Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3401
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Ура ребята ура дождался!!!! потом отпишусь чо почем.

#3402
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем здрасте!
Скажите, здесь кто нибудь есть, которые ждут авто отправленные нашим любимым Сепидом и которым сказали, что они едут паровозом. Мне было сказано что 06.03.11г. они погружены и ждут отправки в Сарааксе. Может кто то скажет, какими путями они едут (за это время можно было до Японии и обратно), где, примерно когда придут. Если знаете № вагонов, обещаю, каждые 6 часов отчитываться о местонахождении вагона.
Жду 93 дня! :mad: :mad: :mad:


Салем, akkc. Как дела?
Походу мы в двоем больше всех ждем ) ты с кем из Сепида контакт держишь по поводу машин?
Мне Амир из головы Сепида скидывал CMR и сказал связаться с Давидом в Ате. Давид говорит что не в курсе, поскольку голова их информирует в последний момент. Некоторые получают машины свои на других СВХ, где даже нет представителей Сепида и о прибытии своих машин они узнают довольно поздно. Мне кажется СВХ сами заинтересованы в этом, машины стоят до последнего, пока не объявится владелец.
У тебя какие цифры последние, может наши машины в одной партии едут?


мы втроем, я жду с 24 декабря ))) вчера письмо написали, что машины в чарджоу, ждут загрузки
  • 0

#3403
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений



Те кто отправлял со мной и получил свои авто, просьба отписаться с вин кодами и банковскими реквизитами, вам будет выплачена компенсация за косяки и просроченность по контракту! Извините за неудобства и спасибо за терпение!

О-ля-ля! Какие люди! И какой мессадж!
Я поддерживаю просьбу Сквозняка отписаться тем, кто доволен доставкой Эмиля!
А также просьбу Эмиля отписаться тем, кто не доволен!

пока (пока не видел машину и не могу ни чего сказать по состоянию) доволен. 33 дня - машина в актау. Одна проблемка... сегодня жена "посоветывала" позвонить в Актау поинтересоваться о машине - позвонил. говорят пришла, в воскресенье разгрузили... почему не позвонили говорю. ответ - я занимаюсь только транзитными авто ни че не знаю... отстой! а так норма
Айдыныч просил доки скинуть после получения авто. как получу в Астане скину.
Всем привет

ДД. Тоже отправляли свое авто через Эмиля, 17 марта авто было разгружено в порту Актау. Дальше отправли до Астаны, также через Эмиля. 31 марта вроде оправили по железке нашу машину. Номер вагона узнала вчера сама, тоже никто в известность не ставит . Случайно не вместе наши машины едут?
Никто не знает, где в КТЖ узнавать прибытие вагона по номеру?
P.S. В Шардже отдали на перевозку 14 февраля.

Сообщение отредактировал nur747: 03.04.2011, 13:42:50

  • 0

#3404
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А в Алмату опять зима пришла :eek: ,снег валит,"мама не горюй"...
Вчера сосед сказал,что льготку еще на год продлевают,вслед за белорусами... :smoke:
Кто нибудь,что нибудь слышал?
  • 0

#3405
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Друзья подскажите пожалуйста. Я сейчас в Шардже. Как беспроблемно и недорого добраться с Шарджи в Абу Даби. Заранее благодорю.
  • 0

#3406
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а смысл продлевать дальше, если в 2012 году ВТО светит? тогда, возможно,вообще никаких пошлин не останется. Или как там с этим?
  • 0

#3407
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вчера сосед сказал,что льготку еще на год продлевают,вслед за белорусами... :smoke:
Кто нибудь,что нибудь слышал?

мне кажется, что раз уже один раз сходили за продлением, то вряд ли еще раз навстречу пойдут :-/
  • 0

#3408
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

В Кз сидит главный сепида? Не знаю! Считаю что он здесь в ОАЭ! И если не пойдут на мировую, прогноз таков, 50 на 50 что вытащите свои деньги... если откажутся в Дубае то в итоге с вашей стороны расход финансовый, потеря времени и моральных сил, при любом раскладе! Но считаю что возместят (имхо)

нет, не сидит. писать буду в ОАЭ.
если не пойдут на мировую. в Шардже полюбому отдадут. расходы финансовые не проблемма, так как полюбому собираюсь ехать скоро.
мне тоже кажется возместят.
  • 0

#3409
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста. Я сейчас в Шардже. Как беспроблемно и недорого добраться с Шарджи в Абу Даби. Заранее благодорю.

Автобусом,есть регулярне рейсы.Цены не помню..но точно помню дешево.Где то писали,то ли в этой теме,то ли где....не помню.
  • 0

#3410
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо! Во время поездки твои советы очень помогли Black Bro.

