Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4141
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений




я отправлял через Эмиля две машины 23 февраля, числа 18-19 марта примерно машины были уже в Актау и очень долго стояли там, пару дней назад машины уже вышли в Алматы, я получил номер вагона и теперь в ожидании моих авто на следующей неделе....


моя машина поступила к ним раньше, но ее, по моим данным, так и не отправили из Актау... Видимо, такую очередность тоже не пытаются соблюдать, вот и получается, что кто-то получает машины меньше чем за 50 дней, а кто-то ждет гораздо дольше...

и подозреваю, что пытаться чего-то добиться - бесполезно. Всегда можно списать на форс-мажор.
Мне еще непонятно, зачем каждый раз говорить, что вот, в ближайшие день-два точно отправим, чтобы просто отвязались люди? :-/
конечно, в итоге никакого доверия словам. уж лучше бы говорили реальные сроки....

в общем, расстроена я. очень хотела получить машину к дню рождения, но уже никакого шанса нет.

когда у вас день рождение? может успеет!!!


1 мая :D шансов никаких :faceoff:
  • 0

#4142
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
7 дней то ещё есть!) а как вариант самим съездить туда за ней? а разницу забрать!?) как раз к 1 мая будете дома! правда без сил!))
  • 0

#4143
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений



я отправлял через Эмиля две машины 23 февраля, числа 18-19 марта примерно машины были уже в Актау и очень долго стояли там, пару дней назад машины уже вышли в Алматы, я получил номер вагона и теперь в ожидании моих авто на следующей неделе....


моя машина поступила к ним раньше, но ее, по моим данным, так и не отправили из Актау... Видимо, такую очередность тоже не пытаются соблюдать, вот и получается, что кто-то получает машины меньше чем за 50 дней, а кто-то ждет гораздо дольше...

и подозреваю, что пытаться чего-то добиться - бесполезно. Всегда можно списать на форс-мажор.
Мне еще непонятно, зачем каждый раз говорить, что вот, в ближайшие день-два точно отправим, чтобы просто отвязались люди? :-/
конечно, в итоге никакого доверия словам. уж лучше бы говорили реальные сроки....

в общем, расстроена я. очень хотела получить машину к дню рождения, но уже никакого шанса нет.

я с Эмилем говорил на эту тему по поводу реальности сроков, оказывается есть очень много факторов которые влияют на отправку...самый главный фактор это, то что многие не 100% оплачивают дорогу до Алматы и основные задержки из за этого идут.
попросите Эмиля хотя бы выслать фото вашего авто в Актау, уже полегчает в ожидании :) желаю вам скорейшей доставки вашего авто, что бы день рождения удался на славу!!! :beer:


7 дней то ещё есть!) а как вариант самим съездить туда за ней? а разницу забрать!?) как раз к 1 мая будете дома! правда без сил!))

такой вариант я тоже раньше продумывал, когда мои авто долго стояли в Актау, но возникнет очень много проблем т.к. в таможенных бумагах указано уже что машина идет транзитом через Актау в Алматы и своим ходом с этими бумагами уже не поедешь, а таможиться в Актау все равно та же проблема с этими бумагами возникнет и придется еще бабло отваливать наверное за переделку этих бумаг, если такое возможно вообще...короче своим ходом не вариант
  • 0

#4144
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет!!Мы позавчера получили нашу машинку,в тот же день ее разтоможили,а вчера с утра забрали с Свх!!!Радости нет предела!!!Отправляли с Эмиратов через Эмиля,к нему по отправки до Актау претензий нет,как и обещал 25-30 дней так до туда она дошла,потом мы договорились с его ребятами Гани и др,что они доставят ее до Алматы и вот тут-то начилась канитель,гани постоянно отклучен,у Досымжана свои проблемы,а Эмиль и Людмила отдуваются за всех.Короче терпения у нас не хватило,мы попросили вернуть наши деньги,которые мы заплатили за доставку до Алматы.Эмильв тот же день нам выслал деньги(спасибо ему).И мы по совету кого-то из форумчан,созвонились с Сергеем Толкачом,очень талковый парень,он забрал нашу машину у Людмилы и тем же вечером загрузил ее на вагон.ровно через неделю наша машинка была в Алматы.УРА!!!Всем ребятам спасибо и удачи!!
  • 0

