Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Montero Sporter + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#362
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А если через море и Актау везти - тоже пробки?
  • 0

#363
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вот она мораль басни: "не берите тачки у непонятных чуваков"

И как же, уважаемый, проверить контору на "вшивость" если в первый раз едешь за машинами?

автовоз в такое время года => ажиотаж на погрузку в ж/д.

И брал я машины, в середине июля

Сообщение отредактировал табурет: 15.11.2007, 09:18:28

  • 0

#364
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А если через море и Актау везти - тоже пробки?


Да в Аджамане пробки и в Бандерабасе вопще ужоснах.

ИМХО Самолет рулед. Доставлял Патфайндер самолетом, без проблем. Правда ездил за ним в Шымкент...
  • 0

#365
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Вот она мораль басни: "не берите тачки у непонятных чуваков"

И как же, уважаемый, проверить контору на "вшивость" если в первый раз едешь за машинами?

автовоз в такое время года => ажиотаж на погрузку в ж/д.

И брал я машины, в середине июля


Да собственно говоря, пообщаться с людьми на форуме. Я и мое окружение, например, никуда не едет - брат живет в Дубаи, фирма эксим авто/запчасти. А из всех многих случаев что я знаю - люди, которые сами едут и покупают у тамошних дельцов в большинстве своем опрокидываются: все получают тачки, но время - деньги. Они привлекают своими ценами и типа "ты, братан, ми жэ мужики". Бизмизмены нашлись...

Чаще всего они отправляют тачки куда-нибудь на украину или россию -- и ищи себе. Дело в том, что эти ребята получают много заказов именно оттуда, может по запарке и отправляют туда.




А если через море и Актау везти - тоже пробки?


Да в Аджамане пробки и в Бандерабасе вопще ужоснах.

ИМХО Самолет рулед. Доставлял Патфайндер самолетом, без проблем. Правда ездил за ним в Шымкент...

Согласен. А то, что в Шымкент даже лучше - таможня дешевле выходит. Просто на Патфайндере экономика позволяет воздухом везти - там маржа большая. А на Паджерики и Прадики не получится - действительно "серебрянный" выходит в таком случае.
  • 0

#366
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Согласен. А то, что в Шымкент даже лучше - таможня дешевле выходит. Просто на Патфайндере экономика позволяет воздухом везти - там маржа большая. А на Паджерики и Прадики не получится - действительно "серебрянный" выходит в таком случае.


Да есть такое. Но морем отправлять я уже лично устал - нах столько нервов ухожит :dandy:
У меня и партнер сам стонет - вчера с ним разговаривал говорит устал уже сил нету, с этой первозкой меня уже все достали.

Кстати есть еще выход как в старые добрые времена - своим ходом, помню в 90-х так ездил. Не в напряг кстати было - по сравнению с германией. Правда парома ждать до ирана долго тоже ....
  • 0

#367
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Ну естественно, был бы у меня чел в Дубаях то все тип-топ было
  • 0

#368
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Согласен. А то, что в Шымкент даже лучше - таможня дешевле выходит. Просто на Патфайндере экономика позволяет воздухом везти - там маржа большая. А на Паджерики и Прадики не получится - действительно "серебрянный" выходит в таком случае.


Да есть такое. Но морем отправлять я уже лично устал - нах столько нервов ухожит :dandy:
У меня и партнер сам стонет - вчера с ним разговаривал говорит устал уже сил нету, с этой первозкой меня уже все достали.

Кстати есть еще выход как в старые добрые времена - своим ходом, помню в 90-х так ездил. Не в напряг кстати было - по сравнению с германией. Правда парома ждать до ирана долго тоже ....


Ну можно своим ходом - опять нервы по-любому. По Ирану конечно нормально ехать, а по нашим дорогам черт ногу сломит. :D

Иногда думаешь лучше дорогие тачки пригонять, которые воздух поднимают.
  • 0

#369
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну естественно, был бы у меня чел в Дубаях то все тип-топ было

Ты для себя гонишь или на продажу?
  • 0

#370
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Ты для себя гонишь или на продажу?

Для себя. Всей семье брал. Вот думаю, подарок сделаю, а вышло, уж лучше бы здесь купил :dandy:
  • 0

#371
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Ты для себя гонишь или на продажу?

Для себя. Всей семье брал. Вот думаю, подарок сделаю, а вышло, уж лучше бы здесь купил :dandy:


Тебе тогда проще ... А для нас время деньги - сидишь теряешь каждый день бабло и клиентов :D
  • 0

#372
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Интересно почему это проще?
Деньги не с неба упали, а заработаны кровью и потом.
Ну ничего, ещё посмотрим, решиться вопрос - такой пиар пойдет по нету
  • 0

#373
The Bad

The Bad
  • Частый гость
  • 87 сообщений
привет всем! а что за ситуация в иране и вообще на пути из оаэ в кз? а то тоже авто отправил, но вроде вовремя идет
  • 0

#374
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ну можно своим ходом - опять нервы по-любому. По Ирану конечно нормально ехать, а по нашим дорогам черт ногу сломит. :dandy:

Иногда думаешь лучше дорогие тачки пригонять, которые воздух поднимают.


