Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3041
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Айдыныч с ДР тебя...
тридцать еще не предел... все еще впереди... ;)

Зы. по сквазняку и прочим ему подобным..... у них совсем другой интерес из этого и складываются их советы в этой теме... так что их посты реально в игнор... кому надо тот сам разделит зерна от плевел!
  • 1

#3042
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем здравствуйте! Улыстын Улы кунi кутты Болсын!
Время от времени читаю данный раздел в надежде узнать чтото новое... но... одним словом "Sepid"
This is my story. Part 1.
В сентябре 2010 поехал за машинами на ура в УАЕ, предварительно вооружившись инфой с нэта, распечатал карту рынка Аль-Авир, купил билет Астана-Дубай и поселился в отеле Comfort Inn что не далеко от Насер Сквер.
Почему именно Дубай? Начитался и насмотрелся что в Аль-Авире (для тех кто не в курсе авторынок в Дубай Индастриал Эриа, Рас Аль Хор) самый крупный рынок в Арабском мире.
На такси первые три дня потратил немало денег чтобы добираться до рынка который на большую половину состоит из праворукого шрота. ПРибавьте к этому + 40 в тени. я уже хотел вернуться на Родину. В Аль Авере уже тогда Кэмри 40 стоили 12000 бакинских.
Посмотрев я понял что время идет, а та мничего достойного нет, я стал ездить из Дубай в Шарджу. На такси дорого. Поэтому с Насыр Сквер ездил на междугороднем автобусе (тонированном в хлам с мощным кондицинером) ездил в Шарджу на Абу Шагару. 30 минут и 5 дирхам расход.
Тогда я в первый раз познакомился с Алишером Собировым, Авакс и представитель Сепида. Но отправлять через него не рисковал, потому что он с Точикистона и я его совсем не знал. Но уже в то время вокруг него "как стаи дятлов, вокруг трупа Буратино" крутились наши соотечественники. Кто с Актау, кто с Караганды. И все хорошо отзывались о нем.
Все же, я решил отправлять свои машины через проверенных знакомыми мне людьми. "ARAS MIDDLE EAST MOTORS LLC" их оффис располагался в Аль-Авере, руководитель Валентина Михайловна и Помогайло Дамир. Работают очень давно, занимаются всем подряд. У них даже есть свой вебсайт. Вобщем, сомнений не было. Купил себе и близким по машине. Отправил через них.
Результат: Машины отправил 19 сентября 2010, получил в Алмате 25 ноября. По возвращению я начал интересоваться, что и как. Врали с самого начала что все тип-топ. За базар и красивую рекламу не отвечали, на требования отвечали тупо: Что "они не на своем горбу их везут". Сплошной негатив и унылое говно.
В итоге по прибытию авто я выяснил, что машины стояли целый месяц в порту Аджмана, потом месяц в Иране потом за 7 дней доехали до Шыма и через 5 дней я встретил их в Ате.
Вобщем и их можно было понять, а можно просто нах послать и забыть!
  • 0

#3043
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
My story. Part 2
На этом я не успокоился. 20го декабря 2010 решил вновь слетать за машинами в ОАЭ будучи более подкованным, да и понравилось мне там в первый раз, что скрывать. Есть там друзья местные уже, пляж, Мега молл и т.д..
В этот раз я забронировал номер в Аль Бустане, что через дорогу от Абу Шагары. Все здорово. 70% отеля "свои", недалеко афганская кухня, авторынок в двух шагах. Для интереса прошелся по авторынку. НИЧЕГО интересного за интересные деньги. Что изменилось? Продавцы индусы и паки научились говорить на русском и произносить цифры на казахском. 40ки конченные стоили уже минимум 12000. Прадо минимум 25000. Оцтой, плюс грязь повсюду, жара, индусы, высокие цены, шрот и нервы. Что расслабляло - это общение с братьями казахами после ужина за столиком у отеля.
Машины начал искать строго по интернету по известным сайтам и местным журналам. На поиски 4х машин ушло 15 дней. За эти дни я хорошенько познакомился с Алишером, советовался со всеми кто через него отправлял, побывал в Аджмане, Дубаи, Абу Даби. Покупал авто с рук и на них же передвигался ориентируясь по дорожным указателям. Как то раз перепутал поворот. Ехал с Ау Даби в Шарджу через Дубай и через час снова оказался на пути из Дубаи в АбуДаби. таким образом вернулся в Шарджу на закате.
Вобщем, сам без всяких помогаек нашел все машины, и сэкономил нормально бабла. В этом мне помог мой разговорный инглиш.
Наступил момент отправки.
Заплатил, подписал, проверил все доки, убедился в отправке до порта. Закупил в Барджумане и Мега Молле на 300 баксов килограммов 30 подарков. Были скидки в честь праздника Айт. Собрал вещи и улетел!
3 машины отправлял в Шым. 1 должна была прийти в Алмату.
в феврале я уже незнал где машины конкретно. Алишер немог дать внятного ответа. Люди чьи номера он мне давал ни слухом ни рылом где машины. По спискам вроде в Иране.
Почитав на форуме, мне близкие подсказали пробить Яламу. Возможно они там.
Я звоню пацанам на границе и узнаю что уже около недели они стоят там. Их следовало срочно забрать, поскольку, по его словам их там обворововали как местные так и те кто приезжал забирать свои машины. Снимали все что могло пригодится их железным коням. Фары, поворотники, акмы и т.д. Бесхозные телеги.
3 машины которые должны были прибыть в Шым, были брошены в Яламе. Якобы цены подорожали, доплачивать некому, забирайте сами.
1 машина, собственно причина моих переживаний до сих пор неизвестно где. Пункт назначения - Алматы.
Местоположение
по словам Сепидовцев в Шардже - Чарджоу, Туркмения;
по словам Даута (Давид настоящее имя) неизвестно где;
по словам девочек из другого СВХ в Алматы которые принимают авто от СЕПИДа - машина до сих пор в Иране.
причем у всех инфа пробивается по их базе по последним цифрам вина и фамилии получателя.