#4145
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!!Мы позавчера получили нашу машинку,в тот же день ее разтоможили,а вчера с утра забрали с Свх!!!Радости нет предела!!!Отправляли с Эмиратов через Эмиля,к нему по отправки до Актау претензий нет,как и обещал 25-30 дней так до туда она дошла,потом мы договорились с его ребятами Гани и др,что они доставят ее до Алматы и вот тут-то начилась канитель,гани постоянно отклучен,у Досымжана свои проблемы,а Эмиль и Людмила отдуваются за всех.Короче терпения у нас не хватило,мы попросили вернуть наши деньги,которые мы заплатили за доставку до Алматы.Эмильв тот же день нам выслал деньги(спасибо ему).И мы по совету кого-то из форумчан,созвонились с Сергеем Толкачом,очень талковый парень,он забрал нашу машину у Людмилы и тем же вечером загрузил ее на вагон.ровно через неделю наша машинка была в Алматы.УРА!!!Всем ребятам спасибо и удачи!!

примите мои поздравления!!! насчет Людмилы и Эмиля я того же мнения, вполне нормальные люди, про Людмилу писал уже ранее, что сильная женщина за что ей отдельный респект!!!
скажите вы заранее какие то подготовительные бумаги делали и сколько брокер обошелся, интересно т.к. у вас очень быстро получилось все сделать в один день, а меня машина на подходе в Алматы и хочется тоже все сделать быстро
  • 0

#4146
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
turboLex,спасибо за позравления!Я прям за вас тоже очень переживала,буду очень радоваться когда и вы свою красотку получите.Пока я на разгрузке присутствовала,муж тем временем поехал на Мерей,там к нему сам подошел брокер.Все вместе с растоможкой и всеми официальными платежами мы заплатила 250.000.У нас тойота камри(2,4 объем)
  • 0

#4147
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений

turboLex,спасибо за позравления!Я прям за вас тоже очень переживала,буду очень радоваться когда и вы свою красотку получите.Пока я на разгрузке присутствовала,муж тем временем поехал на Мерей,там к нему сам подошел брокер.Все вместе с растоможкой и всеми официальными платежами мы заплатила 250.000.У нас тойота камри(2,4 объем)

ок. понял! спасибо за информацию! еще раз поздравляю и пусть вам ваша машинка приносит только радость! выпью пивка сегодня за вашу радость :beer:

Сообщение отредактировал turboLex: 23.04.2011, 09:48:54

  • 0

#4148
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
TOMA-80 Примите поздравления!

Ну, вот вчера днём нажаловалась на Эмиля а вечером Людмила оказывается отправила нашу машину на Алмату. Правда со второй машинкой проблема, в Иране допустили ошибку в транс. док-те. Эмиль сказал, что бумага уже идёт в Актау! Так что, ждёмс.

P.S. А Людмила умничка, всегда на связи и отвечает без нервозности! Эмиля тоже можно понять, от него не многое зависит. Спасибо им огромнейшее!!!

Сообщение отредактировал Frosia: 23.04.2011, 10:22:59

  • 0

#4149
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Тома-80,присоединяюсь к многочисленным поздравлениям. Удачи на этих безумных,безумных,безумных,безумных,дорогах нашего города. Хорошего настроения за рулем!

P.S.надеюсь не влупят минус за оффтоп.
  • 0

#4150
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята всем спасибо! :-),вам так же удачи!
  • 0

#4151
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сепидовцы !!!
ВСТРЕЧА !!!
место - парк 28 панфиловцев, возле вечно огня
время - 24.03.2011 (воскресенье) в 18:00.
При себе иметь копии всех док-ов на машину (инвойс, RTA, пасспорт)

  • 0

#4152
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всех с праздником!Ребята у нас проблемка вылезла,может кто может нам помочь.У нас в документах оказывается не хватает оригинала тех паспорта.Звонила Эмилю и Людмиле,они сказали ,что у них тоже нет.Брокер растоможил без него,а вчера ездили в гаи,они сказали,что без паспорта немогут поставить на учет :-( ,как нам теперь быть?может у кого-то есть знакомые в гаи?
  • 0

#4153
сепид проблем

сепид проблем
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всех с праздником!Ребята у нас проблемка вылезла,может кто может нам помочь.У нас в документах оказывается не хватает оригинала тех паспорта.Звонила Эмилю и Людмиле,они сказали ,что у них тоже нет.Брокер растоможил без него,а вчера ездили в гаи,они сказали,что без паспорта немогут поставить на учет :-( ,как нам теперь быть?может у кого-то есть знакомые в гаи?