Всегда велком! :rotate:
  • 0

#3411
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений
Арти, привет. думаю продления льготки не будет... мое мнение.
хотя часто слышу что должны (и даже обязанны=) продлить, думаю кому сильно этого хочется так думают...
  • 0

#3412
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

есть еще смелые люди))) Я тоже собираюсь...Кстати подскажите что нужно чтобы растаможить машину в Актау( если хозяин прописан в Алматы)?

Арти уже отписался - ничего не нужно, доверенность на растаможку в Актау передадите и все.
  • 0

#3413
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Вчера сосед сказал,что льготку еще на год продлевают,вслед за белорусами... :smoke:
Кто нибудь,что нибудь слышал?

мне кажется, что раз уже один раз сходили за продлением, то вряд ли еще раз навстречу пойдут :-/

Между прочим вполне могут :idea: .Как еще по вашему можно вытрясти деньги в пользу государства,с почти каждой семьи в Казахстане?И при этом народ еще будет радоваться и благодарить власти за льготную растаможку,наивно думая,ну хоть что то сделали для народа. :-/ Представляете сколько денег упало в казну с каждой растаможки?.А ведь государство наше в полной *опе :blink: ,после Азиады :dandy: и Саммита :bow: .
то Black Bro,привет.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 03.04.2011, 15:58:15

  • 0

#3414
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

в таком случае вам придётся машины оставлять пока в таком же состоянии, без каких-либо ремонтных работ: а вдруг ответчики захотят привлечь независимых экспертов для оценки? в данном случае одни фотографии мало какую роль сыграют в доказательственной базе.

акт повреждений - гуд!

Привлечение независимых экспертов обойдется ответчикам дороже чем удовлетворение моих претензий.
фотографии, акт повреждений, подтверждение о повреждениях от представителей ТК в РК, более чем достаточно не забывайте я не собираюсь судится с ними - просто выбить небольшую компенсацию. и потом это не РК, это ОАЭ а там большинство неприятных вопросов разрешаются обращением в полицию.
  • 0

#3415
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

ребята, кто-нибудь знает про компанию Al Hoot Al Azraq Shipping Co ????
я ей отправила свою Хонду, посоветовали знакомые, с астаны, которым через них быстро доставляли машины.
А тут я ни одного отзыва про них не в идела. У них есть русскоязычныйменеджер Маджит зовут.
Никто никогда не сталкивлся?
А то я тут про СЕПИД начиталась. и уже стала переживать... :(

Я тоже первый раз слышу, но каждый раз убеждаюсь что это не критерий... тоесть много фирм о которых мы могли и не слышать, отлично работают и доставляют машинки в РК. не переживайте, СЕПИД просто кинули на деньги, от сего и задолжности перед представителями в Иране, от этого же и задержки и косяки по доставке.
  • 0

#3416
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как еще по вашему можно вытрясти деньги в пользу государства,с почти каждой семьи в Казахстане?

способы пополнить казну всегда найдутся. совсем свеженький способ - отмена счёт-справок


п.с. дошла-таки наконец резина контейнером. шла ровно в два раза дольше, чем машины :laugh:
  • 0

#3417
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не забывайте я не собираюсь судится с ними

как я могу об этом вспомнить или забыть, если вы об этом не писали? :laugh:
  • 0

#3418
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

помогите!! ни как не могу понять...хочу там купить короллу 2008 год.. А льготный режим начинаеться от 3 до 10 лет...смогу ли я по льготному режиму завести машину 2008 года...кто нибудь из вас расстомаживал 2008 года машины?? заранее рахмет.. Заказали отель Альбустан бич ))

Во первых короллы (рестайл) начали штамповать на заводе с 2007 года, тоесть машины есть и 07 г/в. Во вторых возраст машины считается на момент подачи ТПО (Таможенный Приходный Ордер) тоесть на момент растаможки. Если машину вы купите допустим в апреле, дойдет до РК она к примеру в конце мая, и вы ее будете растамаживать тоже в мае то машина должна быть призведена до мая 2008г. чтоб на момент подачи ТПО ей уже исполнилось по крайней мере 3 года и 1 месяц.
А если проще, то покупайте машину призведенную в 1-4 месяц 2008 года.
только обязательно пробейте дату выпуска по ВИНу в интернете, и не смотрите на 10 цифру это всего лишь модельный год. удачи
  • 0

#3419
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Рахмет!!!! ещще один такой вопрос...правда ли что когда машина прибудет в Актау,что в течений 24 часов нужно уведомлить таможню о том что машина пришла..А если не успеть говорять что надо платит штраф и через суд нужно забирать машину...??
  • 0

#3420
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

как я могу об этом вспомнить или забыть, если вы об этом не писали? :laugh:

"по приезду в Астану напишу письмо Главному в СЕПИДе где подробно опишу в чем дело с просьбой удовлетворить мои просьбы об оплате повреждений. Если товарисчи не примут мое письмо во внимание, думаю когда поеду в эмираты в след. раз, заскочу в полицию и передам им все документы и фото, пусть сами разбираются. думаю этого будет достаточно.
читайте внимательнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.