Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2581
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет всем!.Сегодня разгрузились как и было обещано,на СВХ ТЖ2.

Ну что... теперь можно и поздравить с получением...
Ни гвоздя ни жезла!!!
Француза тоже поздравляю с прибытием... ждемс отчета!

привет всем. У меня было проще - машину без меня успели разгрузить в пятницу вечером - мой продавец не оставил телефона нигде (хотя я ему 2 номера оставлял). Получается с момента загрузки в паром в Аджмане до разгрузки на ТЭЦ-2 прошло 47 дней. Думаю для джипа неплохо. Отправлял катриной до актау, и по жд в алмату в частном порядке.
Авто в полном порядке - ни царапинки. Салон чистый. Радиатор не лопнул. Вроде из набора украли только ключи гаечные и плоскогубцы. В общем, по доставке никаких замечаний. Катрина и Толкач молодцы. Спасибо.
Больше всего расстроило отношение моего продавца, которого я еще и хвалил ранее. Зеркала установлены не аккуратно, наспех. Задняя плашка с сигналами заднего хода от лексуса вообще другого цвета - бронзового, и это очень заметно. И фара задняя левая тоже от лесксуса не горит. Задние окна не открываются - надеюсь это сброс настроек, а не электрика.
СВХ ТЭЦ-2 очень понравился - чистенький, аккуратный, мало народа. Авто стоит разнообразное - прадиков и камри совсем мало. Видел вагон полностью загруженный новыми LX 570 - черные и белые.
За услуги свх заплатил 7700 тнг. Кстати, спасибо Комолу за подробный маршрут до свх.
Расстаможился вчера за 2 часа: отдал доки с свх, копию удост с адресом прописки, копию рнн. 480 000 растаможка, 47 000 сверху. Больше ничего не платил. Заняло 5-7 минут. потом поехали забирать Туарег брата на Астана-Контракт. Там все намного дольше. Очереди за каждой бумажкой, много охраны, много фур и пыли. За свх заплатили 6565 тнг. Туарег шел в целом 98 дней карговеллом. )) Это не антиреклама, потому что неделю назад брат всеравно отправил 6 авто этой же компанией.
Машина была нереально грязная и внутри, и снаружи. Бензин почти на нуле. Ну помыли немного и смогли до ближайшей заправки доехать. потом уже и доки мои готовы были. забрали прадик в 17.30. Машина почемуто без синих номеров, но жолики (а их было достаточно) ни разу не остановили. Вот сегодня надеюсь поставить на учет. отпишусь как поставлю.

PS Арти, поздравляю! Где обмывать будем?
  • 0

#2582
pasador

pasador
  • Гость
  • 9 сообщений
Французз здраствуйте,

Пожалуйста, не могли поделиться опытом как отправили свою машину из Актау в Алматы. Я отправлял свою машину тоже Катриной до Актау. Теперь стоит вопрос как дальше двигаться. Можете посоветовать людей в Актау, которые помогли бы с отправкой до Алматы.
Спасибо
  • 0

#2583
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, пока ездил с братом успел поговорить про его поездку подробнее. Как авто искали, покупали - не интересно. Все стандартно. Зато выяснилось, что они чуть не купили авто у алишера. Попутчикам брата очень понравились его цены. Все равно цена их уж очень цепляла сколько брат не отговаривал. Рассказал все случаи авто, которые от этого афганца в алмату пришли и все хлам. Люди доверяют и не проверяют. (Считают, что за такую цену все равно выгодно. НЕТ и еще раз НЕТ! Тогда уж возите со страховых с США.) Все равно цена их уж очень цепляла сколько брат не отговаривал. Пришлось дядечек везти и показывать как алишер и его 2 брата собирают машины. Сваривают из 2-3 частей никого не стесняясь. 90% авто утопленники и битые с сша. Все сами увидели. Сразу отрезвели.
Насчет доставки тоже очень не аккуратный. Отправляет сразу только тех, у кого в эмиратах знакомые живут или которые долбят каждый день по телефону, требуют подтверждения отправки и т.д.
Будьте бдительны и внимательны!!! Не только к Алишеру, там очень много аферистов. Особенно среди афганцев, которые косят под таджиков (жили там, имеют паспорт, говорят по русски).
  • 1

#2584
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

угу :D почти!!!
а что за машину хочешь? в пределах какой суммы?
просто надо понять что если ты "буржуй" (коим я не являюсь) то можешь себе все позволить, а если нет то выбирать не приходиться, покупай отсюда и не надо туда ездить. пол путевки это не все расходы которые придется нести, такси, питание и т.д. еще 300-500уе... нужно оно тебе? лучше на машину добавляй побольше!

