Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3441
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений




кто еще кроме 777, скоро собирается в эмираты за авто?

Йа... собираюсь :smoke:

есть еще смелые люди))) Я тоже собираюсь...Кстати подскажите что нужно чтобы растаможить машину в Актау( если хозяин прописан в Алматы)?

когда вылетают смелые люди?

Я уже тут)
  • 0

#3442
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Получила странную SMRку от Сепида. № вагона не 8*. может кому интересно там ВИНы 1768 и 9568



Интересно пунк отправления машин в СМР-е какой город значится?


если в ЦМР не указано СВХ куда прибывают машины, то это не ЦМР, а документ что они ждут погрузки скорее всего из Саракса, мне такое присылали, оказалось этот документ особой важности не несет !


подскажите, плиз, как прикрепить файл ( CMR ку/жд накл)
  • 0

#3443
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

nur747 (03.04.2011, 13:41) писал(а):

Номер вагона узнала вчера сама, тоже никто в известность не ставит . Случайно не вместе наши машины едут?
Никто не знает, где в КТЖ узнавать прибытие вагона по номеру?


№№ вагона даааааайте. Пробью, где едет!!!!!!


Спасибо. номер вагона 92723675, интересует когда будет в астане примерно.
  • 0

#3444
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений
Читаем все

Так что льготка действительно продлена.



Эксперты стран Таможенного союза - России, Казахстана и Белоруссии, договорились сохранить до 2012 года для Белоруссии ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили на прежнем уровне. При ввозе автомобилей из Белоруссии в Россию пошлину придется уплатить в полном объеме.
Предварительная договоренность достигнута на уровне экспертов России, Казахстана и Белоруссии о сохранении существующих ввозных таможенных пошлин на автомобили в Беларуси и Казахстане на период до 2012 года. Теперь необходимо подписание межправительственного соглашения.
Сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Белоруссии и России. Однако, Россия намерена сохранить за собой право добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию.
На прошлой неделе сообщалось, что с началом работы Таможенного союза, при ввозе легковых автомобилей для граждан Казахстана будет действовать льготный режим, аналогичный действующему в Белоруссии. Он предполагает плавающие ставки, в зависимости от объема двигателя и года выпуска, и устанавливает наиболее льготные ставки для автомобилей возрастом от трех до десяти лет. При этом вводится ограничение, по которому не допускается использования льготы в целях последующей перепродажи автомобилей на территорию Российской Федерации.
  • -2

#3445
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Читаем все

Так что льготка действительно продлена.



Эксперты стран Таможенного союза - России, Казахстана и Белоруссии, договорились сохранить до 2012 года для Белоруссии ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили на прежнем уровне. При ввозе автомобилей из Белоруссии в Россию пошлину придется уплатить в полном объеме.
Предварительная договоренность достигнута на уровне экспертов России, Казахстана и Белоруссии о сохранении существующих ввозных таможенных пошлин на автомобили в Беларуси и Казахстане на период до 2012 года. Теперь необходимо подписание межправительственного соглашения.
Сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Белоруссии и России. Однако, Россия намерена сохранить за собой право добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию.
На прошлой неделе сообщалось, что с началом работы Таможенного союза, при ввозе легковых автомобилей для граждан Казахстана будет действовать льготный режим, аналогичный действующему в Белоруссии. Он предполагает плавающие ставки, в зависимости от объема двигателя и года выпуска, и устанавливает наиболее льготные ставки для автомобилей возрастом от трех до десяти лет. При этом вводится ограничение, по которому не допускается использования льготы в целях последующей перепродажи автомобилей на территорию Российской Федерации.


Источник, плиз!
  • 0

#3446
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений


Читаем все

Так что льготка действительно продлена.



