Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#461
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений


Подскажите кто знает и кто постоянно занимается привозом машин с ОАЭ: как часто машины приходят царапанные и с наружными дефектами? Про грязь в салоне наслышан, но это не пугает - отмыть недорого. Сколько процентов примерно машин приходят поврежденными?


почти постоянно
у меня прадик покоцаный пришел и камри тоже - цепляют бамперами козлы :)

Кстати в пепельнице были следы курения :mad:

Если при разгрузке вам говорят что можно сделать дефектный акт на возмещение ущерба от покоцев - не ведитесь

я этих актов сделал туеву хучу - в ответ молчание ягнят... :(


Позвольте не согласится. Многие транспортники не возмещают ущерб, но не все.
И дефектные акты мне не раз помогали возвращать деньги. ;)

Если вы сами покупаете машину и сами связываетесь с "прямым" перевозчиком, то скорее всего ваши дефекты будут проигнорированы. :cry:
Если вы покупаете машину у компании, которая сама связывается с транспортниками(и частично зарабатывает на этом), то тут играет роль ваших отношений с человеком, который с вами работает.
Т.е. даже не самой компанией, а человека, кот.работает с вами от лица этой компании.
И если человек- пофигист, то ни фига вы не получите. Если нормальный, то вам все или частично возместят.
Ведь между компанией продающей в месяц по 100-500 машин и транспортниками более тесные взаимотношения, и потерять компанию, дающюю ей по 100-200 машин в месяц, транспортники не захотят. Им лучше вернуть деньги.
Дружите с людьми, с которыми работает! Тогда у вас меньше шансов по задержкам и другим "нюансам". :) :) :)
  • 0

#462
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений



в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?


Конечно, есть подешевле... За 40500 из Саудии пригоняют.

у кого в оаэ можна купить такой ток чтоб в наличии был ?
адресок бы...
а на сайтах походу занижают цены :)


Я же сказал: " ...Из Саудии пригоняют." А это - дней от 2 до 7 дней после проплаты. Саудия большая...
А на сайтах информация обычно верна в течении первой недели после забивания, а потом может менятся (в любую сторону), в зависимости от популярности, наличия и курса доллара. Ну и от потребностей продавца. ;)
  • 0

#463
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Позвольте не согласится. Многие транспортники не возмещают ущерб, но не все.
И дефектные акты мне не раз помогали возвращать деньги. ;)

у вас меньше шансов по задержкам и другим "нюансам". :) :) :)


что за глупости?
У меня с партнером по бизнесу очень хорошие отношения, но я к нему звоню говорю мол машины покоцаные пришли - он мне в ответ - брат, я все понимаю но это транспортная компния мол к ним претензии предьявляй, мое дело отправить машину и все.
И он прав.
А уж в отношении задержек так он вопще не причем. Пробки в Сараксе он не может разрулить сидя в Шардже

Кто-нибудь своим ходом перегонял машины с ОАЭ?


У меня была мысля своим ходом дернуть...
Уж если с Германии пригнал так с Эмиратов точно пригоню.
Единственное что плохо так это пробег...
  • 0

#464
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Самолед рулит!
А также рулят добросовестные поставщики и продавцы, коих днем с огнем не сыщешь
  • 0

#465
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

что за глупости?
У меня с партнером по бизнесу очень хорошие отношения, но я к нему звоню говорю мол машины покоцаные пришли - он мне в ответ - брат, я все понимаю но это транспортная компния мол к ним претензии предьявляй, мое дело отправить машину и все.
И он прав.
А уж в отношении задержек так он вопще не причем. Пробки в Сараксе он не может разрулить сидя в Шардже


Хорошие отношения - это замечательно, но позвольте мне ещё глупостей наговорить...
Вы сами подумайте: если Вы - отправитель, и у вас есть клиент, который отправляет по 100-200 машин в месяц (компания-продавец), то согласитесь ли вы выплатить им 500-2000$, но чтобы он по-прежнему сотрудничал с вами???
Естественно, что всем деньги возвращены не будут, довольно много машин коцается, но частично возвращается всегда(!). Проверено и на личном, и на чужом опыте...
Но многие компании-продавцы (как и ваш партнер) стали умнее и перелаживают ответственность прямо на отправителей, т.к. гемморойное это дело- возврат денег...
С прямыми отправителями хорошо работать, пока проблем нет. ведь дешевле получается. Когда же проблемы возникают, то телефонными международными звонками можно наговорить на маленький автомобильчик...

