Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#441
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

привет всем, извините за нравоучения, но! Почему вы верите всяким прайдохам, в последнее время здесь в ОАЭ тенденция, если не наколол казаха (то бишь казахстанца) не считаетца. Почитал я про отмазки какие вам тут впихивают и просто был ошарашен фантазией того кто эту лапшу вешает. Господа будьте благоразумней, не доверяйте свои деньги никому, незря существует Деньги-Товар-Деньги, на фига вы отдаете деньги взамен обещаний. Я думаю вам их отдали не за обещания? Не понимаю.


Интересно, а каким образом еще покупать машины в ОАЭ? Как правило, машин в наличии нет и приходится их ждать либо с Омана, либо из Саудовской Аравии. Даже если машина есть, то все-равно оформление занимает долгое время. Не будешь же две недели сидеть в ОАЭ и ждать когда машины оформятся... Эдак они золотыми станут...
  • 0

#442
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Отправлял я один раз через Хусейна пришло вроде все нормально!!! несчитая пару царапин,
Хусэин через которого я отправлял выглядит примерно так толстячёк малого роста все время в чёрных очках и черном костюме!!!
  • 0

#443
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Машины заказывали в Алмате, контора, через которую заказывали машины, объесняют ситуацию, тем что где-то в Иране или Сараксе, перевозщик перепродал машины по несколько раз и свалил, его не могут найти и до решения всех дел судом, арестовали наши машины. Доставерна ли эта информация? никто не слышал про поставщика Хусейна и кто то там был еще? Ключи от автомашины тоже не получали



-окуеть ситуевишна...

теперь все будет завсеть от того какой был Договор между вами - Покупателем и Продавцом (т.е. конторой, через которую заказывали машину: ТОО, ЧП или что там...), если все ок - то требовать с Продавца, если не по добру - судится с Продавцом,.

имхо искать какого то Хусейна в другом государстве - бред.
  • 0

#444
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


привет всем, извините за нравоучения, но! Почему вы верите всяким прайдохам, в последнее время здесь в ОАЭ тенденция, если не наколол казаха (то бишь казахстанца) не считаетца. Почитал я про отмазки какие вам тут впихивают и просто был ошарашен фантазией того кто эту лапшу вешает. Господа будьте благоразумней, не доверяйте свои деньги никому, незря существует Деньги-Товар-Деньги, на фига вы отдаете деньги взамен обещаний. Я думаю вам их отдали не за обещания? Не понимаю.


Интересно, а каким образом еще покупать машины в ОАЭ? Как правило, машин в наличии нет и приходится их ждать либо с Омана, либо из Саудовской Аравии. Даже если машина есть, то все-равно оформление занимает долгое время. Не будешь же две недели сидеть в ОАЭ и ждать когда машины оформятся... Эдак они золотыми станут...

в вашем случае пусть они будут золотыми, чем через года платиновыми или ваще кинут. На 1000-1500 всегда есть авто в наличии, вы же ширпотреб берете а не какой нить Порш ГТ2 или бентли арнаж ред лейбл.
2 неделина море положительно скажутся на здоровье
  • 0

#445
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
кстати накликали беду, звонит друг из Алматы просит найти некоего Эльшана азербайджанец, кинул на 3 прадо. Друг тоже поверил басням, и его лоханули, теперь просит найти его и забрать деньги :) ;) :D . больше полгода ждет авто. Телефон этот хрен не поднимает, есть у кого места его обитания? как его поймать?
  • 0

#446
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2RVS:
Что Вы злорадствуете? У друга горе, а он смайлики с улыбочками... А на счет всегда есть в наличии - х...ня это все! Да, они есть, но по таким ценам, что дешевле здесь в Алматы купить на базаре! На кой х... такой бизнес?
  • 0

#447
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?
  • 0

#448
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?


Нереальная цена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#449
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2RVS:
Что Вы злорадствуете? У друга горе, а он смайлики с улыбочками... А на счет всегда есть в наличии - х...ня это все! Да, они есть, но по таким ценам, что дешевле здесь в Алматы купить на базаре! На кой х... такой бизнес?

