#4768
YelenaKv

YelenaKv
  • Гость
  • 23 сообщений
AMSTERDAMo вы когда-нибудь задумывались, о том что некоторые люди и ввязались в эту историю, только потому, что если они до 01.07.2011 не купят авто по новей и лучше, то потом они вообще машину никак не обновят! Все потому, что цены поднимутся после 01.07.2011 на базере и на расстаможку тож.
  • 1

#4769
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Амстердам, я бы рискнул. В Актау отправишь, 25 дней. Там же и расстаможишь. Грамотный договор заключи с компанией, чтоб их нагнуть потом можно было.
Не прокатит - сольешь и по нулям выйдешь. Не сделаешь - будешь жалеть потом долго.
Или в Грузии попробуй купить. На крайняк самому пригнать за 4-7 дней можно.
  • 0

#4770
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
YelenaKv Это вы щас написали именно про мою историю :D что именно я щас не смогу купить вовремя и буду локти кусать...
Речь не о том шла, просто тут очень мноо нытья и ожиотажа по поводу неприбытия машины своей в сроки...заметьте, что некоторые умудряются сверху лишние баблосы оплачивать за ускорение якобы...уж точно не бедные люди и думаю, что найдут деньги и на таможню и после 1 июля ИМХО!!!

Другое дело, тех кого кинули вообще на налич и не видели своих машин до сих пор, это уже другой разговор...

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 11.05.2011, 17:17:02

  • 0

#4771
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в минусе полюбому не останетесь, на крайняк в Россию сольете по себестоимости.. ;-)

в РФ эти машины не проходят, т.к. завезены после 2010 года
  • 0

#4772
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Хорошо пусть не проходят, но в КЗ уж точно дешевыми не станут...речь о том что не потеряют и не выиграют, а выиграть хатят только барыги с целью перепродать...именно после 1 Июля...вот они то и в большей степени рыдают...

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 11.05.2011, 17:21:26

  • 0

#4773
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тогда не медли и заказывай. Вот тут примерные цены. Правда Прадо и прочие казахские машины уже нормальные раскупили.
Негативный опыт ТОЛЬКО вокруг одной компании СЕПИД, их ветку прикрыли, теперь они вынуждены тут отписываться и создается впечатление, что все попадают.
  • 0

#4774
Danik101

Danik101
  • Гость
  • 5 сообщений

Хорошо пусть не проходят, но в КЗ уж точно дешевыми не станут...речь о том что не потеряют и не выиграют, а выиграть хатят только барыги с целью перепродать...именно после 1 Июля...вот они то и в большей степени рыдают...


друг отправь в Актау вот этой компанией ISMAIL ALAI CARGO L.L.C зовут Азад +971506454934 разговаривает по русский позвони поговори он тебе всё объяснит срок поставки 25-30 дней,я сегодня звонил говорит всё под контролем не переживай !
  • 0

#4775
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

YelenaKv Это вы щас написали именно про мою историю :D что именно я щас не смогу купить вовремя и буду локти кусать...
Речь не о том шла, просто тут очень мноо нытья и ожиотажа по поводу неприбытия машины своей в сроки...заметьте, что некоторые умудряются сверху лишние баблосы оплачивать за ускорение якобы...уж точно не бедные люди и думаю, что найдут деньги и на таможню и после 1 июля ИМХО!!!

Другое дело, тех кого кинули вообще на налич и не видели своих машин до сих пор, это уже другой разговор...



например я отдал за растаможку около $3200 а после первого июля стоимость растаможки составит более 15000 ЕВРО

по моему разница заметна.
  • 1

#4776
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений


Хорошо пусть не проходят, но в КЗ уж точно дешевыми не станут...речь о том что не потеряют и не выиграют, а выиграть хатят только барыги с целью перепродать...именно после 1 Июля...вот они то и в большей степени рыдают...


друг отправь в Актау вот этой компанией ISMAIL ALAI CARGO L.L.C зовут Азад +971506454934 разговаривает по русский позвони поговори он тебе всё объяснит срок поставки 25-30 дней,я сегодня звонил говорит всё под контролем не переживай !

Такие советы опасны!
На форуме все почти по рекомендации и советам отправили.
Я знаю одного Азата которого ребята из Южного казахстана искали за доставку авто 5 месяцев и в очень плачевном состоянии дошла.
  • 1

#4777
Martin-france

Martin-france
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

машинам с Саракса ничего платить не надо, я имею в виду штрафы. они дойдут до Туркмении так сказал Дауд, а от туда уже сами забирайте, либо воспользуйтесь услугами Дауда, либо Азиза, либо еще кого...
с Машинами которые в Барбаросе дела обчтоят чуть похуже это не значит что все очень плохо. там простои и обойдется это около 2400 из них половину возьмет на себя сепид а половину я так понял мы! сегодня в 18 00 там думаю все будет ясно.
Кто нибудь знает как обстоят дела с нашим заявлением? его запустили? власти отреагировали?



