Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4121
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ersperry , да тут у многих проблемы с доставкой через Эмиля и другие карго. Мы уже два месяца ждём.

Сообщение отредактировал Frosia: 22.04.2011, 16:00:24

  • 0

#4122
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вот и я получил своего железного коня, поехал в Яламу и сам забрал, не стал дожидаться когда она придет в Алматы. Мне еще разницу выплатили 300 у.е.Шла машина где-то 45 дней, сказали была задержка в Иране из за праздников. Украли только 2 старых колеса из багажника, 2 оставили. Всем советую при получении брать с собой насос и набор накедных ключей, обязательно пригодиться. И еще при расстоможке в документах нужно чтобы брокеры обязательно указали номер двигателя, а то в ГАИ не поставят на учет. Всем кто помогал мне советами большое человеческое спасибо!



Примите мои поздравления! Вы не могли мне написать все по подробнее, я тоже отправила в Яламу. Я из Алматы, хочу расстаможить в Шимкенте. Заранее благадорю!
  • 0

#4123
Ersperry

Ersperry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
может кому надо - в актау 24го ожидается судна Волго Балте 217 и Аида, и Сенатор попозже. но моей там нет :(
  • 0

#4124
Sergey79

Sergey79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

может кому надо - в актау 24го ожидается судна Волго Балте 217 и Аида, и Сенатор попозже. но моей там нет :(

а когда вы отправляли?
  • 0

#4125
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Ersperry , да тут у многих проблемы с доставкой через Эмиля и другие карго. Мы уже два месяца ждём.


сегодня ровно месяц, как получила с Актау сообщение, что моя машина прибыла туда)) подозреваю, что она до сих пор там. Хотя обещали отправить на этой неделе. Но опять не отправили :-/

6 мая будет ровно 3 месяца, если считать с даты, от которой у меня инвойс транспортной компании.
  • 0

#4126
Sergey79

Sergey79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Ersperry , да тут у многих проблемы с доставкой через Эмиля и другие карго. Мы уже два месяца ждём.


сегодня ровно месяц, как получила с Актау сообщение, что моя машина прибыла туда)) подозреваю, что она до сих пор там. Хотя обещали отправить на этой неделе. Но опять не отправили :-/

6 мая будет ровно 3 месяца, если считать с даты, от которой у меня инвойс транспортной компании.

выходит что до актау она шла 1,5 мес.да.... мне этот Эмиль тоже предлогал черз него отправить,нах.. послал прочитав всю ситацию его работы...
  • 1

#4127
Ersperry

Ersperry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ну вот уже как ровно 1.5 мес как выпустили инвойс на машину, а обещали доставить за 2-4 недели до Актау. уже незнаю что думать.
  • 0

#4128
Ersperry

Ersperry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
народ кто может подсказать или посоветовать Как переоформить машину на др человека до растаможки? в ноябре оформили брата машину на себя, а в марте купили уже фактически для себя и оформили РТА тоже на себя (чето как то неподумали). В итоге получается вторая машина за год.. таможня добро не дает когда консультировались , хотя в законе написано льгота на 1 машину за календарный год. получается что вторая купленная нами машина идет как первая за календарный год (с 1 янв по 31 дек) что делать, помогите.
  • 0

#4129
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений


Ersperry , да тут у многих проблемы с доставкой через Эмиля и другие карго. Мы уже два месяца ждём.


сегодня ровно месяц, как получила с Актау сообщение, что моя машина прибыла туда)) подозреваю, что она до сих пор там. Хотя обещали отправить на этой неделе. Но опять не отправили :-/

6 мая будет ровно 3 месяца, если считать с даты, от которой у меня инвойс транспортной компании.

я отправлял через Эмиля две машины 23 февраля, числа 18-19 марта примерно машины были уже в Актау и очень долго стояли там, пару дней назад машины уже вышли в Алматы, я получил номер вагона и теперь в ожидании моих авто на следующей неделе....пообщавшись с Эмилем откровенно, понял, что многое зависит не от него и он заинтересован отправлять машины быстре, но есть свои ньансы...единственно, что сейчас напрягает так это то, что его человек Гани полностью игнорит звонки и отключает телефон, хотя я знаю что он уже в Алматы и почему он так себя ведет не адекватно не понятно....попросил Эмиля провести с ним беседу на эту тему, он обещал что порешает эту проблемку.
Наберитесь не много терпения, я уверен что если даже не вышло ваше авто, то на днях обязательно выйдет из Актау.

Сообщение отредактировал turboLex: 22.04.2011, 18:14:28

  • 0

#4130
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Ersperry , да тут у многих проблемы с доставкой через Эмиля и другие карго. Мы уже два месяца ждём.


сегодня ровно месяц, как получила с Актау сообщение, что моя машина прибыла туда)) подозреваю, что она до сих пор там. Хотя обещали отправить на этой неделе. Но опять не отправили :-/

6 мая будет ровно 3 месяца, если считать с даты, от которой у меня инвойс транспортной компании.

Привет, из за чего машины стоят в Актау? :(
  • 0

#4131
amigo 202

amigo 202
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет !!! хочу спросить сколько идёт сетка поездом из туркмении в алматы
  • 0

#4132
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

демен, французша бiлесен бе?

ия же парле ме па боку э па трэ биян ком туа!!))
аван сис ан же этюдье он Бельжик.
э туа? у тю апрен лё франсе???
  • -1

#4133
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



вотре фам регарде комон сюр ту кё ву вуле фэр????))))))

PS арти ,ты откуда выкопал такой древний транслейтор? я бы так даже после 3 бутылок водки не сказал .))))
демен, французша бiлесен бе?

арти ,ты откуда выкопал такой древний транслейтор?