По поводу пробок: у меня одна машина буквально пару недель назад умудрилась придти в Алматы за 13(!) дней.... Офигел очень: ни экспортных ещё нет, ни доп.комплектов ключей, ни морально ;) не готов. Остальные приходят по 22-28 дней. После октябрьских 40-50 дней - очень радует такая тенденция...
Цену отправитель поднял, но машины приходят чистые.
  • 0

#466
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди, не связывайтесь с Berkut General Trading!!!
компания, как написано на сайте молодая и быстроразвивающаяся! но только за счет афер!
сам отправлял деньги и почти месяца два ждал, пока не поехал и не забрал деньги обратно. по телефону менеджер не отвечает. по email завтраками кормит. и при мне еще люди звонили и требовали обратно деньги. причин не сообщают, да и зачем знать их проблемы, своих хватает.
смысл их работы такой - они берут с нас 100% предоплату, а туда за вашу машину отдают часть денег, и некоторые их поставщики из-за этого или из-за чего другого не отправляют им машины. поэтому ваша машина "зависает". и они палец о палец не бьют, чтобы что-то исправить.
сам всегда закупаюсь в Segrex и Havalmotors - действительно нормально работают и никаких кидалов. Советую!
  • 0

#467
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
дайте п-та контакты Segrex и Havalmotors
  • 0

#468
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений
Еще бы до всех, кто хочет купить машину в Дубай, донести бы инфу о Berkute. вот тогда буду хорошо спать. Андрей, Саида, большой привет!
  • 0

#469
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений



в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?


Конечно, есть подешевле... За 40500 из Саудии пригоняют.

у кого в оаэ можна купить такой ток чтоб в наличии был?
адресок бы...
а на сайтах походу занижают цены :lol:


контакты отправлены в личку

Сообщение отредактировал Mobil-Aktau: 24.12.2007, 18:39:29

  • 0

#470
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

дайте п-та контакты Segrex и Havalmotors

segrex.com
С этими можно работать, хотя не без косяков...
А вот со вторыми бы точно не пробовал бы...
  • 0

#471
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений


дайте п-та контакты Segrex и Havalmotors

segrex.com
С этими можно работать, хотя не без косяков...
А вот со вторыми бы точно не пробовал бы...


а что вторые? подводили?
  • 0

#472
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

дайте п-та контакты Segrex и Havalmotors

http://havalmotors.com/. От них много машин приходило. Сетку когда разгружал каждая вторая машина была с о стикером от компании
  • 0

#473
Mobil-Aktau

Mobil-Aktau
  • Гость
  • 37 сообщений
к нам в Актау так вообще он пачками отправляет
  • 0

#474
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений


дайте п-та контакты Segrex и Havalmotors

http://havalmotors.com/. От них много машин приходило. Сетку когда разгружал каждая вторая машина была с о стикером от компании


есть такая маленькая хитрость: клеить стикеры в порту на все новые машины... :lol: Платишь индусу в порту пару денег, и он добросовестно наклеивает стикеры и на Сегрекс, и на Футаим, и на тетю Валю...
Неплохо, да?!
  • 0

#475
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 anton15, табурет: спасибо :-)
  • 0

#476
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



что за глупости?
У меня с партнером по бизнесу очень хорошие отношения, но я к нему звоню говорю мол машины покоцаные пришли - он мне в ответ - брат, я все понимаю но это транспортная компния мол к ним претензии предьявляй, мое дело отправить машину и все.
И он прав.
А уж в отношении задержек так он вопще не причем. Пробки в Сараксе он не может разрулить сидя в Шардже


Хорошие отношения - это замечательно, но позвольте мне ещё глупостей наговорить...
Вы сами подумайте: если Вы - отправитель, и у вас есть клиент, который отправляет по 100-200 машин в месяц (компания-продавец), то согласитесь ли вы выплатить им 500-2000$, но чтобы он по-прежнему сотрудничал с вами???



Антон, вы реально 100-200 машин таскаете в год ? Если да что весьма сомнительно то респект, если нет то очем говорить?
Я например такое кол-во машин не осилю просто нет возможностей
И потом вы как то странно считаете - каждая покоцаная машина выходит минимум 100 долл.
если пригонять 200 машин то сумма выходит в 20 тонн зелени.
И какая "компания - продавец" согласица платить эти деньги за призрачное "сотрудничество" ?