На данный момент, список людей с которыми я держу связь и до сих пор не получаю конкретного ответа:
1) Порт Актау. Сергей.
2) Чарджоу - Туркмения, Жора
3) Алишер, Шарджа
4) Ялама, приемщик на стоянке
5) Алматы, Давид, он же Даут
6) Алматы, девчонки, имена непомню
7) Шарджа, Сепид ЭлЭлСи
моя история, врядли кого удивила, но больно хотелось поделиться.
PS.: Ребята, я ведь не один жду свою машину. Давайте так договоримся. Те кому повезло и их машины прибыли, либо те чьи машины в пути, по возможности просмотрите в путевых листках CMR (такой мне скинули с Сепида см. в прикрепленном) список авто которые едут. И выкладывайте здесь последние цифры номера шасси.
Может среди них есть наши, а мы не в курсе.

Сообщение отредактировал Ast 707: 24.03.2011, 02:52:13

  • 0

#3044
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
CMR ALMATY.jpeg

CMR Almaty, по легенде это машины месяц назад загруженные в автовоз среди которых есть и моя машина, направлялись в Актау, где их должен был принять Сергей, загрузить в сетку и отправить в Алматы.
  • 0

#3045
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

CMR Almaty, по легенде это машины месяц назад загруженные в автовоз среди которых есть и моя машина, направлялись в Актау, где их должен был принять Сергей, загрузить в сетку и отправить в Алматы.


Мне где то месяц назад тоже говорили, что отправят через актау, так говорил алишер..
в итоге наши машины загрузили на сетку, с Саракса в алмату, по идее должны уже приехать в Ату, на CMR дата 06,03,2011
  • 0

#3046
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Айдыныч! С днем рождения!

У кого есть образец доверенности для оформления транзитной декларации из Актау в Алматы, скиньте пожалуйста в л.с. или на fkh@mail.ru.



Айдыныч с днем рождения!Желаю здоровья,удачи и процветания!
P.S. Сквозняку не отвечай(в игнорр)



Айдыныч с ДР тебя...
тридцать еще не предел... все еще впереди... ;)

Зы. по сквазняку и прочим ему подобным..... у них совсем другой интерес из этого и складываются их советы в этой теме... так что их посты реально в игнор... кому надо тот сам разделит зерна от плевел!


СПС! всем!
Торжественно обещаю на редисок более не обращать внимание! ))))
  • 0

#3047
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Ast 707' timestamp='1300913082' post='15540818']
My story. Part 2

2) Чарджоу - Туркмения, Жора

Получается Жора грузит машины отправленные СЕПИДОМ в ЖД сетки ??? Если так то можно ли его телефон?
  • 0

#3048
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2) Чарджоу - Туркмения, Жора

Получается Жора грузит машины отправленные СЕПИДОМ в ЖД сетки ??? Если так то можно ли его телефон?
[/quote]


810993 65377700 Жора. Один раз только удалось до него дозвонится, как правило отвечают кто угодно, только не он.
Если у кого есть его другой номер, закиньте сюда.