Ну я предпологал,что ГУГЛ онлайн переводчик может ошибаться,поэтому и сделал пояснение внизу,о чем я точно хотел сказать :D . Однако после моего поста выяснилось,что теперь у нас в теме не один французз,оказывается у тебя есть конкуренты.

я бы так даже после 3 бутылок водки не сказал .))))

Есть только один способ это проверить ;-)
  • 0

#4134
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Вот и я получил своего железного коня

Мои поздравления!
До Петропавловска своим ходом гнали машину?
Как машина перенесла дорогу?

Спасибо, да гнал своим ходом, много раз ловил ямы от Чу до Балхашской трассы, шел дождь ям было не видно,по приезду грыжа на заднем колесе, и электрика глючит, центральный замок постоянно сам срабатывает, лампочки включаются, чек горит, магнитола включается, короче после выходных покажу электрику, а так все отлично!
  • 0

#4135
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Вот и я получил своего железного коня, поехал в Яламу и сам забрал, не стал дожидаться когда она придет в Алматы.

поздравляю!на легковых тоже спускают??? :confused:

У меня Лексус ЛХ 470, но я видел и легковые со спущенными. Я сам видел как они по стоянке носятся на спущенных, да и прикуривают другие машины переворачиваю аккомуляторы. с наших же машин. У моей ажно сасок зажувало, пришлось везти колесо на шиномонтажку 30 км, там делать и обратно.Так же украли домкрат. Е еще у всех с кем сталкивался при расстоможке, аппетит на денюжку хороший. Идут на всякие уловки, чтобы сорвать бабки. Юг есть юг!
  • 0

#4136
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Заказал через родственника Лексус GS300 2003 года, его купили там за 8400, обнал+конвертация+перевозка (1800)=2250, в итоге машина где-то в 13 обойдется. Теперь вопрос, фирму-перевозчика выбирал родственник. Название не знаю.
Сказали что вчера погрузили в паром.
Живу я в Шымкенте. Мне конечно же проще из Ялламы забрать.

Кто-нибудь может доходчиво объяснить маршрут до Ялламы.???


Сообщение отредактировал user1738: 22.04.2011, 22:12:18

  • 0

#4137
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Вот и я получил своего железного коня, поехал в Яламу и сам забрал, не стал дожидаться когда она придет в Алматы. Мне еще разницу выплатили 300 у.е.Шла машина где-то 45 дней, сказали была задержка в Иране из за праздников. Украли только 2 старых колеса из багажника, 2 оставили. Всем советую при получении брать с собой насос и набор накедных ключей, обязательно пригодиться. И еще при расстоможке в документах нужно чтобы брокеры обязательно указали номер двигателя, а то в ГАИ не поставят на учет. Всем кто помогал мне советами большое человеческое спасибо!



Примите мои поздравления! Вы не могли мне написать все по подробнее, я тоже отправила в Яламу. Я из Алматы, хочу расстаможить в Шимкенте. Заранее благадорю!



Спасибо. С начало едите в Шымкент в таможенное управление, на первом этаже возле канцелярии пишите заявление о том, что вы хотите расстоможит машину в г. Шымкенте, там вам объяснят как написать, затем туда же сдаете и спрашиваете когда забрать. После того как заявление вам подпишут , едите с ним на такси (которые стоят возле тунеля, где колос) в Яламу. А там брокеры подготовят документы и вы оплатите сопровождение таможни до Шымкента 5000 тг, сами погоните в город. На следующий день с утра вы должны будете пригнать машину на СВХ по Ленгерской трассе, там и окончательно расстоможите.За 3 часа. Советую перед поездкой в Алмаате заранее получить транзитные номера и оформить временную страховку.Удачи!
  • 0

#4138
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Моя машинка сегодня утром была в Таразе, в понедельник уже будет в Алматы, жду с нетерпением !!!!
  • 0

#4139
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

я отправлял через Эмиля две машины 23 февраля, числа 18-19 марта примерно машины были уже в Актау и очень долго стояли там, пару дней назад машины уже вышли в Алматы, я получил номер вагона и теперь в ожидании моих авто на следующей неделе....


моя машина поступила к ним раньше, но ее, по моим данным, так и не отправили из Актау... Видимо, такую очередность тоже не пытаются соблюдать, вот и получается, что кто-то получает машины меньше чем за 50 дней, а кто-то ждет гораздо дольше...

и подозреваю, что пытаться чего-то добиться - бесполезно. Всегда можно списать на форс-мажор.
Мне еще непонятно, зачем каждый раз говорить, что вот, в ближайшие день-два точно отправим, чтобы просто отвязались люди? :-/
конечно, в итоге никакого доверия словам. уж лучше бы говорили реальные сроки....

в общем, расстроена я. очень хотела получить машину к дню рождения, но уже никакого шанса нет.
  • 0

#4140
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений



я отправлял через Эмиля две машины 23 февраля, числа 18-19 марта примерно машины были уже в Актау и очень долго стояли там, пару дней назад машины уже вышли в Алматы, я получил номер вагона и теперь в ожидании моих авто на следующей неделе....


моя машина поступила к ним раньше, но ее, по моим данным, так и не отправили из Актау... Видимо, такую очередность тоже не пытаются соблюдать, вот и получается, что кто-то получает машины меньше чем за 50 дней, а кто-то ждет гораздо дольше...

и подозреваю, что пытаться чего-то добиться - бесполезно. Всегда можно списать на форс-мажор.
Мне еще непонятно, зачем каждый раз говорить, что вот, в ближайшие день-два точно отправим, чтобы просто отвязались люди? :-/
конечно, в итоге никакого доверия словам. уж лучше бы говорили реальные сроки....

в общем, расстроена я. очень хотела получить машину к дню рождения, но уже никакого шанса нет.

когда у вас день рождение? может успеет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.