Эксперты стран Таможенного союза - России, Казахстана и Белоруссии, договорились сохранить до 2012 года для Белоруссии ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили на прежнем уровне. При ввозе автомобилей из Белоруссии в Россию пошлину придется уплатить в полном объеме.
Предварительная договоренность достигнута на уровне экспертов России, Казахстана и Белоруссии о сохранении существующих ввозных таможенных пошлин на автомобили в Беларуси и Казахстане на период до 2012 года. Теперь необходимо подписание межправительственного соглашения.
Сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Белоруссии и России. Однако, Россия намерена сохранить за собой право добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Беларуси в Россию.
На прошлой неделе сообщалось, что с началом работы Таможенного союза, при ввозе легковых автомобилей для граждан Казахстана будет действовать льготный режим, аналогичный действующему в Белоруссии. Он предполагает плавающие ставки, в зависимости от объема двигателя и года выпуска, и устанавливает наиболее льготные ставки для автомобилей возрастом от трех до десяти лет. При этом вводится ограничение, по которому не допускается использования льготы в целях последующей перепродажи автомобилей на территорию Российской Федерации.


Источник, плиз!


источник
  • 0

#3447
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[/quote]

Источник, плиз!
[/quote]

источник
[/quote]


Спасибо!
  • 0

#3448
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


nur747 (03.04.2011, 13:41) писал(а):

Номер вагона узнала вчера сама, тоже никто в известность не ставит . Случайно не вместе наши машины едут?
Никто не знает, где в КТЖ узнавать прибытие вагона по номеру?


№№ вагона даааааайте. Пробью, где едет!!!!!!


Спасибо. номер вагона 92723675, интересует когда будет в астане примерно.

Я отвечу на Ваш запрос. Но предвижу, что будет много просьб. Скажу сразу, Буду пробивать только тот вагон, который едет Саракс-Алматы. А Вам просьба, ст. отправления и ст. назначения
  • 0

#3449
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Получила странную SMRку от Сепида. № вагона не 8*. может кому интересно там ВИНы 1768 и 9568



Интересно пунк отправления машин в СМР-е какой город значится?


если в ЦМР не указано СВХ куда прибывают машины, то это не ЦМР, а документ что они ждут погрузки скорее всего из Саракса, мне такое присылали, оказалось этот документ особой важности не несет !


подскажите, плиз, как прикрепить файл ( CMR ку/жд накл)


Есть кнопочка - вставить изображение, заливаете свою картинку на какой нибудь бесплатный хостинг картинок, и вставляете эту ссылку, здесь есть кнопочка - вставить изображение, копируете ссылку и вставляете, все картинка добавилась
  • 0

#3450
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так что льготка действительно продлена.

кем она продлена и где? :laugh: экспертами? :laugh:

пока не вступит в силу какой-либо НПА в отношении данного вопроса не стоит так громко заявлять о том, что льготка в КЗ продлена

Сообщение отредактировал Nursem: 04.04.2011, 10:52:12

  • 0

#3451
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
сделаю проще.


Кто то скажет, что это такое. Только не говорите, что это ЖД накладная: Вагон 7* а не 8*; нет ст. назначения, адрес, тупик получателя (СВХ), т.д. Может так надо?!

Прикреплённые изображения:

  • CMR Toyota Sienna ch#179957.jpeg

Сообщение отредактировал akkc: 04.04.2011, 10:57:41

  • 0

#3452
Dimaster

Dimaster
  • Гость
  • 11 сообщений




кто еще кроме 777, скоро собирается в эмираты за авто?

Йа... собираюсь :smoke:

есть еще смелые люди))) Я тоже собираюсь...Кстати подскажите что нужно чтобы растаможить машину в Актау( если хозяин прописан в Алматы)?

когда вылетают смелые люди?

Я 12 апреля лечу. Знакомые сказали что цены еще больше "взлетели" по сравнению с началом марта(((
  • 0

#3453
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

сделаю проще.


Кто то скажет, что это такое. Только не говорите, что это ЖД накладная: Вагон 7* а не 8*; нет ст. назначения, адрес, тупик получателя (СВХ), т.д. Может так надо?!