Сообщение отредактировал Ast 707: 24.03.2011, 11:52:47

  • 0

#3049
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений
name='Ast 707'
2) Чарджоу - Туркмения, Жора

Получается Жора грузит машины отправленные СЕПИДОМ в ЖД сетки ??? Если так то можно ли его телефон?
[/quote]


810993 65377700 Жора. Один раз только удалось до него дозвонится, как правило отвечают кто угодно, только не он.
Если у кого есть его другой номер, закиньте сюда.
[/quote]


О_о 12 человек читают эту тему
пользователей: 5, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 1

1. darklegolas,
2. Romantic..)),
3. danzar,
4. Ast 707,
5. Kana_838

Сепидовцы в отаке! Кто нибудь до Жоры дозвонился?
  • 0

#3050
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[
1. darklegolas,
2. Romantic..)),
3. danzar,
4. Ast 707,
5. Kana_838

Сепидовцы в отаке! Кто нибудь до Жоры дозвонился?
[/quote]

Не дозвонилась!!!!!!
  • 0

#3051
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
айдыныч, с днем рождения! долгой жизни - береги нервы! :)
  • 1

#3052
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



CMR Almaty, по легенде это машины месяц назад загруженные в автовоз среди которых есть и моя машина, направлялись в Актау, где их должен был принять Сергей, загрузить в сетку и отправить в Алматы.


Мне где то месяц назад тоже говорили, что отправят через актау, так говорил алишер..
в итоге наши машины загрузили на сетку, с Саракса в алмату, по идее должны уже приехать в Ату, на CMR дата 06,03,2011



У Вас есть CMR на эту отгрузку? Можете здесь разместить? Может моя там есть. Мне из Сепида никак не вышлют CMR. говорили что загрузили на сетку, с Саракса в Алматы 06,03,2011. Так, по идее, по срокам давно должен был приехать.
  • 0

#3053
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Аст - вот это пост. вот это опыт.
удачи! главное не сдаваться!
  • 0

#3054
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Аст - вот это пост. вот это опыт.
удачи! главное не сдаваться!



SandInShoes, благодарю! Удача нам всем не помешает :-)
  • 0

#3055
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений




CMR Almaty, по легенде это машины месяц назад загруженные в автовоз среди которых есть и моя машина, направлялись в Актау, где их должен был принять Сергей, загрузить в сетку и отправить в Алматы.


Мне где то месяц назад тоже говорили, что отправят через актау, так говорил алишер..
в итоге наши машины загрузили на сетку, с Саракса в алмату, по идее должны уже приехать в Ату, на CMR дата 06,03,2011



У Вас есть CMR на эту отгрузку? Можете здесь разместить? Может моя там есть. Мне из Сепида никак не вышлют CMR. говорили что загрузили на сетку, с Саракса в Алматы 06,03,2011. Так, по идее, по срокам давно должен был приехать.


Файл не прикрепляется, вот Вин коды, которые едут на этой сетке
0295
9550
4659
  • 0

#3056
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вот и пришла и моя машина. Если бы сам не позвонил, так видать бы и не сказали (представители перевозчика как и в Актау, так и в Алматы беспонтовые оказались). Машина уже разгружена без уведомления. В каком состоянии пришла еще не знаю. Как заберут отпишусь. Отправлял через Эмиля. Раньше уже писал, за сроки предъявлять не буду, т.к. это для меня некритично. Главное, чтобы авто целое было. Если нет, то за это можно будет спросить.Пришла на праздники. Отправлял 10 января, получается больше 2 месяцев. Т.к. нахожусь в Астане, отправил доверенность друзьям.
Эмиль, если читаете - пинайте своих помощников в КЗ, не берут трубки, обманывают, не уведомляют, хотя обещали сразу позвонить.
Для объективности - лично к Эмилю претензий нет, нормальный перевозчик.
  • 1

#3057
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Поздравляю! ))
  • 0

#3058
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

айдыныч, с днем рождения! долгой жизни - береги нервы! :)


СПС! ))) Нервоф у меня много! )))
  • 0

#3059
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений





CMR Almaty, по легенде это машины месяц назад загруженные в автовоз среди которых есть и моя машина, направлялись в Актау, где их должен был принять Сергей, загрузить в сетку и отправить в Алматы.


Мне где то месяц назад тоже говорили, что отправят через актау, так говорил алишер..
в итоге наши машины загрузили на сетку, с Саракса в алмату, по идее должны уже приехать в Ату, на CMR дата 06,03,2011



У Вас есть CMR на эту отгрузку? Можете здесь разместить? Может моя там есть. Мне из Сепида никак не вышлют CMR. говорили что загрузили на сетку, с Саракса в Алматы 06,03,2011. Так, по идее, по срокам давно должен был приехать.


Файл не прикрепляется, вот Вин коды, которые едут на этой сетке
0295
9550
4659

Спасибо. К сож, моей нет.
  • 0

#3060
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Летчики :) поздравляю,каждой пришедшей машине с форума радуюсь,как своей!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.