а вас не кажется, что Сепид специально все это сделал. Долго держал машины, пока их разбирали по частям. А когда срок приближается к 1 июлю заявляет, что не могут оплатить, зная, что люди на все согласны лишь бы не платить большую сумму на растаможку. Айнур итд все эти люди Сепида, каждый раз собирают людей на встрече и проверяют реакцию людей. Видят, что люди согласны и поэтому говорят забирайте машины с Ирана сами или платите Дауту, который по сути их человек. Интересно пострадавшие обратились адвокатам и проконсультировались на счет подачи в суд. У них же должны быть все документы по оплате машины, почему они должны заново платить? Понимаю после 1 июля много потеряют, но лучше заплатить адвокатам за услуги и наказать виновников. Получается Сепид сухой из воды выйдет. Хотя компании вина.
  • 0

#4778
Даке 2

Даке 2
  • Частый гость
  • 60 сообщений


машинам с Саракса ничего платить не надо, я имею в виду штрафы. они дойдут до Туркмении так сказал Дауд, а от туда уже сами забирайте, либо воспользуйтесь услугами Дауда, либо Азиза, либо еще кого...
с Машинами которые в Барбаросе дела обчтоят чуть похуже это не значит что все очень плохо. там простои и обойдется это около 2400 из них половину возьмет на себя сепид а половину я так понял мы! сегодня в 18 00 там думаю все будет ясно.
Кто нибудь знает как обстоят дела с нашим заявлением? его запустили? власти отреагировали?



а вас не кажется, что Сепид специально все это сделал. Долго держал машины, пока их разбирали по частям. А когда срок приближается к 1 июлю заявляет, что не могут оплатить, зная, что люди на все согласны лишь бы не платить большую сумму на растаможку. Айнур итд все эти люди Сепида, каждый раз собирают людей на встрече и проверяют реакцию людей. Видят, что люди согласны и поэтому говорят забирайте машины с Ирана сами или платите Дауту, который по сути их человек. Интересно пострадавшие обратились адвокатам и проконсультировались на счет подачи в суд. У них же должны быть все документы по оплате машины, почему они должны заново платить? Понимаю после 1 июля много потеряют, но лучше заплатить адвокатам за услуги и наказать виновников. Получается Сепид сухой из воды выйдет. Хотя компании вина.


Народ, чо будем делать - платить Айнуре или Канату по 1 500 баков за доставку с Сарахса до Алмы?
Условия 100% предоплата без доку ментов...
  • 0

#4779
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем спасибо, кто подавал действенные идеи, кто осуществлял (писали письма, отсылали, контролировали движение писемь, кто боролся за восстановление ветки в ВСЕ, всем, всем. Всем тем, приходящих на сборы не смотря ни на какую погоду.
Надо и дальше и до конца быть вместе. Я уверена - будет результат. А к то есть "засланный казачек" - им здоровья и счастья и ... благоразумия! Земля круглая.

А на счет Даута, мое мнение, кроме него на сегодняшний день, никто не предлагал более конкретно, с результатом (поехать в Иран, пересчитать, т.е. убедиться в наличии каждого авто на месте, решить финансовую сторону) никакого предложения. Это есть конкретная работа, которая видна. Каждый за себя принимае решение. Но, другого конкретного, пока никто не предлагал.
  • 0

#4780
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений



машинам с Саракса ничего платить не надо, я имею в виду штрафы. они дойдут до Туркмении так сказал Дауд, а от туда уже сами забирайте, либо воспользуйтесь услугами Дауда, либо Азиза, либо еще кого...
с Машинами которые в Барбаросе дела обчтоят чуть похуже это не значит что все очень плохо. там простои и обойдется это около 2400 из них половину возьмет на себя сепид а половину я так понял мы! сегодня в 18 00 там думаю все будет ясно.
Кто нибудь знает как обстоят дела с нашим заявлением? его запустили? власти отреагировали?



а вас не кажется, что Сепид специально все это сделал. Долго держал машины, пока их разбирали по частям. А когда срок приближается к 1 июлю заявляет, что не могут оплатить, зная, что люди на все согласны лишь бы не платить большую сумму на растаможку. Айнур итд все эти люди Сепида, каждый раз собирают людей на встрече и проверяют реакцию людей. Видят, что люди согласны и поэтому говорят забирайте машины с Ирана сами или платите Дауту, который по сути их человек. Интересно пострадавшие обратились адвокатам и проконсультировались на счет подачи в суд. У них же должны быть все документы по оплате машины, почему они должны заново платить? Понимаю после 1 июля много потеряют, но лучше заплатить адвокатам за услуги и наказать виновников. Получается Сепид сухой из воды выйдет. Хотя компании вина.


Народ, чо будем делать - платить Айнуре или Канату по 1 500 баков за доставку с Сарахса до Алмы?
Условия 100% предоплата без доку ментов...


что то меня смутила одна фраза Даута, пока я с ним говорил : " я специально не даю отгрузить машины в Чарджоу, чтобы они уходили отсюда (саракс)!!!" Вот теперь сижу и ломаю голову, для чего он это сказал ? что то я начал сомневаться в затеи скидывать деньги за дорогу, раз машины должны были выехать из ирана бег его помощи, а с его помощью они оттуда НЕ выходят ! ВОТ ТЕПЕРЬ вроде встает на свои места, мое мнение - они не выпускают наши машины, потому что хотят срубить с нас капусту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.