На примере своего родственника нацелился на япошек и корейцев 2004-2007 г.г. в пределах 6-6.5 у.е. доставка через помогайку 1600 у.е. растаможка 2-литрового со всеми ускорениями рассчитываю примерно 1600 у.е. + доставка в Астану и Актау автовозом 800 у.е. плюс непредвиденные расходы 300-400 у.е. и выходит около 11 тыщ. за такие деньги, здесь (Астана, Караганда) не купишь такого свежего корейца или япошку таких годов, такого состояния.
  • 0

#2585
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Французз здраствуйте,

Пожалуйста, не могли поделиться опытом как отправили свою машину из Актау в Алматы. Я отправлял свою машину тоже Катриной до Актау. Теперь стоит вопрос как дальше двигаться. Можете посоветовать людей в Актау, которые помогли бы с отправкой до Алматы.
Спасибо

отправлял через Сергея Толкача - проверенный, надежный человек, который давно работает в порту Актау. уже писал про него. 87015990039. Сам разгрузит с парома, сам загрузит в сетку и отправит в ату.

PS все заметили исчезновение Бешенной ноги? ;)

Сообщение отредактировал Francuzz: 15.03.2011, 12:21:51

  • 0

#2586
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

:wacko: паходу тут внатуре некоторые люди вапще ни чего ни читают кроме своих же собственных постов...
Человек старался все описывал подробно до тыщи тенге... через 5 постов вопрос - сколько заплатил брокеру?!!!!!!!!!!!! патом я отвечаю что сверху все написано, а через еще 5 постов вопрос - сколько заплатил брокеру... :blink:

надо бы повыбирать дельные сообщения и попросить модераторов, чтобы они их закрепили, иначе кроме этих однообразных ежедневных вопросов уже спасения никакого не будет.

мне кажется, что если человек реально чего-то хочет, то он будет носом инфу лопатить. пока что только наблюдается праздное задавание вопросов. лишь бы что-нить написать. :-/
  • 2

#2587
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


кстати я сепидом отправлял 12.01 , машина прибыла 5.03
как и обещали, 45-60 дней

...подробности в студию...что купили (если не секрет)...можно и развёрнутый отчёт о путешествии...)))..куда отправляли...состояние авто (царапины)...... :dandy:
Друзья пишите подробней...будет интересней..ну и в плане обмена опытом...


купил 40-ку в овире, цены не ниже 13500, американец, состояние отличное, отправил в ату через Мухаммеда, отличный парень, доставили в свх автовозом, царапин нет, сам разгрузил с автовоза.

пысы: не по теме канеш, но что за люди отмороженные пошли, просишь передать конверт в Ату, так нет отказываются, ойбай нет, не буду, не туда лечу :mad:
как будто изза одного письма в тюрьму отправят.

#2588
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

отправлял через Сергея Толкача - проверенный, надежный человек, который давно работает в порту Актау. уже писал про него. 87015990039. Сам разгрузит с парома, сам загрузит в сетку и отправит в ату.

PS все заметили исчезновение Бешенной ноги? ;)

Что за бешенная Нога?
Обмыть надо бы... как раз на горизонте праздники... ;)
  • 0

#2589
Руслан77

Руслан77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Пишу как было со мной в момент поездки туда в феврале, сами писали на ветке что делать с этими австралийцами! Если с австралией все норма то ради бога берите! Никто тут никого в заблуждение не вводит! А то что цена была на камри 30-35 10900 это факт, а за 8000 стояли ну в моем понятии сарай!!!

НЕ ТАМ ИСКАЛИ...

Хорошо, подскажи где искать?
  • 0

#2590
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

На примере своего родственника нацелился на япошек и корейцев 2004-2007 г.г. в пределах 6-6.5 у.е. доставка через помогайку 1600 у.е. растаможка 2-литрового со всеми ускорениями рассчитываю примерно 1600 у.е. + доставка в Астану и Актау автовозом 800 у.е. плюс непредвиденные расходы 300-400 у.е. и выходит около 11 тыщ. за такие деньги, здесь (Астана, Караганда) не купишь такого свежего корейца или япошку таких годов, такого состояния.