мне такой же присылали, и тоже от 7 марта, этот документ показывает что ваша машина в Сараксе, и ждет погрузки и ничего более, это даже не ЦМР, а просто дорожная ведомость.... ЦМР выглядит по другому, там по центру будет крупными буквами написано CMR, будет указано имя получателя и СВХ Тупик куда приедет!!! после этого документа, мне написали что машины в чарджоу (Туркменистан) , и там уже ждут погрузки....
напишите письмо, может ваши машины тоже сейчас в чарджоу
  • 0

#3454
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений



Так что льготка действительно продлена.

кем она продлена и где? :laugh: экспертами? :laugh:

пока не вступит в силу какой-либо НПА в отношении данного вопроса не стоит так громко заявлять о том, что льготка в КЗ продлена

ну посмотрите. смотрите внимательней.
Моя ссылка
  • 0

#3455
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


сделаю проще.


Кто то скажет, что это такое. Только не говорите, что это ЖД накладная: Вагон 7* а не 8*; нет ст. назначения, адрес, тупик получателя (СВХ), т.д. Может так надо?!


мне такой же присылали, и тоже от 7 марта, этот документ показывает что ваша машина в Сараксе, и ждет погрузки и ничего более, это даже не ЦМР, а просто дорожная ведомость.... ЦМР выглядит по другому, там по центру будет крупными буквами написано CMR, будет указано имя получателя и СВХ Тупик куда приедет!!! после этого документа, мне написали что машины в чарджоу (Туркменистан) , и там уже ждут погрузки....
напишите письмо, может ваши машины тоже сейчас в чарджоу



Спасибо!
  • 0

#3456
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну посмотрите. смотрите внимательней.
Моя ссылка

ну а что внимательней смотреть, а? то, что данное сообщение датировано октябрем 2010 года??? :spy: так после этого уже было принято в отношении РК продление льготки.
еще что посмотреть внимательней? :spy:
  • 0

#3457
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений


ну посмотрите. смотрите внимательней.
Моя ссылка

ну а что внимательней смотреть, а? то, что данное сообщение датировано октябрем 2010 года??? :spy: так после этого уже было принято в отношении РК продление льготки.
еще что посмотреть внимательней? :spy:

А? А? аааа ? а? а что да 2012 года никак увидить? а? АААА? Б? а что агрессину поели с утра ? а?
откуда люди такие злые то.
  • 0

#3458
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений



ну посмотрите. смотрите внимательней.
Моя ссылка

ну а что внимательней смотреть, а? то, что данное сообщение датировано октябрем 2010 года??? :spy: так после этого уже было принято в отношении РК продление льготки.
еще что посмотреть внимательней? :spy:

А? А? аааа ? а? а что да 2012 года никак увидить? а? АААА? Б? а что агрессину поели с утра ? а?
откуда люди такие злые то.

и вообще причем тут кагда оно датировано. там русским языком написано что до 2012 года. ой да короче. портить настроение только с утра.
  • 0

#3459
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Я отвечу на Ваш запрос. Но предвижу, что будет много просьб. Скажу сразу, Буду пробивать только тот вагон, который едет Саракс-Алматы. А Вам просьба, ст. отправления и ст. назначения


Отпр- Актау, прибытие-Астана

Сообщение отредактировал nur747: 04.04.2011, 11:28:02

  • 0

#3460
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А? А? аааа ? а? а что да 2012 года никак увидить? а? АААА? Б? а что агрессину поели с утра ? а?
откуда люди такие злые то.

да не злые, а трезво смотрящие на ситуацию.
вы людей в заблуждение не вгоняйте подобными статейками, либо укажите нормативно-правовой акт о продлении льготки в РК до 2012 года.

п.с. ликбез: "предварительная договоренность экспертов" нормативно-правовым актом не считается и не имеет юридической силы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.