И еще для особо внимательных - выплаты делает НЕ продавец, а страховая компания, у которой страхуется перевозчик.

Сообщение отредактировал Elegance: 25.12.2007, 11:34:41

  • 0

#477
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

2 anton15, табурет: спасибо :-)


Вчера объявился знакомый, который ещё в июне машину купил. Кстати, в Беркуте и купил, но сам отправил с другой компанией, через таджиков каких-то.... Так сейчас этот знакомый сидит в Дубаи, давно сидит. Только сейчас нашел этих таджиков, а машина, как установила полиция (молодцы все-таки!), оказалась уже в Таджикистоне! :lol: Всю схему не знаю, но там был и менеджер отеля завязан, кот. "посоветовал" знакомому этих "транспортников", и ещё пару "советчиков". Наотправляли казахских машин в Таджикистан, и сами испарились. Но честь и хвала внутренним органам ОАЭ!!! Четко работают.
  • 0

#478
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

Антон, вы реально 100-200 машин таскаете в год ? Если да что весьма сомнительно то респект, если нет то очем говорить?
Я например такое кол-во машин не осилю просто нет возможностей
И потом вы как то странно считаете - каждая покоцаная машина выходит минимум 100 долл.
если пригонять 200 машин то сумма выходит в 20 тонн зелени.
И какая "компания - продавец" согласица платить эти деньги за призрачное "сотрудничество" ?

И еще для особо внимательных - выплаты делает НЕ продавец, а страховая компания, у которой страхуется перевозчик.


Да я же не писал про себя(про 100-200 машин) :lol: !!! Я в общем. Просто хороший друг у меня работает там и все эти тонкости рассказывает за чашкой чая :-) .
И 100-200 машин не в год, а в месяц. Для нормально работающей компании - это нормальный объем, и даже не самый большой, учитывая, что машины берет не только Казахстан, но и Украина, Россия, Азербайджан, Африка, Восточная Европа и т.п.
И по поводу ваших расчетов:
Во-первых, не все же машины приходят битыми;
во-вторых, я же писал, что всем деньги никогда не вернут! Найдут причину: не вовремя акт прислали, акт не той формы, фотографий нет и т.п.
в-третьих, если вы интересны компании, то они могут и из своего кармана выплатить, смотря сколько.

Как совет для всех: четко уточняйте, какие бумаги надо предоставить в случаях "битости", т.к. этот вопрос частенько умалчивается отправителями.
  • 0

#479
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Да я же не писал про себя(про 100-200 машин) :lol: !!! Я в общем. Просто хороший друг у меня работает там и все эти тонкости рассказывает за чашкой чая :-) .


ну так и надо бы говорить. Значит вся информация у вас по наслышке, а я привожу машины с 98 года, поэтому кое какой собственный опыт есть...

И 100-200 машин не в год, а в месяц. Для нормально работающей компании - это нормальный объем, и даже не самый большой, учитывая, что машины берет не только Казахстан, но и Украина, Россия, Азербайджан, Африка, Восточная Европа и т.п.


до этого вроде была речь что только на Казахстан идет 200 машин :cry:

во-вторых, я же писал, что всем деньги никогда не вернут! Найдут причину: не вовремя акт прислали, акт не той формы, фотографий нет и т.п.
в-третьих, если вы интересны компании, то они могут и из своего кармана выплатить, смотря сколько.


нет как раз вы писали что если отношения хорошие с поставщиком то обязательно выплатят.
Это далеко не так я как раз говорил, что одних хороших отношений мало. Придется побегать чтобы получить страховку.
К примеру я обратил внимание что при оформлении дефектного акта в СВХ меркур они даже не спрашивают номер телефона или мои контакты. Я спросил мол а как вы меня найдете ? Они - надо будет найдем. То есть заведомо никаких выплат не будет и для себя они знают, что никого искать они не будут.
При этом при разгрузке они очень настаивают чтобы мы делали акты, фотографировали и т.д. Может деньги то и поступают но оседают на СВХ ?

Сообщение отредактировал Elegance: 25.12.2007, 12:27:59

  • 0

#480
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вы бы видели эту комплектацию из саудии ужас нах!
а по поводу фризоны то спонсор обязательно есть! у меня там компания открывается я эти нюансы вдоль и поперёк знаю уже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.