А что за япошку там можна купить за 6-6.5? Доставка до Актау 1400, лучше сам отправь чеснслово, и переплачивать 200уе не придется и общаться будешь с перевозчиком сам, а то патом вдруг или у того или у другова ни найдется время чтоб с тобой общатся на тему - ГДЕ МАЯ ТАЧКА, ЧУВАК? будет нехорошо. доставку с Актау по жд лучше наверное. на счет состояния - иногда легче тут взять в таком как там состоянии))) а про года эт точно, такого года тут за эти деньги не возьмешь. правда тут бывают машины на порядок постарше и в лучшем состоянии, я хочу сказать не питай больших надежд по поводу того что там все так халявно, у них зато бывают совсем свежие (по нашим понятиям) машины в уже оч плачевном состоянии. и в целом они за машинами не умеют (не хотят) следить...
  • 0

#2591
armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

А что за япошку там можна купить за 6-6.5? Доставка до Актау 1400, лучше сам отправь чеснслово, и переплачивать 200уе не придется и общаться будешь с перевозчиком сам, а то патом вдруг или у того или у другова ни найдется время чтоб с тобой общатся на тему - ГДЕ МАЯ ТАЧКА, ЧУВАК? будет нехорошо. доставку с Актау по жд лучше наверное. на счет состояния - иногда легче тут взять в таком как там состоянии))) а про года эт точно, такого года тут за эти деньги не возьмешь. правда тут бывают машины на порядок постарше и в лучшем состоянии, я хочу сказать не питай больших надежд по поводу того что там все так халявно, у них зато бывают совсем свежие (по нашим понятиям) машины в уже оч плачевном состоянии. и в целом они за машинами не умеют (не хотят) следить...

Наслышан об их отношении к авто, но я доверяю своим глазам))). Иллюзии не питаю, трезво оцениваю свои возможности. В принципе есть запас в 1.5 месяца, если уж совсем никак, то возьму с местных и близлежащих авторынков. По вариантам рассматриваю Мазда 3 / Мазда 6, Хонду Цивик, Ниссан Тиида, авто на каждый день. хз, время покажет. рассматриваю все варианты.
  • 0

#2592
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я в шоке!!! :eek: У меня прошел месяц со дня сдачи авто перевозчикам Карго велл, и сегодня они сказали, что машина еще находится в Эмиратах, ждет очереди погрузки. Кто еще воспользовался услугами данной компании, какие у Вас новости?
  • 0

#2593
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
выходит тоже косячит. Может Катрину лучше всего нанять если я буду брать авто там в нач.апреля?
  • 0

#2594
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

PS все заметили исчезновение Бешенной ноги? ;)

хммм... да! а куда девался?
абыдылса? :(
  • 0

#2595
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Хорошо, подскажи где искать?

Авир, Шагара, и самое главное великий и могучий Дабизел!!! :rotate: но с этими 30-35 конечно тяжеловато не спорю, почти не осталось, но это не повод за 11000уе брать такую машину... :fie:
  • 0

#2596
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
Француз прими поздравления !...Ты деиствительно знаешь что там сваривают машины из половинок..или это твои фантазии ??
я тоже был в промзоне в Шардже видел пиленные тачки ..вроде привозят на запчасти...А Алишер мне кажется просто кому то на дискотеке на ногу наступил :D

Сообщение отредактировал fulugan: 15.03.2011, 15:36:41

  • 0

#2597
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


:wacko: паходу тут внатуре некоторые люди вапще ни чего ни читают кроме своих же собственных постов...
Человек старался все описывал подробно до тыщи тенге... через 5 постов вопрос - сколько заплатил брокеру?!!!!!!!!!!!! патом я отвечаю что сверху все написано, а через еще 5 постов вопрос - сколько заплатил брокеру... :blink:

надо бы повыбирать дельные сообщения и попросить модераторов, чтобы они их закрепили, иначе кроме этих однообразных ежедневных вопросов уже спасения никакого не будет.

мне кажется, что если человек реально чего-то хочет, то он будет носом инфу лопатить. пока что только наблюдается праздное задавание вопросов. лишь бы что-нить написать. :-/

ЭТ В ТОЧКУ ПРЯМ!!!
  • 0

#2598
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Наслышан об их отношении к авто, но я доверяю своим глазам))). Иллюзии не питаю, трезво оцениваю свои возможности. В принципе есть запас в 1.5 месяца, если уж совсем никак, то возьму с местных и близлежащих авторынков. По вариантам рассматриваю Мазда 3 / Мазда 6, Хонду Цивик, Ниссан Тиида, авто на каждый день. хз, время покажет. рассматриваю все варианты.

за эти деньги кажется только 3ку в приличном сост можна... по другим моделям - не вариант...
  • 0

#2599
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Касательно моей машины - как я уже писал отправили 10 января. С 23 февраля по настоящее время стоит в Актау. Вроде уже погрузилась в сетку, дали номер вагона. Ждем теперь отправки. Это хорошо, что меня сроки не напрягают, ездить на чем есть. Представляю, как другие с ума сходят. Одно радует, мой перевозчик владеет информацией о движении авто.
  • 0

#2600
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума АВТО в форум Доставка машин.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.