Да в принцепе своим ходом напряг только по туркмении и узбекистану. И то разводица все при наличии бабла. Но проблема в том, что на масловой тачке не желательно накручивать пробег, потом так ее не продаш

Интересно почему это проще?
Деньги не с неба упали, а заработаны кровью и потом.
Ну ничего, ещё посмотрим, решиться вопрос - такой пиар пойдет по нету


Имел в виду, что пока мы ждем сидим я бы мог уже две машины продать за это время. А ты так как для себя месяц раньше месяц позже - не приятно но не смертельно
  • 0

#375
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Ну можно своим ходом - опять нервы по-любому. По Ирану конечно нормально ехать, а по нашим дорогам черт ногу сломит. :dandy:

Иногда думаешь лучше дорогие тачки пригонять, которые воздух поднимают.


Да в принцепе своим ходом напряг только по туркмении и узбекистану. И то разводица все при наличии бабла. Но проблема в том, что на масловой тачке не желательно накручивать пробег, потом так ее не продаш

Интересно почему это проще?
Деньги не с неба упали, а заработаны кровью и потом.
Ну ничего, ещё посмотрим, решиться вопрос - такой пиар пойдет по нету


Имел в виду, что пока мы ждем сидим я бы мог уже две машины продать за это время. А ты так как для себя месяц раньше месяц позже - не приятно но не смертельно


Согласен с Элегансом - время-деньги. Табурет - ты не переживай тачка придет просто по времени потеряешь... А так если для себя брать, то лучше здесь - потому что если ты можешь позволить такое авто для себя покупать, то 2-3 тыс не должны сильно играть роли (ну не съездишь лишний раз отдыхать)... за то сколько нервов экономишь.
  • 0

#376
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

2-3 тыс не должны сильно играть роли (ну не съездишь лишний раз отдыхать)... за то сколько нервов экономишь.

Сидел считал, около 18 тыс. экономия, не плохая по моим подсчетам, с 4-х авто, вот и черт дернул в Эмиратах купить.
  • 0

#377
goldenoryx

goldenoryx
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А если через море и Актау везти - тоже пробки?


Да в Аджамане пробки и в Бандерабасе вопще ужоснах.

ИМХО Самолет рулед. Доставлял Патфайндер самолетом, без проблем. Правда ездил за ним в Шымкент...


В июле нужно было срочно отправить машину в КЗ самолетом - очередь оказалось 2 недели.
А Вы когда отправляли? Что с очередью - была или нет?
  • 0

#378
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


2-3 тыс не должны сильно играть роли (ну не съездишь лишний раз отдыхать)... за то сколько нервов экономишь.

Сидел считал, около 18 тыс. экономия, не плохая по моим подсчетам, с 4-х авто, вот и черт дернул в Эмиратах купить.

Ну вы товарищ дали маху! Незнакомым чувакам бухнуть столько бабла... Я просто поражен вашей смелости! А зачем для семьи 4 тачки, таите что-то Вы, сударь - наверняка троицу для перепродажи готовили :mad: .
  • 0

#379
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Ну вы товарищ дали маху! Незнакомым чувакам бухнуть столько бабла... Я просто поражен вашей смелости! А зачем для семьи 4 тачки, таите что-то Вы, сударь - наверняка троицу для перепродажи готовили :) .

Не для продажи точно :mad:
Одну себе, вторую жене, третью отцу (не знал что ему взять, прадо или паджеро), поэтому взял две, одна из них только на продажу, такие дела.
И действительно, вы правы, не могу полностью рассказать ситуацию, как уже говорил, как только решиться вопрос, дам полный расклад, волосы дыбом встанут от ситуёвины

Сообщение отредактировал табурет: 17.11.2007, 13:33:37

  • 0

#380
anton15

anton15
  • Гость
  • 36 сообщений

Короче на них управа это только жалоба шейху дубаев или шарджы - если будут сильно наглеть надо намекнуть мол ну придеца тогда письмо написать шейху что мол такая ситуация. Они этого бояца как огня.


:) Никакому шейху нах... не нужны эти праблемы... И напугать можно тока лохов каких-нить. :-)
ну и самому не надо таким быть канечна... :mad:
а па птице Беркуту скажу так: молодые ишо... поэтому и праблемы есть... скока ему? года 1-2? не больше 2 лет точно...
Конкуренты вона по 10-15 лет сидят и их не все знают... А эти как-та быстро стали папулярны...
не удивлюсь, если он хапнет хароший кусок рынка через годик-другой... Больно уж быстра развивается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.