на 1000-1500 дороже можно найти в наличии, по поводу друга: он сам виноват что его кинули, оставил деньги и спокойно уехал домой, причем ресипт от компании во фри зоне аджман. там уставник около 3000 баксов, за полгода наверное уже на обеспеченную до старости жизнь покидал народ.
может кто знает етого Эльшана здесь, где его поймать можно?
  • 0

#450
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А что там искать? Заявление в полицию и все... Те и найдут либо по номеру телефона, либо по компании от которой ресипт. Тут на лицо мошеничество, значит уголовное дело...
  • 0

#451
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите кто знает и кто постоянно занимается привозом машин с ОАЭ: как часто машины приходят царапанные и с наружными дефектами? Про грязь в салоне наслышан, но это не пугает - отмыть недорого. Сколько процентов примерно машин приходят поврежденными?
  • 0

#452
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А что там искать? Заявление в полицию и все... Те и найдут либо по номеру телефона, либо по компании от которой ресипт. Тут на лицо мошеничество, значит уголовное дело...

На уголовное дело недотягивает ситуация.
Человек работает от лица фирмы. Полагаю, что данная ситуация при подачи иска в суд первой инстанции в ОАЭ, при наличии хорошей фактуры дела - выигрышная.
Исходя из законов ОАЭ это гражданско-правовая сделка которая не выполняется. Нужен грамотный юрист который будет представлять интересы в суде.
Если контора LLC значит есть местный спонсор араб, в случае если Эльшана уже нет в стране, отвечать по обязательствам компании будет местный спонсор.
  • 0

#453
{M@n'kOFF}

{M@n'kOFF}
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь своим ходом перегонял машины с ОАЭ?
  • 0

#454
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А что там искать? Заявление в полицию и все... Те и найдут либо по номеру телефона, либо по компании от которой ресипт. Тут на лицо мошеничество, значит уголовное дело...

На уголовное дело недотягивает ситуация.
Человек работает от лица фирмы. Полагаю, что данная ситуация при подачи иска в суд первой инстанции в ОАЭ, при наличии хорошей фактуры дела - выигрышная.
Исходя из законов ОАЭ это гражданско-правовая сделка которая не выполняется. Нужен грамотный юрист который будет представлять интересы в суде.
Если контора LLC значит есть местный спонсор араб, в случае если Эльшана уже нет в стране, отвечать по обязательствам компании будет местный спонсор.

вот именно что компания во фри зоне, т.е. спонсор не нужен, ответственность только по размеру уставника. Нужно его просто найти а дальше я сам все сделаю
  • 0

#455
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся! С человеком, через которого заказывали машины здесь встретились, поговорили. обещают машины в январе край в начале февраля, ну тогда уже пройдет 7-8 месяцев со дня заказа.Какова вероятность того, что машины будут, может кто то уже сталкивался с этим? Настараживает, то что мне не предоставили ключи от машин. :spy:
  • 0

#456
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?


Конечно, есть подешевле... За 40500 из Саудии пригоняют.
  • 0

#457
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

На счет доставки - ничего не наладилось... Заказывал машины 9 октября, первые из заказанных получил 28 ноября и последнюю, дай Бог, завтра получу... Что характерно, на всех сперли запаски и в салонах словно табун лошадей переночевал...


По поводу "табуна лошадей" я уже внимания не обращаю, пастоянно такое приходит. Запаски конечно напрягают, но тут надо с транспортников стребовать. А что задержались, то тут уже полбеды.
  • 0

#458
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Подскажите кто знает и кто постоянно занимается привозом машин с ОАЭ: как часто машины приходят царапанные и с наружными дефектами? Про грязь в салоне наслышан, но это не пугает - отмыть недорого. Сколько процентов примерно машин приходят поврежденными?


почти постоянно
у меня прадик покоцаный пришел и камри тоже - цепляют бамперами козлы :fie:

Кстати в пепельнице были следы курения :D

Если при разгрузке вам говорят что можно сделать дефектный акт на возмещение ущерба от покоцев - не ведитесь

я этих актов сделал туеву хучу - в ответ молчание ягнят... :(
  • 0

#459
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
конешно это формальности!
  • 0

#460
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений


в ОАЭ за полный прадо 4 литра просят 43000 у.е.

норм цена или есть подешевле?


Конечно, есть подешевле... За 40500 из Саудии пригоняют.

у кого в оаэ можна купить такой ток чтоб в наличии был?
адресок бы...
а на сайтах походу занижают цены :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.