я слышал решение вопроса в гаи 200-600уе по цене
  • 0

#4154
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

Всех с праздником!Ребята у нас проблемка вылезла,может кто может нам помочь.У нас в документах оказывается не хватает оригинала тех паспорта.Звонила Эмилю и Людмиле,они сказали ,что у них тоже нет.Брокер растоможил без него,а вчера ездили в гаи,они сказали,что без паспорта немогут поставить на учет :-( ,как нам теперь быть?может у кого-то есть знакомые в гаи?

чё ещё за техпаспорт??? там всего то дают две бумажки - одна с полиции на экспорт(на ваше имя), а вторую то что инвойс(при отправке авто в кз) и всё...
  • 0

#4155
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Инвойс оригинал у нас на руках,а вот тех паспорта нет.только вот эта бумажка с полиции
  • 0

#4156
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята,что им еще нужнооо??Помогите плиззз!
  • 0

#4157
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ребята,что им еще нужнооо??Помогите плиззз!

Это копия техпасорта на авто из Америки, оригинал забирают в морпорте г. Шарджа, и ставят печать на копию"Оригиинал изъят таможней морпорта г.Шарджа". Это происходит потому что у кого вы купили есть проблемы по налогам в ОАЭ. Поставить на учет без оригинала мне стоило 1200 в Алматы или 600 в ОАЭ восстановить ориганал.
  • 0

#4158
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ребята,что им еще нужнооо??Помогите плиззз!

Это копия техпасорта на авто из Америки, оригинал забирают в морпорте г. Шарджа, и ставят печать на копию"Оригиинал изъят таможней морпорта г.Шарджа". Это происходит потому что у кого вы купили есть проблемы по налогам в ОАЭ. Поставить на учет без оригинала мне стоило 1200 в Алматы или 600 в ОАЭ восстановить ориганал.

Капец :eek:,муж говорит,что оригинал видел в Шардже,зеленая цветом,а теперь ее нет?с кого спрашивать-то?
  • 0

#4159
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Ребята,что им еще нужнооо??Помогите плиззз!

Это копия техпасорта на авто из Америки, оригинал забирают в морпорте г. Шарджа, и ставят печать на копию"Оригиинал изъят таможней морпорта г.Шарджа". Это происходит потому что у кого вы купили есть проблемы по налогам в ОАЭ. Поставить на учет без оригинала мне стоило 1200 в Алматы или 600 в ОАЭ восстановить ориганал.

Капец :eek:,муж говорит,что оригинал видел в Шардже,зеленая цветом,а теперь ее нет?с кого спрашивать-то?


Мне тоже только такой документ дали (копию), походу я столкнусь с такой же проблемой когда приедет машина...
как решите эту ситуацию, напишите пожалуйста !
  • 0

#4160
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Ребята,что им еще нужнооо??Помогите плиззз!

Это копия техпасорта на авто из Америки, оригинал забирают в морпорте г. Шарджа, и ставят печать на копию"Оригиинал изъят таможней морпорта г.Шарджа". Это происходит потому что у кого вы купили есть проблемы по налогам в ОАЭ. Поставить на учет без оригинала мне стоило 1200 в Алматы или 600 в ОАЭ восстановить ориганал.

Капец :eek:,муж говорит,что оригинал видел в Шардже,зеленая цветом,а теперь ее нет?с кого спрашивать-то?

Правильно, когда покупаешь авто, она бывает в оригинале зеленого цвета, когда экспортируют в РК, если авто проблемная, то доки отбирают при экспорте из ОАЭ. По хорошему отвечать должны те кто продал авто, но уверен ихний ответ, им все по барабану. У меня 5 машин приходило по таким докам,которые пришли до Нового года не было проблем, а вот с последней получился геморрой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.